mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Семенов Дима

b
Семенов Дима
JVC HA-RX700

JVC HA-RX700

Первые отзывы писал когда данные уши были не прогретыми. Тогда впечатления от данных ушей были не достаточно удовлетворительными. Для того чтобы наушники открылись, понадобилось гораздо больше времени.Для того чтобы наушники прогрелись, мне понадобилось больше месяца. НЧ отыгрывает очень хорошо, до "отлично" не хватает динамического диапазона, но это уже другой ценовой диапазон. Для своей стоимости по НЧ данные уши играют на уровне в два раза дороже своей цены. По СЧ, не хватает детальности, динамики! И самое главное пространства!! СЧ в верхнем диапазоне зажатые, без вкуса. Общий тембр по СЧ "фальшивый", в сторону усиления нижнего регистра СЧ, из за чего возникает ощущения "Бочкообразности" в звучании. ВЧ играют достаточно динамично, но не хватает прозрачности. есть ощущения "темного" окраса в звучании, существует приглушенность. Несмотря на мой "нервный" и требовательный слух, но в данных ушах мне очень нравиться слушать мужской "баритональный" вокал, передает больше эмоции. Итог: для обывателя данные уши не подойдут. Уши "узконаправленные", на любителя, поскольку дают специфичный, ни кого не похожий звук.

Недостатки: Низкая детальность СЧ и ВЧ

Достоинства: Низкие частоты,ее проработка. Динамика между НЧ и СЧ, передача динамики.

Опыт использования: менее месяца

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Это был мой первый объектив из серии L, приобрел вместе с Canon 5D MK2, после перехода с кропа. Первые впечатление были супер. Насыщенные цвета, приятное боке, универсальность по фокусным, стабилизатор. Но проходили времена, начал набирать опыт, и мастерство. С появлением в свой арсенал светосильных фиксов, объектив стоит на полке. Что привлекает в этом объективе, то это его универсальность, и не дорогая стоимость если брать в расчет б/у. В остальном, это простое обывательское стекло, для человека сильно не искушенного. Можно снимать репортажи свадьбы (только репортаж), юбилеи, банкеты, мероприятия. Цвета при этом хорошие, насыщенные при более менее хорошей резкости, но напрочь отсутствует рисунок, быстрый автофокус, работающий стабилизатор. Сильно мылит на 24мм до тех пор пока диафрагму не зажмешь до 7-8, сильное виньетка и дисторсия. Отменная резкость в диапазоне фокусных от 50 до 70 мм, "дальше" и "до" мыло. Не подходит для никакого жанра, кроме как быстрого репортажа. 1.Для пейзажа "мыльноват" на коротком конце, нету рисунка. 2. Для портретов светосила не позволяет делать красивые художественные снимки с малым грипп, нету хорошего микроконтраста, плохие тени с какой то белизной. В целом объектив из серий "если он тебе достался по смешной цене, либо его подарили, пусть себе стоить, авось пригодиться"

Опыт использования: менее месяца

Olympus 8X40 DPS I

Olympus 8X40 DPS I

Приобрел данный бинокль случайно для разовой экспедиции, по цене был самым доступным из нормальных. В итоге, бинокль стал самым любимым, за счет резкости, контрастности и самое главное отличной светосилы. У знакомого есть Pentax PCF c аналогичными параметрами но раза в 4 дороже, который выигрывает лишь отсутствием искажений по краям, и чуть большего угла обзора, а по всем остальным характеристиками проигрывает особенно по светосиле. Во время вечерней охоты на уток итд, в условиях слабого освещения, бинокль видит значительно больше чем человеческий глаз!! Светосила действительно просто выдающаяся. Сидишь у озера, Солнце только вот зашло, уже темнеет что не различаешь объекты дальше 30м, достаешь бинокль, и картина тут же становиться значительно ярче контрастнее и резче, будто это было час назад. Во время ночных наблюдений при условии чистого неба, бинокль без проблем показывает большую Туманность Ориона в виде пятна с множеством звезд вокруг. Для сравнения огромный рефрактор-телескоп диаметром линзы в 70мм показывает аналогичную картину!! Ни один бинокль в моей жизни не показывал столь много объектов ночного неба. Что касается живучести и устойчивости к различным воздействиям, скажу, что мой бинокль чего только не выдерживал! Я, по началу во время экспедиции его вообще не жалел, так как был настроен на разовость его использования, в итоге бинокль со мной уже 3 год. Плюсы: выдающаяся светосила, отличая резкость и контрастность, хорошая сборка и эргономичность, смешная цена. Минусы: ярко выраженный коматизм по краям.

Недостатки: Выраженные искажения по краям, коматизм

Достоинства: Выдающаяся светосила для своего класса и цены, отсутствие хроматизма, выдающаяся резкость и контрастность, компактность, хорошая сборка, хорошая пыле-влагозащищенность

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»