mini chatcomment
Говорите
b

Olympus 8X40 DPS I Полевой, 8x, Бинокль, отзывы

код 922794
Olympus 8X40 DPS I Полевой, Черный, 8x, Бинокль код 922794
Olympus 8X40 DPS I Полевой, 8x, Бинокль, отзывы
код 922794

Цена

4890 q 4790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 388
  • Производитель Olympus
  • Цвет Черный
  • EAN 50332140837
  • Код производителя N1240382
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 10 84%
  • 2 17%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
34 из 44 людей считают отзыв полезным
Такой клёвый! приятно в руках держать, вещь! Картинка яркая, светлая и резкая. За его цену (взял за 2800) он необыкновенно хорош.

Недостатки: Зажал Olympus колпачки на окуляры... Эх, такая мелочь..

Достоинства: Легкий Удобный Светлый Резкий

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (0)
из людей считают отзыв полезным
К
Покупатель
2 отзыва

Сравнивал его с olympus 8-16х40 и в итоге купил 8х40. Сейчас понимаю что сделал правильный выбор. Очень приятно им пользоваться! Благодаря большому углу обзора легко находить созвездия на ночном небе, да и на море за дельфинами смотреть удобнее (быстрее в поле зрения попадают). В общем все как на ладони. Глаза не устают даже после 40 минут использования. Увеличение тоже удивило, номер машины читаю с расстояния 400 метров. В общем, тем кто не гонится за супер-зумом, рекомендую брать!

Недостатки: Темнит по краям, но не критично.

Достоинства: Компактный, легкий, отличная светосила, четкая картинка, шикарный угол обзора, приемлемая цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Иванов Алексей
Покупатель
152 отзыва

Купил себе недавно в качестве дополнительных глаз в путешествиях.Бинокля до этого не имел. Он у меня первенец)!. Достоинства: легкий, корпус приятный на ощупь. Недостатки: чехол так себе, крышки оптики совсем-совсем дешевые . Ресницы оставляют следы на оптике т.е. резинки должны быть выше ( у китайцев и японцев видимо ресниц совсем нет.
P.S. Сегодня взял с работы для сравнительного тестирования бинокль БОЦ 7х50 Салаватского оптико-механического завода сделанный еще в СССР (выпущенный в августе 1989 года, стоимостью 92 рубля, паспорт в наличии). Оптика у Olympusа лучше по сравнению с БОЦ проверено на чтении номерных знаков. Обзоры примерно одинаковы. У БОЦ оптика желтит. Я разочарован в качестве советской оптики.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
3 отзыва

Приобрел данный бинокль случайно для разовой экспедиции, по цене был самым доступным из нормальных. В итоге, бинокль стал самым любимым, за счет резкости, контрастности и самое главное отличной светосилы. У знакомого есть Pentax PCF c аналогичными параметрами но раза в 4 дороже, который выигрывает лишь отсутствием искажений по краям, и чуть большего угла обзора, а по всем остальным характеристиками проигрывает особенно по светосиле.
Во время вечерней охоты на уток итд, в условиях слабого освещения, бинокль видит значительно больше чем человеческий глаз!! Светосила действительно просто выдающаяся. Сидишь у озера, Солнце только вот зашло, уже темнеет что не различаешь объекты дальше 30м, достаешь бинокль, и картина тут же становиться значительно ярче контрастнее и резче, будто это было час назад. Во время ночных наблюдений при условии чистого неба, бинокль без проблем показывает большую Туманность Ориона в виде пятна с множеством звезд вокруг. Для сравнения огромный рефрактор-телескоп диаметром линзы в 70мм показывает аналогичную картину!! Ни один бинокль в моей жизни не показывал столь много объектов ночного неба. Что касается живучести и устойчивости к различным воздействиям, скажу, что мой бинокль чего только не выдерживал! Я, по началу во время экспедиции его вообще не жалел, так как был настроен на разовость его использования, в итоге бинокль со мной уже 3 год.

Плюсы: выдающаяся светосила, отличая резкость и контрастность, хорошая сборка и эргономичность, смешная цена.

Минусы: ярко выраженный коматизм по краям.

Недостатки: Выраженные искажения по краям, коматизм

Достоинства: Выдающаяся светосила для своего класса и цены, отсутствие хроматизма, выдающаяся резкость и контрастность, компактность, хорошая сборка, хорошая пыле-влагозащищенность

Опыт использования: менее месяца

А

Хорошая модель за свои деньги - реальное увеличение, "чистая" оптика - отсутствуют какие-либо искажения, глазам кофмортно (очень хорошая коррекция диоптрий для людей с плохим зрением). Вообще, Олимпус традиционно хорошие бинокли делает, с моей точки зрения - друзья посоветовали эту модель т.к. сами пользуются...

Недостатки: коробка "бедная" :)

Достоинства: Качественная оптика, удобно держать в руках, "профессиональный" дизайн, адекватная цена

Опыт использования: несколько месяцев

А

Очень понравился бинокль. Корпус полностью обрезинен. Есть чеход кожанный, удобный. Ремешок на сам бинокль и на чехле. Крышечки на окулярах не сваливаются. По механике- идеальная соостность, глаза не болят. Чистая, светлая картинка! Ночью в него видно даже лучше, чем глазами. Наблюдать очень приятно. Рекомендую!

Недостатки: нет

Достоинства: Качество исполнения, отличное качество изображения

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
1 отзыв

Для большинства нуждающихся этого бинокля будет выше крыши, необязательно гнаться за большим увеличением. Считаю, что для бытового применения это лучший и недорогой вариант.

Достоинства: Приятный дизайн и качество сборки, оптимальный массогабарит, очень хорошее качество изображения.
Классический дизайн на призмах Porro, обеспечивающий хорошую апертуру и стереобазу.
Минимальная дистанция фокусировки около 4-х метров.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Подробнее, с фотографиями, описал в своём блоге:


Итак, бинокль стоит дешево. Внешне весь покрыт прорезиненным приятным на ощупь пластиком. Все видимые детали — пластиковые, конечно кроме линз. Под передней осевой крышкой — крепление для кронштейна на штатив. Наглазники изначально развернуты, можно свернуть, они резиновые, выступают от линз около 1 см. Крышки все раздельные, сидят плотно, но чтоб не потерять — надо как-то придумать с ниточками.

Механика добротная. Всё крутится плавно. Ничего не люфтит, не откручено. Бинокль не заполнен азотом, и не обладает пыле- или влагозащитой. Жаль, но это другие деньги, граждане-товарищи.

Бинокль удобно лежит в руках, однако сразу чувствуется, что он тяжел для своего увеличения.

Но вот, что нельзя опустить, так это странную форму зрачка: слегка обрезанный, он так же странно виньетирован или так же обрезается непонятными мне элементами (я не претендую на профи, что вижу, то и говорю).
Сильного влияния на картинку они не вносят, но про неё можно сказать следующее: бинокль имеет отличную цветопередачу — никаких хроматических фиолетовых расцветок, ни синит, ни желтит — нейтральный цвет, такой же как и видимый невооруженным глазом.

Хроматизм на краях едва ли заметен.Подушкообразная дисторсия присутствует, но так же не бросается в глаза.
Качество просветляющего покрытия неясно, работает оно посредственно. Подстветив себе, я насчитал на линзе объектива 3 блика. Цвет просветления какой-то… коричневатый. На окулярах бликов больше. Зато все внутренности бинокля подсвечиваются и бликуют. Бликов и зайцев этот бинокль ловит охотно. Внутренние переотражения мелькают и это пожалуй самый большой недостаток данного бино. Вынос зрачка у Олимпуса около 12 мм, комфортно ли это? Не знаю, но развернутые наглазники всё равно плохо упираются в переносицу, а сами они вынос как то странно контролируют. На линзах окуляров могут оставаться следы от ресниц.

Недостатки: Ловит блики, недостаточное просветление, не очень удобные наглазники, раздельные крышки

Достоинства: Цена, качество

Опыт использования: менее месяца

z
Покупатель
8 отзывов

Очень понравился бинокль. Корпус полностью обрезинен но и не липкнет. Твёрдая резина. Есть чехол кожаный, удобный. Ремешок на сам бинокль и на чехле. Крышечки на окулярах не сваливаются. По механике- идеальная соостность, глаза не болят. Чистая, светлая картинка! Ночью в него видно даже лучше, чем глазами. Наблюдать очень приятно. Рекомендую!

Недостатки: нет

Достоинства: Качество исполнения, отличное качество изображения

Опыт использования: несколько месяцев

w
Покупатель
4 отзыва

Такой клёвый! приятно в руках держать, вещь!
Картинка яркая, светлая и резкая.
За его цену (взял за 2800) он необыкновенно хорош.

Недостатки: Зажал Olympus колпачки на окуляры... Эх, такая мелочь..

Достоинства: Легкий
Удобный
Светлый
Резкий

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Для охоты - самое то! и качество и цена-нежалко полтерять) Кому нужно дешево и сердито - советую!

Недостатки: крышечки не держиться на окулярах никак- легко потерять.

Достоинства: За такую цену - вполне хороший бинокль!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Olympus 8X40 DPS I Полевой, Черный, 8x, Бинокль Полевой, Черный, 8x, Бинокль помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Olympus 8X40 DPS I Полевой, Черный, 8x, Бинокль но и на любой другой Бинокль.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»