mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Баранов Михаил

b
Баранов Михаил
TP-LINK Archer T6E

TP-LINK Archer T6E

Дома стоит Американская Apple TimeCapsule, работающая на 149 канале для 5 Ггц сети. Данный приемник эти каналы из коробки не поддерживает. Необходимо было зайти в реестр данного устройства и добавить строку Country - US. После этого роутер стал видеть и американские частоты. На 2 Ггц прием сигнала лучше, оно и не странно. Роутер стоит в прихожей, компьютер в соседней комнате, в дальнем углу, которая частично отгорожена гипсокартоновой стеной. Уровень приема 68 - 72 %. Считаю приемлемо. Все работает в N WiFi, AC проверить не смог, так как нет такого роутера.\ Могу рекомендовать к покупке.

Недостатки: 1) Не увидел 5 Ггц сеть сразу "из коробки" пришлось докручивать самостоятельно

Достоинства: 1) Цена - одна из самых низких цен за подобное устройство, среди более менее известных брендов. 2) Наличие 5 Ггц и AC стандарта 3) Приличный уровень приема WiFi

Опыт использования: менее месяца

Sony Xperia E5

Sony Xperia E5

Я обычный пользователь смартфона, не геймер\фотограф и т.п. Я всего лишь сравниваю его с моим прошлым Xperia V. 1. В обоих случаях хотел белый корпус. У этого он действительно белый полностью, что радует. У Xperia V белой была только задняя крышка. 2. Вызывала сомнения диагональ 5 против привычной 4.3 - боялся получить эффект лопаты. На практике он без проблем помещается в те же карманы, в которые помещался предшественник. 3. Исчезли ВСЕ недостатки, раздражавшие меня в прошлой операционке (например, wi-fi после отключения больше не продолжает сам подключаться к сохраненным сетям). 4. Исчезла проблема нехватки памяти для установки приложений и обновлений. 5. Заряд этот телефон держит намного дольше прежнего, несмотря на больший экран (по ощущениям где-то на 50-70%). Но и заражается дольше примерно на столько же. 6. Качество картинки на дисплее стало значительно лучше. 7. Субъективно - стал намного качественнее звук в наушниках при прослушивании цифрового аудио. 8. Шустро и точно работает GPS, причем везде. В старом аппарате он нормально работал только в чистом поле, но не в городе.

Недостатки: 1. Не обнаружил - особенно с учетом его цены в 8 000 руб. 2. Из разряда придирок (в сравнении с Xperia V). Немного не хватает пылевлагозащиты. Точнее, спокойствия, которое давала в отдельных ситуациях - говорить под дождем например. Жаль, что больше нет заводской защитной пленки, которую производитель сам клеил на экран, она прекрасно защищала от царапин.

Достоинства: 1. Sony style) Я поклонник марки. 2. Исчезли все минусы, огорчавшие меня в моем прошлом телефоне Sony Xperia V (см.ниже).

Опыт использования: менее месяца

Dunobil Plasma 5.0

Dunobil Plasma 5.0

Достоинства: GPS-навигатор Dunobil Plasma 5.0 довольно таки удобная вещь. Отличный сенсорный экран, прекрасно читаемый. Игрушки можно поиграть нас досуге. Голосовой навигатор довольно приятный. Отличная цена для такой модели. Удобный в использовании.

Опыт использования: менее месяца

Makita 6271DWPE3

Makita 6271DWPE3

Через неделю использования сломалась кнопка реверс/аверс, по гарантии не лечится, грелась кнопка, через месяц вышла из строя. Дополнительный аккумулятор стоит как новый шуроповерт

Недостатки: ломкий пластик,безумно дорогие запчасти

Достоинства: мощный двигатель, эргономичная ручка

Опыт использования: более года

Makita 6271DWPE

Makita 6271DWPE

Через неделю использования сломалась кнопка реверс/аверс, по гарантии не лечится, грелась кнопка, через месяц вышла из строя. Дополнительный аккумулятор стоит как новый шуроповерт

Недостатки: ломкий пластик,безумно дорогие запчасти

Достоинства: мощный двигатель, эргономичная ручка

Опыт использования: более года

Philips HD 4825

Philips HD 4825

Особенность этой модели - лоток для крошек не выдвижной, а откидывающийся на петлях вниз. По-моему, такое решение применено для компактности. Я чищу лоток, просто открывая его над раковиной. В сухом остатке - модель простейшая, по сути это нагреватель с одной степенью нагрева + таймер. Но из этой простоты тут выжат почти максимум - модель очень хорошо сбалансирована. Можно рекомендовать к покупке. P.S. Габаритные размеры (15.7x13 см) на Маркете указаны верно, осталось добавить, что длина (с учетом ручки) составляет ~27.4, а длина провода (от стенки корпуса до плоскости сетевой вилки) ~82 см.

Недостатки: 1. Сколько-нибудь значительные - отсутствуют. 2. Несколько удивили "режимы подогрева и разморозки" (при выборе модели обратил внимание на последний, т.к. замораживаю хлеб). Оба этих "режима" просто устанавливают таймер на определенное время. Но если смысл первого можно понять (на других тостерах минимальная степень прожарки может быть выше и "только подогреть" не получится), то второй - это просто отметка на шкале таймера, которая соответствует степени прожарки "выше среднего". То есть этот "режим" есть вообще на любом тостере. 3. Производитель утверждает, что "специальный подъемник позволяет легко доставать небольшие ломтики хлеба". Действительно, можно поднять его выше примерно на 1 см от "нейтрального" положения - но это очень мало облегчит доставание. 4. Не понравилось, что нагревательная проволока (ТЭН) натянута неравномерно. В центре нагревательных пластин она в основном прижата к ним, а ближе к краям некоторые витки отходят от нее на несколько мм - впечатление очень небрежной намотки. Это единственный заметный минус в плане сборки. 5. Подъемник фиксируется в нижнем положении, только если давить на рычаг точно по центру. В противном случае что-то внутри перекашивается и его клинит. Кроме того, рычаг слишком туго нажимается в конце траектории. Все это совершенно не критично, но не оч приятно. 6. Еще кому-то покажется коротким шнур. Лично я не считаю это недостатком, т.к. все зависит от расстояния до розетки на конкретной кухне. К тому же так его можно полностью смотать под днище.

Достоинства: 1. Компактность + отделение для намотки провода под днищем. 2. Приятный минималистичный дизайн. Нержавейка. 3. Качество сборки и материалов достаточно высокое. 4. Плавная регулировка степепени прожарки (таймера) + кнопка остановки. 5. Режим подогрева (= установка таймера всего на 55 сек). 6. Заявлено производителем - широкие нагревательные пластины для более равномерной прожарки. Это действительно так, но не сравнивал с другими тостерами. 7. Стенки хотя и нагреваются, но не настолько, чтобы обжечься при случайном касании. Как минимум, придется прижать руку и подождать. 8. Производитель дает на эту модель 2 года гарантии. 9. Ну и, конечно, тосты - вкусные и вполне равномерно прожаренные.

Опыт использования: менее месяца

Kyocera FS-4300DN

Kyocera FS-4300DN

После офигенной модели 4020, это "чудо" смотрится крайне убого. К покупке рекомендую, только любителям геморроя и ранней лысины.

Недостатки: 1)не отрабатывает свой заявленный ресурс(на самом деле он в два раза меньше) из 6 месяцев эксплуатации 3 месяца гарантийного ремонта 2)шумит 3)воняет при печате 4)При замене ремки, разбираешь пол принтера. 5)Дорогие расходники 6)Запчасти идут по месяцу.

Достоинства: Большой заявленный ресурс Скорость печати

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»