Philips E160, 2 SIM, отзывы
код 360346
Уровень SAR этой модели 0.765 Вт/кг. Относительно безопасна для разговоров.
Недостатки: -
Достоинства: +
Опыт использования: менее месяца
Купил в феврале 2015 за 1100 рублей с рук новым с плёночкой на экране. Приобретением в целом за эту сумму доволен. Взял как замену Nokia E52 с коим внешне по пропорциям один в один. Поэтому пользоваться им удобно так же. Недостатки, что я написал есть выше, но что вы хотите от аппарата за 1900 рублей. Так, что не буду даже придираться. Хорошо держит зарядку - 2 недели без выключения при активном использовании и слушании музыки через динамик. Один баг уже заметил, когда заряжал его - выключенный показывает полный заряд, а включенный продолжает заряжаться. И не показывает на сколько зарядился. Ну ладно 1100 рублей, что вы хотите...Менюшка управления звонками и смс как-то неудобно сделана. Слишком просто и неудобно. Так же при просмотре снимков или картинок, их нельзя увеличить, хотя монитор яркий, позволил бы разглядывать. Да, кстати говоря буквы в меню заметно что кривоватые, не сильно, но заметно, что значит телефон низкой ценовой категории.. Буду дополнять по мере возможности. Таким образом как временную замену или подменный телефон сойдёт, но не более.
Недостатки: Удобство меню и его навигация, отсутствие клавиш громкости, камера (лучше бы её не было), качество динамика, угол обзора монитора, отсутствие подсветки джойстика, аудиоплеер видит только 50 мелодий
Достоинства: Цена, батарея 1600 мАч, пропорции, размер дисплея и его яркость, удобство клавиатуры, динамик слабоват, внешний вид неплохой, удобен в руке, есть mp3 плеер.
Опыт использования: менее месяца
Телефон для своей цены отличный. Многие жалуются на динамик НО у меня динамик работает хорошо, все слышно. Звонилка отличная. Радио неплохо ловит. Батарейка (по сравнению с 4х летним iPhone) шикарная ;) я не забочусь о зарядке вообще. Огромный плюс это стандартизированная зарядка MicroUSB, всегда и везде можно зарядиться.
Недостатки: Встроенная память (ее по сути нет, менее 100Кб)
Достоинства: Цена, простота, качество сборки, аккумулятор
Опыт использования: менее месяца
Корпус, конечно, великоват - телефон примерно с пятый айфон размером, но мощная батарея, понятно, занимает место. Но зато легкий.
Резюмирую: долгоработающий телефон, с радио, фонариком, двумя симками, bluetooth - набор за эту сумму просто отличный.
Недостатки: Пожалуй, не отказалась бы от функции: не выключить звук при входящем звонке. Или принимать или сбрасывать звонок, другого нет.
Камера ужасная, хотя сфотографировать объявление или какую-то информацию, при хорошем освещении, без запросов качества - можно.
Задняя панелька царапается.
Достоинства: Цена. Адекватна совершенно тому, что есть в телефоне. Две симки.
Дизайн - лаконичный и строгий. Клавиши четкие, удобные. Хорошо лежит в руке.
Экран яркий, кто-то пишет про "прыгающие" буквы - в моем ничего такого нет.
Bluetooth - закачиваю музыку с компьютера без проводов, очень удобно. Гарнитуру куплю для машины. Красота!
Батарея - зарядил и забыл. Радио - только с наушников, да и ладно.
Фонарик - не такой яркий, как обещают, но вполне себе фонарик.
Динамик совершенно обычный, где-то в советах прочитала, как улучшить звук через инженерное меню - да, получше. Но и до этого "ужас-ужас", как тут некоторые пишут, не было.
Опыт использования: менее месяца
Удивило, что в такой бюджетной модели есть bluetooth. Легко держит неделю без подзарядки и не теряет сеть даже в самых "глухих" местах. Корпус отлично собран и сбалансирован - телефон можно смело ронять и кидать в стену - ему ничего не будет. Недостаток по-сути только один - гулкий (хотя и громкий) динамик. Из некритичных недостатков (лично для меня) - неудобоваримое отображение длинных смс, странная адресная книга и слепая камера.
Недостатки: Гулкий динамик, Неудобная адресная книга
Достоинства: Емкая батарея, Отлично держит связь, Качественная сборка, Большой дисплей
Опыт использования: несколько месяцев
взял маме, пока оправдывает ожидания
Недостатки: изредка сам не блокируется при включенной опции самоблокировки
Достоинства: Хороший телефон из тех чтобы только звонить, долгий заряд, красивый корпус, большой экран, по сравнению с конкнурентами. Удобно сделан выбор при звонке с какой сим карты звонить.
Опыт использования: менее месяца
Телефон купил задорого (2700 в евросети) взамен утопленного смарта. Решил пересмотреть свою связь - звонки с дроволёта, инет и прочее с планшета.
В итоге звонилка нравится, не без мелких косяков, конечно. Была проблемка с передачей моего голоса(по отзывам собеседников - "как из бочки")- решилась изменением Vol.2 с 20 до 0 в инж. меню.
К особенностям разблокировки, думаю, привыкну.. Беспокоил перенос моих 200 контактов из облака Гугл, оказалось все достаточно просто - экспортировал из старой версии Гугл контакты в *.vcf файл, скопировал его на вставленную в телефон 16 гиговую флешку(такая уж была -от смарта в наследство) и в телефоне импортировал из этого файла. (тоже есть мелкий косячок - при экспорте/импорте типы "дом" и "мобильный" ставятся как попало, или, может, у меня в смарте так было криво помечено...).
В общем впечатления от аппарата положительные. Не хватает полной герметичности, мощной вибры и с камерой бы определились - или она есть, но отличная или нафиг лишняя дырка в корпусе. Отмечу как плюс двухсимочность - удобно и для тех у кого корпоративная симка, и для выездов на охоту-рыбалку, где не все операторы представлены(обычно в деревнях мегафон только есть, а пользуюсь я, к примеру, другим оператором)
Фонарик, конечно, не супер, но подсветить где-то в темноте вполне подойдёт.
Из фантастических хотелок - при таком немалом корпусе, аккумуляторе и динамике могли бы сделать ему акустическое обрамление(типа как у Мотора Е398), чтоб мог развлечь музоном в минуты отчаянья :), а то огромный динамик приклеен к плате с малюсенькой дырочкой.
Недостатки: Один общий динамик на звонок и для голоса, слабая вибра, камера - лучше бы ее не было, чем такая, для разблокирования нужно нажимать кнопки трижды, для завершения звонка - дважды, не отключается тормозная анимация "клавиатура разблокирована"
Достоинства: Долгое время работы, хороший звонок, достаточно удобная клавиатура, неплохой экран, мелодии мп3 на контакты и группы, телефонная книга на 500 номеров, можно сохранить два номера на одного абонента, групповые смс, экспорт контактов из Гугл через vcf файл, фонарик.
Опыт использования: менее месяца
Отличный телефон, который полностью соответствует своей стоимости.
Недостатки: По сути, единственный - отсутствие java. Но при такой стоимости это понятно.
Достоинства: Цена, качество изготовления, приятный дизайн, удобное управление. Переезд на него со смарта никаких затруднений не вызвал. Хороший прием сигнала, неплохой плеер (чувствуется с хорошей гарнитурой, ту что в комплекте лучше сразу выбросить)
Опыт использования: менее месяца
После месяца использования просто выбросил этот Филипс в урну к прочим отбросам. Крайне не советую покупать эту модель
Недостатки: Ожидаемых подвигов от аккумулятора не получил, долго держит только если не звонить никому. Выпуклый экран быстро поцарапался. Неразборчиво, хотя и громкий, звук в динамике. Поправки в инженерном меню всего лишь сделали звук тише. Разговаривать с кем-то превращалось иногда в пытку, человек тебе говорит о деле, а слышишь только "бу-бу-бу". Да, еще и некоторые номера просто отказывается набирать.
Достоинства: Простая звонилка, из-за этого купил
Опыт использования: менее месяца
Как звонилка он годится, для этого и покупался. Писать смс - уже мучение.
1. Переключение языков и раскладок - надо заходить каждый раз в меню, чтоб переключить с цифр на буквы, причем установку запоминает для всех случаев. Т.е. если я смс закончила цифрами, то зайдя в контакты в раскладке цифры :(((
2. Нет режима бесшумного и с вибрацией (может я не нашла, хотя искала). ли и вибро и звук, или ничего
3. Еще что-то было по мелочи, что БЕСИТ, т.к. эти функции были в телефонах в уже 2002 году.
Недостатки: Тупейшее программное обеспечение, см. комментарии
Достоинства: Яркий экран, громкий звук при разговоре, заряд держит 2 недели
Опыт использования: несколько месяцев