Logitech HD Webcam C270, отзывы
код 1297771
Некоторые жалуются на плохую работу автофокуса, которого в этой камере в принципе нет. Да, газетный текст прочесть проблематично, но что вы хотите за такую цену?
По поводу автоматического слежения за лицом. Не подумайте, что объектив поворачивается за Вами, слежение осуществляется программной обработкой изображения, картинка масштабируется (естесственно с ухудшением чёткости при увеличении) и сдвигается вслед за Вами.
Недостатки: Мылит по краям, но терпимо.
Крепление универсальностью не блещет, в моём случае пришлось приклеить скотчем, регулировка наклона только в одной плоскости.
Достоинства: Хорошее качество изображение и звука.
Отличное соотношение цена/качество.
Опыт использования: менее месяца
Классная вещь. Первые диалоги принесли исключительно положительные впечатления, собеседники сразу отметили качество картинки.
Что не понравилось - после запуска, через некоторое время работы (13-20 минут)на экране загоралась белая точка - битый пиксель. Для камеры такого уровня это ужасный недостаток. Горел в темноте белым, периодически мерцал. При включенном слежении за лицом бесил неимоверно. Пошел в магазин, без проблем обменял на такую же. В этой недостатков не обнаружил:)
Советую к приобретению.
Недостатки: Цена. У нас, в Иркутске, минимальная стоимость ей выставлена как 1300... крайне дорого, мне кажется. реальная цена ей 700-900... увидите за такие деньги, берите не раздумывая, она себя полностью оправдает.
Многие пишут про неудачное крепление на монитор - да, если моник не тонкий, повесить ее будет довольно таки проблематично. На мой samsung t200g встала без проблем.
Если системник стоит далеко от монитора - проблемой может стать короткий кабель камеры (~1м).
Достоинства: Особенно хотелось бы отметить качество изображения и звука - недостатков не выявлено. Встроенный микрофон даст фору многим внешним микрофонам - звук четкий и в меру громкий, эхо отсутствует. На 7ке, при включенном доступе в интернет драйвера устанавливаются автоматически.
Радует функция слежения за лицом (камера будет отслеживать ваши перемещения и сама наводиться на лицо). Правда, все происходит программно, подвижных оптических элементов в камере нет.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: При установке на Windows XP SP3 и Windows 7 x64- никаких проблем нет. А при установке на Windows 7 x32 комп. просто зависаети требуется перезагрука.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: а вот крепление неудобное(
Достоинства: Видео и звук радуют)
Опыт использования: менее месяца
В общем, это моя первая вэб-камера. Почитал отзывы - пошел в магазин. Первое что меня удивило, так это размер - довольно маленькая. Хотя после выходных активного пользования хотелось бы по меньше).
Много люди тут писали за крепление. Оно универсальное и поэтому может не всегда хорошо подойти к конкретному случаю. Лично на мой монитор залезла сразу и держится до сих пор. Конечно за кабель лучше не дергать.
Дальше начал ставить драйвера, причем сделал это через диспетчер устройств - обновить драйвер на свеженайденных устойствах. И о чудо! Они установились. И это на ХР! Сразу полез в Skype проверить - все отлично работает! Все настройки на месте! В общем, диск так и остался запакованным. Софт я потом устанавливал, но вернулся к первоначальному варианту, т.к. он мне без надобности. Захватывал видео со звуком через VirtualDub - не мог нарадоваться. Поставил кодирование DivX 720p Hi-Speed - даже успевает кодировать на лету. Звук правда при этом отстает, но это легко исправить.
В общем - камера отличная, как для скайпа так и для домашнего видео. Если б цену спустили так цены б ей не было)
Недостатки: При недостатке освещения могут просматриваться вертикальные полосы(которые легко убираются через ручные настройки).
RightLight снижает fps до 15. Чтоб получить 30 fps - отключите эту функцию.
Достоинства: Качество видео, звука, и это все по одному USB
Сертифицирован для Skype что значит 1280Х720@30 fps вам обеспечено при достаточной скорости вашего интернета и быстродействия компьютера.
Опыт использования: менее месяца
Приобрел недавно. Картинка просто отличная! То же и с цветопередачей: намного лучше старенькой С160. Нет шумов, пикселизации и т.п. И это несмотря на довольно сложные условия: в комнате обои со сложным цветом и рисунком. Этот фон оказался проблемой для Webcam C160. C270 справляется с этим очень хорошо. Микрофон работает на отлично. Собеседники в Скайпе сразу отметили очень качественное изображение. Рекомендую к покупке.
Недостатки: Нет.
Достоинства: Высокое качество картинки! Хорошая цветопередача. Качественный пластик и довольно надежное и удобное крепление.
Опыт использования: менее месяца
камера отличная, все по ту сторону скайпа оценили!
встала под вин 7 64 как родная.
долго обновлялась дровами минут 5))!
В общем нечего переплачивать берите эту.
лет на 5 а там уже и безпроводные за копейки будут.
Недостатки: нет.
ан нет,вот бы была по блю тус или там по вайфаюю)))
Достоинства: За те 700 рублей, качество хорошее.
Опыт использования: менее месяца
Покупал за 780 руб. Самому не верится, что за такие деньги можно взять хорошую вещь.. Тут некоторые индивиды писали, что мол, нету там HD, а только 640х480.. Так вот это не так.. Разговаривал и через Skype, и через Google+, результат совершенно одинаковый - где-то в течении минуты она благополучно переходит в 16:9, 720p.. Кстати, софта, что в комплекте идет даже не трогал, при первом же подключении все тут же определилось(у меня 7-ка), и проблем никаких - пока во-всяком случае - не было.. Довольно забавные функции слежения за мордой и движением, в недра настроек почти не лазил - лень, да и не за чем.. Один маленький совет недовольным: или меняйте машину, или ОС, или...
Недостатки: Недостатки в данном случае могут быть только у людей, которые не знают, как обращаться с техникой, или же не видели других камер (никого обидеть не хотел)..
Достоинства: Камера замечательная, впрочем другого я и не ждал, прочитав массу отзывов перед покупкой.. Покупал в июле прошлого года, за все время никаких нареканий.. Все ее достоинства перечислены раннее, могу только присоединиться к ним.. Отдельно о креплении: я так и не понял, чем народ недоволен.. Оно так задумано, что-бы камера, как-бы лежала на мониторе, слегка закрепленной.. Мне кажется это большим достоинством, нежели недостатком, несколько раз пользовался ей как обычной видеокамерой, так не пришлось ничего отстегивать, просто снял ее, снял и обратно водрузил абсолютно без проблем.. Шнура даже до окна хватило, вот только за угол балкона не дотянул - лень было перетыкать в другое гнездо, поэтому фокус сработал именно на угол, а не на церквушку в нашем лесу..)
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Камера отличного качества. Хорошее изображение. Что мне ещё понравилось мощный микрофон.
Может показаться что цена завышена, но зато будь уверен за отличное качество. И за долгое время работы.
Спасибо.
Опыт использования: несколько месяцев
Собственно добавить-то больше нечего. Действитьльно хороший девайс. Сегодня только установил, ничего не разочеровало, даже прищепка, которой большинство чем-то не довольны.
Недостатки: Пока не выявил. Разве что упаковали так что хрен вытощишь. Но как говорится что не делается, всё к лучшему.
Достоинства: Их масса. Даже перечислять не буду, читайте выше.
Опыт использования: менее месяца