mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Беляев Сергей

b
Беляев Сергей
Asus ZenFone Delux ZF3 ZS550KL

Asus ZenFone Delux ZF3 ZS550KL

Пользовался полгода, потерял. Просил вернуть - не вернули, выбросили симки. Купил снова такой же, но золотой (серебристых уже не осталось) Завтра заберу третий - жене. Быстрый телефон для работы: почта, Интернет, звонки, навигатор. Очень хороший экран - после AMOLED от Samsung, этот нравится больше. Не такой ядреный, фото выглядят естественнее, хотя черный цвет не столь глубокий. Быстрая и четкая камера с ручным режимом, один из основных пунктов, почему брал этот телефон. Вторым был NFC и Android Pay. Фирменная оболочка от Асус очень гибкая, все можно настроить под себя и обновлять по оддельности. Штатная клавиатура - удобна, первая, что я не сменил на альтернативную за все годы пользования смартфонам. Нормальная штатная функция записи разговора - редкость. Прекрасно ловит сигнал на даче и раздает WiFi от батареи целый день.

Недостатки: - непопулярен, в салонах предлагают старшую модель, эту надо искать; - официальная цена почти не снизилась за весь почти год жизни (что в марте брал за 32тыр, что в сентябре, уже из остатков); - мелодии штатные так себе; - прекрасный e-mail клиент, Asus Mail, в новых Андройд заменили простецким клиентом Gmail, приходится вручную ставить из apk старую версию (иногда закрывается аварийно); - вероятно, не самый быстрый проц для игр, но не проверял - не играю.

Достоинства: + длительное время работы (2 дня - легко) и совсем не греется; + легкий алюминиевый корпус: кто придумал делать телефон из стекла, это же не рюмка?! + прекрасный ips-экран с естественной цветопередачей и огромным запасом яркости, ровным белым цветом; края экрана без всяких скруглений; + превосходная камера с оптической стабилизацией; + есть полноценный NFC; + быстрая зарядка QC3 в комплекте; + кнопки с подсветкой; + все меню на Андройд 7 работает очень быстро, приложения переключаются мгновенно; + удобная оболочка от Асус, где все настраивается; + элегантный тонкий корус, впрочем, в чехле спереди похож на Ксяоми; + прикольный Асусовкий чехол-книжка с окошком и его китайские аналоги;

Опыт использования: несколько месяцев

Silicon Power Slim S55 SP060GBSS3S55S25

Silicon Power Slim S55 SP060GBSS3S55S25

Приобретён 13.11.2015г за 2820,00 руб в г.Кемерово. SSD упакован в пластиковый блистер, кроме самого диска в упаковке больше ничего нет. Нет заводской пломбы-наклейки на корпусе диска. Покупался как диск под систему для настольного ПК с очень старым железом. Windows 7 SP1 Ultimate x64 дала оценку этому диску 5,9 в режиме IDE на SATA1 (150). В режиме AHCI переоценку не производил. Заявлен контроллер Phison PS3108. В сети несколько отзывов о том, что попадется контроллер SandForce. После теста программой "Hard Disk Sentinel Pro v4.60 Build 7377 Final Ml_Rus" выяснилось следующее: - Модель Жёсткого Диска,SPCC Solid State Disk - Прошивка ПО,20150213 - SSD Контроллер,Transcend TS6500 / Silicon Motion SM2246 / SM223x. Думаю, что ответственный и дорожащий своим именем производитель не станет устраивать лотереи для своих покупателей. P.S. Забыл сказать, что утилитой, взятой с сайта производителя, данный диск не определяется - пишет что-то вроде "No device, please plug device" 09.06.2017 г. всё еще работает без нареканий.

Недостатки: Лотерея с контроллером

Достоинства: Цена

Опыт использования: более года

Transcend TS*USDHC10U1

Transcend TS*USDHC10U1

Прослужила чуть больше года. Стояла в планшете. Перестала определяться. Ни одно оборудование её никак не определяет, соответственно восстановить её не смог. Деньги на ветер.

Недостатки: Быстро умерла. Перестала определяться.

Достоинства: Класс скорости

Опыт использования: более года

Transcend TS8GUSDHC10U1

Transcend TS8GUSDHC10U1

Прослужила чуть больше года. Стояла в планшете. Перестала определяться. Ни одно оборудование её никак не определяет, соответственно восстановить её не смог. Деньги на ветер.

Недостатки: Быстро умерла. Перестала определяться.

Достоинства: Класс скорости

Опыт использования: более года

Sven SPS-605

Sven SPS-605

Разобрал колонку, прогрев переднюю панель феном. Усилитель собран на TEA2025 в стандартном включении. Динамики 4 ом, бумажные, без магнитного экранирования. Сразу за динамиком располагается трансформатор, который наводит на динамик низкочастотный шум. Кнопка отключает только усилитель, а трансформатор остается включенным в сеть. Это небезопасно. Предохранитель тоже отсутствует. На холостом ходу напряжение на выходе выпрямителя достигает 16.5в, что превышает максимально допустимое для микросхемы и конденсаторов. Поэтому усилитель перегревается, вносит искажения и вообще склонен к внезапной смерти. Я убрал штатный трансформатор и питаю колонку от внешнего стабилизированного блока питания на 9 вольт, как рекомендует производитель TEA2025, после чего проблемы с перегревом и шумами ушли.

Недостатки: Неразъемные соединения. Ошибки в конструкции усилителя, ведущие к перегреву и искажениям сигнала

Достоинства: Внешний вид, цена, наличие выхода для наушников

Опыт использования: менее месяца

Netis WF2681

Netis WF2681

Достаточно долго выбирали домашний маршрутизатор за адекватные деньги с возможностью работы в 5gHz, т.к. эфир на частоте 2.4gHz очень сильно загрязнён. Попалась эта модель. Судя по обзорам и отзывам - достойный маршрутизатор. Решили попробовать. В пару к нему взяли "свисток" NETIS WF2190, который в паре с данным маршрутизатором должен достойно работать. Обновили ПО на маршрутизаторе до актуального с офф. сайта. Тут проблем нет. Но вот дальше начинаются нюансы: 1) с расстояния в 5 метров в зоне прямой видимости без препятствий и преград стабильно держался уровень сигнала в 520 мбит/с. (Иногда переваливал за эту отметку, но в основном стабильно держал 520 мбит/с); 2) Маршрутизатор так и не смог отдать по Wi-Fi хотя бы 90/90 (вх/исх) мбит/с стабильно (технология подключения - static IP, без шифрования, публичный IP и индивидуальный VLAN до ГС провайдера. Сразу же после замеров был подключён Keenetic Giga II который выдавал 95/95 (вх/исх) мбит/с). Работа маршрутизатора нестабильная. Во время тестирования, было подключено одно устройство через адаптер NETIS WF2190. Тестировали "классическим" speedtest'ом до проверенных точек и torrent'ом. Стабильный входящий поток был порядка 60-65 мбит/с. 3) При исходящем трафике по Wi-Fi маршрутизатору становить плохо. Наблюдались потери входящих пакетов, задержки при получении ping-ответов достигали 800-900 мс. P.s.: вероятнее всего нам достался единичный экземпляр с такими проблемами, т.к. у данного маршрутизатора много положительных отзывов.

Недостатки: Несъемные антенны; Нет выбора вариантов цвета корпуса; Не работает в соответствии с заявленными характеристиками; Не всегда с первого раза применяет изменения внесенные через WEB-интерфейс.

Достоинства: Приятный soft-touch пластик; Добротная сборка, ни хруста, ни скрипа; Простой и приятный WEB-интерфейс; Достаточное количество настроек.

Опыт использования: менее месяца

Sony MDR-EX110LP

Sony MDR-EX110LP

Брал их для игры за компьютером (подключал к клавиатуре, обычно использовал левое "ухо"). Сегодня это левое "ухо" умерло. Покупал 18.09.2014. Пишут, что гарантия - 1 год. Фак!. Как можно так точно рассчитать качество товара...?!

Недостатки: малый срок жизни

Достоинства: хорошие

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»