mini chatcomment
Говорите
b

Sony NWZ-A15, отзывы

код 1245584
Sony NWZ-A15 Черный код 1245584
Подобрать похожий
Позвонить
  • 497
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черный
  • EAN 4905524976571
  • Код производителя NWZA15B.EE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 101 отзывов
  • 60 60%
  • 24 24%
  • 10 10%
  • 5 5%
  • 2 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (84)
82 из 92 людей считают отзыв полезным
Итог: покупкой абсолютно доволен, что хотел то и получил: больший объем памяти, чем на предыдущей соньке, поддержка карт MicroSD, поддержка флака, лучшее качество звука в сравнении c предыдущим плеером.

Недостатки: В комплекте отсутствуют наушники, для кого то это может быть неприятным сюрпризом.

Достоинства: Cборка плеера - Малазийская (так же как и все мои предыдущие плееры сони, включая кассетный плеер, привезенный из штатов в начале 90-х). К сборке никаких претензий нет, ничего не скрипит, не отходит, все подогнано идеально, есть только к заглушке для MicroSD небольшие претензии - немного туговато входит в паз. Ход кнопок немного туговат, но это для меня скорее плюс, меньше вероятность случайно нажать на кнопку во время проигрывания. Расположение кнопок на Sony NWZ-A15 немного непривычно после Sony NWZ-S754 - сверху две узкие прямоугольные кнопки, в отличие от предыдущих кругляшей а-ля "микки маус", пока привыкаю. Недорогая карточка MicroSD на 32 гигабайта трансенд определилась и заработала в плеере без проблем. Плеер кстати поддерживает карты памяти MicroSD влоть до 128 гигабайт. Теперь по звуку, и о сравнении Sony NWZ-A15 с плеером Sony NWZ-S754. Слушал одни и те же роковые композиции на обоих плеерах с отключенными улучшайзерами - наушники Yamaha EPH-50, Sennheiser HD 280 Pro. Звук на Sony NWZ-A15 на мой взгляд почти не окрашенный, воспроизводится практически всё как есть, четко слышно разделение вокала и инструментов, звук даже в самых сложных композициях не сливается в кашу, вокал немного выпячен вперед, басы довольно глубокие и чистые, есть ощущение что источник звука совсем рядом с тобой, звук достаточно объемный. На Sony NWZ-S754, звучание более окрашенное и мягкое, в сложных композициях вокал и инструменты иногда сливаются в кашу, звук слышится более приглушенно чем на Sony NWZ-A15, такое ощущение что источник звука где-то в соседней комнате находится, имеется недостаток качественных басов. По звуку Sony NWZ-A15 на мой взгляд однозначно лучше, но некоторым возможно не понравится несколько жестковатое звучание. Наушники Sennheiser HD 280 PRO на мой взгляд плеер потянул, на громкости выше 16 (из 30) уже слушать не очень комфортно - слишком громко. По громкости оба плееры примерно одинаковы. Плюсом Sony NWZ-A15 также является поддержка flac до 192khz 24 bit.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
39 из 113 людей считают отзыв полезным
Слушал на хорошо прогретых GERMAN MAESTRO 435S, уши прокачивает,т.к. Они 35ом, но мощи усилка хватает впритык- значит более высокоомные уши не пойдут. И главное разочарование-качество звучания: 1. На всех стилях ноут с foobar уделывает как стоячих 2. Один и тот же альбом в разных релизах, но в одном качестве звучит абсолютно по-разному, а иногда MP3 звучит лучше LOSSLESS(понимаю-звучит бредово), где-то прочел, мол играет как записано-очень похоже на правду 3. Главная странность-часто не дружит с вокалом, вроде и каши нет, и все нюансы слышно, ан нет: кладёт инструментальную составлюящую поверх вокала, и всё, ощущение как от плохо сведённой концертной записи 4. Иногда странно окрашивает и без того не выразительные басы: сидишь и думаешь, это были барабаны или бубен 5. Встроенные улучшайзеры так и не помогли-от оригинала уходить не хочеться Вывод: эргономика и ТТХ на 5, а свое звучание придется поискать

Недостатки: -качество звука -усилитель никакой

Достоинства: -скорость включения -габариты и вес -время работы -наличие fm, bluetooth, NFC -логика управления

Опыт использования: несколько месяцев
А

Все недостатки перекрываются его достоинствами. Звучание отличное - сцена широкая, звук детализированный, сочный, четкий. Слушал с JVC HA-FX1X и Sennheiser CX 3.00 - все отлично. Пользоваться плеером - одно удовольствие. В этом сегменте у него попросту нет конкурентов - он определенно будет звучать лучше какого-нибудь Fiio X1-II и т.д., а уж тем более смартфона. Оправдывает свою цену на все 120%! Замечательная вещь, я в восторге. Sony не подкачали) 5/5

Недостатки: - Не читает .CUE файлы. Советую заранее "разрезать" альбомы по .cue.
- Проприетарный кабель. Что мешало вставить Micro-USB или хотя-бы Mini-USB? Плюс ко всему USB 2.0, что тоже плохо.
- Многие "улучшайзеры" (ClearAudio+, DSEE HX и т.д.) лишь ухудшают звук. Но не критично, они и не нужны.
- Эквалайзер всего пяти-полосный со странным шагом. Но настроить под
себя можно.
- Наушники с импедансом выше 32 Ом не раскроет, будет очень тихий звук.
- Корпус очень сильно царапается. Решается чехлом.
- Экран с достаточно низким разрешением, хотя с цветами проблемы я не увидел, обложки вполне смотрибельны. Но все же не комильфо. Сам экран пластиковый, очень маркий и царапающийся.




Достоинства: - Звук.
- Сборка ( к слову, Малазийская ). Ничего не скрипит, не люфтит, не отваливается.
- Эргономика. Очень удобен в использовании. Маленький, легкий, тонкий. Управляю практически вслепую.
- Физические кнопки ( а не богомерзкие сенсорные ).
- Хорошая оболочка. Шустрая, удобная, интуитивная. Осваиваешься за полчаса. Но если обложки альбомов в высоком разрешении - начинает ужасно лагать. Поэтому советую заранее сжать все вшитые обложки до 240*240. Внешне оболочка очень похожа на то что было в старых телефонах SonyErricson. Все нужное всегда "под рукой".
- Автономность. Слушаю в среднем 2-3 часа в день, вся библиотека FLAC - хватает на несколько дней. Если слушать МП3 - на неделю хватит точно, а то и больше. Не то что кирпичи на подобии Fiio X1.
- Наличие Bluetooth с APTX, расстояние приличное.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
13 отзывов

Основное достоинство - плееры Сони это уже "последние из могикан" - одни из очень немногих плееров, которые все еще делают как качественную вещь для "просто слушать музыку" - что бы все прилично, долго держало батарею и минимально напрягало косяками. Плееры в основном разбежались по двум нишам - очень дорогие Hi Fi модели, которые работают не больше 10 часов, большие и дорогие и совсем убогие дешевые китайцы у которых миллион косяков. "Среднего класса" для любителей отдельного приличного плеера с механическими почти не осталось - сони редкое исключение.
К сожалению, в отсутствие конкуренции, почти плеер никак не развивается, даже деградирует немного. Начинка у довольно дорого аппарата ценой в смартфон - все та же, копеечная, 10и летней давности. Хотя, конечно, чудо, что добавили слот для карт.


Недостатки: Старая (давно отставшая) платформа и все ее минусы в виде
- долгое создания библиотеки
- по прежнему нельзя удалять треки что уже ну очень актуально при таких объемах
- плохо подходит для аудиокниг т.к. не запоминает точку выхода (сброситься через сутки или после подключения к компьютеру)
- есть подкасты, которые могли бы компенсировать предыдущий минус но в подкастах по прежнему нет функции "играть следующий файл" - дойдя до конца файла плеер замирает и надо переключать в ручную. Не добавили одного простейшего пункта "автоматически играть следующий трек". В 21 веке, в недешевом плеере. Аудиокниги слушать через подкасты можно но придется сливать ее в большие куски по 1-2 часа
Кстати, для быстрой перемотки таких файлов - просто поставьте на паузу, действует на всех плеерах сони.
- мелкое вранье про какие-то хайрезы, технологии "возвращения студийного качества" итп
- Проприетарный кабель, придется держать возле компа еще один шнур только для сони.
"Призматический дизайн" субъективно и неудобнее и некрасивее старого кружка. Чаще сам нажимается в кармане.

Достоинства: Каналы SenseMe - твое собственное локальное радио под время суток или настроение.
Долгая батарея
Поддержка MicroSD карт (невероятно, сони это сделала)
Все кнопки механические
Удобный формфактор
Разумеется, вполне приличный звук со всякими эквалайзерами и энхансерами
Bluetooth
Последние плееры, сделанные с вниманием к качеству


Опыт использования: более года

К
Покупатель
15 отзывов

Итого, А15 - плеер за 8 килорублей (брал мае 15 года), который имеет ряд непонятных мне недостатков:
1. USB 2.0. Почему? Если плеер расчитан на flac-фонотеку, которая весит не мало, почему бы не оснастить его скоростным usb 3.0, который суют уже даже чуть ли не в утюги?
2. Пропиетарный кабель. Зачем? Зачем следовать политике Apple и делать кабели с гадскими разьемами, когда весь мир успешно сидит на mini/microusb?
3. Отсутствие нормального режима выключения. Зажимаешь кнопку option - плеер машет рукой и говорит /пока/. Однако, стоит только нажать на любую клавишу - он снова включен, и как правило, уже играет где-то в сумке. Что плохого? Скажу по себе - достаешь плеер когда он ну очень нужен, а тот, мол, извини братан, батареечка то тю-тю...
4. Проигрывание видео. Совершенно ненужная на этом плеере опция при таком то размере экрана. Либо убрали бы ее и снизили цену, либо оставили той же, но поставили бы ЦАП покруче.
5. Нешибко крутой эквалайзер. Товарищи Сони, почему бы не сделать хотя бы 7 полос и меньший шаг регулировки?
6. Улучшайзеры по типу DSEE HX, эффекты Hi-Res звука - бесполезная, маркетинговая ерунда.
7. Почему интерфейс не расчитан на удаление музыки прямо с плеера? Такой возможности нет :(.
Таким образом, ставлю плееру крепкую 4. Свою роль выполняет отлично, но ряд вышеуказанных недостатков являются фактами, а не моими придирками, что и тушат пыл к этому зверьку в некой степени. Очень, ооочень нравится тактильно - маленький, легкий, размер кнопок при средней руке тоже устраивает. Звук - на крепкую 4+. Стоит отметить, что для этого плеера нужны хорошие наушники, лучше - мониторные (ATH-M50X) + внешний усилок (FiiO A3), только так его потенциал раскроется более-менее полно. Сам использую совместно с Xiaomi Dual Hybrid, до этого были Sony XB50AP. На большее пока не разжился.
Покупая A15, будьте готовы выложить еще порядка 1-2к как минимум за хорошие наушники. Использование его с наушниками из Сапсана бесполезно. Да, абсолютно бесполезно, пан профессор.

Недостатки: См. Комментарии.

Достоинства: 1. Качество звука
2. Исполнение корпуса и его легкость
3. Наличие Bluetooth (можно кидать музло с телефона/планшета минуя ПК)
4. Неплохой аккумулятор (до 25 mp3-часов фактически)
5. Тянет flac и прочие "тяжелые" форматы аудио
6. Ура-ура, сони всунули таки разьем для флешки. /Не берите А17 с 64 ГБ...:)/

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
8 отзывов

Стильный вид, хороший звук, но бесполезные навороты, неоправданная цена. Слушаю с наушниками Equation RP-22X, предпочёл их Сенхам -590.
По большому счёту, звучанию плейера не хватает середины и мясистости, но для такого формата это простительно.
Для тех, кому тихо -подключите наушники с хорошей чувствительностью, а не тупые утюги! На своих Equation -чуйка 106дб, сопротивление 32ом, слушаю на 10-11 из 30 возможных делений.

Недостатки: Все улучшайзеры звука -только для галочки. И clear, и прочие эффекты только ухудшают звучание, но денег стоят. Видео лично мне здесь тоже не нужно.

Достоинства: Звучание формата WMA.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
10 отзывов

Вывод = однозначно рекомендую к покупке. Никого не разочарует. Наконец то SONY снова сделала великолепный портативный аудиоплеер.
*звука потряс - глубочайшая чистота, бритвенная детализация, великолепная проработка. Невероятный динамический диапазон, бездна, просто реальный шаг вперед. Отличная альтернатива CD, не говоря уж о MD.
я в теме портатива 20 лет. есть набор топов в использовании. А-15 дает очень, очень приятные ощущения по звуку, и самое главное - это явно новые горизонты..
**Не помешал бы мощнее усилитель, большие мониторы от 200 Ом уже требуют полной шкалы громкости (вставные наушники плеер конечно просто взрывает)
***Конструктив = на отлично, добавили бы только пультик.
****Пару слов о китайских аналогах. Не верю(c) - что неаккуратные, нетщательные китайцы = будут так же как Сони фанатично заниматься оттачиванием качества звука. Посмотрите, у них всё белыми нитками шито, переключатели не доконца двигаются и корпус неровно прилегает... Если даже снаружи все так топорно = что внутри? Только взять микросхему ЦАП или операционника это же мало, громадная роль в цепях обвязки и питания и промежуточных каскадах. Форумы завалены обсуждениями как у кого то чтото отвалилось
(?) Ну скажите мне - разве станут они настраивать прецизионные многобитные звуковые тракты и выверять точность фаз в схемотехнике и трассировке плат? "быстро слепить минимально допустимое качество и быстро продать" вот основной девиз. 90% покупателей не заметят разницы при покупке в магазине. Менталитет такой, это не плохо совсем, даже уважительно - способствует процветанию.
==
разбирал А-15 внутри даже иголку воткнуть негде, подзавязку набит микросхемами = ну неспроста это. видно как сумасшедший японец из Sony - ночей не спал, думая как сделать совершеннее.
Одно только Sony всегда мешало = непомерная склонность к разным ограничениям (то нельзя, туда не скачивай, с этим не используй и тд). Тут вроде ВСЁ разрешили. Хотя нет ..... USB все таки воткнули нестандартный, неудержались :)

Недостатки: (1 из 10 баллов важности )
НЕстандартный разъем USB
нет пульта
тиховат
не выключается никогда
просыпается от нажатия на любую кнопку(хотя кнопки нормально тугие)

Достоинства: (9 из 10 баллов важности )
Качество звука
Всеядность
Слот карты памяти
Удобный размер+большое время работы
Радио, меню, настройки
Качественный японский конструктив = корпус, экран,пуш-кнопки, начинка

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь примерно год. Нареканий в целом нету. верой и правдой служит.

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Хороший звук и длительное время работы. Ну и маленький размер можно записать в плюсы

Опыт использования: более года

А

Вдоволь наигравшись с эквалайзерами и кучей иных примочек, еще раз убедился в том, что нормальный звук - это: все улучшайзеры - в положение OFF). Звучание плеера сильно зависит от наушников. Затычки за 100р. не для него. Попробуйте его с хорошими наушниками, звучание которых Вам понравится, и он Вас порадует хорошим звуком. С высокоомными наушниками плеер не дружит. 300-омные до комфортного уровня звучания раскачал с трудом. Громкость пришлось выкрутить на максимум. Впрочем, это был только эксперимент. Не для него они))). А вот с наушниками с сопротивлением 30-50 Ом плеер справляется прекрасно. Громкости хватает с запасом. Покупкой доволен. Рекомендую!

Недостатки: Ну зачем нужно было ставить этот фирменный разъем? Справедливости ради надо заметить, что входящий в комплект кабель хорошего качества и при аккуратном пользовании прослужит долго.

Достоинства: Хороший звук. Да, это не совсем HI-FI, но уж точно лучше, чем смартфон. Радио без излишеств, но принимает очень хорошо. Можно посмотреть любимые фото (для меня не критично, но фотографий в плеер тут же накидал))) ). Яркий и контрастный экран. Кнопочный интерфейс при таких размерах скорее нужно отнести к достоинствам. К тому же кнопками можно и на ощупь пользоваться. Батарея очень емкая. За 9 часов работы через Bluetooth пропало лишь 1 деление. Еще порадовали небольшие размеры и вес.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
14 отзывов

Навалом недостатков у этого плеера! Например, заглушка гнезда SD-карты стала плохо прилегать и вообще отвалилась! Нет записи с радио, хотя само радио есть. И что больше всего меня расстроило, так это то, что плеер не запоминает последнюю звуковую дорожку! Я люблю слушать аудиокниги, и там это важно, потому что, скажем, я слушаю книгу, потом нажимаю на паузу, выключаю плеер, и потом когда включу, я хочу продолжить прослушивание с того же самого места, на котором остановилась. Логично? Так вот сей плеер этого делать не позволяет! После включения он переходит в меню, и теряет связь с предыдущим материалом вообще! Есть, конечно, в нем такая функция как "Закладки", вот и приходится ею все время пользоваться, но она тоже неудобная, потому что аудиокнига, допустим, состоит из 300 частей, я добавляю закладку на 223 часть, а потом, когда я ее прослушаю, мне приходится идти в папку, где лежит аудиокнига, и самой искать продолжение, т.е. 224 часть! Ну 21 век на дворе, как так можно вообще делать??? Причем, до этого плеера у меня был другой плеер Sony, и там все было ок - т.е. все сохранялось. Я включала его и продолжала слушать с того места, где и остановилась!
Короче, для прослушивания аудиокниг этот плеер подходит плохо. А вот для музыки - хорошо подходит, есть ручной эквалайзер, и различные пресеты звучания тоже имеются. Меломаны будут довольны.
Про лючок отсека SD-карты я уже писала, что он отгибается все время и мешает, у меня вообще отвалился. Еще минус - это когда вставляешь SD-карту с музыкой или изображениями, то плеер этого материала не видит, потому что не принимает структуру папок, созданную на компьютере. Нужно сначала отформатировать SD-карту прямо в самом плеере, а уже потом накладывать нужный вам материал в точные папки, например, музыку только в MUSIC, фотографии только в PICTURES, не иначе - а то не увидит!
В целом покупкой не совсем довольна, хотелось бы большего.

Недостатки: Не сохраняет в памяти последнюю игравшуюся композицию, нет записи с радио, SD-карту распознает только когда ее в нем отформатируют (с потерей всего ее содержимого)

Достоинства: Можно использовать SD-карту, долго служит аккумулятор, можно установить любимое фото для меню, хороший четкий экран

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Для себя я выбрал китайский кирпичик Fiio X1.Качество звука и управление у китайца на порядок выше,а Sony NWZ-A15 - это просто красивая игрушка,но не всё то золото,что блестит...

Недостатки: Самая обычная модель.Звук гораздо хуже,,чем у Fiio X1,живёт в кармане своей половой жизнью (постоянный самозапуск)

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
4 отзыва

Очередной отличный плеер Sony с настоящими кнопками, наконецто sony не пожлобствовало и сделала плеер этой линейки с поддержкой sd карт. Nfc и bluetooth - отличное дополнение к функциональности. Плеер несколько больше по габаритам, чем подобные плееры Sony, но это не критично, быстро привыкаешь. Внешний вид прошивки не менялся уже 10 лет, функционал тоже, придумывать наверно уже нечего, но добавить функции управления файлами в качестве улучшения всетаки можно было бы.

Недостатки: кнопки хоть и тактильные, всеже не очень хорошо ошущаются на ощупь,( решается наклеиванием маленьких треугольничков пластика.)
sd карта не доступна при подключении плеера к компьютеру одновременно с внутренней памятью (в настройках плеера можно выбрать либо внутреннюю память либо карту памяти).
Нет возможности удалять файлы средствами самого плеера. ( глупость, которую я вижу уже в 6м своём плеере sony, каждый раз пишу в техподдержку sony, но они говорят что функции нет и не будет)

Достоинства: Разъем для sd до 128 gb, звук отличный, громкость, дизайн, настоящие тактильные кнопки, nfc, bluetooth, батарея очнь хорошая, заявленое время вполне держит.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony NWZ-A15 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony NWZ-A15 Черный но и на любой другой MP3-плеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»