mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G403 Prodigy WIred, отзывы

код 1294894
Logitech G403 Prodigy WIred код 1294894

Цена

4990 q 4590 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 430
  • 28
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 6
  • Игровая
  • EAN 5099206065529
  • Код производителя 910-004824
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 34 отзывов
  • 19 56%
  • 8 24%
  • 5 15%
  • 2 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (27)
24 из 36 людей считают отзыв полезным
До моего идеала G403 не дотягивает совсем чуть-чуть. Ей бы избавится от люфтов и заменить механическое колесо на оптику... В любом случае, конкурентов у G403 немного. Если любите эргономичные мыши, то советую обратить внимание на Razer Deathаdder Elite (для больших рук), Zowie EC2-A (EC1-A), ROCCAT Kone Pure (для маленькой/средней руки). Для меня же G403 на данный момент лучший выбор.

Недостатки: Это не недостатки, а скорее придирки: 1. Одна из боковых клавиш имеет небольшой малозаметный люфт. 2. Провод сам по себе очень качественный, эластичный, с хорошей защитой от перегиба, но тяжеловат. Кому-то этот момент может не понравится. С моим расположением мышки на столе провод проблем не доставляет. 3. Клики основных клавиш немного отличаются. Левая клавиша чуть более жёсткая и громкая нежели правая. Разница минимальна, но она есть. 4. Колёсико прокрутки использовано механическое. Я бы предпочёл оптическое из-за надёжности. Но пока с колесом проблем нет.

Достоинства: 1. Форма мышки. Напоминает нечто среднее между Zowie EC2-A и Razer Deathаdder. Отлично прижилась в моей немаленькой руке (21,5 см). Подходит под любой хват (я использую пальцевый). 2. Лучший сенсор на данный момент 3366. В меру плавный, чёткий, всеядный. 3. Идеальный вес ~90 г. Есть возможность добавить грузик 10 г. 4. Чёткий клик всех кнопок. Большие и очень удобные боковые кнопки. 5. Хорошая сборка и качество материалов, боковины прорезинены. 6. Практически бесшумное колёсико мышки с достойным ходом. Колесо не люфтит. 7. Хорошо скользящие ножки, хотя бывает и лучше. 8. Удобное ПО. Есть своя память для настроек.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
9 из 19 людей считают отзыв полезным
Сама мышка довольно удобная (как и все прочие "клоны" Microsoft intellimouse Explorer 3.0, в т.ч. пресловутый Deathadder). Но качество сборки очень рандомное. В моем случае через пару дней вылезли небольшой, но раздражающий люфт ЛКМ, и очень значительный - боковой кнопки (уж не знаю, ранняя это партия, на которую так много жалоб, или не ранняя). Из врожденного любопытства не стал теребить магазин (с люфтами все равно дают от ворот поворот, ибо "не дефект"), а написал сразу в "легендарный" логитековский саппорт. Который, ответив на запрос примерно через неделю, послал подальше с формулировкой "вы слишком сильно нажимаете" (не шутка). И если это "легендарный" саппорт, то боюсь даже представить, что из себя представляет саппорт обычный. В общем, такая себе лотерея за ваши 60+ баксов. "Качество Logitech", все дела. Лично я рекомендовал бы за те же деньги купить SS Rival 310 с бескомпромиссно топовым сенсором и микриками на 50млн нажатий. Да и с качеством у SS получше.

Недостатки: - Очень рандомное качество, см. комментарий - Форма мыши со "скошенным горбом" подходит не всем - Микрики на 20млн нажатий, что не особо важно, ведь гораздо раньше умрет или расшатается в хлам все остальное. Но все же - это самый низкий показатель среди игровых мышей этой ценовой категории

Достоинства: - Удобная и эргономичная, есть доп. грузик - Хороший сенсор из топового сегмента - Неплохое (но далеко не лучшее) логитековское ПО

Опыт использования: несколько месяцев
W
Покупатель
4 отзыва

Сама мышка довольно удобная (как и все прочие "клоны" Microsoft intellimouse Explorer 3.0, в т.ч. пресловутый Deathadder). Но качество сборки очень рандомное. В моем случае через пару дней вылезли небольшой, но раздражающий люфт ЛКМ, и очень значительный - боковой кнопки (уж не знаю, ранняя это партия, на которую так много жалоб, или не ранняя). Из врожденного любопытства не стал теребить магазин (с люфтами все равно дают от ворот поворот, ибо "не дефект"), а написал сразу в "легендарный" логитековский саппорт. Который, ответив на запрос примерно через неделю, послал подальше с формулировкой "вы слишком сильно нажимаете" (не шутка). И если это "легендарный" саппорт, то боюсь даже представить, что из себя представляет саппорт обычный.
В общем, такая себе лотерея за ваши 60+ баксов. "Качество Logitech", все дела. Лично я рекомендовал бы за те же деньги купить SS Rival 310 с бескомпромиссно топовым сенсором и микриками на 50млн нажатий. Да и с качеством у SS получше.

Недостатки: - Очень рандомное качество, см. комментарий
- Форма мыши со "скошенным горбом" подходит не всем
- Микрики на 20млн нажатий, что не особо важно, ведь гораздо раньше умрет или расшатается в хлам все остальное. Но все же - это самый низкий показатель среди игровых мышей этой ценовой категории

Достоинства: - Удобная и эргономичная, есть доп. грузик
- Хороший сенсор из топового сегмента
- Неплохое (но далеко не лучшее) логитековское ПО


Опыт использования: несколько месяцев

А

Мышь близка к идеалу. В шутанах такие хеды вылетают. До этого были мыши bloody zl5, ss rival 300 и они близко не стояли к тому удобству, которое предлагает logitech.
Logitech - one love. Рекомендую к покупке.

Недостатки: Разве, что цену меньше хотелось бы видеть в нашей рознице.

Достоинства: Великолепная точность сенсора. Мышь очень легкая и отлично скользит по столу. Боялся, что кабель будет мешать, но даже его не замечаю. Пластик тактильно очень приятный. В мыше нет ничего лишнего.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
4 отзыва

В общем и целом -- отличная мышь, которую можно рекомендовать к использованию не только для игр, но и для повседневных задач. Перешёл на неё с семилетней (!) G500 (которая, к слову, продолжила спокойно работать, но просто на другом ПК), и большинство недочётов связано именно со сравнением G500 с G403.

Основные претензии сводятся к тому, что мышь по конструктиву не "тянет" на свою стоимость. Боковые кнопки вперёд-назад, например, дребезжат, если неудачно задеть их пальцем в поперечном направлении. Вдобавок, не очень ясно, зачем они сделаны такими большими -- пару раз уже случайно нажимал кнопку "назад", когда хотел просто переставить мышь на коврике. "Ноги" физически маловаты, из-за чего наверняка достаточно быстро сотрутся. Мышь удивительно лёгкая, и единственный груз на 10 грамм, идущий с ней в комплекте, не особенно влияет на её вес -- хотелось бы более точной настройки развесовки, чем всего один 10-граммовый кругляшок. Кнопки хоть и пытаются походить на Deathadder по-прежнему очерчены по бокам рамкой, в которую пальцы нет-нет да упираются. И, да, мышь довольно небольшая -- это стоит учитывать тем, кто привык к большим мышам.

Но всё это, конечно, мелочи, половина из которых вдобавок обусловлена многолетней привычкой к G500. В целом мышь очень хорошая, и объективно, пожалуй, лучшая из сегодняшних "проводных" предложений Logitech.

Недостатки: - Нет "качели" на колесе
- Мелкие недочёты по эргономике
- Мелкие недочёты в конструкции
- Учитывая все эти мелкие недочёты -- высоковатая цена (брал за ~3000 руб)

Достоинства: - Удобная форма, одна из лучших от Logitech за последние лет пять
- Отличная чувствительность и точность сенсора
- Гибкие настройки в фирменной утилите LGS
- Достаточно ненавязчивая LED-подсветка (нынче это достоинство)

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
16 отзывов

Для моей руки (19,5 см) Почти идеальная. До этого пользовался DeathAdder`ами, но они, как и вся продукция Razer, жили очень мало. Рискнул и не прогадал.

Недостатки: Немного побольше была бы, был бы идеал.

Достоинства: Качество сборки, дизайн, массивный провод в оплетке, дрова.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
5 отзывов

Рекомендую. Нет пафоса, миллион кнопок, софтом сделал дыхание на один синий цвет как было у Razer настроено, чтобы эта цветомузыка по ночам не радовала. Вобщем очень удобно, в руку легло четко, Razer заменило достойно, по ощущениям мне нравится больше чем Sensei.

Недостатки: В хозяйстве за последние несколько лет было 2 мыши Razer Death Adder и сейчас на большом компе стоит Steel Series Sensei Raw. Поскольку основной большой комп я собирал тихий (однушка, геймер, ребенок), то заметил, что у G403 клик более громкий, чем у имеющихся в хозяйстве мышей. Не то чтобы это напрягает, но я слышу разницу. Хотя это скорее моя совесть, никто еще от кликов мыши ночью не проснулся))))

Достоинства: Очень удобная мышь, покупал на замену Razer Death Adder. Вставил грузик, чтобы по весу было похоже. В целом очень удобная мышь - переход произошел почти моментально, никакого негатива. Особенно приятно было снова ощутить четкую реакцию на колесико - у Razer уже вторая мышка ложиться в шкаф по причине того, что крутишь в одну сторону, а она сначала движется в другую.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
16 отзывов

На свои деньги не тянет, жуткий пружинящий звук у боковой кнопки, слабая батарея даже на 500мс и без подсветки, сравниваю с A4tech Bloody R8.
Но есть и приятные свойства, отписал в достоинствах, относительно прошлой мыши

Недостатки: Слабая батарея, боковые кнопки слишком большие и чувствительные, есть случайные нажатия у них + дребезг пружинящий, адовый и шумный!
UPD: Померла зарядка, на шнурке показывает 100% полностью заряжена, снимаешь - 3-4% мышь мигает красным. Вот тебе и качество, теперь мышь стала проводной, все бы ничего но кабель широкий, тяжелый, тянет мышь, оплетка цепляется за край стола. Больше к Logitech в плане мышек не вернусь

Достоинства: Работа на любой поверхности, работа по кабелю без приемника, точный и быстрый сенсор, сигнал никогда не пропадал или зависал, не было рывков

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Когда только принёс домой и попробовал поиграть на ней, мне показалось, что она выскальзывает из рук всякий раз, как я её приподнимаю, почти даже заказал из Китая специальную липкую ленту, которой обклеивают скользкие предметы, чтобы они себя лучше вели. Но через сутки перестал замечать это, сейчас даже не понимаю, как мне могло такое показаться.
Несмотря на большое количество пунктов, которые я вписал в недостатки, мышью я доволен. Если бы подольше держала заряд, легко простил бы всё остальное.

Недостатки: *При цене в 6.5 тыщ духовных рублей зарядку почти не держит. При активном использовании, когда весь день за компьютером (поработал-поиграл), при включённой процентов на 80 яркости подсветки не держит и двух суток. После того как убавил до ~30% и включил эффект "биения" (подсветка циклично плавно загорается и гаснет) раза в полтора запас по времени вырос, но всё равно не очень (прошлая моя беспроводная мышь из дешманского набора с пальчиковым аккумулятором заряжалась примерно раз в месяц). Вообще без подсветки не пробовал, обидно как-то иметь такую красоту и не пользоваться ею.
*ПО для настройки подсветки не захотело запускаться, почитал официальные рекомендации на форуме, там был список действий, которые могут помочь, последнее из которых - переустановка ОС. Мне эти действия, кроме последнего, не помогли, благо, и так собирался ось переставлять. Мне кажется, это не очень нормально.
*Под резиновые подушечки на дне, а иногда и в отверстие с лазером, активнейшим образом забивается пыль. Один раз подумал, что что-то сломалось, когда пыльная накатулька перекрыла по центру это самое отверстие, и курсор ровно до середины коврика двигался вслед за движением мыши, а потом внезапно стопорился.
*Работа НЕ на любой поверхности, как писали до меня. Не могу водить там, где водил прошлой мышью, например - по креслу с покрытием из грубой ткани.
ПРИДИРКИ:
*Маловато доп. клавиш для "игровой" мыши.
*Кабель для соединения с ПК и зарядки коротковат, если втыкать в USB на задней стенке, может и не хватить кому-то длины.
*Нет фри скролла, или как это называется, когда можно разблокировать колёсико, как у модели G900.
*Цветов подсветки как бы 18 мульёнов, но по факту тёмно-синий (для примера) - это светло-синий, который слабее горит. Тот цвет, который выставляешь в приложении, зачастую мало похож на тот, каким светится на самом деле. Да и вообще настройка подсветки гибкостью не блещет.

Достоинства: *Действительно красивая, с включённой подсветкой - просто загляденье.
*Хороший сенсор, много Гц и DPI.
*Удобно сидит в руке, и по форме, и по массе (использую без грузика).
*Беспроводное соединение не лагает (по крайней мере, пока), что позволяет не нервничать из-за устройства в ответственные моменты в каком-нибудь каэсике.
*Заряжается до 100% меньше, чем за 2 часа, но...

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
3 отзыва

Пользуюсь около недели, делюсь первыми впечатлениями, по мере использования буду добавлять информацию: форма безумно эргономичная и удобная, вообще у Logitech всегда получались классные формы, сборка мне попалась идеальная, с колесом никаких проблем, ничего не люфтит не болтается, меня устраивает. Колесико поначалу туговато нажимается, но скорее это дело привычки. Сенсор точный, плавный, клики четкие, приятные, на всех кнопках. ПО очень качественное, все просто, понятно и функционально. Подсветка для меня была не особо важна, но она также сделана на достойном уровне. Аккумулятор держит 30 часов с подсветкой(я использую только 1 цвет в режиме дыхания) или 34 часа без подсветки, заряжается полностью буквально за час-два даже в режиме использования. Надеюсь, аккумулятор прослужит долго. В общем, грызун понравился, буду еще тестировать, а пока рекомендую!
UPD: Ну вот и вскрылись первые косяки мыши, а именно "бздямканье" (не знаю как ещё назвать, звук дребезжащей пружины) при отпускании боковых клавиш, хотел нести в магазин менять, думал у меня плохой экземпляр, но нет, я посмотрел обзоры, абсолютно у всех такая же проблема. На работоспособность не влияет, но неприятно. - вот здесь наглядно показано.

Недостатки: - Если только цена, но это всё курс, ничего не поделать
- "Бздямканье" боковых клавиш при отпускании

Достоинства: - Форма
- Сенсор
- Качество сборки
- Беспроводной режим
- Подсветка

Опыт использования: менее месяца

бессолов артем
Покупатель
7 отзывов

Купил, приехал, установил дрова, обновил микропроцессор в мыше и она перестала работать в беспроводном режиме, спасло приложение Logitech Unifying.

Недостатки: Цена, до этого были мыши за 2-3к, которые ломались через 2-2,5 года.

Достоинства: Вес - от него не устаешь, доп грузик не использую, тк аккум придает доп. вес по сравнению с обычной версией.
Форма - удобна, но все равно старый император ложился в мою руку более идеально, но хотел беспроводную.
Время работы - 23 часа с подсветкой.

Опыт использования: менее месяца

А

Имхо мышь очень классно выглядит,удобно держать в руке и вообще на ощупь приятна.В моей модели проблема только в колёсике,но это не фатально не стал менять.Если собираетесь брать эту мышь будте готовы к браку,так как он встречается довольно часто(судя по комментариям на различных ресурсах).Мышь за эти деньги лучшая.

Недостатки: Колёсико мыши это главный минус этой модели,у меня оно не люфтит,но издаёт очень неприятный звук и дребезжит.

Достоинства: Сенсор,внешний вид,софт,подсветка,шнур в оплётке,боковые кнопки которых не 10,а две как и нужно, и конечно же материал.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech G403 Prodigy WIred Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G403 Prodigy WIred но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»