Creative X-Fi HD, отзывы
код 1307412
Позарился и купил Creative X-Fi HD на замену Creative X-Fi Xtreme Audio (кстате неплохая звучка). Пользовался 1 день. Облазил все настройки, перепробовал несколько версий драйверов в итоге поменял на другую. Опишу примерно её звучание. В общем неплохие бысы, достаточно упругие (думаю это единственный плюс), средние провалены, что-то невнятное звучит. Высокие шипящие, неразборчивые, нет в них кристальности. Звук ватный, слабое усиление.Тут многие пишут что довольны звучанием, я думаю они просто не слушали нормального звука. Сейчас у меня E-mu 1212m PCI - звучание полностью устраивает, поэтому есть с чем сравнить. Установил драйверы и был крайне расстроен звуком. Похожая проблема наблюдалась при установке Creative X-Fi Xtreme Audio на 7-ку, но проблему решил. Здесь ничего не смог поделать, пробовал довести звук эквалайзером, но программный эквалайзер ничего не решил.Одним словом звуковуха полное убожество, не берите, лучше подкопите и преобретите какую-нибудь E-MU.
Недостатки: Их куча: Беспонтовые драйвера. Нет очень нужного эквалайзера, а програмная обработка, мягко говоря хреновая. Звук с теми драйверами, что предлагает разработчик ужасен.
Достоинства: Подключение через USB. Фронтальный выход и вход, регулировка программной громкости спереди.
Опыт использования: менее месяца
лучше заплатить на пару тысяч больше и купить карточку получше
Недостатки: не поддерживает asio
поддерживает только кратную 48000 частоту дискретизации
звук необъёмный, недетальный
на wasapi, ks, openal слышны бывают потрескивания во время воспроизведения
Достоинства: низкая цена
внешний вид
минимализм
Опыт использования: менее месяца
Спасибо за советы по настройке, звук стал "внатуре ништяк"
Недостатки: Нет приятного на ощупь аналогового регулятора громкости
Достоинства: Самое главное - этовук, цена, качество сборки. Дизайн тоже ничего, на мой вкус
Опыт использования: менее месяца
пользуюсь устройством уже с полгода. вначале звук совсем не порадовал, в первый день даже менять собрался, потому как разница между x-fi и realtek была минимальной. asio там нет поэтому в foobar был вывод через стандартный драйвер. но потом почитал на форумах умных людей, и сделал вот что:
-обновил микропрограмму самой карты через оф сайт creative
-установил WASAPI плагин в foobar, и выбрал вывод напрямую к карте
-установил ресемплер в foobar на 48kHz
-и, О БОГИ!!, она заиграла! даже не думал что может быть такая разница в зыучании из-за разного вывода и драйверов! звук стал намного живее, пропала зажатость сцены, бас невероятно музыкален. сейчас слушаю Genesis - Selling England By The Pound через AKG K550 - это потрясающе! о замене карты теперь и мыслей нет! отыгрывает на все 100)
Недостатки: не вижу таковых
Достоинства: цена,
простота установки и удобство эксплуатации, внешний вид,
звук неплох
Опыт использования: несколько месяцев
Слушаю с усилителем Hybrid от Acousticslab на системах С-130 с динамиками от Визатон. Доволен, как слон.
Недостатки: Периодически отваливается. При отключении, после того как отвалилась, по ЮСБ громко щелкает. происходит такое после включения бука из сна.
Достоинства: Отличный звук, сразу появляется "глубина безоблачного неба", в сравнении с встроенным звуком.
Опыт использования: более года