mini chatcomment
Говорите
b

Creative Sound Blaster X-FI SURROUND 5.1 PRO USB, 5.1, отзывы

код 739590
Creative Sound Blaster X-FI SURROUND 5.1 PRO USB, 5.1 код 739590
Creative Sound Blaster X-FI SURROUND 5.1 PRO USB, 5.1, отзывы
код 739590

Цена

4310 q
Продажа товара закончилась 29 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 430
  • 3
  • Производитель Creative
  • EAN 5390660184611
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 93 отзывов
  • 37 40%
  • 23 25%
  • 20 22%
  • 6 7%
  • 7 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (60)
60 из 78 людей считают отзыв полезным
Не ожидал столь приятных впечатлений от маленькой коробочки, предыдущую версию, без "PRO" - не юзал, но полагаю, эта - достойное продолжение славных традиций Creative, могу рекомендовать.

Недостатки: Как обычно, правило почти для всех - выключает зук в АС при подключении наушников...Но это, как я понял общее правило - увы...Ещё - организовались две новые системные службы - одна из них - "авто", добавилось запущенных процессов штук пять, да ещё претендует автообновляться, хотя последнее - возможно плюс.

Достоинства: Театр начинается с вешалки - так вот, внешний вид просто роскошный...Далее, звук : после встроенной звуковухи ALC 888 - непривычно чистый, просто даже кристальный верх, и остальное впридачу в ассортименте !В неплохих "ушах" Audiotechnica - революция, никогда не слыхал такого качественног звука...Драйверы под ХР встали с полпинка, правда Сайберлинковские дрова ставить не стал.Creative - полный вперёд, при своих деньгах - класс !!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (33)
80 из 91 людей считают отзыв полезным
Рекомендовать покупку для стационарных компов не буду,за такую сумму можно всять более интересное решение на PCI. Если брать для ноутбука,то он должен быть с более-менее неплохим процессором и памятью ,если вы конечно хотите использовать все возможности приложения. Для нетбуков с установкой всех дров категорически не подходит.Работать на нетбуках карта будет нормально при дефолте, т.е без установки дров, но и при дефолтных настройках карты вы все равно почувствуете разницу в звучании если сравненивать с интегрированной.При покупке девайса сразу перепрошивайте его, комплектные дрова очень сырые. Внимание:Устанавливая дрова вы устанавливаете их только на 1 юсб порт - тот в который воткнута карта. Если воткнуть карту в другой порт - она не будет опознана дровами и будет работать в дефолтном режиме.Выход из этой ситуации такой: прописать дрова на все юсб порты через реестр или устанавливать дрова на каждый порт.

Недостатки: 1.Немного глюковатое ПО. 2.Нет поддержки русского языка(хотя вроде итак все понятно) 3.Устройство может реагировать на другие ИК пульты в вашем доме,в результате чего может происходить сбой работы приложения. 4.Ощутимо нагружает систему,если у вас слабый процессор и мало оперативки.

Достоинства: 1.Неплохой звук c хорошими высокими и средними частотами,с плотным басом, это если сравнивать со встроенными ноутбучными решениями и некоторыми встроенными звуковыми картами на недорогих материнках для стационаров. 2.Хорошая громкость и отсутствие посторонних шумов. 3.Красивый дизайн,очень удобное расположение разъемов. 4.Отличный интерфейс Audio Control Panel, простые и наглядные настройки. 5.Мобильность. 6.Пульт дружит со многими проигрывателями.

Опыт использования: несколько месяцев
v
Покупатель
8 отзывов

Creative уже не "торт".
Весьма странное решение использовать такой яркий светодиод, ночью весьма разражал.
Звуковуха позиционируется как Pro, но в действительности от Pro там только цена и тюльпаны для LineOut.

Недостатки: Использовал под Linux (Debian, Ubuntu).
В режиме 5.1 работала только на шине USB 3.0, на USB 2.0 были сообщения, что не хватает "ширины" шины.
Управление под Linux "завести" не получилось (не особо и пытался).
Проработала чуть больше двух лет и перестала. :(


Опыт использования: более года

Т
Покупатель
3 отзыва

Себестоимость пульта и крутилки, которая намного увеличивает высоту устройства, как по мне лучше вложить в качество ЦАП.
Порадовало наличие оптического выхода и шести каналов. Как раз подключение к ресиверу по оптике и аналогу и показало качество ЦАП.
Ресивер 2006 года, стоивший примерно 600$ непринужденно переиграл звуковуху. Так, в основном и использую с ресом как адаптер USB-Toslink. Диод заклеил кружочком из синей изоленты. Пультом не пользуюсь(нет смысла), дорогих наушников нет, поэтому не проверял, но одному давал поюзать и он сказал, что небольшое прибавление в звуке есть .
Звук независимо от дорожки по цифровому выходу только три варианта PCM 48, 96 кГц и Dolby Digital Live.
Пошел третий год эксплуатации и решил добавить отзыв, увидев что звуковуха до сих пор продается. Три звезды оставлю т.к. прибавления в звуке по аналогу хотелось бы побольше, потому что использую только ЦАП. По аналогу работает с недорогим интегральником Шервуд, по оптике с Денон 2106. Цапы Денона конечно круче хоть и старше. По большому счету, если учесть, что платил около 2-х тыр. - нормальный девайс, собран из проверенных компонентов. Выставил 96 кГц настроил соответственно ресемплер на Фубаре и Аимпе, ASIO-драйвер работает с обоими плеерами хорошо плюс интернет-радиостанции. Для недорогих компонентов сойдет, для приличных нужен ЦАП минимум за 15 тыр., для дорогих соответственно от 500 баксов.

Недостатки: Яркий диод, крутилка, пульт.

Достоинства: Богатая коммутация, немного улучшает звук.

Опыт использования: более года

Е
Покупатель
18 отзывов

пользуюсь карточкой уже с пол года , перепробовал все подключения , но решил остановиться на оптике тк усилитель у акустики цифровой ! отмечу неплохое звучание у зк, что через наушники , что через акустику , если кому не хватает качества звука или еще чего , то есть куча улучшайзеров ! светодиод синий хоть и ярко светит , но меня не раздражает! про по скажу так - ( пользуюсь оптикой , акустика 5.1 ) по советам установил дрова с инета, но звук нивкакую не хотел быть 5.1 тк не было кодеков , на сайте почему то их нет ! пока не установил с диска ничего не выходило , потом уже обновил дрова через сайт и без проблем ! В целом отличная карта ! Уж лучше асусовского г. с его c-media чипом))) плюс видеокарте стало свободнее дышать , ничего не мешает обдуву

Недостатки: разные разъемы для подключения 5,1 тут же тюльпан и тут же джек, можно было бы обойтись одинаковыми разъемами
действительно , зк реагирует абсолютно на все пульты , что немного досадно , каждый раз после другого пульта лезешь смотреть , не сбилось ли чего (((

Достоинства: качественный звук (аналог , оптика )
симпатичная и маленькая коробочка легко прижилась в интерьер
встроенный декодер Dolby digital (хотя я б его отнес к pro logic)
есть усилитель для ушей
маленький пультик с помощью которого можно управлять многими плеерами, а так же кое что и в Windows

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
5 отзывов

Долго слушал, сравнивал, давал послушать друзьям... Мой вывод: деньги мысленно списать, эксперимент признать неудачным. Буду искать и покупать более гораздую USB-звуковушку под 5.1 - если кто может посоветовать конкретную модель, буду благодарен.

Недостатки: Карточка маломощная. Ко "взрослым" системам 5.1 (типа старших Edifier-ов) её лучше не подключать - будет впечатление, что регулятор громкости вдруг начал утыкаться в потолок на трети от нормального максимума громкости акустической системы. Я дооолго искал недовыкрученный на максимум регулятор громкости, пока не осознал, что теперь это и есть максимум :-(

Звук не аудиофильский ни разу. Иными словами, карточка играет может и лучше намамочных Риалтеков (не сравнивал), но какая-нибудь старушка SB Audigy 2 по качеству звука делает эту 5.1 Pro про по всем статьям. Лично убедился. Даже имеющаяся у меня X-Fi HD (жаль, что двухканальная) играет заметно лучше - это заметно на слух даже несведущим людям. Соответственно, к высокоуровневым акустическим системам (типа Bose) рассматриваемую карточку тоже лучше не подключать - она не даст проявиться всем возможностям крутых систем.

Достоинства: USB-подключение. В моей весьма специфической ситуёвине этот плюс оказался решающим для покупки.

Опыт использования: менее месяца

w
Покупатель
1 отзыв

все работает! подключил к системе калонок 6,1. Круто. ВНИМАНИЕ пульт работает полностью в системе WIN в приложении винмедиа плеер, А также с его помощью можно управлять компом

Недостатки: нет

Достоинства: нормальная карта,купил тюк звук на буке заглючил

Опыт использования: менее месяца

А

Покупать тем, кому нужно симпатичное устройство с ярким светодиодом. Если кто захочет купить ее ради качественного звука, тем более для игр, просто выбросит деньги.

Недостатки: 1. Софт. Все, что я видел и читал в обзорах не соответствует действительности. Половины функций нет. Полдня бился над посиком решения - не нашел.
2. EAX. Одно название. Исходя из всех тестов EAX в этой звуковухе нет. Есть только возможность поиграться со встроенными фильтрами.
3. Мануал и настройки. Мануал один на всё. Долго тыкался в поисках нужных кнопочек, пока не обнаружил приписку, что "не все функции могут быть доступны для вашего устройства или операционной системы".
4. Звук. Большой разницы между тем, что выдавал встроенный Realtex HD и эта звуковуха, не заметил.

Достоинства: 1. Дизайн.
2. Длинный кабель USB.

Опыт использования: менее месяца

r
Покупатель
2 отзыва

Выбирая звуковуй карту искал специально USB-карту, а так как предполагал использовать с системой колонок и наушников, то выбрал 5.1. Первым неприятным моментом было отсутствие квадро звука. Конечно не очень критично для большинства, но почему-то во внутренних моделях карт (в слот PCI-E) поддержка до сих пор есть. Однозначно порадовал звук! Если до этого момента вы использовали пару качественных колонок или качественную 5.1 систему подключенную к встроенной звуковой карте, то теперь вы поймете на что она действительно способна. Эта карта способна раскрыть весь потенциал устройства, будь то наушники, пара настольных колонок или огромная 5.1 система домашнего кинотеатра (для этого даже есть оптика!). Хотя очень расстроила бедность настроек звука. Много чего урезано по сравнению с внутренними картами. А бесполезный, лично для меня, пульт оказался бесполезным в принципе. Даже для банального увеличить/уменшьить громкость он не приспособлен (пульт тот, что маленький) - однократное и коротковременное нажатие на кнопку звук+ вызывает хаотичное увеличение громкости от +5% до 65%. Похоже как карты лягут. Та же картина если нажать звук-. Если музыка играла на 30%, то с вероятностью 95% звук будет убавлен в 0! Прибавим к этому неотзывчивость нажатий вообще и получится, что он в коробкел лежал для "галочки". Поэтому если вам критично наличие пульта, то попробуйте брать с полноценным пультом, но так как мне он ни к чему, то я наигравшись сложил его обратно в коробочку и убрал.
Вернемся к драйверам и программам. На диске всего полно, но установку можно свести к минимуму. Для этого можно просто выбрать галочками нужное и оставить за ботном бесполезное. В настройках панели Creative почему-то нет шумоподавления микрофона, а есть только эффекты. Странная функция Speaker, при включении которой обещали заметно улучшить качество звука на встроенных в ноутбук колонках, наушниках, акустических системах 2.0. Работает она хорошо, но как её использовать с ноутбучной акустикой? Похоже никак.

Недостатки: Нужен мощный процессор (иначе звук иногда заикается)
Без заземления слышны посторонние звуки
Пульт неудобен и работает криво
В драйверах отсутствует масса функций доступных в PCI-e девайсах
Нет квадро звука
Первые два канала тюльпаны + переходник на джек

Достоинства: Качественный и чистый звук
Кристалайзер, EAX, Surround и прочие прелести
Симпатичный внешний вид с большой "крутилкой"
Есть оптический выход
6 канальный звук и выход на наушники + микрофон + линейный вход разделены

Опыт использования: несколько месяцев

i
Покупатель
1 отзыв

Возможно ,нужен более мощный процессор для полноценной работы карты.Использую с активной АС Sven IHOO T100.Пока приемливого звука в 5.1 не добился.В формате 2.1 звук неплохой,если не учитывать выше перечисленных недостатков.

Недостатки: Использую с ноутом Lenovo G555 через usb.Здорово нагружает процессор.При использовании карты темп-ра проца поднимается на 7-8 градусов.Периодически кратковременные зажёвывания звука или щелчки.Приложение,скачанное с офф сайта, не запускается.Просит обновить Flash player,хотя оновления последние.

Достоинства: Хороший внешний вид.Звук отличается в лучшую сторону по сравнению со встроенной картой.Но незначительно.

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
1 отзыв

В целом моделью очень доволен.
Если будете использовать карту рядом с wi-fi-роутером имейте в виду, что радиоволны раздачи могут быть причиной шумовых помех и посторонних звуков (щелчков и рипения). Устраняется банально: просто отодвиньте подальше карту от роутера.

Недостатки: Пульт не поддерживает некоторых функций на разных плеерах, хотя это скорее особенность нежели недостаток.

Достоинства: Чистый звук.
Простота подключения.
Качество сборки.
Гибкие настройки.
Длинный USB-кабель.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Сначала была X-Fi Titanium, действительно неплохая карта, но вот перешел с десктопа на ноутбук, захотелось хорошего звука и от приятного на вид по функциональности, внешнего интерфейса. Увы, хорошего звука не услышал да и устройство откровенно разочаровало меня.

Недостатки: Дешевый пластик неприятно пахнет, малый вес устройства, посредственный звук, почти на уровне встроенной карточки.

Достоинства: Привлекательный дизайн

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Creative Sound Blaster X-FI SURROUND 5.1 PRO USB, 5.1 USB, 5.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Creative Sound Blaster X-FI SURROUND 5.1 PRO USB, 5.1 но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»