Philips E160, 2 SIM, отзывы
код 360346
Отличная звонилка для работы, загорода, бабушке, ребенку.
Если б не скачок курса доллара, взял бы нокию. Этот чтото вроде хорошей, но не до конца доделанной нокии
Недостатки: Нет таймера фонарика
Фотоснимки дают некий эскиз увиденного.
Главный недостаток - записная книжка, телефон раскидывает имена не всегда по алфавиту или то видит то не видит их......очень странно запрограммировано
Достоинства: Простая надежная звонилка.
Экран довольно большой
Емкий аккум
Нет ничего лишнего
Фонарик несильный, но очень помогает когда нет света в подъезде, найти в щелке винтик, посветить ночью под капот (включается 2-3 секундным удержанием круглого джойстика, жаль что нет таймера отключения - можно забыть выключить и посадить батарею).
Банально хорошая связь загородом, где смартфоны ее почему то теряют.
Словарь Т9 меня устроил.
Легкий, пластик приятный на ощуп, кнопки понравились.
Фотокамера символическая как и на всех кнопончных телефонах
Звук довольно гулкий, громкий, мне именно такой нужен, регулируется в инженерном меню.
Опыт использования: менее месяца
не понимает, что воткнуты наушники, а не гарнитура, т.е. через наушники говорить нельзя, микрофон отключен
Опыт использования: менее месяца
К сожалению, телефон вышел крайне неудачным. На многое можно было бы закрыть глаза, если бы не ужасное качество динамика.
Недостатки: Разговорный динамик низкого качества, то тихая, то громкая, но чаще невнятная передача речи. Микрофон имеет низкую чувствительность. Иногда бывал глюк, когда телефон произвольно терял карту памяти, помогала перезагрузка. Отвратительный звук плеера, даже в хороших наушниках.
Достоинства: Неплохое качество сборки, четкость нажатия клавиатуры, хорошо держит заряд, есть фонарик, хотя и слабенький.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: эхо при разговоре слова не разобрать
Опыт использования: менее месяца
Телефон покупал для мамы, походил с ним неделю. Сам пользуюсь аналогичной звонилкой FLY DS124 и если бы его и сейчас продавали, то не задумываясь купил бы его. Но увы. Итак первое на что обратил внимание - громкий динамик. По ощущениям голос собеседника должны хорошо слышать окружающие, пришлось убавлять. Батарейку "из коробки" держал примерно неделю. Далее, при попытке переноса контактов с FLY обнаружилась неприятность - контакты он принимает и складывает в одну папку vCard и присваивает файлу одно и то же имя. Возможно это FLY ему так передаёт, непонятно. В итоге файлы перезаписывают друг друга. Групповой перенос оказался невозможным, только передача с последующим импортом каждого контакта по отдельности >_<. В итоге перекинул несколько нужных контактов и забил на это дело, всё равно телефон пойдёт маме, а у неё все контакты на симке. Следующим неудобством стал поиск в контактах. При поиске он использует Т9 и ищет не начало имени а вхождение (проверяет есть ли введённое сочетание во всём имени контакта). То есть поставить первую букву имени и дальше искать прокруткой, как в других телефонах, тут не вариант - он выдаст все имена де есть эта буква. А если учесть что тут работает Т9, то сочетания букв ещё и в словарь придётся добавлять перед этим. Довершает батхёрт то что и при обычном наборе номера он осуществляет поиск по контактам, в результате чего при попытке позвонить на короткий номер, он выводит список контактов, где нашёл введённые цифры и естественно при нажатии кнопки вызова звонит по первому номеру в этом списке. Смог позвонить по короткому номеру только после того как добавил его в телефонную книгу. В общем такие дела с этим телефоном. Возможно где то в чём то я не разобрался, но на первый взгляд как то не впечатлил аппарат.
Недостатки: сложности с переносом контактов с другого телефона через bluetoth;
непривычный поиск по контактам;
сложности с короткими номерами(в комментариях опишу подробнее);
контакты телефона и сим карты выводит вперемешку, нет возможности отфильтровать контакты только с телефона или только сим карты;
слабый фонарик;
динамик для разговоров является так же динамиком, который воспроизводит мелодию вызова;
Достоинства: Большой дисплей;
батарея;
есть Т9;
громкий разговорный динамик;
две сим-карты;
умеет выключаться по ночам
Опыт использования: менее месяца
Это мой третий Philips Xenium. С каждым аппаратом улучшается качество материалов и сборки, но к сожалению, ухудшается качество "железа" и ПО. Откровенно сырой телефон. Вернусь к старому Philips Xenium X1510.
Недостатки: Несуразное ПО телефона,
Регулярно теряет SD карту и пользовательские настройки
Достоинства: Бесспорно хороший аккумулятор,
Неплохой (для philips) дисплей,
Хороший, громкий динамик,
Неплохая полифония
Опыт использования: более года
Телефон 10 дней. за это время успела уронить 2 раза, второй раз довольно сильно ударился о пол, не включался, понесла на следующий день в Евросеть, у них почему-то заработал...Нравится экран, цвета на экране.закачала много мелодий, купила карту памяти на 16 Гб, так что еще качать и качать...закачала много своих любимых фоток с компа, цветапередаются отлично! Вобщем, за такие деньги тел очень даже устраивает! батарея вообще супер, можно целыми днями слушать музыку и батарея не садится. Отличное звучание радио ФМ.
Недостатки: Скользкая задняя крышка, очень лаконичная инструкция
Достоинства: батарея, качество звука, камера,память 16Гб,и цена
Опыт использования: менее месяца
Долго работающий телефон и MP3-плеер.
С учетом цены 1300 рублей...
Недостатки: Режим "Без звука" (включается удерживанием #) оказался еще и без вибрации. Чтобы включить режим без звука, но с вибрацией, надо лезть в профили.
Отсутствие Java и встроенных игр.
Задняя панель из странного царапающегося пластика.
Достоинства: Приятный дизайн и эргономика, удобно лежит в руке.
Большой яркий экран.
Относительно легкий и тонкий.
Работает от 20 дней без подзарядки.
2 SIM карты.
Бесшумная клавиатура (редкость для телефонов Philips).
Телефонная книга на 500 номеров.
Продуманное меню.
Крупный шрифт.
Камера приличная.
Фонарик и MP3-плеер, органайзер и Bluetooth, и много чего еще.
Опыт использования: несколько месяцев
Так себе телефончик. Буду пользоваться,. но не радует.
Прошло несколько месяцев . Телефон стал нравиться больше - с поиском контактов разобрался - набираешь имя и контакты под рукой. Динамик жесть какой громкий, есть календарь с напоминалкой событий, яркий фонарь не раз выручал. Батарея держит неделю и это при том что звонков много. Твердая четверка
Недостатки: Контакты !!! Это нечто,- какой рукожоп придумал такой поиск ?. Динамик так себе. Легкий - выронишь и не заметишь Скрипучие кнопки.
Достоинства: аккамулятор
Опыт использования: менее месяца
не телефон, а полное г**но.
Недостатки: Меню неудобное, антенна ужас, аккумулятор слабый для такого телефона.
Достоинства: яркий экран
Опыт использования: более года