mini chatcomment
Говорите
b

Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 930653
Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 930653
Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 930653
Подобрать похожий
Позвонить
  • 438
  • Производитель Nikon
  • EAN 4960759023254
  • Код производителя JAA013DA
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 100 отзывов
  • 73 73%
  • 23 23%
  • 4 4%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (96)
165 из 171 людей считают отзыв полезным
Если вы не являетесь несчастным владельцем одной из безотверточных младших моделей камер, то не забивайте себе голову необходимостью покупки af-s-ного полтинника. Этот безмоторный за счет своей компактности фокусируется точно так же быстро и точно, но куда универсальнее и для макро, и для пленки, да еще и стоит дешевле мотороной версии к тому же. Если вы совсем новичок и хотите наконец взять первый фикс в дополнение к надоевшему китовому зуму - берите этот, тут и думать нечего. За эти деньги он дает феноменальные результаты и возможность практически даром заполучить в свой парк оптики одно из самых ходовых фокусных.

Недостатки: - Кто-то жалуется на легкий эффект "гаек" в боке, который, конечно, порой имеет место быть. Но как правильно кто-то высказался - стоил бы он в 5 раз дороже, и его боке называли бы не "гайками", а "характерным рисунком для ценителей". Согласен на все 100% - не надо выдумывать себе причины для стресса на пустом месте. Если не тесты разглядывать, а просто снимать им - никаких гаек вы в жизни не заметите на реальных сюжетах; - Более гладкий, чем у старших собратьев корпус, легко оставить заметную царапину. Рифленые корпуса с крупной фактурой в этом смысле конечно получше. В остальном пластмассовый конструктив нисколько не парит и на качестве снимков не сказывается.

Достоинства: - Соотношение цена/качество; - На мой вкус, весьма приятный рисунок и боке; - Компактный, с легким блоком подвижных линз, из-за чего отвертка любых, даже относительно дешевых тушек (там где она есть, разумеется) справляется с фокусировкой ничуть не медленее и не хуже, чем встроенный мотор в af-s-ных версиях полтинников; - Он не G-типа, т.е. у него ЕСТЬ кольцо диафрагмы, и да, я считаю это серьезным плюсом, т.к. во-первых, вы сможете поставить объектив на классические пленочные тушки (типа FE, FE2, FM, FM2, FM3a и ряд других) и через специальное маленькое окошко над основным полем видоискателя будете в аналоговом представлении видеть диафрагменные числа, нанесенные на кольцо. Во-вторых, сможете использовать объектив с нечипованными макрокольцами или мехами (в отличие от того же полтоса G). В-третьих, - чем черт не шутит! - легко поставите его через переходник на вражескую кеноновскую тушку, и если переходник у вас дешевый не чипованый, опять же сможете менять значение дырки механически.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
27 из 123 людей считают отзыв полезным
Я разочарован покупкой. Начитался хвалебных отзывов, купил для D5000. Мне объектив не понравился. Да, недорогой, но у Кэнона такая линза стоит на тысячу дешевле. Картинка не нравится, жестковатая и боке колючее. Не прижился он у меня. А вот от Юпитера 37А - писал кипятком месяц. Хотя он на моей тушке полностью мануальный, и на резкость его сложновато наводить, но удовольствие от результатов того стоит.

Недостатки: Качество сборки - кусок китайского пластика. Больше всего не понравились две вещи - 1. Ощутимый люфт при наводке на резкость. 2. Заметное усилие которое нужно приложить к кольцу наводки для того, чтобы стронуть его с места. Постоянно возникает желание смазать эту адову линзу. Неприятно держать в руках. И да... еще постоянно ловлю на нем неприятные коричневые блики от солнца или фонарей.

Достоинства: Достоинства? Ну наверное их напишут в других комментах. По мне единственное достоинство - небольшой вес и компактность.

Опыт использования: несколько месяцев
r
Покупатель
1 отзыв

В целом, очень удачная модель. Надо сказать, что гораздо резче и качественнее (в визуальном сравнении), чем аналогичный от кэнона (сравнивались они на камерах д200 и 30д соответственно). Свои деньги отрабатывает на 100%. Хорошо подходит для студии и на пленере в качестве универсального.Пользователям не рекомендую закрывать диафрагму сильнее, чем f/8 - начинает мылить (особенности конструктива).

Недостатки: 1. Легкий. 2. Жесткая привязка кольца фокусировки к отвертке - неприятно крутится под пальцами, когда фокусируется. 3. Очень мыльный на открытых диафрагмах. 4. не любит контровой свет.

Достоинства: 1.Низкая стоимость. 2.Достаточно резкий на f/2.8-8.0. 3.Быстрый автофокус за счет отвертки. 4.Глубоко-посаженная линза, что в некоторой степени заменяет бленду.

Опыт использования: менее месяца

i
Покупатель
1 отзыв

Покупать на кроп бессмысленно - неудобное фокусное. На полном кадре картинка приятнее, но AF50 f/1.4 всё-равно лучше. На младших тушках, кстати, автофокус работать не будет. Правда, низкая цена позволяет купить и попробовать самому. В конце концов, светосильное стекло в хозяйстве лишним не будет.
Ах да, ещё достоинство - объективу не нужна бленда, передняя линза сидит весьма глубоко.

Недостатки: Пластмассовый, картинка - дрянь.

Достоинства: Низкая цена, высокая светосила, малые габариты и вес, стандартный диаметр резьбы под фильтр - 52мм

Опыт использования: более года

r
Покупатель
1 отзыв

Достойная вещь в коллекции. Портретный объективчик. У меня аппарат безмоторный, но вручную фокусироваться можно приспособиться, правда не всегда попапаешь, куда надо. Но результат того стоит. Подумываю теперь поменять сам аппарат ...

Недостатки: Какие недостатки за такую цену!!!

Достоинства: Все достоинства описаны в предыдущих комментариях, особо отмечу красивую, объемную картинку (для чего, собственно, и приобреталась моделька)

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
9 отзывов

Удобен, надежен, мал и хорош.

Недостатки: Мылит на 1,8-2,0. То есть освещенные части предметов начинают как бы сиять.
Нет мотора своего. Но это актуально только для d40/d60.

Достоинства: Светосила!
Боке не хуже гелиосов.
Компактность.
Эргономичность.
Металлический байонет.

Опыт использования: более года

g
Покупатель
1 отзыв

Отличное качество картинки, легок, АФ работает отлично. Смысла брать f/1.4 я не вижу, он дороже и нерабочий диапазон от 1.4 до 2.5....

Недостатки: Крайне не резок на f/1.8-2.5 (от 2.5 отлично)

Достоинства: Отличное стекло, минимум хроматических аберраций, цена.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

За свои деньги - отличная линза

Недостатки: Нет мотора, немного мылит и хроматит до 2.5

Достоинства: Светосила, металлический байонет, нет дисторисии и конечно же цена

Опыт использования: менее месяца

alexis6510
Покупатель
1 отзыв

Это второй "полтинник", прошедший через мои руки. первый был "китаец".. чуть было не разочаровался... Плевался и ругался на чём свет стоит.. ни резкости, ни фокуса...весь болтался, хотя был ещё новый (меньше 2 лет). В объявлениях наткнулся на такой же, преклонного возраста, но "японца". Первый же пяток-десяток пробных снимков и я влюбился в него... Большой разницы в резкости изображения по сравнению с 18-105 не заметил. Просто прекрасное боке при портретной съёмке и большая светосила..

Недостатки: Диафрагма 1.8 рабочая с большой натяжкой. На ней снимки получаются немного мыльноватые. Слишком уж "мягкие".. хотя, при портретной съёмке назвать это недостатком нельзя. Великолепно маскирует неровности и дефекты кожи. 50 мм.(на кропе 75) создают небольшие проблемы при съёмке в ограниченном пространстве (например небольшая комната). Но, это даже не недостатки, а наверное, просто особенности конструктива.

Достоинства: Лёгкий, хороший конструктив, прекрасный рисунок, приятное боке. Резкий где-то с диафрагмы 2,2. Прекрасный портретный объектив. Неплохой автофокус (у меня работает на Д-90)Прекрасно хватает светосилы для съемки в помещении вечером, при относительно слабом свете.Для своей цены- супер-стекло. Купил с рук за 4500 руб.

Опыт использования: несколько месяцев

z
Покупатель
1 отзыв

Кратко - образцы здесь:
Для большей полезности = комментарии ниже:
Покупал с d5000 kit 18-50. Пользовался только фиксом - кит давал друзьям без зрения (из-за наличия автофокуса).
Хотя фокусировался руками, часто фото доставляли и мне и моделям. (главное - плавно крутить кольцо фокусировки по часовой стрелке и в это время -5 раз поднимать затвор, а потом выкидывать 4 ненужные фотки))

Бокэ - одно из главных достоинств этого стекла. Действительно, при достаточно открытой диафрагме - никаких восьмиугольников в кадре, только ровные круги. НО. Будте внимательнее! Если объект крупным планом, а фон далеко,то фон начнет двоиться в бокэ и хорошего размытия не получится. (сфоткать объект на узком мосту на фоне в меру далекого осеннего желто-зеленого пестрого леса в солнечную погоду качественно не получится).
В любом случае, это все-мелочи. В студии можно подобрать расстояние между моделью и РОВНЫМ фоном, а еще и при качественном (или не очень) свете; и тогда ЭТО стекло за 4 тыс. руб. станет для ВАС портеретником не хуже урезанного зума за 60 тыс, а то и лучше. И еще. Светосила позволяет фотографировать без вспышки в замкнутом помещении без окон на 20 кв.м. при лампочке в 60 Вт

Недостатки: Иногда не хватает широты, но на то он и фикс.
Бокэ иногда "двоит".
Начинает мылить при приближении к объекту ближе полуметра, даже если в видоискателе все четко - для макро не вариант.
Субъективно - кольцо фокусировки ползает слишком легко
Нет автофокуса без отвертки

Достоинства: Очень четкий портретник.
Цена.
Светосила.
Железный байонет.
Можно поставить качественное бокэ.

Опыт использования: менее месяца

k
Покупатель
5 отзывов

Прекрасный способ за малые деньги посмотреть на мир фотографии другими глазами.150 уе - нормальная цена, отличное соотношение цена - качество. Стоит каждой вложенной копейки. После китового 18-105, приходиться пересматривать возможности камеры в более лучшию сторону. Отрабатывает на отвёртке (D7000) быстро, чётко и безшумно. Покупкой полностью доволен.

Недостатки: Недостатков нет, ну если только могла бы комплектация быть побогаче (бленды нет, чехла нет).

Достоинства: Отлично встал на D7000. Быстрая фокусировка. Отличный рисунок. Рабочяя 1.8.
Сочетание лёгкости и прочности. Тихая работа от отвёртки.

Опыт использования: менее месяца

А

Отличная замена киту. Очень спорное мнение про боке - при средней освещенности - не очень приятный рисунок, при достаточной освещенности рисует хорошо. Резкий практически с открытой. Вобщем рекомендую.

Недостатки: Пластик, боке.

Достоинства: Светлый, довольно быстрый, легкий, откровенно дешевый.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»