Logitech HD Webcam C270, отзывы
код 1297771
Вполне недорогая и отличная камера, картинка четкая, только крепление какое то "жиденькое", звук хороший, вообщем отличный вариант за свои деньги (приобрела по цене около 700 рубликов)
Недостатки: Крепление смешное:)
Достоинства: Хороший звук, качество видео!
Опыт использования: менее месяца
Брал её для общения по скайпу, функцию видеосвязи иногда толком не получается использовать из-за слабого канала у некоторых пользователей. Но за ту цену, что я взял в магазине на аукционе (600 руб) вполне сойдёт.
Недостатки: При слабом освещении видны полосы на картинке.
По сравнению с микрофоном в гарнитуре Razer - звук у микрофона как-будто говоришь в трубу, искажается голос (но это нюансы, для общения сойдёт).
Достоинства: Достаточно качественная картинка (при хорошем, естественном освещении) по сравнению с более младшей моделью с210.
Неплохой микрофон.
Опыт использования: несколько месяцев
По техническим характеристикам она мне очень понравилась. Собственно из-за этого и выбирал - чтоб не дорого и сердито. Спасибо продавцу-консультанту.
Недостатки: Для меня недостатка только два - в программном обеспечении в комплекте картинка из веб камеры маленькая, не растягивается на весь экран. Решается только путём установки другой программы для работы с веб камерой.
Ещё при установке качества видео 720 HD угол обзора значительно уменьшается. Не удобно для коллективной записи.
Достоинства: Она вся состоит из достоинств - хорошее качество видео, удобная фиксация, чувствительный микрофон, комплектация по полной программе. Даже индикатор есть, указывающий на задействование камеры, помогает в экстренных ситуациях, когда кто нибудь попытается её взломать удалённо на наблюдения. При слабом освещении без шумов всё видит.
Опыт использования: несколько месяцев
Включал с 10 метровым удлинителем (2 по 5 метров, экранированные) - работает. Включал через загруженный примерно на 70% пропускной способности 4-портовый концентратор - работает, правда изредка отваливается. Вывод: Не требовательна к скоростям шины USB.
Недостатки: Жесткий провод. Камера поставленная на столе - так и норовит убежать. Можно было сделать и помягче.
Нормальная работа возможна лишь на высоких разрешениях. Низкие разрешения на некоторых машинах вызывают срыв и фрагментацию изображения. Отсутствует принудительное переключение камеры в один из режимов (разрешений) в следствии чего, некоторые программы захвата видео - получают только картинку низкого разрешения по умолчанию (например что-бы получить HD видео в Skype, нужно править файл config.xml в папке профиля юзера). Ну и напоследок, самый главный на мой взгляд недостаток: Вызывает сильный шторм DPC при работе в HD720. Совместное использование с любыми (в т.ч. профессиональными) USB аудио картами - под большим вопросом. Добиться снижения всплесков можно только посредством танцев с бубном. В последнем релизе драйверов (13.51.823) эту проблему практически решили.
Достоинства: Адекватный внешний вид. Удобное крепление, хотя шарнира иногда не хватает. Работает сразу. От ярких источников света не слепнет, плавно отстраивается от засвета всевозможными внутренними регуляторами. Автоматический баланс белого отключается с возможностью ручной настройки! Теперь не надо плясать вокруг освещения дабы не быть бледным на лицо. Цена приемлемая. Примерно столько и должна стоить железка подобного класса.
Опыт использования: менее месяца
выбрал по отзывам, купил за 650р. У меня Windows 7 Home Basic, установил драйвера с диска: камера отказалась показывать видео(черный экран), только фото снимала, ПО для управления камерой вылетало с ошибкой. Скачал с офф сайта свежие драйвера и ПО, установил: видео появилось, но оно дико тормозило и продолжало вылетать, в скайпе невозможно было общаться. Бился 2 часа, облазил форумы, я такой не один. Решил попробовать на Windows 8: просто воткнул usb шнур, камера сама скачала с инета нужный драйвер и его установила. Зашел в скайп - все прекрасно работает, качество звука и видео отличное, картинка яркая! Итог: если нет желания мучиться с драйверами, то лучше заранее обзавестись Windows 8.
Недостатки: проблемы с ПО для Windows 7, бесполезное крепление, короткий шнур (до настольного монитора дотянется)
Достоинства: качество видео и звука, цена
Опыт использования: менее месяца
Пожалуй лучше взять с HD 720p видео и 3мп фото, чем 1.3 видео и 5мп фото; для Skype видео важнее, да и редко кто делает фото с веб-камеры!
Для Skype самое то!
Недостатки: Нет шторки, объектив всегда открыт; не смог закрепить на свой NEC монитор; появились трудности с обновлением ПО!
Достоинства: Очень хорошее качество изображения по сравнению с другими Logitech с разрешением 1.3; прекрасное качество звукозаписи микрофона; имеются 2 резиновые ножки для настольного использования!
Опыт использования: несколько месяцев
Боялся, что из-за старого железа на компе картинка hd будет тормозить-все отлично. По мне так лучшая в своей цен. категории,разве что Canyon можно глянуть
Недостатки: Кому-то может быть неудобно будет крепить,
провод коротковат,ну и дизайн не самый лучший
Достоинства: Отличная картинка,звук
Удобный софт
xp sp3 без драйверов
Опыт использования: менее месяца