mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Васильев Михаил

b
Васильев Михаил
Sony NWZ-A15

Sony NWZ-A15

Вывод = однозначно рекомендую к покупке. Никого не разочарует. Наконец то SONY снова сделала великолепный портативный аудиоплеер. *звука потряс - глубочайшая чистота, бритвенная детализация, великолепная проработка. Невероятный динамический диапазон, бездна, просто реальный шаг вперед. Отличная альтернатива CD, не говоря уж о MD. я в теме портатива 20 лет. есть набор топов в использовании. А-15 дает очень, очень приятные ощущения по звуку, и самое главное - это явно новые горизонты.. **Не помешал бы мощнее усилитель, большие мониторы от 200 Ом уже требуют полной шкалы громкости (вставные наушники плеер конечно просто взрывает) ***Конструктив = на отлично, добавили бы только пультик. ****Пару слов о китайских аналогах. Не верю(c) - что неаккуратные, нетщательные китайцы = будут так же как Сони фанатично заниматься оттачиванием качества звука. Посмотрите, у них всё белыми нитками шито, переключатели не доконца двигаются и корпус неровно прилегает... Если даже снаружи все так топорно = что внутри? Только взять микросхему ЦАП или операционника это же мало, громадная роль в цепях обвязки и питания и промежуточных каскадах. Форумы завалены обсуждениями как у кого то чтото отвалилось (?) Ну скажите мне - разве станут они настраивать прецизионные многобитные звуковые тракты и выверять точность фаз в схемотехнике и трассировке плат? "быстро слепить минимально допустимое качество и быстро продать" вот основной девиз. 90% покупателей не заметят разницы при покупке в магазине. Менталитет такой, это не плохо совсем, даже уважительно - способствует процветанию. == разбирал А-15 внутри даже иголку воткнуть негде, подзавязку набит микросхемами = ну неспроста это. видно как сумасшедший японец из Sony - ночей не спал, думая как сделать совершеннее. Одно только Sony всегда мешало = непомерная склонность к разным ограничениям (то нельзя, туда не скачивай, с этим не используй и тд). Тут вроде ВСЁ разрешили. Хотя нет ..... USB все таки воткнули нестандартный, неудержались :)

Недостатки: (1 из 10 баллов важности ) НЕстандартный разъем USB нет пульта тиховат не выключается никогда просыпается от нажатия на любую кнопку(хотя кнопки нормально тугие)

Достоинства: (9 из 10 баллов важности ) Качество звука Всеядность Слот карты памяти Удобный размер+большое время работы Радио, меню, настройки Качественный японский конструктив = корпус, экран,пуш-кнопки, начинка

Опыт использования: несколько месяцев

Liebherr TPesf 1710-21001

Liebherr TPesf 1710-21001

Инструкция не для людей. Самое главное не пишут, а воджы не нужной много....

Недостатки: Большой минус за то, что не положили Torx отвертку, дверь перевесить не удалось хотя сам мастер, но такую муть, что они сделали не найдешь. Холодильник от Икеа комплект лучше. Шум 40дб, по ощущениям опять же шумнее, чем мой встроенный Икеа (38дб). Но не критично.

Достоинства: Отделка нержавейкой. Полочки, экономный А++. Болгарская сборка. Гарантия 2 года.

Опыт использования: менее месяца

Philips QT4015

Philips QT4015

Покупал 4 года назад, в октябре 2013 года, тогда стоил 1800 рублей. Теперь просто не могу без него жизни представить!! Триммер до сих пор служит верой и правдой - использую для того, чтобы подравнять щетину. Свою стоимость отрабатывает с лихвой, наверное, поэтому он до сих пор в продаже (не знаю, сколько миллионов я сэкономил на лезвиях для бритья, ибо бриться перестал, а просто ровняю щетину)) Рекомендации по использованию, чтобы подольше прослужил: 1. не надо хранить триммер в ванной или в других влажных местах 2. После каждого бритья разбирать, споласкивать насадку и лезвия, прочищать щеточкой, которая в комплекте, внутрянку и оставлять сушится. Сам триммер ни в коем случае не споласкивать, ибо корпус не прорезинен... Вот и нехитрые условия по эксплуатации :) Ах да, на сухую бритье получается намного лучше, ну это как по мне)

Недостатки: Единственное, к чему могу придираться - так это непрорезиненный корпус. Но это мелочи за такие деньги - просто надо избегать влажных помещений и не хвататься за аппарат голыми руками

Достоинства: - Очень долго держит зарядку (то есть, можно ехать в отпуск, просто зарядив аппарат и на брать с собой з/у) - Быстро заряжается - Если вдруг обнаружил, что кончилась зарядка, то можно бриться включив в розетку - Отличные лезвия (за 4 года ни намека на затупку) - Большой диапазон длины щетины (хотя я использовал только в диапазоне 1.5-3.5)

Опыт использования: более года

Sven MS-80

Sven MS-80

Уже как год ими пользуюсь, и всё супер. Мне они нужны для просмотров фильмов, игр, прослушивания музыки, и я рад. Со своими обязанностями как бытовых колонок они справляются на все 100%.

Достоинства: Цена, внешний вид, гнездо для наушников, качество сборки.

Опыт использования: более года

Pioneer BDP-LX58

Pioneer BDP-LX58

не совсем хорошее впечатление от покупки. Стоимость такова, что ждешь идеальной работы, и быстрого отзыва на нажатие кнопок.. Неделю закачивал себе треки и фильмы высокого качества, дабы испытать всю неизведанную мощь современной аппаратуры. Но при первом же подключении возникли проблемы — то невозможно проигрывать треки, то они проигрываются, но перед этим мой агрегат «подумает» несколько минут и посреди песни мечтательно прервется на еще пару-минутное размышление... Искал проблему своей головой (она у меня не этого склада) — не вышло. Пришлось выискивать спецов. Спецы сказали , что сделать ничего не могут - такой вот плеер

Недостатки: я так понимаю, заезженная проблема — меню и необходимость перезагружать

Достоинства: конечно, характеристики меня впечатлили,как и обзоры проигрывателя на просторах интернета, но на практике мало что подтвердилось

Опыт использования: менее месяца

Gmini MagicEye HDS4000

Gmini MagicEye HDS4000

Дочери понравилась, теперь желает на день рождения такую :).

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Купил вместо видеорегистратора. По сравнению с видеорегистраторами, которые были до этого у меня, небо и земля. Отличное качество съемки. Широкий угол обзора (эффект рыбьего глаза). Много всяких аксессуаров крепежных, летом думаю на велосипед тоже поставить, поснимать для прикола.

Опыт использования: несколько месяцев

Archos 80 Helium 4G

Archos 80 Helium 4G

Покупал в подарок на новый год родителям. Необходим был самый бюджетный планшет с LTE-4G с диагональю не меньше 8 дюймов. Купил, несколько дней гонял сам, для меня, как и для них это первое личное устройство на Андроиде. Могу сказать, что все недостатки обусловлены тем, что это эконом-класс, и чего-то феерического ждать от модели не приходится. Отсутствие вспышки и беднейшие настройки камеры, конечно, не заменят вам даже дешевую цифровую мыльницу, поэтому камера тут, скорее, для развлечения. Корпус добротный, но вот стекло дисплея очень маркое: с матовой защитной пленкой дисплей теряет все свои сочные цвета (пробовал - снял), а глянцевая проблему отпечатков не сильно решила, возможно, стоит поискать более качественную. Батарею держит целый день при включенном Wi-fi+LTE (Мегафоновский Москва, полёт нормальный)+ серфинг в инете с видео + выходы на мороз и музыка Оболочка не вызывает неудобств, достаточно приятная, но ОЧЕНЬ много Гугла. Он везде. Благо предустановленных программ не так много, и все они тоже, в целом, приятные. Ни пленок, ни чехлов нету, поэтому все аксессуары только универсальные (или что-то может подойти от более ранней модели 80 Xenon 4Gb) В целом, аппарат на свои деньги все функции выполняет удовлетворительно. Родители, понятно, в восторге.

Недостатки: мало оперативки, никакущая камера (точнее, обе), отсутствие оригинальных аксессуаров, тихий звук!! - что с динамиками, что в наушниках, бедная комплектация. Очень маркий дисплей (но не корпус) После трёх недель пользования хочу дополнить отзыв, и, к сожалению, недостатками, а именно самым критичным из них (для меня). ВСЕ приложения устанавливаются во внутреннюю память без возможности выбора или последующего переноса на карту. А память эта заполнилась уже через две недели. Купил 16гб микросд и это был самый большой облом в моей жизни. Чувствую, придётся прилично потанцевать с бубном, но боюсь окирпичивания. Проблему пока не решил

Достоинства: на текущий момент - самый доступный планшетник с 4G-интернетом, который, надо признать, работает быстро и не отваливается, как у других китайских noname-аналогов. Для такого аппарата - достойный, яркий дисплей. Мультитач. Вибромотор. Раздает Wi-fi (Wi-Fi директ). Карта памяти. Считаю большим плюсом то, что можно его использовать в качестве телефона (звонки и SMS)

Опыт использования: менее месяца

Logitech C615

Logitech C615

Покупал эту камеру после = Logitech B910 HD уже глубоко понимая что к чему. Выбор был очень осознанный. Подробно Достоинства гораздо весомее недостатков 1. Крепление камеры такое хитрое, что в сложенном состоянии закрывает линзу - и камеру без чехла можно кинуть в ящик стола или сумку ноутбука. Кстати крепление само по себе устойчиво на столе стоит - не обязательно на моник цеплять + крутится как хочешь. При этом Камеру можно поставить на штатив. Это невероятно удобно, просто космос! Штативы бывают разные - настольные и напольные. Кто хоть раз пробовал ВЕБку поставить на штатив - никогда больше обычным образом камеру не повесит - точка. 2.Вас видно в натуральных цветах, видно ОЧЕНЬ четко , это сразу бросится в глаза. Мой знакомый когда увидел меня в скайпе, сравнил со своей картинкой, поворчал и полез в ящик менять камеры, в итоге переключился на дорогой ноутбук. Ему было просто стыдно. 3.Обьектив широкоугольный — в принципе на расстоянии 2-3м могут сесть человек 6 и всех будет видно (это к вопросу конференц общения) 4. Умеет фокусируется БЛИЗКО ну наверное 5см, можно крупным планом сережку показывать или монетку = это редкая такая возможность. Но очень медленно, и под предмет надо фон подкладывать - иначе автофокус не схватит. Зато когда схватит удобно - монетка в полэкрана. 5. Если вы далеко - можно включить функцию камера приблизит ваше лицо, при этом можете пересаживаться или двигать головой - камера будет следить = удобно = я пользуюсь, особенно когда телевизор, сидишь в 2-3м. Недостатки(не критичны 2 балла из 10) 1.Странно но камера перестает фокусироваться на расстоянии далее 1,5м в принципе на скайпе это не сильно заметно но в HD если присмотреться - видно что на отдаленных дистанциях нет высочайшей четкости. 2. фокусировка в целом медленная, некритично - но если предмет близко - это вызывает проблемы.

Недостатки: Умеет фокусироваться очень близко 2-3 см но оочень медленно это делает. Фокусировка заканчивается на 1,5м, далее уже вообще не фокусируется.

Достоинства: Камеру однозначно можно покупать - она отличная по всем фронтам. А то что её можно поставить на штатив - БЕСЦЕННО для видеоконференций и во многих иных случаях очень удобно. Причем как ни странно никто не выпускает камер с гнездом под штатив(я не знаю по кр мере). Поэтому в сочетании с отличной картинкой - у того кто ищет камеру для офисных телемостов - ну просто нет альтернативы. ===== плюсом Отличные цвета и разрешение = совершенно иной уровень картинки чем у обычных ВЕБок Неплохая светочуствительность ШИРОКИЙ угол обзора

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF 40mm f/2.8 STM

Canon EF 40mm f/2.8 STM

Краткий вывод такой: 1)если кроп_1,6=лучше брать 40mm f/2.8 STM 2)если редко снимаете видео=40mm f/2.8 STM 3)если фулфрейм=лучше 50mm f/1.8 4)если ЧАСТО снимаете видео(!с ручным автофокусом)=50mm f/1.8 5)если категорически важна яркость картинки в видоискателе, или важно особо сильно замылить фон на портретах = лучше 50mm f/1.8 = отличия 40/2,8от50/1,8 *сделан куда приятнее и современнее. Байонет стальной, корпус качественный, люфтов нет. *диафрагма хуже-2,8 против 1,8 скажется на светлости картинки в видоискателе, работе точек автофокуса в некх камерах. *Хотелось бы упомянуть что по этой же причине 50/1,8 лучше размывает фон, или фотает в темноте —но это полуправда,50/1,8 на раскрытой диафрагме плох и работает норм начиная с тех же 2,8 *Автофокус лучше — хороший тихий USM(в конкуренте простой моторчик), но если вы переключаетесь в ручной фокус — ручной работает всё равно от моторчика, прямого привода нет, в мануал режиме засада = всё равно крутит моторчик, это снижает обратную связь+на видео пишется звук работы мотора. =фокусировка зависит от быстроты поворота - и поймать точно точку фокуса бывает долго - бесит. =причем тк нет прямой связи хочется в авторежиме подкручивать руками(как в дорогих обьективах) но нет - как ни странно. >>для ручного фокуса50/1,8 предпочтительнее. *Боке — у 40/2,8 = 7 лепестков против 5 это лучше. *Фокусное — 40ка ближе к кропам по "нормальности *Картинка - в целом одинаковая у обоих, различие в портретах крупным планом. 50/1,8 может сильнее замылить и затуманить *Удобство, явное лидерство за 40/2,8 с ним фотоаппарат тоньше. Причем на кропах - позволяет снимать в неб помещениях(50мм в помещении не даст толком снимать на кроп - ничего не влезет) 50/1,8 получше тем что у него нет выдвижного хобота + линза не пачкается(надежно утоплена внутрь)

Недостатки: Слабоватая диафрагма — только 2,8 против 1,8 (темнее видоискатель, портреты слабее) Автофокус ТОЛЬКО моторный, нет полностью ручного режима(см подробнее отзыв) Хотелось бы стаб Весьма комично выглядит с точки зрения дизайна.

Достоинства: Какой брать объектив 40/2,8 или 50/1,8? РЕГУЛЯРНО возникает очень важная задача почти у всех владельцев зеркалок = сделать фотик компактнее и легче, при этом суметь фотать большинство сюжетов задача решается двумя обьективами *EF 40mm f/2.8 *EF 50mm f/1.8 ОБА этих обьектива ЭКСТРЕМАЛЬНО легкие, с ними фотик становится ЯВНО носибельнее и лезет в небольшие сумки, можно таскать под курткой. ОБА этих обьектива являются универсальными, т.н."стандартными" — подходят более менее как для пейзажей так и для портретов. Различия между ними не категорические === Достоинства 40/2,8 Делает зеркалку явно легче и компактнее — основная СУТЬ этой модели Неплохой автофокус — лучше чем у конкурента 50/1,8 Металлический байонет, нормальное исполнение — лучше чем у конкурента 50/1,8 Боке — лучше чем у конкурента 50/1,8 Для кропа1,6 - может стать универсальным и заменить штатный 18-55(а 50/1,8 не сможет)

Опыт использования: более года

Logitech HD B910

Logitech HD B910

Разговаривал с другом по скайпу и первый вопрос ему «каким образом у тебя настолько хорошая картинка ?? по сравнению с тем что вижу всегда — громадная разница». На сл день уже купил эту камеру, ну различие такое что руки зачесались. Достоинства гораздо весомее недостатков(9 баллов из 10) 1.Вас видно в НАТуральных цветах, видно очень ЧЕТКО и так качественно видно при ЛЮБОМ освещении(даже если в комнате темно и только монитор)- это как приехать на встречу на мерседесе или на жигулях. 2.Обьектив широкоугольный — в принципе на расстоянии 2-3м могут сесть человек 6 и всех будет видно (это к вопросу конференц общения) 3. Оптика качественная = пишут карл цейс — бог им судья, но она качественная — искажений нет, четкость от края до края. 4. Умеет фокусируется ОЧЕНЬ БЛИЗКО ну наверное ближе 1см, можно крупным планом сережку показывать или монетку = это редкая такая возможность. при этом фокусировка на 4-5м без проблем. ==== Недостатки(они не критичны 2 балла из 10) 1.Странное крепление. с одной стороны хорошо — оно такое хитрое что и на стол можно камеру ставить и любой толстый телек или монитор захватит, а с другой стороны не привычное и ГЛАВНОЕ НЕТ ПОВОРОТА ГОЛОВКИ (с ума что ли сошли разработчики...) 2.переднее стекло у камеры не защищено ободком и залапается легко, но это уже придирки. ====== Вывод = брать однозначно, возможно и есть камеры лучше, но что их прямо так можно найти принести и они окажутся лучше этой - сомневаюсь. Эта камера заведомо оправдает цену и результат будет настолько заметный что все поразятся. Вы что то часто мелкое по скайпу показываете? Вы организуете бизнес переговоры/конференции и картинка обязана быть солидной? Вы что иное там показываете и нужно выглядеть красиво? = у Вас просто нет права покупать плохую вебку — берите эту и всё будет отлично.

Недостатки: неповоротная голова. своеобразное крепление

Достоинства: натуральные цвета чувствительность в темном помещении невероятная широкоугольность — с 3м влезает более 4х метров. умеет показывать мелкие предметы на весь экран

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»