mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 6D Без объектива, отзывы

код 837983
Canon EOS 6D Без объектива код 837983
Canon EOS 6D Без объектива, отзывы
код 837983
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2059
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 4960999964515
  • Код производителя 8035B004
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 96 отзывов
  • 69 72%
  • 18 19%
  • 5 6%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Негро Александр
Покупатель
3 отзыва

Камера надёжная, без косяков. Неплохо дд. За год использования только положительные впечатления.

Недостатки: Нет электронного горизонта 3д. Автофокус только по центральной точкой, 5дм2 не иначе.

Достоинства: Отсутствие бандинга, электронный горизонт (наконец-то). все остальное нет смысла описывать.

Опыт использования: менее месяца

А

Если выбирать между canon 5D mark 2 , canon 6D и Canon 5D mark 3 , я выберу 6D ! Считаю нецелесообразным брать марк 3, слишком завышена цена) да и навороты в принципе не нужные) марк 2 устарел, хотел сначала брать его, но немного доплатив получил отличную шуструю камеру, со всеми наворотами которые нужны профессиональному фотографу!

Недостатки: Gps на мой взгляд совсем не нужен)

Достоинства: Отличная камера, полностью устраивает) приятные шумы даже на высоких Iso ) отлично снимает как видео так и фото) Очень радует фулфрейм! и вай фай очень удобен! перекачиваю фотки не доставая фотик из сумки)

Опыт использования: более года

b
Покупатель
2 отзыва

быстрый, удобный, не тяжелый (в отличие от mark 3). после кропа очень люблю в нем наличие RAW трех типов (снимаю всегда на M - значительно легче оригиналы с таким же качеством).

Недостатки: через год сломался затвор (примерно был истрачен ресурс затвора), но его починили без проблем

Достоинства: отличный фотоаппарат! По сравнению с пятыми марками соотношение по цене-качеству на 5 :)

Опыт использования: более года

E
Покупатель
1 отзыв

Нет встроенной подсветки автофокуса (но она не особо ему нужна) АФ и так хорош . (решается использованием внешнего радио трансивера для вспышки с лазерной подсветкой )
кнопка спуска затвора не очень чёткая в сравнении с nikon d90 (длинный ход ,глубоко проваливается)
Автофокус медленный для подвижных объектов .
Все пишут что батарея долгоиграющая ,у меня её почему то хватает всего 500-700 снимков ,пока не понял в чём причина.

Недостатки: Плохо организованное меню с нечёткой индикацией страниц.

Текущая настройка баланса белого не отображается на верхнем экране .
Кроме того ,нет и кнопки быстрой регулировки BW .
Есть назначаемые кнопки ,но набор функций на них ограниченный и BW в него не входит .

Нелогичный режим просмотра .
Их как бы два : один сразу после съёмки ограничен просмотром только,последнего снимка, на другие в нём неперейдёшь ,а второй расширенный т.е. полноценный ,но для этого нужно снова войти в просмотр .
Увеличение и уменьшение снимка : сначала нужно нажать на кнопку лупа а потом крутить верхнее колесо - не оперативно и требует усилий.(кнопками на 60D было удобнее )

Нет сетки в видоискателе.
Нет встроенной функции дистанционного управления внешней вспышкой (лучше бы она была вместо GPS и WIFI)
Нет в комплекте заглушки горячего башмака (у nikon есть)
Покрытие экрана пластиковое.(решается покупкой защитного стекла)

Достоинства: Фул фрейм.
Очень качественная картинка ,даже при высоких iso (до 12000)
Реалистичные цвета
Хорошая система шумоподавления ,с серийным режимом .
Большой видоискатель
Быстрый ,точный автофокус (на объективах L серии),наводится даже при очень плохом освещении.
Приятный звук затвора ) + доп. режим с пониженным шумом,практически бесшумный.
Удобно лежит в руке.
Есть вроде как влагозащита ,но практике не проверял) (страшно)
Управление вспышкой через меню камеры.
Качественное видео .
Много различных настроек .
Запоминает значение выдержки и диафрагмы во всех режимах: S,A и M очень удобно в сравнении с nikon d90 (там этого не было)
Адекватная цена .

Опыт использования: несколько месяцев

Иванов Иван
Покупатель
503 отзыва

Достойный вариант для тревел и для работы в студии.

Недостатки: Нет встроеной вспышки, хотя не критично, нет кнопок слева от экрана как у 5.

Достоинства: Легкий, компактный, большие исо, Наличие wi fi (работаю в студии, поэтому важно) В общем доволен!

Опыт использования: менее месяца

cdma2
Покупатель
13 отзывов

любительская камера с профессиональными возможностями.
если вы готовы таскать что-то больше мыльницы sony dsc hx50v или камерофона Galasy K Zoom - то это решение для вас. Превосходнейшая детализация снимков, настройка любых параметров съемки, все-что-нужно от фотоаппарата для :) любителя, способного заплатить за него денег что просят.
главное не забывать отключать wifi и gps - утром останетесь без батарейки.

и, главное помнить, что качество зависит не от тушки а от объективов и не жалеть на них денег.

Недостатки: gps при выключении камеры не отключается и жрет батарейку по-стахановски.
wifi передает снимки на ipad в размере 200кб.

Достоинства: полный кадр, gps, wifi

Опыт использования: более года

А

Купил камеру в августе еще с приятным ценником 64900, до этого были 500д и 60д, конечно же после перехода с кропа на фф появилось много просторов для экспериментов, например где раньше iso800 для меня было пороговым значением тут можно смело и на 3200 снимать, плюс значительно больший дд (в сравнение с теми камерами что у меня были) можно больше информации вытянуть из raw. Все что говорят и сравнивают с 5д3 считаю не существенным, потому что на тот момент он стоил почти на 40.000 дороже, и переплачивать за кнопку бб и 4 десятка точек фокусировки не кажется мне адекватным. Да там еще и быстрые сф карты, но тем кто с ML не балуется это врятли сильно нужно.

Недостатки: Эргономика, все известные придирки при сравнении с 5д3

Достоинства: Полный кадр! Матрица просто шикарная шумов почти нет!

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
3 отзыва

Огромная разница с кропом теперь наконец то стал пользоваться исо не боясь испортить картинку, если в кропе потолок 800 исо, на 6д можно смело выставлять 3200 и снимать в помещении без вспышки. Видоискатель очень понравился теперь в 600d смотреть не могу. RAW файлы выглядят лучше на 600d все было недоэкспонировано на 0.5-1 стоп и авто бб все время тянул в холодные тона в 6д не наблюдал. Давно хотел полный кадр в целом остался доволен не смотря на недостатки. Все же это бюджетная камера для любителя с специально ухудшенной эргономикой, авто фокусом, затвором. Я для себя решил мириться с этими недостатками да и большинство из них как кривая эргономика дело привычки. 6d конечно не марк 3 но и цена между ними примерно 40 000 а их лучше потратить на объективы. Позиция кенон ясна зачем делать удобный, бюджетный фф, кто тогда будет покупать марк 3 ?

Недостатки: Расположение кнопок до кнопки AF чтобы дотянуться нужны ооочень длинные пальцы, нет кнопки баланс белого приходиться лазить в меню, крестовая кнопка очень неудобная, кнопка просмотра глубины резкости находиться так же в нелепом положении, на дисплее ПЛАСТИК не стекло склонен ловить царапины, ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК это покрытие кадра точками авто фокуса они собраны все в центре и в довесок к этому всего 1 точка крестового типа у меня в 600d тоже была всего одна точка крестовая только разница в ценах этих камер существенная, нет выдержки 1\8000 существенно если снимать на светлые фиксы не для того люди 85 1.2 покупают чтобы диафрагму закрывать, не полностью магниевый корпус да я знаю что не будет тогда работать wi-fi и gps но они и не нужны так поиграться разве что хотя на телефон фото скидывать мне понравилось хоть и медленно, ресурс затвора всего 100к кадров, пылесос в первые 200 кадров пыль на матрице, только 1 флешь карта у конкурента Nikon D600 2 SD.

Достоинства: Естествено полный кадр, удобный хват, качественно собран, материалы корпуса приятные, высокие значение iso 12 800 вполне можно снимать, ЦЕНТРАЛЬНАЯ точка авто фокуса шустрая и точная, большой и светлый видоискатель (в сравнении с 600d), подстройка бэк фронт фокуса, профили корекции ХА объективов, возможность снимать не полно-размерный RAW

Опыт использования: менее месяца

w
Покупатель
2 отзыва

После Canon 500d - разница ощутима!
Р.S.- пишу спустя год! Фотик просто супер! до сих пор радуюсь его четкой свежей не замыленой картинки. От цены в шоке! Покупала в ноябре 2013 - за 54 тыс.

Недостатки: Не очень удобно менять точки фокусировки - приходится смотреть в видоискатель.
После 3-х часовой съемки натерла большой палец))

Достоинства: Супер!!! Картинка стала объемная, воздушная. Снимаю в помещении со вспышкой на ИСО 3200. Удобен в управлении. Купила неофициально ввезенный в РФ на 10 тыс. дешевле и пока не жалею (тьфу-тьфу).

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
13 отзывов

Самое главное достоинство шлестерки - низкие шумы! На ISO 1000 картинка вообще не шумит. Это просто окрыляет!
А вот автофокус оставляет желать лучшего. Хорошо работает только по центральной точке и без последующего перекадрирования.
И по эргономике аппарат кажется несколько упрощенным. Особенно это касается главного диска управления - он мелковат. Батарейный блок несколько исправил положение, работать с диском стало удобнее.
Многие ругают режим просмотра фото, но мне кажется, он стал гораздо удобнее. В настройках выбираем увеличение (до х10), задаваемое кнопкой с лупой, и вуаля - одним нажатием оцениваем, резким ли получился снимок.
Удобно управлять ISO с помощью зажатой кнопки SET и верхнего колеса.
Чтоб поправить ББ, достаточно двух кликов - с верхней кнопкой на 5D markIII такой же алгоритм, если снимать в кельвинах.
Маловата скорость серийной съемки, но для большинства случаев ее хватает.
Карточка SD для меня плюс. Я уже замучился искать подходящие CF в интернет-магазинах. А SD можно купить в любом ларьке и фотографии скинуть на любой ноутбук. К тому же, фотоаппарат поддерживает карты UHS-I, которые ни по скорости, ни по надежности не уступают CF.
Wi-Fi сначала кажется ненужным довеском, но для съемки на длинной выдержке со штатива он отлично заменяет пульт и задержку спуска - фотоаппаратом можно управлять со смартфона. И прямо на нем смотреть полученные фото.
Многие спорят о влагозащищенности шестерки. Снимал и в ледяной дождь, и в жуткий снегопад. Фотоаппарат был весь мокрый, во льду. Никаких проблем не возникло. После только продул кнопки грушей, удалил остатки влаги (то, что она выдувается наружу, а не вовнутрь, тоже о многом говорит).
Фотоаппарат стоит своих денег, при должном умении и с качественными объективами выдает отличную картинку.

Недостатки: - Автофокус. Центральная точка хороша, но и только - боковые никуда не годятся (они не крестовые). При существенном перекадрировании ГРИП смещается, и получается промах по фокусу. Для "коротких" объективов от 24 до 70 мм это не столь критично, на более "длинных", а так же на широком угле (16-17 мм) уже расстраивает. Именно система автофокуса - основное отличие этой камеры от 5D markIII
- Если сравнивать картинку с 5D markIII, то у шестерки наблюдается какая-то едва уловимая "пластмассовость" кожи на портретах. На пятаке скинтон пластичнее. Но рядовой зритель вряд ли эту разницу заметит.

Достоинства: - Полный кадр
- Низкий уровень шумов
- Удобство использования (с некоторыми оговорками)
- Карта SD, поддержка UHS-I.
- Возможность подстройки автофокуса зумов на длинном и широком концах
- Множество настроек, позволяющих заточить камеру "под себя"
- Очень живучий аккумулятор
- Возможность управления со смартфона (не нужен пульт!)

Опыт использования: более года

Отзывы о Canon EOS 6D Без объектива Без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EOS 6D Без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»