mini chatcomment
Говорите
b

Creative X-Fi HD, отзывы

код 1307412
Creative X-Fi HD код 1307412
Creative X-Fi HD, отзывы
код 1307412
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1463
  • Производитель Creative
  • Код производителя 70SB124000005
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 45 отзывов
  • 28 63%
  • 10 23%
  • 4 9%
  • 1 3%
  • 2 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
i
Покупатель
3 отзыва

Друзья . Захотелось качественного звука купил NU FORCE Icon uDAC-2 - не понравилось - сдал ( нет воздушности , но очень мощное усиление ) , покупал Creative X-Fi HD и Асус dx , асус-сдал хорошо , но после Creative X-Fi HD не годится . Выходы по тюльпанам работают отлично . Воткнул по юсб и все . ( желательно установить только драйвер ) если что Pkas @ bk . ru ПОМОГУ .

Недостатки: Нужны хотябы наушники за 1000р , чтобы уловить разницу от встроенной звуковой , у меня Филипс 8500 . мп3 не идет ни в какое сравнение с СД , ДВД , флак и т.д. а лучше рип Винил или А-ДВД

Достоинства: Звук такой , что музыка и фильмы берут за душу , хочется слушать снова и снова .

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
3 отзыва

Как делал я:
1. Установка устройства через диспетчер устройств, указав диск из комплекта для поиска драйвера.
2. Плеер foobar с плагином WASAPI + DSP-фильтр "Resampling" со значением 48000.

Недостатки: Цена

Достоинства: Хороший звук, басы услышал по-новому.

Опыт использования: менее месяца

А

Использую как усилитель для наушников и для связи ноутбука с внешним ЦАП в составе стереосистемы Harman Kardon HK990 + HD990 в двух вариантах подключения:
Первый - с использованием собственного ЦАП карты для прослушивания в наушниках. Весьма достойная обработка звука и усилитель, легко раскачивающий Sennheiser HD 598.
Второй - это основной вариант, для которого приобреталась карта, с подключением выхода SPDIF. Предварительно настроенный на 24 бит/96 кГц оптический сигнал подаю на вход Harman Kardon HD990, используемый в качестве внешнего ЦАП с обработкой 24 бит/384 кГц и далее балансными кабелями подключаю к усилителю HK990. Звук завораживающий, поражает глубина детализации. Бас, средние и высокие частоты - всё на месте.
В обоих вариантах использования карта демонстрирует прекрасную проработку сцены и в целом лёгкое, прозрачное звучание.
_
P.S. Некоторые параметры настройки в Foobar для корректной работы карты:
1. Playback - DSP Manager: добавлен Resampler (SoX) с параметрами Target samplerate - 96000, Quality - Best, Passband - 99%, установленной галкой Allow aliasing/imaging и параметром Phase response 50%. Также в DSP Manager добавлен плагин Advanced Limiter для ограничения уровня составляющих звукового потока которые в результате ресемплинга могут оказываться выше максимального уровня, вызывая неприятные щелчки.
2. Playback - Output: Установить WASAPI (event): Speaker (USB Sound Blaster HD) при использовании наушников и линейного выхода или WASAPI (event): SPDIF-Out (USB Sound Blaster HD) при использовании в качестве USB-SPDIF конвертера.
3. Также не забываем выставить программные настройки самой карты. Для Windows 8 правой кнопкой мыши по значку громкости в нижнем левом углу, далее "Устройства воспроизведения", правой кнопкой на "SPDIF-Out (USB Sound Blaster HD", "Свойства", вкладка "Дополнительно" и здесь установить "2 канал, 24 бит, 96000 Гц (Студийная запись)". И повторить то же самое в "Устройствах воспроизведения" для "Speaker (USB Sound Blaster HD)"

Недостатки: Нет.

Достоинства: Компактный размер, лаконичный дизайн. Наличие оптического выхода, позволяющего использовать карту в качестве сквозного USB-SPDIF конвертера без внутренней обработки сигнала. Применение топового прецизионного ЦАП AKM AK4396 и аналогового тракта воспроизведения, аналогичного профессиональной E-MU 0404 USB.
Пожалуй, это лучшее решение в сегменте внешних USB-карт, к которым не предъявляются требования профессиональной записи звука, как к вышеупомянутой E-MU, а основной задачей является качественное воспроизведение.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Звук чистый, автоматически отключает наушники когда вынимаешь штекер, переключается на линейный выход и по аналогии обратно, удобно. Очень долго копался с WASAPI, плагинами для проигрывателей и тому подобным, но теперь музыку не могу выключить! В наушниках стало приятно сидеть, колонки стали звучать на ура, очень помог качественный эквалайзер, который обрабатывает звук на выходе, а не в каком то проигрывателе. Жаль он не работает при выводе звука через WASAPI.

Недостатки: Наикривейший софт, встал не сразу, было много проблем с установкой

Достоинства: Внешний вид, отличный звук, лучший вариант за эти деньги для музыки и фильмов

Опыт использования: менее месяца

А

Итак, сперва стравим драйвер и избавляемся от прерываний в звуке, затем меняем прошивку на последнюю, я нашел 1_0_110519, это избавляет от неприятных пощелкиваний, иногда появляющихся во время воспроизведения, далее (для плеера foobar2000) находим библиотеку, дающую нам поддержку WASAPI, активируем его в настройках Output и включаем DSP под названием Resampler(PPHS), можно использовать любой другой ресемплер. И вот мы получили приличное качество воспроизведения музыки. Без этих манипуляций звук не сильно отличается от интеграшки. Если у вас не ноутбук, то лучше ищите внутренние PCI/PCI-E карты, найдете и дешевле и лучше.

Недостатки: Из коробки играет крайне посредственно, явно не на отданные за нее 3100. Нет аппаратной поддержки частоты дискретизации 44100Гц. Нет поддержки ASIO, то есть, если карта нужна строго для музыки на наушники, то стоит поискать что-то более специализированное, к примеру
Требует настройки.

Достоинства: Недорогая. После настройки плеера можно получить вполне достойный звук, есть усилитель для наушников и даже линейные входы. Если нужна универсальная карта на замену невменяемому, шумящему встроенному звуку в ноутбуке или есть необходимость в цифровом выходе, то это то, что вам нужно.

Опыт использования: менее месяца

А

Как выяснилось, качество ЦАП у девайса вполне на уровне, все недостатки связаны с запутанными алгоритмами передачи данных в драйверай и плеерах и их настройках! Что пришлось сделать мне:
- обновил прошивку самой карты, взял с офиц. сайта
- установил плеер foobar2000 со специальным плагином Kernel Streaming support 1.2.2 - выводит поток данных с плеера напрямую на карточку
- в настройках foobar-a DSP Resempler задал 48000 Гц.
И ВСЕ ЗАИГРАЛО!! т.е. звук при проигрывании flac или ape стал неотличим от проигрывания CD, с них же записанного, а то и получше за счет более тонкой настройка эквалайзера.
Winamp, AIMP, Foobar с WASAPI или ASIO методами вывода звука - тоже ничего, но теряется "объем" и "воздух" в музыке.
Аудиосистема у меня - YAMAHA Piano Craft (CD reseiver) + Castle Knight 1 (полочники).

Недостатки: За такую цену - практически нет.

Достоинства: - Отличный звук
- Приличный вид
- Наличие SP/DIF оптического входа\выхода, т.е. можно использовать с медиаплеерами в качестве внешнего ЦАПа

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
3 отзыва

Пользуюсь наушниками Sennhizer HD 202, звуком полностью доволен. Многие пишут что нет настроек эквалайзера, я считаю, что он просто не нужен. Эквалайзер есть в любом плеере, настраивайте на здоровье. У карты звук должен быть чистым для того что бы при записи и сведении можно было откорректировать.

Недостатки: -плохое ПО

Достоинства: -чистый звук, не украшенный эффектами
-наличие входов для оцифровки аналогового звука
-выдает хорошую громкость

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Качество проигрывания у неё, конечно, очень высокое, но и в современных ноутбуках уже ставят довольно неплохие системы. Чтобы услышать разницу со встроенной звуковухой лично мне пришлось напрячь слух. Слушал на хороших колонках 2.1 и дорогих наушниках Sony, на ноутбуке VAIO. Разница в громкости слышна сразу, тут вопросов нет, а вот насчет качества, вроде бы лучше, а вроде бы и примерно то же самое. Встроенная карта у ноута - что-то типа Realtek HD. Долго сравнивал, и скажу так. Разница может и есть, но в глаза она не бросается. И ещё есть проблема. Микрофонный вход на передней панели, походу, только стерео (а должен быть моно), из-за этого микрофон слышен только в одном ухе. Пока так и не смог настроить. Буду разбираться. Надеюсь паять не придется :) И ещё. Звук через микрофон чуть-чуть притормаживает, как бы небольшое эхо. На стационарном компе вроде нет, а вот на ноуте есть, хотя по мощности они практически одинаковые. Для записи музыки это довольно критично. Приходится перетаскивать вокальные дорожки где-то на пол-секунды назад.

Достоинства: Если у вас в ноутбуке старенькая звуковуха, или если звуковуха новая, но вам нужно высокое качество записи, то эта карта вам очень пригодится.

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
5 отзывов

Использую эту звуковушку для вывода с компа музыки на 2.1-стереокомплект Bose Companion 2 Series II и на стереонаушники Sennheiser HD 590. Но пробовал и другие колонки и уши. Рискуя показаться снобом, хочу сразу отметить, что для того, чтобы заметить улучшение звука от добавления этой звуковой платы, надо использовать акустику соответствующего класса - иначе деньги на звуковушку будут потрачены считай что зря.

Недостатки: - Имхо совершенно ненужный и неудобный регулятор звука (хорошо что софтовый, т.е. софтово регулирующий громкость виндового миксера)

Достоинства: - На мой слух весьма качественный звук. Претензий нет.
- Отсутствие щелчков и прочих шумов при перезагрузке компьютера.
- Отсутствие всяких наводок типа фона 50 Гц.
- Хорошая замена намамочному звуку.
- Возможность подключения не вместо намамочного звука, а параллельно с ним (иногда нужно: например, если на намамочном звуке висят 5.1-игровые уши, а хочется ещё иметь обычное стерео под музыку через колонки).
- Наличие разных входовыходов подо все случаи жизни.

Опыт использования: несколько месяцев

t
Покупатель
4 отзыва

В целом - очень доволен.
Можно и музыку послущать и поиграть.
И вместе с наушниками на другой "комп" легко перенести.
ПО позваляет переключить режим 48/96кГц и 16/24бит.
Также включить несколько эффектов и все :(.
Эквалайзер или хотебы высокие/низкие ползунки не нашел.
Из эффектов понравился только TruStudio Surround.
Кстати поддерживает стандарт USB-Audio.
Т.е. во многих ОС есть стандартный драйвер для нее.
Пробовал в FreeBSD 8.2 - все ок, никаких щелчков не было (правда "пробывал" только минут 10).

Недостатки: Нет поддержки частоты 44.1кГц.
ПО очень скудное.
Разъем miniUSB, вместо крепкого USB-B.
Т.к. usb, прилично загружает CPU(мой E5400 при проигрывании flac до 14%)

Достоинства: Очень хороший звук,
есть усилитель для наушников,
легко переноситься,
есть поддержка EAX, OpenAL, Alchemy и т.п.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Creative X-Fi HD USB, 2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Creative X-Fi HD но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»