mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy A3 2017, отзывы

код 1306722
Samsung Galaxy A3 2017 Голубой код 1306722

Цена

17 990 q
Продажа товара закончилась 11 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 651
  • 65
  • Производитель Samsung
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Голубой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 8806088611822
  • Код производителя SM-A320FZBDSER
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 61 отзывов
  • 27 45%
  • 13 22%
  • 8 14%
  • 7 12%
  • 3 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (40)
51 из 67 людей считают отзыв полезным
Если у вас нету пунктика что телефон должен быть < 5` то можно за такие деньги найти много других хороших вариантов. Ну а ежели хотите чтобы был именно менее 5 дюймов и 2017 года, то по сути все китайцы сразу отпадают (у них начиная с 5 дюймов) и остаются конкуренты это iPhone6-7, sony xPeria compact. Конкункуренты в целом ничем не хуже, но дороже и нету Samsung pay (в отличие от Android Pay/Apple Pay он работает во ВСЕХ терминалах). Поэтому для меня выбор был однозначно A3 2017 и я доволен телефоном на все 100%.

Недостатки: 1) Камера конечно на айфонах получше будет, но как по мне и тут нормально (я не сильно любитель селфи) 2) 16GB (ну тут тоже кому чего, если много фоткать и ставить игры то конечно мало, тогда надо использовать SD карту, проблема будет решена. Правда не будет 2 симки, но много ли людей пользуются сразу двумя? В тех же айфонах нету двух симок и живут люди:) ) 3) Нет беспроводной зарядки (но заряжается от сети быстро, полностью часа за 2) 4) Подозреваю что с играми могут быть проблемы, так как железо не топовое. Для серфинга в интернете, соц сетей, мессенджеров и прочего подобного софта хватает за глаза, все летает. Вообще для игр, наверное, лучше брать какой нито Huawei/Xiaomi с максимальными характеристиками и 5.5 экраном за те же деньги.

Достоинства: 1) Хорошой экран с оптимальным размером 4.7 (если не любите лопаты) 2) Android 7 (вышло обновление в июле, поставилось без проблем, все отлично работает) 3) Хорошо держит заряд (ну по крайне мере мне хватает на сутки, сижу в соцсетях, мессенджерах и прочее достаточно много) 4) Samsung PAY (наверно один из замых больших плюсов для меня, про то как платить картой забыл, кроме того Samsung Pay работает с любым терминалом) 5) Always On Screen (незнаю как другим, мне очень нравится эта фича) 6) Влагозащита (опять же, не купаюсь с ним, но под ливнем спокойно говоришь по телефону, не напрягает что может что то случиться из за воды) 7) USB Type-C (наконец то можно вставлять зарядку с любой стороны) 8) Сканер отпечатка пальцев работает на 5+, приятно что для разблокировки можно просто приложить палец, а не нажимать на кнопку) 9) В целом дизайн приятный, хорошо смотрится и лежит в руке

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
24 из 44 людей считают отзыв полезным
Это интересно - читать довольные отзывы на этом сайте, и доля правды в них, возможно, есть - в первое время он не может не радовать. Но, спустя неделю-две, с удивлением обнаруживаешь, что пользоваться им совершенно невозможно. Причина проста и понятна - оказывается из 16 гигабайт памяти тебе доступно только 6! А это значит, что установив набор офисных приложений, социальных сетей, карт, платежных сервисов и что-нибудь еще - места останется ровно столько, чтобы регулярно раз в неделю чистить кэш. Сначала ты настраиваешь сохранение всего что можно на карту памяти. Потом педантично удаляешь все временные файлы и думаешь, от каких приложений можно бы и отказаться, чтобы установить новое, которое кажется более необходимым на данный момент. Но в какой-то момент тебе высвечивается уведомление о том, что из-за недостатка памяти невозможно открыть галерею, и быстродействие опускается до уровня древнего калькулятора! Шесть гигабайт доступного места - это как в Sony Ericsson 10 лет назад! О чем можно было думать, создавая такой телефон в 2017 году? Прочие недостатки кажутся досадными мелочами, которые только усугубляют общее раздражение от его использования. В общем, лажа какая-то, а не телефон. А за те деньги, что за него просят - выглядит как наглое надувательство.

Недостатки: - память - доступно 6 гигабайт, что превращает его в малополезную звонилку с камерой - теряет сеть - зависает звонок и невозможно положить трубку - периодически невозможно поднять трубку - двухнедельные проблемы с зарядкой после дождя, которые спонтанно решались и неожиданно возникали вновь (спасибо влагозащите!) - по-уродски облазит краска от царапин на боковой окантовке у черной модели.

Достоинства: - размер 4,7 - главный плюс - стильный - делает неплохие фото - обладает приятным интерфейсом - порой, довольно быстрый

Опыт использования: несколько месяцев
А

Недостатки: Для 8ми ядер смарт жутко тормозит. 16гб памяти заняты его же операционной системой . Метал бампера мягкий и с первого падения вмятина и скол стекла экрана. На работу не влияет но все же не приятно. Старичек s5 который уже и рядом не стоит с а3 17го года и то на последних вздохах был бодр и отслужил 4 года без всяких вмятин хотя летал знатно.

Достоинства: Хорошо лежит в руке. Красивый дизайн. Камера снимает неплохо.

Опыт использования: несколько месяцев

Никифоров Александр
Покупатель
11 отзывов

Купил жене да день рождения, ходит довольная. Сам тоже покрутил, по сравнению с моим J1, который меня пока устраивает, кроме восторга ничего не вызывает. Будем надеяться что не сломается через год.

Недостатки: Легко царапается, особенно металлические торцы корпуса

Достоинства: Дизайн без излишеств, металл в корпусе тактильно приятен
Для своей цены достаточно шустрый
Экран очень хороший

Опыт использования: менее месяца

Ж
Покупатель
5 отзывов

Ужасная камера сразу испортила все впечатление от покупки. И по сей день, это самый большой недостаток.в целом нормальная работая лошадка. Аккумулятора хватает с раннего утра и до вечера.

Недостатки: 1. Андроид, после ios трудно было. (Но после обновления он меня стал устраивать. Или просто привык)
2. Через пол года использования начал тупить и подтормаживать (но виной тому не аппаратная часть а прогресс, приложения и операционная система обновляться и требуют все больше ресурсов.
3. Камера - говно. По другому никак не назвать. Стабилизации ноль. Матрица очень слабая.
4. Неудобно расположен сканер отпечатка. Слишком низко. И маленький.

Достоинства: 1. Цена (На старте 23т, сейчас 18т)- доступная.
2. Две сим-карты (в сравнении с apple)
3. Водозащита ip68 (испытывал в аквапарке, бассейне, все норм работает. Максимум что может быть - динамики некоторое время не работали, пока не высохли, часа два три)

Опыт использования: несколько месяцев

m
Покупатель
11 отзывов

Это первый samsung a серии. взял так как хотел что бы был меньше 5,5, отзывы людей и близких повлияли на покупку. И все же из-за тактильных ощущений скажу,что он классный, но камера полная шляпа.

Недостатки: камера не понравилась вообще
после asus тяжело привыкать ко всему абсолютно.

Достоинства: приятно, очень приятно, держать в руках

Опыт использования: менее месяца

f
Покупатель
3 отзыва

кому интересно вышел sony experia xz1 compact 4.6 дюйма. он супер по размерам и с топовыми ттх, не обрезок))) минус только один, нет второй симки

Недостатки: нет беспроводной зарядки, кому то не хватит памяти. ее 10 гб(доступно пользователю).

Достоинства: размер идеален, мода на лопаты бесит, для этого есть планшеты! но почему то если идеально лежит в руке. то ограничивают по функционалу.к сожалению разработчики считают что если не лопата значит просто звонилка! могли бы оставить память 32 гб как в а5. лично для меня смартфон должен быть не больше 4.6 дюйма а планшет не больше 7! но выбора нет! ну а тем кому нужно больше, народ выбор огромен!)))

Опыт использования: несколько месяцев

Чернов Андрей
Покупатель
21 отзыв

Покупал на замену samsung s5 mini. Жалею о потраченных деньгах. Рассматриваю что нибудь не такое тормознутое.

Недостатки: Объем памяти 16Гб - это просто ни о чем..., сканер отпечатков пальца - тот еще геморой, правильно люди заметили, то с первого раза, а то и с 10-го никак... следующий глюк (возможно только у меня): звонит телефон, а экран темный не могу ответить, проходит какое-то время он включается, но звонивший уже положил трубку и это не единичный случай! очень часто такая хрень происходит. ОЧЕНЬ тормознутый телефон, приложения открываются не с первого раза, нужно постоянно его оптимизировать. Кстати, поставить 2 сим и карту памяти можно, одну из сим, тут что в слот micro sd вставляется нужно немного наждачкой стереть, сделать ее чуть тоньше, НО не перестарайтесь, не сотрите чип! Уже 3 месяца пользуюсь двумя сим и micro sd 32Gb всё работает.

Достоинства: Размер. Не люблю "лопаты", ну это наверное сугубо личное мнение...

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Михаил
Покупатель
22 отзыва

Телефон покупался жене на смену Iphone 4S. После эпопеи с обновлением системы - сказала, что не хочет каждые два года покупать нвоый айфон, из-за того что старый стал тупить с новой системой. Основное условие было - небольшой размер.
Вариантов было не так много - в итоге остановился на этом. Телефон покупался не РСТ (из ОАЭ) за 14500 р.
Хороший телефон, свои функции выполняет. Много отзывов тут почитал и про "камеру отстой" и прочие. Так вот - всё хорошо рабоатет и снимает. Если вы с таких фото плакаты печатаете -то вы идиот. Отличный телефон за свои деньги. 18000 как просят официалы - за него дорого. Есть варианты поинтереснее.

Недостатки: Батарею толком не тестировали, но судя по 3-4 дням использования - могла бы работать и подольше. Хватает на 1,5 суток.

Достоинства: Внешний вид, датчик отпечатка, дисплей, конструкция (крепко сбит, ничего не люфтит),

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Через 6 месяцев сели динамики, телефонный разговор вообще не слышно, а динамик из которого играет музыка стала играть в половину тише.
Телефон не падал, на воду проверил в первый же день.

Достоинства: Плюсов очень много

Опыт использования: несколько месяцев

А

перешла на A3 с iphone 5s, вообще вариантов было не много, или iphone 6s (или 7) или А3, остальные не подходили по размеру. Взвесив все плюсы и минусы, взяла самсунг. И на данный момент вообще не жалею ни секунды. Сразу про минус, камера... ребенка сфотографировать очень сложно. чтобы получилась четкая фотография, нужно секунд 5 чтобы сфокусировалась камера. И в темное время суток без вспышки фотки не получатся вообще.
а теперь плюсы: внешний вид! телефон действительно красивый, аккуратный и приятно лежит в руке. В первые дни активно всё настраивала и изучала меню и примочки андроида, зарядки хватило больше чем на сутки. заряжается от компьютера дольше чем от розетки (что логично), от розетки примерно час.
все приложения и меню в целом работают быстрее, чем на моем старом айфоне, при том, что набор приложений тот же.
Нашла несколько больших плюсов андроида: - кнопка назад внизу справа (я правша и при работе с телефоном одной рукой было неудобно тянуться в левый верхний угол экрана для пререхода на предыдущую страницу, если страничка не смахивалась вправо), - при поступлении звонка на экране можно не только ответить на звонок, но и отменить. в айфоне для сброса звонка нужно дважды нажать кнопку включения. - настройка звуков разных приложений, - отключение звука не механической кнопкой на корпусе (которая у меня через 2 года сломалась), а настройках, - возможность закачать мелодию прямо на телефон и сразу поставить её на звонок. Пока телефон только радует, посмотрим что будет дальше.

Недостатки: если хотите сфотографировать что-то быстро, не получится, камера явно не для динамичных сцен, плюс плохо снимает при плохом освещении, если не использовать вспышку. со вспышкой всё ок.

Достоинства: Внешний вид, аккумулятор, скорость работы, удобство эксплуатации.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung Galaxy A3 2017 Голубой Голубой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung Galaxy A3 2017 Голубой но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»