mini chatcomment
Говорите
b

PocketBook 614 E-Ink, 6", отзывы

код 339793
PocketBook 614 E-Ink, Белый, 6" код 339793
PocketBook 614 E-Ink, 6", отзывы
код 339793
Подобрать похожий
Позвонить
  • 594
  • Цвет Белый
  • Диагональ экрана 6 " (15.2 см)
  • EAN 7640152092268
  • Код производителя PB614-D-RU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 174 отзывов
  • 98 57%
  • 29 17%
  • 14 9%
  • 9 6%
  • 24 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (127)
106 из 117 людей считают отзыв полезным
Моя первая электронная книга. Выбирала недолго, т.к. единственными пожеланиями были небольшой размер, возможность чтения большинства форматов и отсутствие ненужных дополнительных функций, т.к. выбирала книгу, а не недокомпьютер. Зато думала о самом переходе на электронную книгу прилично, т.к. трепетно отношусь к физическому носителю, иллюстрациям, запахам книг новых и старых, возможности перелистывать страницы сколько заблагорассудится. Иными словами, типичный библиотекарь. :) В итоге о покупке не жалею, напротив, не могу нарадоваться. Читаю в основном художественную и научно-популярную литературу, наиболее удобен формат fb2. Для технической же литературы, а также другой специальной лучше выбрать книгу побольше диагональю и помощнее, т.к. pdf здесь отображается не очень быстро и не так удобен в работе. Рекомендую к покупке (но не рекомендую при этом переставать покупать настоящие книги).

Недостатки: Не замечено.

Достоинства: Идеальная электронная книга для тех, кто просто любит читать, и ничего более. Зачем в электронные книги небольшого формата запихивают WiFi, сенсоры, полноценную клавиатуру и прочее, я не понимаю, и в данной модели нашла идеального спутника-библиотеку. У меня довольно сильная близорукость, но читать так же легко, как бумажную книгу - технология электронных чернил действительно работает. Книгу приятно держать в руках, удобно ею пользоваться. Великолепная батарея, с которой даже при ежедневном чтении приходится заряжаться раз в месяц-полтора. Встроенной памяти этой книжки многим будет достаточно. Замечательный простой дизайн. Особенно хороша модель в белом варианте. А еще Pocketbook читает больше форматов, чем книги некоторых других производителей.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (47)
55 из 82 людей считают отзыв полезным
С первых дней покупки раздражали бледные буквы. Частота обновлений на максимуме частично спасла ситуацию. Обычно хорошие отзывы пишут продавцы, как я считаю. Редко довольный человек потратит время на эту писанину. Я злился на то, что такие хорошие отзывы, а моя модель не тянет даже на 3-ку. Думал, что это я не понимаю ничего в электронных книгах. Через 2 недели в течение 3 часов началось отключение экрана снизу вверх и дошло до середины. В сервисе сказали, что это техническое повреждение. По глупости своей, это они так называют механическое повреждение и отказали в гарантии. Хотя книгу покупал с чехлом и обращался с ней как яйцом. Наверно, нельзя было на неё дышать, а то переломится. Может быть брак, а может и не стоит переплачивать за раскрученный мыльный пузырь?!

Недостатки: Бледные буквы. Через две недели сломался. В гарантии отказали.

Достоинства: Красивый дизайн. Говорят, что хорошая модель.

Опыт использования: менее месяца
А

Мы с женой перешли на других производителей.

Недостатки: Крайне низкий срок службы, а именно:
1. Постоянные проблемы с аккумулятором.
2. Средний срок службы этой около года. (опыт использования 3-х книг)
3. Через некоторое время появляются постоянные сбои, которые не пропадают даже после обновления ПО.
4. Сильно завышенная цена.

Достоинства: Обычная читалка

Опыт использования: несколько месяцев

А

чехол заказала на али,идеально подошел)

Недостатки: не увидела

Достоинства: Легкая,ничего лишнего,батарею пока ни разу не заряжала,есть обновление по вай-фай

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
74 отзыва

Дома читать нравилось. На улице, на лавочке тоже. Но улица ей противопоказана. Для дома - хороший выбор был 2 года назад. Ну и цена тогда была 3990 р.

Недостатки: Экран. Рюкзак.... Капец. Хоть и в плотном чехле. Хрупкая очень.

Достоинства: Ничего лишнего, только для чтения. Работала более-менее нормально год. Зависания были, но редко.

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
2 отзыва

До этого использовал PocketBook 301+ Просто офигенного качества девайс. Постоянно носил в заднем кармане, сидел, не вынимая ридера. Никаких проблем не было - пришлось сменить из-за умершего аккума. Есть модель ридера от сони - также постоянно носил в заднем кармане, решил вернуться на покеты из-за неудобства ос.

За последний год сломал 3 (!) ридера этой модели. При малейшей нагрузке на изгиб корпус "раскрывается" и получает необратимые повреждения.

Нагнулся в поезде, покет лежал в кармане пиджака. Хрусь, корпус "расстегнулся", экран сломан. Покупка нового устройства.
Нагнулся, ридер лежал в заднем кармане джинс. Хрусь, корпус "расстегнулся", экран сломан. Покупка нового устройства
Сел, ридер лежал в кармане пальто, уперся в сиденье автомобиля. Хрусь, корпус "расстегнулся", экран сломан. Перехожу на другого производителя.

Уважаемая компания Pocketbook. Если вы вдруг это читаете - хватит изготавливать упоротые устройства с вайфаем, плеерами и тачскрином. Ридер - это читалка, заменитель книги. Узкоутилитарный инструмент для достаточно узкой категории пользователей. Сделайте уже нормальное устройство, которое можно не бояться носить с собой. Пусть он будет на 2 миллиметра толще и на 3 миллиметра шире. Но зато не будет постоянно ломаться из-за малейших нагрузок. А пока, с сожалением, вынужден уйти к вашим конкурентам.

Недостатки: Корпус

Достоинства: Отличная ось, эргономика, экран

Опыт использования: более года

m
Покупатель
1 отзыв

Зная как давно я хотела электронную книгу, муж преподнес мне ее на 8 марта. Выбрал именно такую, с элетронными чернилами, потому что знает как у меня устают глаза от компьютера. Сначала было непривычно с таким экраном, в темноте не почитаешь, а потом действительно заметила, что для глаз это нереальный отдых. К сожалению, огорчило то, что некоторые файлы моей профессиональной литературы не открылись, а так все отлично

Недостатки: Некоторые форматы у меня не открылись, нет подсветки

Достоинства: Не напрягает глаза, приятно держать в руке

Опыт использования: несколько месяцев

Х
Покупатель
1 отзыв

Реально у меня с приобретением PocketBook 614 появилась библиотека в кармане. Для меня как для студента такая вещь стала просто незаменимой, нет необходимости таскать лишние килограммы у себя на руках, встроенные 4096 Мб прекрасно вмещают в себе всё необходимое. Для меня был главным что бы DjVu открывал, т.к. почему то практически всё мне нужное было в этом формате, но помимо него эта книга ещё кучу всего открывает. Кстати она практически не разряжается по сравнению с моим смартфоном, что вообще избавляет от лишней головной боли где же зарядиться

Недостатки: их точно нет

Достоинства: Качественная сборка. Корпус из плотного пластика. Эргономичный. В руке лежит удобно. Открывает все известные мне форматы и в частности DjVu, что мне было очень важно.

Опыт использования: несколько месяцев

Ю
Покупатель
2 отзыва

Картой памяти так и не пользуюсь. 4 гигов хватает на тысячи книг. Упругие клавиши навигации. За все время использования ни одного случайного перелистывания. Комфортно лежит в руке. По начинке – было довольно много уже установленных производителем книжек. Также совсем не лишние простейшие игрушки. И дополнительные приложения (калькулятор, словари и т.д.) Есть функция заметок.

Недостатки: не увидела

Достоинства: Оооочень нравится. Давно пользуюсь. Впечатления только положительные. Ничего лишнего. Никаких зарядок, проводов и т.п. Кабель usb и все. Запросто подключается к компу, можно обновить базу книг и заодно подзарядить. Последнее кстати необходимо редко. Ну максимум раз в 3 недели заряжаю при регулярном использовании.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Хорошая читалка, оправдывает свою цену. Но предыдущие версии, у которых были боковые кнопки, казались удобнее.

Недостатки: отсутствие боковых кнопок

Достоинства: "ложится" в руке, держит заряд

Опыт использования: более года

А

Я так поняла это особенность всех ридеров с электронными чернилами, но всё же напишу об этом: дисплей мигает при перелистывании страниц, перелистывание не плавное. А без тач-скрина обходиться оказалось довольно легко: и с обычными кнопками читать удобно + нет риска случайно перелистнуть или закрыть книгу неудачно коснувшись экрана. Поворот экрана делается мануально, есть такая опция в меню, за ней далеко лезть не надо - удобно. Но, если честно, за такие деньги... лучше доплатить и купить планшет.

Недостатки: 1. Как с компьютером в темноте не посидишь, не почитаешь, т.к. нет подсветки.
2. Отсутствие тач-скрина делает пользование такими функциями как, например, словарь, очень тяжелым. Настолько тяжелым, что можно считать, что словаря нет: пока наберешь тремя кнопками слово...
3. При подключении к компьютеру иногда только со 2-го раза предлагает связь с ПК вместо того, чтоб просто заряжаться. Кстати, шнур у гнезда USB не плотно прилегает.
4. Было закачано 2 книги в формате fb2 и 1 в pdf, ту что в pdf было сложнее настроить для читабельности (шрифт, масштаб). Я сделала так, что читать было можно, но поленилась попытаться настроить лучше, так что не знаю, возможно ли это. Так же на этой pdf-книге ридер мог с сильной задержкой реагировать на нажатие клавиш при попытке поменять масштаб. Не знаю, зависит ли это от формата, но с двумя fb2-книгами такого не было.

Достоинства: 1. Долго держит батарею. Хотя это мой первый ридер и сравнивать не с чем. За 2-3 месяца вялого использования еще не разрядился, осталась одна "палка". Это при том, что я ленюсь его выключать, перевожу в спящий режим и он сам через какое-то время выключается.
2. Более-менее надежный - всё что должен открыть - откроет, где закончила читать запомнит и т.п. Не сильно треплет мои расшатанные нервы))) Шрифт и всё прочее можно настроить, очень дружественный интерфейс и простое меню.
3. Есть забавные приложения типа "Судоку"

Опыт использования: несколько месяцев

з
Покупатель
1 отзыв

Экран черно-белый, но четкий, качественная картинка. И глаза не напрягает. При процессоре в 1000 Мгц, и хорошей оперативке без проблем можно перелистывать страницы, без пауз и зависаний. Вообще стоял выбор между книгой с подсветкой, и без. Взял подешевле эту модель без подсветки. Минусов не вижу. Включить бра над кроватью никаких проблем не составляет. Зато гораздо комфортнее читать, нежели светящийся экран. Ну лично мое мнение. Кстати хорошее разрешение экрана, диагональ (6 дюймов, 800x600, 167 ppi). Экран как по мне, самый подходящий.

Недостатки: обошлось

Достоинства: Качественная сборка, аккуратный, все подогнанно, без люфтов. Плюс достойная начинка

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о PocketBook 614 E-Ink, Белый, 6" Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о PocketBook 614 E-Ink, Белый, 6" но и на любой другой Электронная книга.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»