mini chatcomment
Говорите
b

Canon EF 50mm f/1.4 USM Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 862143
Canon EF 50mm f/1.4 USM Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 862143
Canon EF 50mm f/1.4 USM Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 862143
Подобрать похожий
Позвонить
  • 464
  • Производитель Canon
  • EAN 4960999213019
  • Код производителя 2515A012
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 157 отзывов
  • 80 51%
  • 47 30%
  • 16 11%
  • 5 4%
  • 9 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (127)
291 из 322 людей считают отзыв полезным
Очень часто эту модель сравнивают с EF 50 mm F/1.8, так как часто выбирают между этим объективом и сабжем. Я попробовал оба. Сначала приобрел 1.8 и был им вполне доволен, но он приказал долго жить, не выдержав удара при падении об асфальт вместе с тушкой. Тушка, слава Богу, оказалась цела. И тогда я приобрел 1.4. Разница сразу бросается в глаза. 1.4 тяжелее и больше своего младшего брата. 1.8 - жужжит как пчела, а 1.4 слегка шуршит. Скорость фокусировки 1.4 выше чем у 1.8, но не очень сильно. Мгновенной её назвать нельзя. Резкость у 1.4 существенно выше, чем у 1.8, особенно на диафрагме меньше чем F/3.2, зато 1.8 практически не хроматит. рисунок боке у 1.8 простоватый - в виде пятиугольников, а у 1.4 - почти круглый, что апри съемке днем не может не радовать. Оба объектива обладают одинаковым минимальным растоянием до объекта съемки - 45 см. Вкупе с малой глубиной резкости это немаловажное препятствие для макросъемки. Промахнуться с рук - очень легко. Зато если использовать штатив, да еще и наводиться через лайв вью, то результат потрясет Вас до глубины души. Резкость в области фокусировки - пронзительная. Использование этого объектива на тушках с кропнутой матрицей превращает объектив в портретный. В настоящий момент он стоит на тушке штатником, и это вполне оправдано.Примеры снимков в профайле

Недостатки: Недостатков у модели немного, но они существенные. Первый и главный - цена. Свой экземпляр я купил за 16 т.р. Второй недостаток - хроматические аберрации. Это просто кошмар какой-то. Любой контрастный участок кадра светится фиолетовым цветом. Так что пейзажи, особенно в солнечный день этому объективу противопоказаны. Если только не сузить диафрагму. Даже ростовой портрет в солнечную погоду пал жертвой фиолетового свечения, несмотря на то, что контраст был не самый сильный. Но с другой стороны, обычные портреты с плавными цветовыми переходами смотрятся просто великолепно.

Достоинства: Главным достоинством этой модели я считаю светосилу. По сравнению с совсем бюджетным полтинником 1.8 она выше на две ступени. Именно она позволяет уверенно делать снимки практически в сумерках без использования штатива. Именно, благодаря ей, объектив прекрасно обходится без стабилизатора. А если света чуть больше, чем в сумерках  то можно снизить число ISO, что позволит избежать зерна на снимках. Также очень удобен автофокус с ультразвуковым приводом - достаточно точный и бесшумный. Еще к плюсам можно отнести красивый рисунок боке, малую глубину резкости при соответствующих параметрах съемки. Возможность вручную регулировать фокус без выхода из режима автофокуса станет еще одной приятной мелочью, скрашивающей нелегкую жизнь фотолюбителя. Резкость. Резкость это скорее особенность объектива, хотя и к достоинствам её также можно отнести.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (30)
101 из 235 людей считают отзыв полезным
Брал как портретник на кроп, в дополнение к 17-55 f2.8. Кроме того, что лучше боке, ничего не порадовало. Автофокус часто ошибается, хотя работает быстро. На открытой диафрагме это фатально. Хроматические абберации ого-го какие. Даже если вручную навести точно - все равно мылит немного. Всё это проходит, если закрутить диафрагму на 3.5, но: 1. Зачем он тогда нужен, есть же 50/1.8 в 5 раз дешевле. 2. 17-55 f/2.8, установленный на 50мм с диафрагмой 2.8 оказывается ЧЁТЧЕ этого, установленного на диафрагму 2.8. Вот вам и преимущество фикса над зумом, ага.

Недостатки: Цена завышена. Хобот вылезает. На 40d часто ошибается автофокусом, софтфокус присутствует на открытой диафрагме. ХА.

Достоинства: Светосила, размеры. Хорошее боке.

Опыт использования: несколько месяцев
Иванов Дмитрий
Покупатель
141 отзыв

Фотки получаются огонь. На открытой диафрагме размывает объекты на полуметровом расстоянии. Как и сказал - надо уметь владеть техникой!

Недостатки: Нужно уметь фотографировать не на автомате! ;))

Достоинства: Легкий, компактный, светочувствств.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
6 отзывов

Положил его на полку после ремонтов и попыток снимать дальше на кропы в автофокусном режиме. Как только поставил на камеру с путёвым автофокусом - он заиграл как надо. Этот "инвалид с характером" до сих пор мой любимый объектив. Он мой первый фикс-фокусный...

Недостатки: Конструктив ужасен. Мой три раза был в ремонте в течение двух лет, всё равно не всё гладко при вращении кольца фокусировки. На кропах (10D, 40D, 50D, 70D) промахивается часто. На дырке 2.8 всё ещё мягкий. На 5.6...11 - идеален.

Достоинства: В умелых руках можно выдать "сразу из камеры" дорогую картинку, не взирая на используемую тушку. Так было на 10D, когда я купил этот объектив. Спустя 11 лет, поставив его на 5DmkIII, по-прежнему радуюсь результату, просматривая съёмки. Только попадать стал теперь почти всегда. Резкость есть при любой диафрагме. На открытой (и не очень) - приятная, художественная картинка, от чего портреты очень выигрывают. Не боится контрового света, но лучше справляется со средним контрастом.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
11 отзывов

Те кто пишет про плохо работающую фокусировку: фокусировка по контрасту сама по себе неидеальная, особенно при съемке нестатичных объектов. Фазовая фокусировка не будет работать на светосиле выше чем f/2.8

Недостатки: Двигатель автофокуса иногда сильно шумит, особенно при достижении предельной фокусировки (слышен легкий щелчек, объектив ни разу не падал и не бился).

Мылит на открытой диафрагме, нормальное рабочее значение от f/2.0 и выше (речь про кроп 1.6)

Хрупкий, внутри все подвижные элементы либо из пластика, либо из тонкого металла.

Достоинства: Светосила
Легкий
Достаточно шустро работающая фокусировка
Что и говорить, фикс он и в Африке фикс..

Опыт использования: более года

с
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Обьектив привезли контрофактный , предположительно Китайская подделка. От покупки отказалась.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

пользовался всеми тремя полтинниками от Кэнон (кроме макро) 1,4 считаю нецелесообразной покупкой, объясню почему.... Обычно начинающий фотолюбитель покупает 1,8 после китового и счастью нет предела, потому что глядя на фото понимаешь для чего ты купил зеркалку))) картинка на порядок выше. На качество сборки и удобство эксплуатации объектива в этот момент не особо обращаешь внимание. Затем смотришь в сторону 1,4 и ждешь от него того же эффекта, надеясь на светосилу 1,4 и 8 лепестков диафрагмы, но купив понимаешь что по картинке он особо не отличается от 1,8. возможно даже проигрывает, т к 1,4 у него не рабочая. Конструктив слабое место 1,4 все в нем болтается люфтит, выезжает, даже кольцо фокусировки немного закусывает! Другое дело 1,2 это стекло оправдает все ваши ожидания! Но он очень дорогой, хотя я уверен сожаления о потраченных деньгах как от 1,4 у вас точно не будет.

Достоинства: нет

Опыт использования: более года

А

Хотя фокусное расстояние немного не для того, с ним все же получается очень достойная съемка ночных звездных пейзажей.

Недостатки: Не замечено

Достоинства: Компактный, бесшумный, красивое боке, достаточно резкий, очень приятная картинка, особенно интересен при съемке на рассвете.

Опыт использования: более года

А

использую на 60D, объектив очень понравился. Долго не решался купить, рассматривал 50мм от сигмы 1.4, но его вообще не найти, и уж тем более нормальный, не сильно расстроился, теперь уж точно)
бокешка чудная)
Покупайте не раздумывайте, хотя цены злые уж больно сейчас стали(((

Недостатки: 1.4 рабочая, но уж больно для художеств. Хроматическая аберрация НА 1.4 довольно страшная.

Достоинства: 1.4, легкий, фокусировка быстрее чем на 40мм 2.8 стм, быстрее чем на сигме 17-50.

Опыт использования: менее месяца

А

Объектив на твёрдую 4. На кропе — отличный портретник за свои деньги, на полном кадре — только как штатник. МДФ — 45 см, если накрутить макрокольца можно без проблем снимать макро сюжеты.

Недостатки: - слабый конструктив — пластик
- на младших тушках часто промахивается автофокус
- нет бленды в комплекте
- выезжает хобот при фокусировке с минимальной дистанции
- на открытой диафрагме сильно хроматит, рекомендую слегка зажимать диафрагму, до 2 или 2.2
- цена из-за курса валют на новый кусается, цена такому стеклу — 14-15 к не больше

Достоинства: - красивое боке
- светосила
- сочные цвета
- хорошо передаёт объём и полутона
- универсальность: можно снимать портреты и макро, с макрокольцами можно сделать отличный макрообъектив
- хорошая резкость, но только с f/2.2
- ультразвуковой мотор автофокуса, быстрый и бесшумный
- сделано в Японии

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
1 отзыв

В целом, на кропе он выглядит чуть лучше, чем на ФФ. Не так заметны грязные и мыльные углы. Для объектив на каждый день норм. Его не особо жалко, но и картинкой не порадует. Очень зависим от условий съёмки. Крепкий середнячок. Ценник явно завышен.

Недостатки: Боке отвратное. Объектив рабочий по сути на двух диафрагмах f4 и f8. До и промежуточные не впечатляют совершенно. Особенно открытые. На 2.8 ещё можно снимать, но меньше никак. Хроматит, виньетит, не резкий по краю.

Достоинства: Цена на вторичном рынке неплохая. Конструктив довольно хороший. Ничего не болтается. Металлический байонет.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Таких денег точно не стоит. Начал использовать, заметил как мылит по углам, кроме того сильные абберации, когда снимаешь на солнце или при контровом свете. За такие деньги я ожидал конфетку, а на деле был сильно огорчён.

Недостатки: Цена, и качество

Достоинства: Металлические байонет

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon EF 50mm f/1.4 USM Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EF 50mm f/1.4 USM Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»