mini chatcomment
Говорите
b

Canon EF 35mm f/1.4 L USM Canon EF, Canon EF-S, Широкоугольный, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 1264671
Canon EF 35mm f/1.4 L USM Canon EF, Canon EF-S, Широкоугольный, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 1264671
Canon EF 35mm f/1.4 L USM Canon EF, Canon EF-S, Широкоугольный, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 1264671
Подобрать похожий
Позвонить
  • 389
  • Производитель Canon
  • EAN 4960999214023
  • Код производителя 2512A011
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 14 70%
  • 2 10%
  • 2 10%
  • 2 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
230 из 240 людей считают отзыв полезным
В дополнение к 85 1,2 решает все возникающие задачи по набору требуемых фокусных на полной матрице для портретной съемки. Размытие очень приятное и не привычное (в лучшую сторону) для такого фокусного! Очень аккуратно с одиночными поясными портретами – ближе подходить не стоит, начинают появляться искажения. Отлично передает объем картинки, особенно при съемке детей. При покупке тестировал 2 объектива – по резкости на 1.4 оба уступают 1.6. При практической съемке этого не заметил, поскольку не любитель кирпичных стен! Фокусируется очень быстро, но не так цепко и точно, как 85 1.2 (по второстепенным точкам). Покупался после 85 1.2, и картинкой 35 1,4 впечатлил, конечно, меньше (видимо начинаю привыкать к хорошему), но категорически отличается от всех зумов по изображению – цвета, микроконтраст, грип, резкость и еще раз цвета… Думаю к нему надо привыкнуть, научиться пользоваться этим фокусным (в моем случае для портрета), а уж с технической стороны реализовать творческий замысел он поможет 100%. Кроме виньетирования (на чистом голубом небе) оптические искажения не напрягают абсолютно, а изображение очень радует! Особенно дома - просто стал штатным! В целом очень доволен приобретением – буду осваивать дальше!

Недостатки: На полной матрице заметно виньетирование – падение яркости на углах кадра (на отонном голубом небе)! На 1,4 резкость на 85%, на 1.6 – 100% Потому полностью открытой дырки стараюсь избегать! Хроматические аберрации выделяются на 1,4-1,6 но проявляются не всегда... Фокусировка в темноте при свете уличных фонарей по второстепенным точкам не достаточно точная, порой не срабатывает совсем (на 24-70 2,8L такая проблемка иногда всплывала).

Достоинства: Точная цветопередача – очень сочная и интересная картинка Картинке без засветки заднего плана на 1.4 (на 50 1.4 такое наблюдалось) Высокий микроконтраст Высокая разрешающая способность Почти отсутствуют искажения прямых линий Фокусное для групповых портретов оптимальное Конструктив и блэнда – однозначно в плюс! Быстрая фокусировка! Малый вес! Не большая ГРИП – для такого фокусного непривычно приятно!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
108 из 878 людей считают отзыв полезным
Купил специально для пьянок. Возможно я снимать не умею :)

Достоинства: Прикольный объектив, снимает четко, вроде без искажений. Отличий от 24-105 L, на одинаковых фокусных растояний, я счтаю нет. Светосила это здорово, можно снимать ночью с рук, но картинка все равно получается не четкой на 1.4. Для пьянок - очень подходит.

Опыт использования: несколько месяцев
И
Покупатель
1 отзыв

Заметил, что отзыв ссылают к Canon EF 35mm f/1.4L USM, но в действительности пишу про Canon EF 35mm f/1.4L II USM
Пользуюсь им 7 месяцев. Думал, что он может стать чем то вроде штатного объектива. Увы - не может. Я фотограф - новичок, но начинал именно с него и скажу, что есть с чем сравнить. Пробовал бывало объективы из более дешевых разрядов - небо и земля. Конечно L II выходил победителем. Ночной пейзаж почти без цифрового шума. Да и почти любая фотография выглядит сносно при минимальном вмешательстве фотошопа. Для фото людей не очень заходит, и одновременно не подходит для пейзажа. Ни туда ни сюда в общем. Но очень мощно тянет плановые картины ( в этом равных ему сложно найти ). Пример фото

Недостатки: Промахивается автофокусом на всех дистанциях
Дороговизна
Время от времени слетают настройки объектива (и нет этому панацеи).
Требователен к камере. С фулл фрейм, вроде Марк 3 5Д или 1Д-х работает ровно в 2 раза лучше и в два раза крепче выжимает равы.

Достоинства: Светосила. Часто снимаю в темноте.
Глубина резкости. При попадании фокусом картинка вполне пикантная
Студийное фото с него летит на ура.
Достойно снимает архитектуру, помещения и мебель.
Репортажи на короткой дистанции идут нормально, но зум со стабилизатором не заменит.
Цвет при обработке в ФШ достойно держит свой колорит.
Дисторсия? - Что это???
Крепкий и надежный. Бленда реально спасает.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

Снимаю портреты на полный кадр. Пользовался почти всей линейкой Л-фиксов, есть с чем сравнить. Для съемки в помещении и для съемки пар маст хэв. Когда 50мм узковат,а на 24 мм бочка, 35мм -самое то! Иногда наблюдается небольшая виньетка - но мне не мешает. Автофокус цепкий, но не идеальный. В сумерки по боковым иногда промахивается.

Недостатки: Ну наверное цена.

Достоинства: Один из немногих L-к действительно достойных внимания. Резкий, картинка чудесная. Угол оптимальный. По минимуму искажений.

Опыт использования: более года

А

У меня есть два любимых объектива, это 35 и 85. Использую в связке с canon 6d. Очень доволен фокусным и картинкой. Прекрасно подходит для съемки в помещении и репортажи на короткой дистанции (2-5 метра).

Недавно снимал спортивное мероприятие непосредственно на площадке. 70-200 так и остался лежать в сумке:)

Недостатки: Это не про него:)

Достоинства: Цвет
Грип
Резкость
Скорость

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Если у Вас есть камера CANON -Вы обязаны иметь 35 f/1.4 !

Недостатки: Несмотря на обещанную пыле-влаго защищонность, за 4 года внутри объектива скопился толстый слой пыли. За чистку в оф. сервисе просят от 4500 руб. Слазит краска вместе навинчивания бленды.

Достоинства: Есть всего две причины иметь CANON - это 35 f/1.4 и 135 f/2.0 !! Резкий, надежный, рабочая лошадь!

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
6 отзывов

в целом и общем, хороший фикс. небольшое фокусное позволяет снимать на довольно длинных выдержках, большая светосила и получается, что для помещений лучше объектива не найти. сомневаюсь, что этим объективом стоит пользоваться на диафрагмах ниже 1.4.
на мой взгляд, главное достоинство объектива - скорость АФ. у конкурентов такой нет и близко, там напротив: всё плохо.

Недостатки: скромный на 1.4, порой ужасающая для L серии хроматика, которую не убрать ничем, сильно виньетит.

Достоинства: резкий в центре с 1.8, неплохое боке, универсальное ФР, крайне шустрый и достаточно точный АФ.

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
4 отзыва

было 2 объектива, сначало пользовался месяц одним, но была проблема...постоянно мазал то бэк то фронт, отправил продавцу, он прислал другой, тоже самое, на открытых не попадал, вообще не попадал! камера была 1Дс3, после месяца мучений продал и купил 24 1.4.

Недостатки: проблемы с АФ

Достоинства: видимо светосила и фокусное, на котором уже можно снимать людей

Опыт использования: несколько месяцев

А



стекло ни о чем. деньги на ветер

на ФФ "бочка", а хроматит не хуже 85/1,8

Недостатки: все остальное

Достоинства: USM и широкий угол

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Одни эмоции от покупки данного объектива! До этого не снимал на L, кроме 70-200 f4, но он и близко не стоит к качеству получаемой картинки 35ым. На полном кадре есть виньетка небольшая и немного бочка, но все это правится одним кликом в лайтруме, а иногда и вовсе не требуется.
Вобщем если вы хотите лучший обьектив 35мм - это он. Никакая Сигма 35 и близко не стоит, хотя конечно цена на данный момент отличается на 30 тысяч практически. Но он того стоит.

Недостатки: -Действительно фокус в сложных ситуациях бывает бегает, из за этого возможны промахи на открытой (10% из 90)
-Цена

Достоинства: -Шикарное Боке
-Отличная резкость
-Хорошо выглядит
-Ахренительная картинка, просто волшебная!

Опыт использования: несколько месяцев

H
Покупатель
1 отзыв

При покупке был выбор между двумя, оба были с одинаковым выхлопом. Кто берет и думает, что вот 1.4 панацея для темного помещения, то вы заблуждаетесь. Да стекла L класса, но рабочие диафрагмы, повторюсь от 2.8. И еще у него грубый шаг настройки фокуса, т.е. в фотоаппарате можете не откорректировать бэк или фронтфокус, просто не попадете в нужное значение. Вообщем я пользуюсь, картинка с него очень достойная, на 1.4-2.5 поставил КРЕСТ. Да кстати 50 на 1.4 резкий-это да, но при уличном освещении. Вот теперь подумайте 14 тыс против 40 из-за не нужной(а хотелось бы) светосилы и угла по шире.

Недостатки: Мыльный до 2.2, открытые рабочие только с маленького расстояния, а с больших расстояний не понятно даже, где резко... На полной матрице до 4 очень маленькая грипп, повторюсь ОЧЕНЬ, если глаз в фокусе, то ухо уже нет.

Достоинства: Цветопередача, боке приятное, фокусное расстояние, конструктив.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Очень интересное фокусное расстояние в сочетании с большой светосилой делает этот объектив, на мой взгляд, самым творческим Кэноновским L фиксом. Денег своих стоит.

Недостатки: хочу что-то здесь написать, а не получается. ничего придумать не могу. цена не недостаток, а скорее особенность.

Достоинства: Великолепная объемная картинка. Рабочая открытая диафрагма. Резкий начиная с 1.4. Быстрая фокусировка. Качество сборки.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon EF 35mm f/1.4 L USM Canon EF, Canon EF-S, Широкоугольный, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Широкоугольный, Canon EF, Canon EF-S, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EF 35mm f/1.4 L USM Canon EF, Canon EF-S, Широкоугольный, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»