mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ищенко Саня

b
Ищенко Саня
Canon EF 35mm f/1.4 L USM

Canon EF 35mm f/1.4 L USM

Заметил, что отзыв ссылают к Canon EF 35mm f/1.4L USM, но в действительности пишу про Canon EF 35mm f/1.4L II USM Пользуюсь им 7 месяцев. Думал, что он может стать чем то вроде штатного объектива. Увы - не может. Я фотограф - новичок, но начинал именно с него и скажу, что есть с чем сравнить. Пробовал бывало объективы из более дешевых разрядов - небо и земля. Конечно L II выходил победителем. Ночной пейзаж почти без цифрового шума. Да и почти любая фотография выглядит сносно при минимальном вмешательстве фотошопа. Для фото людей не очень заходит, и одновременно не подходит для пейзажа. Ни туда ни сюда в общем. Но очень мощно тянет плановые картины ( в этом равных ему сложно найти ). Пример фото

Недостатки: Промахивается автофокусом на всех дистанциях Дороговизна Время от времени слетают настройки объектива (и нет этому панацеи). Требователен к камере. С фулл фрейм, вроде Марк 3 5Д или 1Д-х работает ровно в 2 раза лучше и в два раза крепче выжимает равы.

Достоинства: Светосила. Часто снимаю в темноте. Глубина резкости. При попадании фокусом картинка вполне пикантная Студийное фото с него летит на ура. Достойно снимает архитектуру, помещения и мебель. Репортажи на короткой дистанции идут нормально, но зум со стабилизатором не заменит. Цвет при обработке в ФШ достойно держит свой колорит. Дисторсия? - Что это??? Крепкий и надежный. Бленда реально спасает.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»