mini chatcomment
Говорите
b

Asus RT-N56U, 300Мбит/с, 5, 2.4, отзывы

код 793736
Asus RT-N56U Черный, 300Мбит/с, 5, 2.4 код 793736

Цена

4390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 466
  • Производитель Asus
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • EAN 4719543332467
  • Код производителя 610839332465610839373390
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 182 отзывов
  • 106 59%
  • 35 20%
  • 15 9%
  • 11 7%
  • 15 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (141)
107 из 123 людей считают отзыв полезным
В общем, поскольку аппарат обалденный, то неработающая техподдержка и не потребовалась :) Проблему решил использованием бесплатного сервиса DDNS, который предоставляется компанией ASUS владельцам их роутеров. Зарегил себе домен на asuscomm.com (бесплатно и за 1 сек :)) Теперь у сайта есть имя и не надо более заботиться о возможной смене IP. Прошивка стояла при покупке 1.0.1.2, сначала перепрошил на 1.0.1.4, и потом - на 7.0.1.32 (only for Russia), на ней пока и остался. Насчет прошивки 1.0.1.5 (её тут ругали) - да, дорабатывают пока. Она появилась на офиц. сайте, и потом они её убрали. Железка молодая ещё. Насчет отсутствия качалки торрентов - она есть и работает в русской 7.0.1.32. При перепрошивках настройки не слетают. А при желании файл настроек можно сохранить на внешний диск. Для тех, кто никогда не перепрошивался - делается перепрошивка проще простого, также за 1 сек, а прошивка сама пишется в роутер в течение порядка 3-х минут. Всё просто элементарно и совсем не страшно :) Насчет отсутствия у роутера крепления на стену - считаю просто придирками. Дизайн аппаратика совершенно иной, и вешать такое чудо на стену, все равно что вколотить рельсовый костыль в изображение головы "Моны Лизы". Ну да, стало некрасиво, но зато как крепко и надежно теперь картина висит на стене! Не упадёт! И не мешает! :) У роутера и подставки дизайн треугольно-трапецеидальный, и так и задумано, что это устройство стоять будет, радуя глаз, а не висеть уныло пригвожденным к стене. У меня роутер не падает, т.к. поставил его в нормальное место, где не буду его задевать постоянно. Конец некрасивого серого LAN (WAN) кабеля провайдера обмотал (20-30 см) черной изолентой (полминуты делов :) ) Теперь из черного роутера выходят только черные же провода :)Всё гармонично :) Полностью оправдывает свое название - "Black Diamond"! :) Резюмирую: несмотря на отвратительную работу саппорта Асус и на небольшой трабл с хостнэймом, впечатление об устройстве очень положительное. Рекомендую!

Недостатки: Нашел только три. Один объективный: 1. У меня у провайдера Static IP, нет привязки по mac-адресу, работает через указание "Host Name". Так вот, главный недостаток в том, что вместо прописанно хостнэйма роутер отсылает провайдеру свое название :) Из-за этого нужный (закрепленный за мной провайдером) IP не присваивается. 2. Техподдержка - никакая. Разгонять надо этих ...ов. Звонишь - дЭвушка тебе объясняет, что на мой вопрос могут ответить только инженеры, но это не по телефону. Только через форму на сайте. Написал, указал серийник, и т.п. Уже почти неделя прошла, ни ответа, ни привета. 3. Цена. Но это даже не к роутеру претенхия, а к продавцам. В штатах цена 128$, и это розница. У нас накидывают +40 - +60 у.е. За что? За "офигенную" работу техподдержки? Ну-ну.

Достоинства: Скорость, компактные размеры, стильный футуристический дизайн - это просто нечто! :)Не греется, не шумит. Работает одновременно в 2-х диапазонах - 2.4 и 5 Ггц. Несмотря на то, что 5 антенн встроенные, а не внешние, мощности сигнала более, чем достаточно для квартиры, с запасом :) Качает торренты 11.3 Мбайта/сек (90.4 Мбита) при включенном шифровании трафика (при 100 Мбит максимальных в сети провайдера). Не глючит. Wi-Fi работает быстро, чётко, и не отваливается.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (41)
43 из 64 людей считают отзыв полезным
Глянец не считаю недостатком, отпечатки не заметны. Жесткий диск видит, галюнов нет. Брал ради iptv, но качество картинки не оправдалось, а вот сам роутер приятно удивляет стабильностью и наворотами. Пока в ноуте нет N - wifi, но есть А - wifi, работает отлично в диапазоне 5Ггц. По сути это образец обычной модели, с запасом расширенного функционала с расчетом на будущее, который стабильно работает.

Недостатки: 1) малый вес самого аппарата, криво висящие провода его запросто кладут на бок. 2) индикация работы не информативна, так как мало различимо само мигание на панеле, а LAN порты светятся сзади монолитным светом и не ясно какое устройство работает а какое нет 3) перезагрузка и запоминание изменений в настройках происходит долго около 50-60сек.

Достоинства: 1) маленький размер 2) мало греется 3) понятный интерфейс настроек, все нарисовано и подписано как для чайников 4) стабильно работает одновременно в 2.4 и 5Ггц 5) iptv через wifi либо по витой паре на телек без тормозов 6) антенны не торчат, нечему цепляться за провода и другие предметы. 7) дальнобойный сигнал с 4го этажа кирпичного дома до подъездной площадки потом уже нестабильный сигнал 8) неяркая индикация 9) Asus support реагирует быстро и информативно, вплоть "куда и как нажать мышкой". 10) наличие usb 11) блок питания маленький и легкий, если втыкать в тройник, то он ничего не первешивает и не выпадает вместе с тройником из розетки.

Опыт использования: менее месяца
Л
Покупатель
4 отзыва

планировался для обеспечения беспроводный интернетом семьи из 3х человек (один  TV и у каждого члена семьи есть ноутбук, планшет, смартфон), ничего сверхъестественного от роутера не требовали.
со своей задачей справляется неудовлетворительно

UPD: выяснилось, что роутер просто сбрасывает пакеты. Во всех синтетических тестах типа speed.net выдает скорость почти как тариф у провайдера (74 мб/сек), что в теории хорошо, но при использовании на программном уровне сбрасывает пакеты. Иными словами: роутер предназначен для имитации быстрой работы, а алгоритм сбрасывания пакетов не дает в действительности нормально работать.

Недостатки: 1. стоит роутер неустойчиво, может упасть если подует ветер при открытом окне
2. очень сложно настроить, ушел весь день на настройку
3. слабый сигнал, при использовании в средней 3-х комнатной квартире сигнал пропадает в отдаленных комнатах ( роутер стоит примерно в центре квартиры)
4. wi-fi жутко режет скорость, не выдает даже 50 мб/с (принимал сигнал на MBP 15 retina)
5. режет сигнал даже при использовании кабеля
6. частота 5ГГц цисто для "галочки" работает ужано
7. жутко медленное внутри-сетевое взаимодействие, короче apple tv с этим аппаратом нормально не попользуешься, роутер может без тормозов передавать только музыку, все остальные функции apple tv будут работать медленно и нестабильно
8. переодически теряет соединение с устройствами в сети
9. иногда теряет соединение с интернетом

Достоинства: 1. не торчат антенны
2. вполне совместим с mac

Опыт использования: более года

r
Покупатель
3 отзыва

Для избавления от перегрева приклеил радиатор вместо теплопроводящей прокладки.
Крепление на стену не проблема. Нет лишнего мусора в виде антенн.
Прошивка от падавана.

Достоинства: На службе более 6 лет.


Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

Пока работает нормально. По мере использования отзыв будет дополняться.

Недостатки: Отсутствие возможности крепления к стене

Достоинства: Легкая настройка. Быстро работает. Неплохой дизайн. Два диапазона WiFi.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
4 отзыва

Долго на самом деле выбирал роутер, месяца 2-3, не торопился. Чтобы заменить свой старенький Asus RT-12, но в конечном счёте остановился на этой модели.
И ничуть не пожалел, все мои требования по цене, по дальности Wi-Fi были оправданы. Раздаёт на весь этаж частного дома, что не может не радовать.

Достоинства: Дизайн, лёгкость настройки, удобное меню, прошивка на ревизии B1

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
5 отзывов

Первый день использования - полёт нормальный.

Недостатки: Он больше чем кажется на картинке.

Достоинства: Подключил и забыл. Настроил за 1 минуту.

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
2 отзыва

После 2 лет работы, при сильном нагреве стал отключаться и сбрасывать настройки.
Не стоит он этих денег. Ищу замену.

Недостатки: Сильно греется. После нагрева отключает интернет

Достоинства: Не большой, подключил..забыл.

Опыт использования: более года

Э
Покупатель
4 отзыва

До него было 3 маршрутизатора, надоедало все перезагружать по нескольку раз в месяц, с этим роутером нет никаких проблем, обновила микропрограмму с сайта производителя, поставила подальше от дектовского телефона (Wi-Fi реагирует даже не гирлянды, на какие-то приборы, но многие об этом даже не догадываются, а винят свои маршрутизаторы) и повыше, а не на сам стол, так как это тоже имеет значение, и наслаждаюсь связью в 3-комнатной квартире аж на кухне через 4 несущие стены.
Правда macbook air на кухне переключается с 5G на 2,4G, т.к. у Apple традиционно некачественный Wi-Fi, да и волна 5G - короче, чем 2,4G, а потому эту волну ноуту поймать сложнее, точнее он ловит, но с перерывами, а с 2,4G нет никаких проблем.
Еще многие грешат на роутер, а в настройках (кстати очень понятных) надо просто на 2,4G выставить другой канал, например 13, чтобы он не перекликался с каналами соседей и с каналами другой техники, от которой уже распухли квартиры (но оставить авто в настройках), а на 5G выставить "only n". Мужчины, вы с этим справитесь! А дальше только кайф от работы данного девайса и не надо никаких рипитеров для усиления сигнала, которые, к тому же, снижают скорость на 50%.
Исправно работает уже 5 лет и внешне продолжает радовать.

Недостатки: Я бы не назвала это недостатком, но лучше бы кабели подключались сзади.

Достоинства: Красивый, занимает мало места, хорошая связь как на 2,4 G, так и на 5G.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
15 отзывов

В общем-то классный роутер. Один из лучших среди тех, что мне приходилось юзать (а ихз около десятка от разных производителей).
Стильный дизайн тоже подкупает С:

Я рекомендую сразу ставить прошивку от Падавана. Работает лучше, не требует перезагрузки во многих случаях (в отличии от оригинальной прошивки). Добавлены кое-какие полезные фичи (к примеру, выбор типа L2TP).

Недостатки: не тянет мой тариф (100Мб/с) по L2TP. Максимум выдаёт 89 - 91 (по ночам). Если L2TP врубать на компе, а через роутер просто локалку пустить, то тогда всё с тарифной скоростью в порядке, но пропадёт возможность настроить интернет на приставке, телеке, BD проигрывателе и телефоне.

Достоинства: Быстрый, куча настроек и возможностей, красивый дизайн, практически не греется. Безотказный (работает без перезагрузки уже почти 8 месяцев).

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

Абонентам билайн настоятельно рекомендую ставить сразу с оффициального сайта asus последнюю версию прошивки,не смотря на то,что на сайте билайн есть рекомендованная ими,но древняя прошивка,зря только потратите свои нервы и время !!! Всё
заработает моментально,только на свежей!!Ну и конечно потребуется
немного знаний.Покрытие по WI FI отличное ! Живу на восьмом этаже,
вышел на лестничную площадку, до шестого этажа сигнал держал
великолепно.Скорость передачи данных на отдачу 150 mb/c.
Всем рекомендую.

Недостатки: Поступление с сырой прошивкой

Достоинства: Дизайн ,функциональность

Опыт использования: менее месяца

А

Крайне хороший роутер практически для всех потребностей (принт-сервер, файл-сервер, VPN, Transmission). С официальной прошивкой (v3) никак не хотел работать с моим принтером HP LaserJet 1200, после установки прошивки от Padavan всё заработало как надо. При покупке советую сразу же ставить прошивку от Padavan и не париться : ) Это лучший веб-интерфейс что я видел по отношению красота/удобство. Ссылочка - С официальной прошивкой поддерживает крайне мало принтеров
Нету стандартного крепления на стену

Достоинства: Соотношение цена/качество
5Ггц wi-fi
Принт-сервер и файл-сервер из коробки
Невероятно удобный веб-интерфейс и потрясающее количество настроек (прошивка от Padavan)
Хорошая производительность (CPU 500Mhz, 128Mb RAM)
Стильный дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus RT-N56U Черный, 300Мбит/с, 5, 2.4 Черный, 300Мбит/с, 2.4, 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus RT-N56U Черный, 300Мбит/с, 5, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»