Inspector MARLIN, отзывы
код 828968
Купил сегодня и сразу тестить. Картинка - хороша, камеры и стрелки ловит на ура. Вечером стал просматривать записи - некоторые файлы не открываются (беда прошивки 1.3). Поставил новую прошивку 1.10 и приборчик начал меня радовать - появился G-сенсор, возможность устанавливать скоростной режим для города и трассы, ну еще кое-какие улучшения (о них можно прочитать на сайте производителя). Но... Хочется использовать GPS по полной - видеть скорость и координаты. Возможно, в новых прошивках добавят такие функции.
Недостатки: не пишет скорость и координаты GPS для привязки к местности, дороговат.
Достоинства: прикольный гаджет 2 in 1
Опыт использования: менее месяца
был подарен супругой при ней это устройство хвалю а так бы давно сним простился
Недостатки: сколько не пробовал одна прошивка 1.4 остальные ПО не загружаются зимой надо включать когда прогреется салон,перед тем как оставить на холоде авто предварительно его снять и забрать с собой иначе это устройство вам целый день испортит глюком. очень сильно греется
Достоинства: очень привлёк что 2 в одном было прочитано много достоинств о сей модели как видеорегистратор вроде не плохо или сравнивать не с чем РД вроде пищит ну вот и все его достоинства
Опыт использования: более года
Купил более полугода назад.
За это время ни одного письма счастья.
Хочу опровергнуть отзывы о плохом качестве видеозаписи.
Видео пишет отлично.
До этого был DOD 900, так вот инспектор видео пишет лучше.
С последней прошивкой к видео привязываются координаты и скорость.
Базы данных постоянно обновляются.
Покупал за 9400 на Митино.Ценник конечно конский, но за полгода окупил себя не раз.
перерыл все форумы перед покупкой, остановился на нем.
Очень доволен покупкой.
Всем советую.
Недостатки: Довольно сильно греется.
Достоинства: 2 в 1.
Видео отличного качества.
Радардетектор предупреждает более чем за 500 метров.
Качество сборки.
Опыт использования: более года
Недостатки: Нет UsB. Мелкая проблема крепежа (раскручивается).
Достоинства: Всецело удивил приятно, то есть: если ты на горе, то он без труда ловит сигнал визиря и стрелки за 10 - 12 км. Проверено. ( высота над визирем или стрелкой 1 км). Ребята из компании Inspector охотно ведут переписку.
Опыт использования: несколько месяцев
По поводу регистратора-картинка отличная, даже ночью, минус-слабая батарейка А по поводу радара, то не все ловит!!!! не раз замечал, хотя и база стоит самая последняя!!! факт!!! Я так понял, ловит он их по gps которые уже вбиты в прошивку?
Опыт использования: несколько месяцев
Всем доволен.но только пока новый был аккума хватало минут на десять.а сейчас 30 сек.и off.очень обидно.
Недостатки: сдохший акуум
Достоинства: пользуюсь полгода.очень доволен.отработал предстоящие письма счастья на все 100.хотя читал и отрицательные отзывы.возможно им попадался брак.желательно проверять новые прошивки обновляться.инженеры совершенствуют аппарат.
Опыт использования: несколько месяцев
Очень доволен покупкой! Единственный минус радар-детектора -- иногда показывает радар там, где его нет, но такие случаи редки и происходят только за городом. С другой стороны, не было активных камер, которых он не заметил (сейчас посмотрел штрафы -- новых нет!).
Качество записи отличное. При резких торможениях файлы помечаются защитой от перезаписи, чтобы при заполнении памяти самые интересные моменты не затирались.
Обновление ПО предельно простое. Голосовое сопровождение приятное. Не пищит, если соблюдаешь скоростной режим, а только показывает на экране. Всё продумано!
Недостатки: Ложно-положительные срабатывания, но они редки
Достоинства: Высокое качество записи, хороший радар-детектор: нет ложно-отрицательных срабатываний
Опыт использования: менее месяца
Выбирал в конечном итоге между Inspector Marlin, Highscreen BlackBox Radar plus и Carcam Combo при схожих тех.характеристиках дизайн Inspector-а самый привлекательный и компактный. + обновляемая база координат радаров для GPS в России.
Недостатки: -Ночная съемка оставляет желать лучшего.
-Номер впереди идущей машины не читается на расстоянии более 6м (днем с хорошим освещением), но это Full HD и в других видеорегистраторах дает такую же картинку (так что это не не достаток этого устройства, это Full HD).
Достоинства: Комбо устройство. Видеорегистратор снимает, знаки читаются. Радар детектор работает отлично. Есть 2 порога срабатывания по скорости, от GPS, ГОРОД и ТРАССА, очень полезная вещь. (на-кой леший пищать, если скорость и так меньше)
Опыт использования: менее месяца
Пока покупкой доволен, если денег не жалко, советую. Стоит то он немало, регистраторы вообще неоправданно дорогие, за те деньги, что мы за них отдаём, качество записи должно быть как у видеокамеры. Я выше написал, что качество хорошее, но просто я знаю как работают другие регистраторы, там вообще качество на 3, у этого хоть на 4 тянет. Многие пишут, что он тяжёлый, но он не тонну же весит, тяжелее на несколько грамм чем мой прошлый Каркам Q4. Также бывает жалуются на крепление, отличное крепление, проблем никаких, мой прошлый Каркам падал с завидной регулярностью, ещё и крепёж какой то разболтанный был, здесь такого нет. Сохраняем файлы в MP4, ну и что, какие проблемы то. Зато MP4 открывает любой плеер, без тормозов, для MOV файлов я помню постоянно скачивал плеер, почему то он мало у кого установлен, а потом ещё и файл открывались по пол часа, нужно было его перекидывать на компьютер чтобы посмотреть.
Решил добавить комментарий после 2-х месяцев пользования, оценил работу радар детектора. Что могу сказать, он слишком чувствительный, ловит камеры километра за 2, соответственно и помехи (которые ловят все без исключения детекторы) он ловит чаще. Бывает сложно отличить помеху от радара который стреляет в зад. Когда камера бьёт в лицо, там всё понятно: сигнал появляется и постепенно усиливается до максимума, если радар бьёт в зад, то он его ловит метров за 500 и на экране появляется 1 - 2 палочки, так же как если это помеха. Короче скорость всё равно всегда сбавляю, т.к. в основном это камеры, а не помеха, ну и со временем я уже начинаю их отличать. Недавно ездил в Москву по Киевскому шоссе, из за того что антирадар чувствительный, он у меня пиликал не переставая, камер ближе к Москве туча, едешь, километра за 2 он начинает ловить камеру, потом после проезда камеры ещё метров 500 ловит, а там уже и следующая камера начинает ловиться :)
Недостатки: К компьютеру напрямую не подключишь, нужно доставать карту памяти (нажимать ногтём кстати несложно). Батарея малой ёмкости, минут на 5-10 хватает, но мало у кого она сейчас больше. Первый раз, когда купил, активно лазил по меню и он завис, нажал ресет и всё ок, Каркам кстати тоже периодически подвисал.
Достоинства: Два в одном, несмотря на не малые размеры, занимает мало места, т.к. вытянут горизонтально, с лица вы видите только небольшой экранчик. Несложное, понятное меню. Адекватный G сенсор с 3-мя режимами чувствительности, можно подстроить под любые дорожные условия. Сделано в Корее, и это чувствуется, довольно качественно собран. Пока мало пользуюсь, но крепёж нравиться, присоска не отпадает, но регистратор думаю лучше снимать, если неудачно упадёт, может поломаться, корпус добротный, но не ударопрочный. Качество записи днём отличное, ночью хуже, но намного лучше чем у моего прошлого Каркам Q4. Штекер питания обычный, круглый, соответственно поворачивающийся, а не разные там мини USB, которые направлены в одну сторону, чаще всего вверх, что неудобно когда провод просто нужно опустить вниз... Есть официальный сайт, постоянно появляются новые прошивки и обновление баз камер-радаров. Угол обзора довольно большой и это в режиме Full HD, да он не 140 и даже не 120 градусов, но где то около того, помню в Каркаме, при Full HD съёмке угол был гораздо меньше.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Только вот не понятно почему перестал ловить камеры , муляж и тд.Ловит только стрелку и еще одну какую-то! !! Что делать не знаю, кто подскажет? Про бывал новое обновление не получается карту памяти вставляю ни чего нового
Достоинства: Почти год работал прекрасно меня все устраивало так как совершенных вещей не бывает! !!!
Опыт использования: менее месяца