mini chatcomment
Говорите
b

Philips 55PUT6400/60, отзывы

код 860837
Philips 55PUT6400/60 код 860837
Philips 55PUT6400/60, отзывы
код 860837
Подобрать похожий
Позвонить
  • 452
  • Производитель Philips
  • Цвет Черный
  • Диагональ 55 " (139.7 см)
  • Яркость 300 кд/м2
  • EAN 8718863002391
  • Код производителя 55PUT640060
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 51 отзывов
  • 26 51%
  • 9 18%
  • 8 16%
  • 3 6%
  • 5 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (35)
51 из 66 людей считают отзыв полезным
В целом телевизор очень хорош и минусы не фатальные. Покупкой очень доволен, картинка, как и говорил, суперская. Оболочка суперская. Android TV по сути заменяет Apple TV, если у вас Android - смартфон. Очень легко пулять изображение и файлы с телефона. Минусы мелкие лично для меня, но все же в сумме отжирают один балл оценки.

Недостатки: - Много различных выходов, но почему-то отказались от важного - звукового выхода RCA (тюльпаны). Понятно, что он по сути устарел, но у многих еще нет аудиосистемы с оптическим входом (тут из вывода звука только оптический выход). Пришлось из-под полы заказывать очень редкий переходник. Слава Китаю, он существует; - Нет микрофона в пульте, который так рекламируется. "Окей, Гугл" - тут не работает, а было бы огромным плюсом. В старших моделях он есть, так что, видимо отбросили ради удешевления. Если подключать телефон, как пульт - работает; - Присутствует некоторое непонимание алгоритма включения телевизора. Иногда включается как и должен, иногда надо с полминуты потыкать на кнопку ВКЛ на пульте. При этом индикатор приема на телевизоре мигает, но ничего не происходит. Судя по отзывам, не я один с таким приколом. Проявляется один раз из десяти. По сути, не особо мешает, но неприятно; - Цифровой тюнер слабее чем я ожидал, нормально ловиться только с активной антенной в правильно установленном месте (внутри комнаты). Сантиметр не в ту сторону повернешь - изображение рассыпается. Возможно, бесплатное цифровое ТВ в России еще слабо развито, но описал как есть. После 5-10 минут поиска оптимального расположения антенны все работает нормально. Платные каналы не проверял, аналоговые нормально; - При подключении компьютера (ноутбука) приходится каждый раз переключать телевизор в "компьютерный" режим, чтобы мышка не тормозила. Для меня загадка, почему нельзя было сделать его включенным постоянно. И как вообще связана мышка и видеовывод.

Достоинства: - Картинка изумительная, все-таки 4К, да и филипс знает толк в панелях. Апскейл 1080p также отлично отображается; - Android TV очень сбалансирован, все на своем месте. Нет тормозов интерфейса, как на других оболочках смарт-тв. Удобно, хоть и слегка сыроват. Отличные приложения, постоянно обновляется. Хороший задел на будущее; - Wi-Fi модуль 5ГГц, отличная скорость по воздуху, никаких тормозов при поточном просмотре из интернета; - Есть Bluetooth, можно подключать мышь, клаву, джойстик по нему и по USB. Пока не особо понятно зачем, но все же; - Может писать передачи на внешний диск.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
43 из 64 людей считают отзыв полезным
Написал отзыв, чтобы кому то помочь в выборе, кого-то заранее предупредить о том, что есть в этом телике и чего нет. Так как сам перед выбором прочитать кучу инфы и честно говоря устал взвешивать ЗА и ПРОТИВ. Я лично его купил и через неделю сдал, меня качество за такие деньги не устроило. Итак, некоторые файлы avi воспроизводит с дикими тормозами, якобы неправильно "пожат" фильм. Без проблем читает mkv. Даже фильм в 50Гб тянул на ура (с небольшим торможением картники в динамике и на панорамах, в магазине объяснили это особенностью philips). В итоге мои ожидания не оправдал. Знаю, что идеально не бывает и есть гораздо дороже модели, но мне лично такие "тормоза" не понравились.

Недостатки: Не знаю как другие, я лично заметил лаги в движениях. Заявлено 4К и 700герц частота обновления. Запускал фильмы в блюрее и порой подтормаживала картинка, да не всегда, но это есть и в глаза бросается. Смотришь отличное картинку и на тебе тормоза. Придирался по причине того, что заявлено отличная работа и мега супер изображение.

Достоинства: Качественная картинка. Всё-таки 6я версия и марка именитая. Шустрая работа в интерфейсе. Много настроек и улучшателей изображения. С WiFi не было проблем. Включал телек, он сразу подключался к сети. Достаточное количество портов для подключения навесного оборудования. Андроид проблем не создал, хороший отклик. Флешки и внешние диски загружает быстро. 4К воспроизводит без проблем как и заявлено.

Опыт использования: менее месяца
Т
Покупатель
2 отзыва

Бегите и берите!!!! Ведь за 44990 вы не найдёте тв 4к !!!! Все что пишут про засветы это чушь, надо просто настроить ТВ и наслаждаться им ))) ведь цена и качество - не на уровне ) цена смешная, а качество отличное!!!! Настроил все за вечер ковыряния, пульт слегка сложноват, это после Lg но привыкните )))

Недостатки: Скорее не минусы, а небольшие замечания. 1. Пульт - нужно реально шарить и вникать т.к. Только кнопок с настройками 3 )))., 2. Настройки экрана их очень много и не все смогут разобраться с первого раза, но для меня это супер, после LG и Samsunga, здесь все настраивается под вас !!! 3. Возникли небольшие неполадки с подключение HDD, но и это решаемо. 4. С блютузом пока не разобрался, его не видит некоторая техника. И это все ребятки ))))

Достоинства: Цена, диагональ 139 см., отличная картинка, большое количество настроек, SMART на Андройде и не плохом, дизайн средний.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
5 отзывов

Достоинства: 50+(до 60) т.р. за телевизор с 4к изображением, это превосходно. Других вариантов, достойнее чем этот я не нашёл. Есть все необходимые функции, 3Д.смарт, всё работает хорошо. Входы/выходы, так же нужные присутствуют.
Меню удобное и простое на удивление. Не запутались даже при первом знакомстве с телевизором.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Мой первый Смар-тв, да и то случайно. Хотел купить Philips 55 дюймов без смарта, но в связи с некорректной работой интернет-магазина DOMO (долгая история) пришлось купить этот.
Работает телевизор нормально. По рекомендациям с ютуб удалось-таки настроить корректно цветопередачу. Андройд неожиданно не тупит. ПО уже дважды обновил за две недели. На мой взгляд у этого телевизора лишь один огромный минус - это качество сборки. Как будто собирали слепые, при чем саморезы в корпус закручивали гайковертом, тем, что колеса на шиномонтажке крутят. На стыке двух половинок корпуса сплошные зазоры и неровности. Ну как так можно.
Кстати мне достался экземпляр Питерской сборки.

Недостатки: Качество сборки.

Достоинства: 50 дюймов, Андройд (неожиданно).

Опыт использования: менее месяца

А

В общем, обычный телевизор. За эти деньги - можно посмотреть что-то в сторону Samsung/LG. Плюс в сравнении с ними - Android TV. Sony с Андройдом на борту - намного дороже.
К сожалению, через полгода телевизор сломался (внезапно начал мигать красным огоньком) - сейчас в ремонте, что тоже несколько опечалило. Старый Philips уже седьмой год работает стабильно.

Недостатки: 1. 4К встроенными средствами телевизора воспроизвести невозможно (единственное исключение - NetFlix, уж не знаю, как они этого добились) - процессора не хватает. Тоже самое относительно FullHD с высоким битрейтом (более 30 Mbps). Только внешний медиа-плеер.
2. Цветопередача вначале шокировала (то в синее выбивает, то в зеленое), причем так и не смог подобрать оптимальный режим. Шаманил с настройками по роликам не YouTube - как-то без особого толку. Более того, у меня есть старый ЖК ТВ Philips (не смарт) - там цветопередачи без каких-либо настроек намного приятнее. Но в целом, глаз привык в итоге.
3. Зачем-то куча телефонных сервисов (телефонная книга, SMS) висит в активных и отъедает память.
Из софта могу порекомендовать Movian (бесплатный) для просмотра стриммингового видео (в т.ч. даже с торрентов), ViMu (платный) - достаточно многфункциональный медиаплеер с поддержкой пульта, Kodi (бесплатные) - хороший универсальный медиаплеер.

Достоинства: 1. Встроенный Android TV. Вполне тянет в т.ч. FullHD фильмы
2. Достаточно дружественный интерфейс, легко находит цифровые каналы, показывает EPG
3. Много HDMI-портов (к сожалению, только один - с поддержкой HDCP2.2)
4. Приятный дизайн
5. Есть ARC
6. Двухдиапазонный wi-fi
7. Возможность поставить эфир на паузу.

Опыт использования: несколько месяцев

А

за свои деньги филипс отрабатывает на все сто процентов, если забыть о кривой ножке....

Недостатки: глючил так сильно, что хотел разбить его, но обновление все исправило, кривая ножка-это реально расстроило((

Достоинства: картинка, звук, отсутствие глюков после обновления ПО

Опыт использования: несколько месяцев

a
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: - на большом видео тормозит, поэтому 4К смотреть только воткнув что-то в hdmi. Иначе просмотр киношки будет испорчен
- операционка Android TV, нет возможности устанавливать приложения

Достоинства: + Большой
+ Разрешение 4К

Опыт использования: менее месяца

А

Как-то неоднозначно работают HDMI порты. По-разному реагируют на МТС-ресивер. Один искажает картинку, второй - без звука, третий - вообще пусто. И лишь 4й порт в порядке. Вызвал гарантийных ремонтников, так как на следующий день после покупки не хотел заморачиваться с отвозом в магаз и тд. Увезли, через 3 дня привезли. У них все работает. Со стороны МТС все ок. Сошлись на том, что кабель хреновый. Купил новый кабель, старый отлично работает на другом телеке. Новый телек вроде показывает, но "осадок остался".

Недостатки: Руководство только он-Лайн, т.е. нужно подробную настройку вести с планшетом в руке, либо предварительно распечатать .PDF Есть Хелп и в телеке, но с книжкой удобнее.

Достоинства: Хорошая картинка, цвета. Удобная настройка. Удобные приложения. SmartTV заставил задуматься о том, сколько денег можно сэкономить на билетах в кино!))) ivi - oчень удобная вещь. YouTube удобно смотреть - и кино и ролики.

Опыт использования: менее месяца

А

совсем сырая модель

Недостатки: включается невсегда звук плохой

Достоинства: нет

Опыт использования: несколько месяцев

А

Практически это достаточно хороший по качеству изображения и относительно удобный по удобству управления 40-дюймов 4к монитор для применения с внешними источниками или для воспроизведения медиафайлов части форматов. В нем встроены среднего качества приемники аналогового и цифрового DVB-T/Т2 вещания, но внешние коробки за 1000 и меньше руб принимают лучше (без добавочных дефектов). Смарт-андроид позволяет использовать еще и iptv например от мтс-тв через проводной или радио интернет. Встроенный цветокорректор действует только в 2 стилях изображения из 8 возможных и остальные 6 остаются практически безполезными т.к. матрица имеет заметные цветовые отклонения от стандартов и без применения цветокорекции типовые цвета заметно искажены.

Недостатки: Прием аналогового ТВ СЕКАМ с расхождением яркость/цветность без возможности подстройки. Техподдержка считает это уже проблемой без возможности решения. Достаточно плохой алгоритм преобразования чересстрочной развертки к прогрессивной с заметными замечаниями, особенно при приеме ТВ стандартного разрешения. Прием (декодирование) федерального DVB-T2 вещания с горизонтальными двоениями по горизонтали. Опять же техподдержка без даже обещаний исправления такой проблемы. В старых версиях ПО много простейших ошибок типа отсутствия сохранения состояния настроек Dynamic Contrast и Noise Reduction, приводящих к ухудшению изображения после выключения/включения или даже переключения источника. Обходится только ручным переключением настроек в правильное значение. Нет удобной регулировки громкости внешних аналоговых звуковых систем (регулировка громкости аналогового выхода на наушники только через графическое меню и отдельно от общей громкости прямыми кнопками с пульта). Очень ограниченый функционал приложения по просмотру фото и все еще с ошибками в версии от середины 2015 года. Сложно регулировать простейшие настройки изображения (яркость/насыщеность/яркость подсветки) через многоуровневое меню. Нет поддержки стандартных Philips кодов ИК дистанционного управления для этих регулировок даже в случае применения программируемого или просто старого пульта с прямыми кнопками для хотя бы части регулировок (яркость/контрастность/насыщеность). Встроенный датчик освещенности практически безполезен т.к. производит регулировки только по личному уразумению программистов Philips без возможности подстройки под условия эксплуатации ТВ у покупателя. Нет поддержки воспроизведения файлов старого уже бытового формата DV25. Функция адаптивным управлением подсветки Micro Dimming Pro при включении часто приводит еще и к существенным искажениям изображения типа ограничения пиков белого.

Достоинства: 40 дюймов матрица 4к за минимальную сумму на рынке практически. (В имеющемся экземпляре) *VA матрица с контрастом выше среднего (по приблизительным оценкам около 4500:1) и весьма равномерной подсветкой без светлых пятен. Есть доступный покупателю цветокорректор по 6 цветам/осям и позволяет подстроить цветовой тон интересующих цветов (кожа актеров, зеленая трава, голубое небо и др) на желаемые цвета по цветовому тону. Есть функция увеличения плавности движений и она реально помогает даже при официально 50 Гц матрице. Можно устанавливать (любые) приложения на Android.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хороший ТВ за такую цену. Но самое главное это качество картинки, которое мне очень понравилось. Также есть возможность установки сторонних приложений, что раскрывает весь потенциал операционки.

Недостатки: Заводская прошивка немного тупила. После обновления все недостатки пропадают.

Достоинства: 4K разрешение в 40 диагонали
Android TV
Доступная цена
Гибкие настройки

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Philips 55PUT6400/60 55" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips 55PUT6400/60 но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»