mini chatcomment
Говорите
b

Netis WF2681, 900Мбит/с, 5, 2.4, отзывы

код 1265238
Netis WF2681 Красный, 900Мбит/с, 5, 2.4 код 1265238

Цена

3730 q 3200 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 502
  • Производитель Netis
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Красный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 900 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • EAN 6951066952007
  • Код производителя WF2681
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 10 84%
  • 1 9%
  • 0 0%
  • 1 9%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
22 из 31 людей считают отзыв полезным
Купил этот роутер , настроил и с тех пор притрагивался к нему только что бы пыль протереть. Работает на УРА! без сбоев... не отваливается. Wi-Fi добивает во все потаенные уголки нашей 3-комнатной квартиры. Телефоны, телевизоры, планшет и ноутбуки подключаются без проблем. Радует наличие гигабитных портов,давно хотел настроить дома нормальную сеть, теперь перекидывать фильмы по сетке минутное дело. В общем отличный аппарат за такую цену.

Достоинства: 1) Современный дизайн 2) Простота настройки 3) Соотношение цена/качество 4) Стабильность

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
12 из 24 людей считают отзыв полезным
Достаточно долго выбирали домашний маршрутизатор за адекватные деньги с возможностью работы в 5gHz, т.к. эфир на частоте 2.4gHz очень сильно загрязнён. Попалась эта модель. Судя по обзорам и отзывам - достойный маршрутизатор. Решили попробовать. В пару к нему взяли "свисток" NETIS WF2190, который в паре с данным маршрутизатором должен достойно работать. Обновили ПО на маршрутизаторе до актуального с офф. сайта. Тут проблем нет. Но вот дальше начинаются нюансы: 1) с расстояния в 5 метров в зоне прямой видимости без препятствий и преград стабильно держался уровень сигнала в 520 мбит/с. (Иногда переваливал за эту отметку, но в основном стабильно держал 520 мбит/с); 2) Маршрутизатор так и не смог отдать по Wi-Fi хотя бы 90/90 (вх/исх) мбит/с стабильно (технология подключения - static IP, без шифрования, публичный IP и индивидуальный VLAN до ГС провайдера. Сразу же после замеров был подключён Keenetic Giga II который выдавал 95/95 (вх/исх) мбит/с). Работа маршрутизатора нестабильная. Во время тестирования, было подключено одно устройство через адаптер NETIS WF2190. Тестировали "классическим" speedtest'ом до проверенных точек и torrent'ом. Стабильный входящий поток был порядка 60-65 мбит/с. 3) При исходящем трафике по Wi-Fi маршрутизатору становить плохо. Наблюдались потери входящих пакетов, задержки при получении ping-ответов достигали 800-900 мс. P.s.: вероятнее всего нам достался единичный экземпляр с такими проблемами, т.к. у данного маршрутизатора много положительных отзывов.

Недостатки: Несъемные антенны; Нет выбора вариантов цвета корпуса; Не работает в соответствии с заявленными характеристиками; Не всегда с первого раза применяет изменения внесенные через WEB-интерфейс.

Достоинства: Приятный soft-touch пластик; Добротная сборка, ни хруста, ни скрипа; Простой и приятный WEB-интерфейс; Достаточное количество настроек.

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
15 отзывов

В целом остался доволен роутером, подключил к нему сетевое хранилище от netgear, скачиваю файлы напрямую, доступ к фото/видео и прочим медиафайлам доступен с любого устройства в доме по Wi-Fi. Рекомендую роутер для построения файл-сервера и как основной домашний роутер. Цена за его характеристики вполне сносная.

Недостатки: Может тупить при изменении настроек через web-интерфейс (особенно это касается настроек QoS)

Достоинства: Скорость Wi-Fi на частоте 5ГГц
Порты - 1Gbit
Функция QoS (для приоритета траффика в онлайн играх и что более актуально для меня - при закачке с торрентов)
Хороший процессор, с запасом при сильной нагрузке

Опыт использования: несколько месяцев

А

Легко настроился пока всё работает. Купил на смену Зюкселю

Недостатки: нет

Достоинства: Отличное покрытие сразу трёх этажей загородного дома.

Опыт использования: менее месяца

А

Нет у меня устройств с 5ггц, думаю можно потратить на них 1000 рублей, что бы получить еще большую скорость и покрытие.

Недостатки: Только отсутствие USB порта. Хотя при хорошей скорости интернета (от 10 мегабит) можно качать документалки сезонами по 100 выпусков. Раздачи по 100 гигов. Необходимости особой нет в USB порте.

Достоинства: Сигнал очень хороший, берет на 1 этаже везде и на 2 этаже везде. Дом бревно 15мх10м. 40 метров от дома без проблем, сигнал отличный. Думаю и больше добьет, я не доходил так далеко. Все это проверял на диапазоне 2.4ггц.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
11 отзывов

Железка неплохая, совет страдальцем с вайфаем, отключите все что не нужно, всякие там VPN, фильтрация ну и вообще до всего чего дотянитесь, ну и защиты разные тоже отключите - если не боитесь, я не боюсь :) Особенно на вкладке Wireless Advanced Settings все отключайте. После отключения всего этого барахла скорость wi-fi вырастит...

В общем у меня был основной позыв чтобы работало TV по интернету(не провайдерский) и можно было одновременно качать торренты - Это работает, ура.

Ну и дело в общем то не только в торрентах, если со стима качать без QoS то ТВ тоже начинает заикаться, так что QoS в помощь.

Недостатки: - Слабый wi-fi, впрочем так у всех устройств РСТ, сравнивал с tplink, тоже самое.
- Антены не снимаются
- Красный цвет, кому как
- Иногда не сохраняет изменения с 1го нажатия, в общем ерунда
- Изменение некоторых настроек рвет коннекты, хотя роутер не перезагружается

Достоинства: - 1Gbit порты, хотя у меня на коробке было написано 100Mbit, что за... не понял, ну да ладно, реально 1Gbit порты
- QoS, немного коряво настраивается, но мне удалось, что при закачке торрентов OTT TV не тупит
- Можно несколько виртуальных wi-fi точек делать и изолировать например некоторые от локальной сети, только не понял как скорость ограничивать между ними, похоже никак
- Двух зонный 2.4 и 5, но вроде сейчас уже никого этим не удивить
- CPU не удалось нагрузить больше 50% , при закачке на 100Мбит и просмотре интернет ТВ на приставке загрузка 40% , запас есть, хотя думаю если качать на гигабите, то думаю можно и упереться, осталось только раскошелится на нормальный тариф

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
5 отзывов

Брал на пробу, думал если что вернуть в магазин, но в итоге оставил. Работает хорошо - WIFI 3 палки по всей квартире. Заявленные игровые фишки в виде приоритета игрового траффика специальными прогами не проверял, но субъективно танчики стали меньше подтормаживать при подгрузке больших локаций. Минус балл ставлю за отсутствие USB порта, мне он реально пригодился бы для подключения принтера

Недостатки: нет кнопки выключения, нет USB-порта

Достоинства: Скорость, качество сигнала, 5ГГц, цена, QoS

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

Поставил данный девайс в офисе, отлично справляется со своими обязанностями.

Недостатки: Существенных недостатков нет, всё работает стабильно.

Достоинства: Достаточно хороший и мощный роутер для своей цены, а она и вправду небольшая. гигабитные порты. 4 антены по 5dBi. При настройке никаких танцев с бубном

Опыт использования: менее месяца

А

Отсутствие усб порта не такая уж большая потеря для большинства, а вот 5 ГГц уже практически реальная необходимость в многоэтажках с их практически занятым диапазоном 2,4 ГГц. Главное чтобы остальные устройства тоже его поддерживали.
Позиционируется как геймерский - не проверял, но свои основные функции выполняет на отлично. Покупал не в РФ.

Недостатки: Отсутствует USB порт

Достоинства: Отличное быстродействие
Простота настройки
Поддержка диапазона 802.11/ac 5 ГГц
Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
7 отзывов

Достаточно долго выбирали домашний маршрутизатор за адекватные деньги с возможностью работы в 5gHz, т.к. эфир на частоте 2.4gHz очень сильно загрязнён.
Попалась эта модель. Судя по обзорам и отзывам - достойный маршрутизатор.
Решили попробовать. В пару к нему взяли "свисток" NETIS WF2190, который в паре с данным маршрутизатором должен достойно работать.
Обновили ПО на маршрутизаторе до актуального с офф. сайта. Тут проблем нет.
Но вот дальше начинаются нюансы:

1) с расстояния в 5 метров в зоне прямой видимости без препятствий и преград стабильно держался уровень сигнала в 520 мбит/с. (Иногда переваливал за эту отметку, но в основном стабильно держал 520 мбит/с);

2) Маршрутизатор так и не смог отдать по Wi-Fi хотя бы 90/90 (вх/исх) мбит/с стабильно (технология подключения - static IP, без шифрования, публичный IP и индивидуальный VLAN до ГС провайдера. Сразу же после замеров был подключён Keenetic Giga II который выдавал 95/95 (вх/исх) мбит/с). Работа маршрутизатора нестабильная. Во время тестирования, было подключено одно устройство через адаптер NETIS WF2190. Тестировали "классическим" speedtest'ом до проверенных точек и torrent'ом. Стабильный входящий поток был порядка 60-65 мбит/с.

3) При исходящем трафике по Wi-Fi маршрутизатору становить плохо. Наблюдались потери входящих пакетов, задержки при получении ping-ответов достигали 800-900 мс.
P.s.: вероятнее всего нам достался единичный экземпляр с такими проблемами, т.к. у данного маршрутизатора много положительных отзывов.

Недостатки: Несъемные антенны;
Нет выбора вариантов цвета корпуса;
Не работает в соответствии с заявленными характеристиками;
Не всегда с первого раза применяет изменения внесенные через WEB-интерфейс.

Достоинства: Приятный soft-touch пластик;
Добротная сборка, ни хруста, ни скрипа;
Простой и приятный WEB-интерфейс;
Достаточное количество настроек.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
13 отзывов

Общее впечатление - на пятерку: работает, скорость стабильная, настройки просты и понятны, меню на русском. На счет надежности сказать не могу, пользуюсь меньше недели. Честно говоря не знаю, на сколько его игровые "фичи" вроде QoS реально работают с нашими провайдерами, но пусть будут, как говорится. Когда первый раз увидел в обзоре этот роутер, подумал, что будет стоить в районе 8000р. Но за 5ку (даже за 4900р, в моем случае) девайс уже гораздо интереснее выглядит, ИМХО все конкуренты со схожими характеристиками заламывают цену.

Недостатки: Ощутимо греется

Достоинства: Яркий дизайн, гигабитные порты.
Стабильный интернет, как по проводу, так и по Wi-Fi, работа на частоте 5ГГц

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Оценка роутера на пять, как говорят настроил и забыл.

Недостатки: Нет USB порта, если он кому то нужен, нет кнопки включения и выключения, нет изменение языка на русский, но может я не нашел этой вкладки.

Достоинства: Хороший дизайн, быстрый Wi-Fi, простота настройки, есть QoS мне пригодилась

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Netis WF2681 Красный, 900Мбит/с, 5, 2.4 Красный, 900Мбит/с, 2.4, 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Netis WF2681 Красный, 900Мбит/с, 5, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»