mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia E5, отзывы

код 1284559
Sony Xperia E5 Белый код 1284559

Цена

9990 q 8990 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 682
  • 4
  • 109
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1.5 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271563471
  • Код производителя 1302-8958
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 49 отзывов
  • 18 37%
  • 9 19%
  • 7 15%
  • 9 19%
  • 6 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (27)
75 из 97 людей считают отзыв полезным
Купил, так как нужен был именно бюджетник. Долго ковырялся, копался в них, выбирал. Именно долго и среди многих и лишь поэтому выбрал этот девайс. За сравнительно вообще не дорогую стоимость вы получите смартфон, который умеет снимать в формате Full HD, может LTE, карта памяти большим объёмом (лично я только музыки могу загрузить на 50 гигов) для музыки, для хорошо звучащей музыки, ну и фото получаются вполне нормальные даже для бюджетки (даже у многих обзорщиков есть фото с этой модели и вполне нормальные фото). Что ещё. Есть радио, кому нужно. В режиме Stamina работает сутки. С режимом UltraStamina работает больше недели!!! Сборка отличная. Ребята, ну очень оптимальный смартфон за эту стоимость. Лично я не пожалел о покупке. Пользуюсь уже третий месяц. И напоследок, кто жалуется на аккумулятор, просто сделайте сброс и обновите на актуальное ПО или переустановите его (часто помогает). Динамик средний, но звонок не проспите, будильник тем более. В остальном, научитесь пользоваться настройками. В общем, кто ищет недорогой бюджетник - рекомендую!

Недостатки: Что вы хотите от бюджетной модели? За 13-14 тыщ вполне рабочая лошадка. Аккумулятор? На день хватает и уже хорошо. А по мелочи докапаться можно хоть до какого смартфона.

Достоинства: Очень низкий ценник. Симпатичный. Несмотря на цену - производительный. Удобно расположены кнопки. Нормальный звук. Вполне нормальная камера для этого смартфона. Поддержка LTE - важно! Поддержка карты памяти до 200 ГБ. Очень хороший экран. Привык к нему за пару часов, удобный. Комфортный размер экрана, ни огромный и не маленький, самое то.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (22)
48 из 80 людей считают отзыв полезным
Из-за камеры видимо придется сдать обратно в сони, но вполне возможно что это только мне так не повезло, а так в целом обычный не дорогой (с текущем курсом - спасибо п.. ) телефон.

Недостатки: Какой то глюк с камерой, не фокусируется на объектах ближе чем ~30 см, то есть невозможно сфотографировать например текст, что бы его можно было прочитать.. Слабая батарея, тихий звонок.

Достоинства: Дизайн, экран более менее, нфс, гарантия от сони 2 года.

Опыт использования: менее месяца
А

Достоинства: Спасибо большое.Телефон пришёл. Доставка очень быстро. Очень вежливые консультанты. Все понравилось. Я довольна.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
7 отзывов

Я обычный пользователь смартфона, не геймер\фотограф и т.п. Я всего лишь сравниваю его с моим прошлым Xperia V.
1. В обоих случаях хотел белый корпус. У этого он действительно белый полностью, что радует. У Xperia V белой была только задняя крышка.
2. Вызывала сомнения диагональ 5 против привычной 4.3 - боялся получить эффект лопаты. На практике он без проблем помещается в те же карманы, в которые помещался предшественник.
3. Исчезли ВСЕ недостатки, раздражавшие меня в прошлой операционке (например, wi-fi после отключения больше не продолжает сам подключаться к сохраненным сетям).
4. Исчезла проблема нехватки памяти для установки приложений и обновлений.
5. Заряд этот телефон держит намного дольше прежнего, несмотря на больший экран (по ощущениям где-то на 50-70%). Но и заражается дольше примерно на столько же.
6. Качество картинки на дисплее стало значительно лучше.
7. Субъективно - стал намного качественнее звук в наушниках при прослушивании цифрового аудио.
8. Шустро и точно работает GPS, причем везде. В старом аппарате он нормально работал только в чистом поле, но не в городе.


Недостатки: 1. Не обнаружил - особенно с учетом его цены в 8 000 руб.
2. Из разряда придирок (в сравнении с Xperia V). Немного не хватает пылевлагозащиты. Точнее, спокойствия, которое давала в отдельных ситуациях - говорить под дождем например. Жаль, что больше нет заводской защитной пленки, которую производитель сам клеил на экран, она прекрасно защищала от царапин.

Достоинства: 1. Sony style) Я поклонник марки.
2. Исчезли все минусы, огорчавшие меня в моем прошлом телефоне Sony Xperia V (см.ниже).


Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
11 отзывов

Купил за 9990р после iphone 5c,с первых дней телефон приносит одни разочарования, акб заряжается очень
долго, а садится за 3 часа активного использования, камера по сравнению даже с 4-м айфоном - никакая, фокус не в состоянии сам сфокусировать, качество как с калькулятора. После звонков иногда пропадает интернет лечится только снятием и постановкой обратно sim, операционная система-крайне не удобная, кнопки все шатаются, часто зависает, сильно перегревается. В комплекте нет наушников, очень жесткий шнур зарядки. Телефон крайне не рекомендую!

Недостатки: Акб, камера, звук

Достоинства: -

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Разряжается быстро,заряжается медленно,на экране появляются зеленые полоски
Покупала телефон в январе,а сейчас лежит сломанный
Телефон не заряжается!!Отдавала в сервис по гарантии,не чего не сделали!Конечно,не кто не будет бесплатно чинить!Сказали купить зарядку Sony,купили и все равно не заряжается!БОЛЬШЕ НЕ КОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТЕЛЕФОНЫ SONY!

Достоинства: Камера,Память

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
3 отзыва

Вот не понимаю. Вроде авторитетная фирма Сони. Всегда делали долговечные телефоны, у некоторых 750i еще жив, легенда.

Здесь - легкоцарапающийся корпус (к слову речь о микротрещаних, но при такой цене я не придираюсь)

Размер - лопата. Я понимаю что есть и больше, но это мой первый смартфон и чтоб я еще раз взял чёртову лопату.

Функционал - настрой сам. Единственное что радует - это возможность запустить приложение по кинокартине Зелёный Слоник.
В остальном - какого лешего я должен браузеры себе ставить, адблокеры, всякие навигаторы-анализаторы. Это больше проблема платформы андроида, но хотя бы пишу как есть. Андроид - мусор.

Микрофон через пол года начал запускаться ПОТИХОНЕЧКУ. И то не сильно. знакомые делают звук сильнее чтоб меня услышать, селективность настолько фуфельная и подавление шумов поставлено так что не слышно вообще ничего.

Серьёзно? Сейчас модно смотреть на процессор телефона, а не его микрофон, по которому он выполняет основную функцию?

Процессор медиатека в принципе не огорчил. Ну есть и есть, вроде солидно обрабатывает всё. Память и прочее для меня - мелочи.

А вот что важно - так это фуфлокамера, которая хоть и снабжена качественной линзой, но фокус упорно ловить не хочет. Мне еще экспозицию в телефоне самому настраивать чтоли?!

Из-за размеров лопаты по кнопкам хрен попадёшь. Приглядываюсь к новинке Dtek70. На кверти клавиатуре всегда удобнее, можно вслепую печатать. А эта сенсорная глазоломка - это просто финиш я не понимаю, как люди вообще с таким ходят.

В общем сейчас буду изучать платформы телефонов (оно мне надо?), чтобы выбрать между лопатой dtek70 ради qwerty и 5s ради оптимального размера.

Лопаты от Sorny я категорически не рекомендую к приобретению

Недостатки: - Микрофон
- Функционал
- Автономность
- Размер
- Камера

Достоинства: - Цветопередача
- Линза

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь 2 недели. После айфона 4 как то странно все тут. и неудобно у руке лежит. одной рукой , держа ею же, фиг попечатаешь- неудобно. Эргономика на троечку. Клавиатура тоже на троечку. при наборе текста странные слова вставляет. словарь бедноват. камера могла бы быть и лучше. Рабочий стол тоже не впечатлил. через пол года еще напишу...

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
4 отзыва

Телефоном очень доволен, он вполне заслуживает 5 баллов, Sony как всегда на высоте. Не стану осуждать других производителей, но пробовал пользоваться Samsung примерно за такую же стоимость, которого мне рекомендовал знакомый, по пользовался его телефон, а потом этот купил. Конечно каждому свое, но этот мне больше по духу. Пользовался до этого Sony xperia С, послужил мне верой и правдой 4 года без каких либо проблем, ни разу не носил в сервис, крч говоря, с того момента я стал ярым фанатом Sony.

Недостатки: Ну не даже не знаю, пожалуй единственный недостаток это не очень удобное меню настроек и то, только в разделе памяти. Сперва не мог определить сколько у меня памяти занято, немного покапавшись узнал. Впринципе, я это не могу отнести к недостатку, быстро привыкаешь к этому.

Достоинства: Очень производительный за свою цену, изначально купил за 9990, свою цену абсолютно оправдал. Камера очень качественная(узнаю производительность Sony) 4x ядерный процессор вполне справляется, хоть и другие аналогичные марки имеют уже 8 ядерный процессор. Самоё главное, что не тормозит, пользоваться комфортно.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
8 отзывов

Телефон подарили. Сам бы ни за что не купил. Думал, что Сони за качество отвечает. По цене так ещё и Самсунг дешевле получается. Он пока и в продаже есть.

Недостатки: До этого был Samsung galaxy s5 mini... Всё познаётся в сравнении. Камера в Сони сильно уступает. И фокусировка, и светочувствительность, и шумы. Плевался долго. Экран тоже. На освещённость реагигует, мягко говоря, странно. Цвет и контрастность значительно уступает.

Достоинства: Довольно таки шустрый. Но это скорее всего из-за Android 6.0

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь почти год данной моделью, лишь раз сбрасывала настройки. Не считая того, что быстро разрежется, работает на ура.

Недостатки: Аккумулятор очень быстро разряжается

Достоинства: Потрясающая камера, качество звука, цветопередача.
Фотографии получаются, как на полупрофессиональном фотоаппарате, замечательно подходят для установки на рабочий стол ПК для широкоформатных мониторов.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Очень нравится модели sony по своему дизайну, и очень расстроена что выявились недостатки. Купила телефон в феврале, через неделю сразу стал глючить микрофон, меня не слышали, приходилось перезагружать телефон, сдали по гарантии, перепрошили, но и это не помогло. Пришли обратно в магазин и нам поменяли на такой же телефон. Я обрадовалась, так как к нему я уже привыкла, и думала что все позади и будет работать все хорошо, но не тут то было, через месяц такая же фигня - опять не слышат + к этому добавилось что датчик приближения плохо стал работать, а батарея на обоих телефонах очень слабенькая, если сидеть в интернете частенько, то хватать будет телефона часов на 6-8 не больше. Вот хочу сдать телефон и вернуть деньги. Очень расстроена!

Недостатки: Батарея, датчик приближения, микрофон

Достоинства: Стильная модель, легок в использовании

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony Xperia E5 Белый F3311, Белый, 1 SIM, 4G (LTE), 3G, 16Гб помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia E5 Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»