Philips E160, 2 SIM, отзывы
код 360346
Лучше не берите с ним мукк больше чем пользы блютузом пользоваться не возможно
Телефон большая буква Г
Недостатки: Когда говорил вечно что то пищит
Звук нельзя убавить орет на всю катушку
Во вторых не нашел без шумный режим так что на тишину с ним не надейтесь !
В общем не телефон а мунусы даже игр нету ну это в общем это не очень большая проблема !
Достоинства: Единственный плюс это батарея
Опыт использования: более года
Не нравится то, что сейчас производители забили на телефонные функции. Не все могу перечислить сейчас, но когда сталкиваешься - при работе с смс или тел.книгой - напрягает, что нет той или иной функции. Или она зарыта довольно глубоко и не всегда очевидна.
Т9 - перед покупкой читал, что глючноват. Он не просто глючный, он никакой! Мама, папа ещё наберет, а вот слова груша он уже не знает (специально проверил сейчас). Потом - вроде мелочь, а доставляет неудобство - при занесении контакта в телефонную книгу и выборе режима Аbc - типа первая большая, потом маленькие буквы. Делает большой только самую первую букву, хотя очевидно, что в полном имени все первые буквы - заглавные (в старой Нокии это реализовано). При этом функции телефона для этой модели - основные. Но над этим никто не работает.
Зато есть МРЗ плеер, радио (сливает все настройки радиостанций при новом автопоиске, который можно нажать случайно), галерея.
Работа с фоторграфиями на этом телефоне никакая (увеличить снимок нельзя) - только сливать на комп, благо есть блюпуп, но передача только по одному файлу.
Кстати, специально читал инструкцию - на этом сейчас тоже никто не заморачивается - толком никаких функций и меню не описано, типа - разбирайтесь сами.
Короче, 4 из-за недоработанных телефонных функций. А так нормально работает. Ловит, звонит. Ездил на 10 дней в отпуск - туда-там-обратно - без подзарядки (выключена вторая сим, мин 5 разговоров в день).
В других отзывах было написано про быстрое включение/выключение фонаря - долго держать центральную клавишу (позже увидел, что об этом уже писали, обнаружил случайно).
Беззвучный режим звонка во время того, как звонят, включается нажатием на центральную клавишу (джойстик) опять же.
Недостатки: Телефонные функции слабоваты.
Легко царапается дисплей (хотя ношу в чехле), боюсь, через год будет плохо видно экран.
Камера слабовата, но в целом пока хватает.
Местами глючит перевод (некритично).
Можно считать, что полное отсутствие Т9 и кривая работа с раскладкой/текстовым набором (это в том числе относится к первому недостатку).
Динамик странноват, это да.
Фонарик бы можно было по-мощнее, да.
Достоинства: Большая батарея, потому и брал. Сейчас из кнопочных не особо есть, что выбрать.
Наличие фонарика, двух симок, карточка памяти, строгий дизайн.
Опыт использования: несколько месяцев
сегодня 06.07.2016г приобрел сей девайс на смену Филипс Х 130 ксениум, проработавшему у меня чуть более 4х лет и пока он мне нравится больше чем его предшественник (который был дороже на 1000 р четыре года назад)
Вывод; отличная НЕДОРОГАЯ, рабочая, живучия 2Х симочная звонилка. Вам нужен респектовый, много функциональный, с безупчным качеством звучания и великолепным экраном смартфон!? Apple, Mobiado и Vertu к вашим услугам ;)
Всем удачи :)
Недостатки: батарея на 1600 мА-ч тонкая легкая-да, но от КСЕНИУМА покупатель ожидает чуть большего, выпуклый корпус над дисплеем-пленку НЕ ПРИКЛЕЕШ, будет царапаться.
Достоинства: ..друзья мои, давайте не будем забывать что мы отзываемся о 2Х симочной звонилке, стоимостью 2.500 руб. Громкий динамик, неплохой звук в наушниках, установка индивидуальной мелодии вызова и смс, на каждую сим. Хороший (размер и "мелкозернистость") дисплея, простейшее меню (легко и быстро отключил ненавистный Т9) крупные клавиши с ОТЛИЧНО читаемыми символами, яркий хороший фонарик, тонкая и легкая батарея на 1600 мА-ч (у моего iPhone 5S стоимостью 20.000 р батарея 1560 мА-ч !) актуальные разъемы микро usb, 3.5 Jack, а еще можно по умолчанию записывать все разговоры на micro CD карту, размером до 32 ГБ.
Опыт использования: менее месяца
Всем негативно оценивающим рекомендую перед покупкой определиться, для чего вы приобретаете телефон, с какой целью? После этого вы будете более объективны в оценках.
Недостатки: По целям - все в норме
Достоинства: Покупал как долгоиграющую звонилку. Оправдала все ожидания. Кроме этого достаточно хороший звук. Радио - на высоте, стабильное. Клавиатура удобная, меню простое, фото нормальное (как рабочее)
Опыт использования: несколько месяцев
1. Начну с того, что телефон некорректно отображал контакты в телефонной книге, пришлось редактировать все 700 штук в ручную на компе (Кто-то писал, что не получалось синхронизировать телефон с компом. Я сохранял список контактов на флешку, вставлял ее в комп, редактировал и сливал обратно - процедура заняла 1,5 часа).
2. Когда заряд батарейки упал до критического, он стал назойливо пищать каждую минуту, и через 10 минут выключился окончательно. Я был немного в шоке, ибо старые мои телефоны (кнопочные, разумеется) после первого сигнала о низком заряде работали как минимум пару часов, а нокия так и несколько дней.
3. При вызове некоторых номеров, содержащих определенную комбинацию цифр, телефон писал "Не удается совершить вызов". Долго не мог понять, в чем дело. Собственно это и стало причиной отказа от данного устройства, телефон дважды подвел в очень ответственные моменты. Позднее в интернете нашел несколько упоминаний о том, что не только данная модель, но и другие телефоны Филипс страдают от этого недуга. Помогает перезагрузка (булавкой на маленькую кнопочку) или смена прошивки. Мне перезагрузка не помогла, с прошивкой не стал заморачиваться, телефон сдал и отказался от этой модели окончательно.
Забавно то, что список "невозможных" номеров у каждого отдельного аппарата свой, поэтому в магазине его не проверить. Один отказывался звонить начальнику, другой - проверять баланс.
4. ПО. Проблемы начинаются уже на этапе разблокировки) Затем продолжаются на наборе СМС. Поиск в телефонной книге работает странно. Допустим нужно найти "Мама". Вводим "ма" и телефон выдает военкоМАт, поноМАрёв, вася (коМАндировка)... среди них обязательно найдется и мама) Кому-то так будет даже удобней: если контактов много, то можно искать как по имени, так и по фамилии, другое дело, что вверху списка как правило не то, что ищешь.
5. Нельзя устанавливать игры и приложения. Для меня не критично.
Телефон ОЧЕНЬ понравился, но столько косяков я ему простить не смог...
Недостатки: - не самое лучшее ПО;
- брак как железа, так и софа;
- батарея (см. комментарий);
- не поддерживает яву;
- ограниченное число событий календаря (около 20, точно не помню);
- функция набора смс организована неудобно и с ошибками (оказалось, что старшему поколению смс отправить почти не реально);
- динамик в некоторых экземплярах нужно настраивать через инженерное меню;
- высокий процент брака, телефон менял ДВАЖДЫ, в итоге отказался от него: у первого был нерабочий динамик, второй и третий не могли совершать вызовы на некоторые номера (см. комментарий)
Достоинства: - батарея, ради нее и брал: зарядки просит 1-2 раза в месяц;
- громкий и четкий динамик;
- большой яркий экран, правда шрифты кривые)
- чтобы активировать фонарик, нужно удерживать центральную клавишу, в инструкции об этом ни слова.
Опыт использования: менее месяца
В целом телефон очень удачный. Небольшие недочеты присутствуют,но это скорее дело привычки. Идеальных не бывает. Даже айфон за (почти) 100 тысяч гнётся)))) По поводу динамика,его громкость и качество звука при разговоре очень зависят от телефона и обстановки у другого абонента. Где то громкость надо убавить,где то прибавить,в общем нареканий нет.
Недостатки: Очень мелкие значки sim карт с цифрами 1 и 2 в журнале вызовов и телефонной книге. Можно ошибиться и вызвать не с той сим карты. Мелочь конечно. Нет сортировки контактов в телефонной книге по сим картам...
Достоинства: Батарея. На то и он Xenium. Фонарик. Шустрое меню. Есть ВТ,в машине спокойно можно использовать с HandsFree. Камера действительно 2 Мп. Радио (только с гарнитурой) . Легкий и удобный.
Опыт использования: несколько месяцев
За такую цену весьма приличный телефон.
Подойдет тем, кому надоело таскать кирпичи.
Батарея держит 8 дней при первой зарядке.
Самое главное -качество связи, прием сигнала есть в любом месте. В отличии от 8510.
Недостатки: Нет световой индикации пропущенного вызова.
Нет вибрации при соединении с абонентом.
Достоинства: Легкий. Компактный.
Опыт использования: менее месяца
проблему с гулом динамика решил путём настройки параметров сервисного меню Audio set - Телефонная трубка - Sidetone Volume: установка всех пунктов: 0. Мне помогло - гул пропал, себя в динамике не слышу.
Недостатки: под мои требования не обнаружено
Достоинства: кнопочный телефон!!! две сим карты, добротно собран.
Опыт использования: менее месяца
Для своей цены, особенно для докризисной, сойдёт, но я телефон вернул.
Недостатки: При разговоре слышны посторонние шумы, голос собеседника приглушённый, срезаны высокие частоты.
У центральной кнопки 5 функций - ОК, вверх-вниз-вправо-влево, но она малюсенькая и навигация по стрелкам крайне неудобная.
Достоинства: Ёмкий аккумулятор
Опыт использования: менее месяца
Этот телефон взяла в качестве запасного, к тому же надоело тыкать пальцем в экран и захотелось немного ностальгии, т.е. кнопочный телефон.
Выбирала по критериям:
- цена 1000-2000 р. (чем дешевле тем лучше, получилось как раз посередине: 1550 р.)
- большой экран
- наличие камеры
- аккумулятор большой ёмкости
- не китайский бренд (эксплеи, тексеты и прочие хуавеи не рассматривались).
В принципе все в нем меня устраивает. Внешне телефон очень симпатичный, имеет большой яркий дисплей, который расположен под округлой глянцевой стеклянной поверхностью, там же находится блестящий логотип Philips. Клавиши крупные и удобные, выполнены под металл и покрашены в черный металлик. По боковине идет черная глянцевая вставка. А вот сзади телефон простоват. Задняя панель сделана из дешевого на вид матового пластика и крепится к тому же на защёлках. Из-за этого лишний раз не хочется вскрывать телефон - того и гляди сломается. Меню в телефоне простейшее, даже нет игр.
Фонарик яркий, светит в темноте нормально, можно спокойно освещать себе дорогу под ногами, если во дворе выключилось освещение.
Камера 2 Мп делает довольно слабенькие фото, но они получаются с довольно интересным художественным эффектом акварели, в отличие от зеленушных пикселизированных фото by Nokia.
Вот несколько примеров:
Зарядка держится долго. С покупки прошла неделя, ещё ни разу не заряжала.
За двухсимочностью не стремилась, но дополнительный слот пригодится в командировках.
Ставлю 4 звезды, т.к. одну снимаю за немного некачественный звук в динамике и жутко неудобную заднюю крышку, но в целом аппарат очень годный.
Недостатки: немного гулкий звук в динамике;
очень неудобно снимать заднюю панель;
нет игр
Достоинства: низкая цена;
большой яркий дисплей;
довольно крупный шрифт;
удобные кнопки;
хорошо лежит в руке;
долго держит заряд;
есть камера и фонарик;
две симки
Опыт использования: менее месяца