mini chatcomment
Говорите
b

Nikon D5200 Бронзовый, Объектив AF-S DX 18–55 мм VR II, отзывы

код 860738
Nikon D5200 Бронзовый, Объектив AF-S DX 18–55 мм VR II код 860738
Nikon D5200 Бронзовый, Объектив AF-S DX 18–55 мм VR II, отзывы
код 860738
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1792
  • 20
  • Цвет товара Коричневый
  • Мегапиксели 24.1
  • Цифровой зум (фото) 7.8
  • EAN 018208937370
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 58 отзывов
  • 37 64%
  • 14 25%
  • 5 9%
  • 0 0%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
С
Покупатель
6 отзывов

Для него желательно покупать несколько объективов, так как на китовский пейзажи снимать неинтересно. Еще раз повторю,даже на китовский, фотографии получаются красивыми.

Недостатки: Через полгода перестала работать авто фокусировка, и фотоаппарат отказывается снимать.

Достоинства: Фотографии получаются офигенными, мыльницы даже близко не стоят рядом с данным фотоаппаратом.

Опыт использования: несколько месяцев

А

отличная вещь. кроп мешает купить дорогостоящую оптику и раскрыть весь потенциал этой камеры. Жалко денег на оптику (т.к. в планах на будущее полный кадр),ведь ее потом никому не надо, все гоняются за пафосом (куплю 7100кит и буду крут).

Недостатки: буфер серийной съемки действительно маловат,часто бывает,что до "того самого" как раз не хватает пары кадров. и тормозит после серии,печально. режим LV не радует совсем. Да, удобно,что поворотный экран (ну за год раза 3 использовала - на мой взгляд, бесполезная вещь), но жутко тормозит при этом! Ну и перегревается, отключается довольно быстро.

Достоинства: Матрица! шумов мало, качество хорошее, 24мп позволяют без проблем кадрировать фото после съемки. видео отменное, не знаю почему ругают, все кул. Он от д7100 отличается разве что несколькими точками фокусировки, сборкой и, в общем-то, все...Зачем платить больше? Ведь главное - это матрица и стекло!

Опыт использования: более года

М
Покупатель
6 отзывов

Я просто любитель и для меня главное наличие автоматических режимов. При выборе между этим и аналогом от nikon долго парился, Но подержав оба в руках и сравнив фото с обоих аппаратов на большом экране всё-таки купил этот. Соотношение "цена-качество" для меня в пользу этого. Вообщем и не жалею результатами довольны.

Недостатки: Первоначально напрягало соотношение сторон фото - нечто среднее между 4:3 и 16:9. Смотрим фото на телике в 60" и по бокам черные полосы...

Достоинства: Качество изображения всегда отличное, даже при быстрых съёмках. Приятно держать в руках. Крепкий корпус Множество разных автоматических режимов. Высокое качество видео и звука. При съёмке видео изменение увеличения бесшумно. Понятное меню. Поворотный экран и удобный видоискатель.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Первая цифрозеркалка. В школе занимался фотографией с дедом-фотографом. Фоткал на Практика и Киев. Потом был перерыв, лет 7 вообще не фоткал.
Теперь вот решил перейти на цифру. Выбирал не долго, почему-то психологически ближе Никон, всилу того, что вроде научную оптику довольно не плохую выпускают.
Взял с самым простым 18-55 VR. 24Мп - многовато, тяжело без штатива, очень часто микросмаз. Для нормальной попиксельной детализации нужна нормальная оптика. Удобный аппарат, управление просто супер (ещё раз повторюсь - никогда не фоткал на цифрозеркалку) разобрался за один вечер. В "авто" не снимал ни разу, даже не знаю что сказать. Зеркалка не для этого режима имхо.
Дисплей иногда очень удобен, хотя и нечасто.
Проверяйте на фронт-фокус/бэк-фокус сразу (проверяется разницой в фокусе на картинке при фотографировании через лайв-вью и через видоискатель, даже если в лайв-вью все нормально а видоискатель врет - это нЕ правильно, просите поменять) , так как в камере нет подстройки фокуса, придется юстировать, лишнее время и нервы. У меня был небольшой фронт-фокус.
Проблемы со старой советской оптикой, очень жаль (в моем случае).
Если думайте в будущем обрастать парком объективов, в данном фотоаппрате нет встроенного мотора автофокусировки (в народе "отвертки") - то есть автофокус будет только с объективами с мотором.
В целом, аппарат не плохой, мне к сожалению не подошёл, в чем лично моя вина, надо было подробнее изучить модельный ряд.
Для первой зеркалки подойдет, очень большую роль играет дружественный интерфейс. Считаю даже более крутые камеры не могут таким похвастаться.

Недостатки: 24Мп (да, это же и недостаток), отсутсвие "отвертки"

Достоинства: 24Мп хорошая матрица в целом, качественно собран, поворотный экран

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
5 отзывов

Я далеко не профессионал, камеру взял для съемок ребенка, хотел одним выстрелом убить двух зайцев - купить фотокамеру и видеокамеру. Ну, с ручной фокусировкой видео придется попотеть, хотя уже стало лучше получаться. Что-то в этом даже есть, тянет на создание художественных роликов :)
Кстати, тут писали, что на высоком ISO при съемке видео пропадают пиксели - у меня всё ок! (тьфу тьфу тьфу).
Ещё хочу обратить внимание новичков на оптический стабилизатор изображения. Он есть не во всех модификациях китового объектива. Ищите с маркировкой VR, они немножко дороже, но это того стоит.
Пока это всё, что удалось обнаружить за несколько вечеров знакомства. Буду дополнять отзыв по мере освоения техники :)

Недостатки: - Автофокус хоть и является AF-S (с условно бесшумным ультразвуковым фокусировочным мотором), но жужжит довольно громко. После мыльницы очень непривычно.
- В режиме видео нет автофокуса! Есть только два решения: устанавливать фокус вручную, или постоянно нажимать кнопку спуска на пол нажатия, но тогда на видео появляется жуткий скрежет из пункта выше. (upd: судя по обзорам, автофокус всё же есть, но со своей задачей он справляется далеко не так хорошо, как на мыльницах, да и шум моторчика автофокусировки никуда не денется)
- Светочувствительность матрицы слабовата, не на много лучше, чем на мыльнице того же производителя (мыльница не из дешевых)
- Нет "отвертки"
- Темный видоискатель
- Авто баланс белого работает криво при комнатном освещении

--------
Из придирок, что сложно отнести к недостаткам:

- Нет возможности добавить дату и время в заголовок файлов
- Не хватает ещё одного колесика для регулировок
- Колесо навигации по меню можно было сделать поворотным, так быстрее проходила бы прокрутка (это придирка)
- Дисплей хоть и крутится во все стороны, но хотелось бы иметь возможность просто наклонить его вверх, или вниз, не выкручивая в сторону от корпуса (приходится делать слишком много действий, чтобы сфотографировать в положении "от земли")
- Нужен штатив с коротким винтом крепления. Длинный винт не заворачивается до конца, т.к. в тушке слишком короткая дырка (хотя, может это такой штатив мне попался)

Достоинства: + Отличное качество видео даже на ISO 3200
+ Хороший китовый объектив (18-55mm VR II)
+ Легкий (хотя для меня это и минус одновременно)
+ Удобный в управлении, даже для новичка

Опыт использования: менее месяца

А

Очень хорошая камера, у девушки 5100 проигрывает в разы, когда ставлю ISO 3200 у нее паника, D5100 на таких ISO шумит как ненормальный, а этот нет. Это моя первая зеркалка, изучаю каждый день и до сих пор не уперся в потолок возможностей. Пользуюсь 5 месяцев.

Недостатки: Нет отвертки, нет официального батарейного блока

Достоинства: Компактность, качество фото на высоких ISO (вплоть до 3200), поворотный экран, скорость работы

Опыт использования: несколько месяцев

А

аппарат выбирал долго. пришол в навороченный магазин, сказал, чего хочу: "зеркалку, чтобы не думать и получать на выходе класные фото. посоветовали pentax k-3 - круто конечно, но для меня рано.
мое желание стать фотографом росло, а желание делать шедевры не довало мне спать - решил, все, раз так , фиг с ним , чтоб немучиться куплю Nikon D810 Kit - лучше типа нет. но на мое счастье, один знакомый "профи" дал мне его попробовать, а он сам снимал на nikon d5100 то же, что и я - мои фото на автомате отдыхали в спавнении сделаным им - вывод: дело в руках, т.е. учиться, учиться и еще раз учиться - он мне и посоветовал 5100, но мое желание было БОЛЬШИМ - и я решил взять 5300, знакомый "профи" был не против, вообщем осановился я в выбор на nikon d 5300, но прочитав чем он отличается от 5200, пришол к выводу, что 5200 ничем не хуже 5300, но лучше чем 5100...
так я стал счастливым обладателем D5200 кит 18-55 vr (стабилизатор - классная вещь) всего за 21 т.р.
на сыкономленные деньги подбираю крутую оптику, выберу - пойду со знакомым "профи" советоваться

Недостатки: не знаю, не с чем сравнивать

Достоинства: моя 1-я зеркалка, красивый, простой и понятный и в то же время для новичка навороченный, классные красивые фото в моих "кривых" руках при моих попытках самому выставлять исо, диафрагму и выдержку, про автомат молчу, а также про все пользовательские режимы - реально - это лучший выбор для "чайника"

Опыт использования: менее месяца

Евгений
Покупатель
37 отзывов

Брал на замену "мыльнице" Canon G11. Из недостатков готовился только к весу, а оказалось, что и live view тормозит жутко!
Буду надеяться, что со временем появится беззеркалка с поворотным экраном...

Возможно надо было брать Sony Nex-7, но у него экран не полностью откидывается.

В целом покупкой доволен. Качество снимков перекрывает все эргономические недостатки зеркалки по сравнению с мыльницей.
Возможно со временем выйдет прошивка новая.
На данный момент аналогов по весу, эргономике и качеству снимков не нашел.

Недостатки: Брал фотоаппарат с откидным экраном даже не думал, что так медленно будет работать live view. Сравнить могу только с Canon G11. Сделать серию фотографий можно только через видоискатель. Что для меня очень не удобно.

Достоинства: Качество фотографий.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Сейчас можно приобрести Nikon d7000 по более низкой цене, что и крайне рекомендую сделать, купите просто Body, оптику докупите сами (50мм 1,8G, например), я же нацелился на d7100.

Недостатки: 1) По сравнению даже с самыми дешевыми камерами от Canon - отсутствует высокоскоростная синхронизация со вспышкой, что не может не печалить (HSS, AutoFP), в результате чего днем вспышка будет давать засветку, ночью динамические сцены будут смазаны из-за невозможности выставить скорость выдержки ниже 1/200 сек (C AutoFP у Nikon d7000 до 1/8000 сек).
2) нет командного режима вспышки.
3) Корпорация "беспокоится" о несовместимости неоригинальных вспышек: моя вспышка Yongnuo yn-468 II прекрасно работает со всеми камерами Nikon до d5200, но в моей хитрые японцы, видать, на уровне софта отлавливают, что за вспышка вставлена и не дают использовать режим i-TTL (((
4) LiveView для галочки, но он в любых зеркалках Nikon тормозной (камеры других фирм не пробовал)

В общем целом, Nikon очень здорово ограничил возможности вспышки, из-за этого камера не кажется привлекательной

Достоинства: нешумная матрица, много мегапикселей (может и минус), легкая камера, хотя это пофиг с нормальными тяжелыми объективами.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Камера Nikon D5200 не является вершиной инженерной мысли и технического прогресса. Но благодаря некоторым новшествам её использовать очень приятно. И кто пользуется менее продвинутыми моделями тот меня поймет. Вспомните ситуацию когда нужно сделать снимок на приподнятых руках или с земли. Без поворотного экрана и возможности лайф вив это очень и очень не удобно. Но в этом фотоаппарате это осталось в прошлом и это основное его достоинство. Так же большим плюсом к этому я выделю запись видео, ведь его иногда так сильно не хватает.

Недостатки: Есть как и во всём

Достоинства: Поворотный экран и возможность записи видео

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Nikon D5200 Бронзовый, Объектив AF-S DX 18–55 мм VR II Коричневый, 24.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Nikon D5200 Бронзовый, Объектив AF-S DX 18–55 мм VR II но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»