mini chatcomment
Говорите
b

A4Tech G10-730F, отзывы

код 1290199
A4Tech G10-730F код 1290199
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2017
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 7
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 9 36%
  • 4 16%
  • 6 24%
  • 4 16%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Е
Покупатель
5 отзывов

Хоть мышь и слабо позиционируется - ее можно настроить до терпимого уровня и даже играть в играх.
Меня спасло следующее - нужно купить удлиннитель для усб и приклеить на скотч приемник прямо под мышку - тогда она становится намного отзывчевие.
Удобнее мышки для женской руки я не знаю - она идеальна. Для офисна прекрасно подойдет - для игр не очень, все время дискомфорт в наведении курсора.
За 2 года использования ничего не стерлось и не износилось (кроме ножек), даже под пальцами ничего не истерлось - что очень удивляет.

Недостатки: Ощущение, что водишь по маслу.

Достоинства: Удобнее мышки для руки не найти
качество материалов

Опыт использования: более года

M
Покупатель
3 отзыва

Соотношение цена/качество - адекватное. Мышь достаточно крупная (но себе взял бы ещё крупнее). Можно перенастроить кнопки, сделать несколько профилей с разными настройками кнопок и переключаться между ними с самой мыши. Без программы, правда, эти настройки у меня не работают. Передатчик и программа поддерживают подключение сразу нескольких мышей - проверял вместе с другой дешёвенькой беспроводной мышкой от a4tech. Настраиваемый режим энергосбережения - мышь через заданное время перестанет отслеживать движения и оживёт только после любого клика.

Основные недостатки это:
- иногда мышь отключалась в процессе работы. Т.е. почему-то вдруг у неё включался режим энергосбережения, который у меня настроен на включение через 15 минут бездействия мыши. И надо было кликнуть на любую кнопку, чтобы она ожила. Геймеров может подставить в ответственный момент :(
- иногда левая кнопка немного проваливается. Глубже и чуть в сторону, чем это конструктивно задумано. На работу, вроде как, не влияет, но неприятно.
- нет никакой индикации разряда батарейки - мышь просто начинает иногда подтупливать, подвисать, двигаться рывками, но потом опять нормально работает, а через час-другой-третий возьмёт и просто вырубится. Неприятно. Но по этим вот симптомам, в принципе, можно смело менять батарейку.

Недостатки: иногда засыпает в процессе работы, нет оповещения о разряде батарейки

Достоинства: удобный размер, дополнительные кнопки, настраиваемые профили, режим энергосбережения

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
3 отзыва

кто знает посоветуйте в обсуждении аналог но чтобы не тупил при перемещении курсора и кнопка 2х работала только для двойного нажатия и без установки специального ПО, только драйверов.

Недостатки: Мне не понравилось, что для двойного клика нужно скачать и поставить программу и она должна быть все время запущена, потом ещё надо её настроить, иначе не работает 2х клик а выскакивает ошибка с попыткой обратиться на какой то сайт, на самом деле это в кирилице не срабатывает команда, вообщем не юзабельно сделали, в предуыдущих моделях попроще если написано что кнопка 2х то она и выполняла ту функцию, а щас нагородили огород. Не ожидал такого от этого брэнда. Да и широкая в этот раз получилась, до этого модельки были постройнее, например G9-500F лучше слушается и в руке лежит, хотя тоже не идеал. Но вот от более старшей модели не ожидал такого подвоха и сенсор другой и размер и не слушается, а как увидел что она по технологии v-track как и в предыдущей модели так сразу две купил, ещё и коллеге посоветовал, теперь хочется ругаться плохими словами, а в рекламе говорили что даже на мехе работает, а на деле на тряпичной поверхности гладильной доски тупит и так же другая но на офисном столе с текстурой под дерево. Так что думайте. Мы же теперь рассчитываем на обновление. Или ищем повод избавиться и купить другую.

Достоинства: пока работает.

Опыт использования: менее месяца

Антонов Алексей
Покупатель
14 отзывов

В первый же день покупки началась морока. Втыкаю наноресивер и первое время мышка работает нормально. Но стоит отойти от ноутбука ненадолго, чтобы успел погаснуть экран, а затем вернуться, как мышка отказывается работать! Потом долго ещё не работает, и снова начинает по божьей воле, или, если повезёт, после перезагрузки компьютера. Ось Win7x64.
При всех достоинствах этой мышки, не советую её брать. Хотя, возможно, мне попался бракованный вариант.

Недостатки: Работает, когда ей захочется.

Достоинства: Курсор чётко реагирует на движения мыши.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

При нажатии кнопки "двойной клик" открывает консоль и вводит туда, казалось бы, бессмысленную чепуху, но после перенастройки основного языка на английский, совершенно случайно заметил, что она пыталась перейти по адресу Там то драйвера для перенастройки кнопок и лежат.

Недостатки: • Громкий клик

Достоинства: • Хорошо лежит в руке
• Долго держит батарею (около месяца в режиме ~12/7)
• Красивый внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
2 отзыва

Сама по себе мышка очень хорошая,пользуюсь 2 года,для какой нибудь ерунды поиграть отлично в интернете тоже все отлично работает,есть 5 режимов для настройки мышки.НО самое плохое в ней одно что если играть в какие то шутеры где нужно резко двигать мышкой и резко стрелять,например как в игре Cs:Go это полная ерунда,проверил на собственном опыте,если резко развернуть мышку в игре на 180 градусов и стрелять она просто поведет вокруг себя верх или низ и не будет стрелять,а просто прокрутит и все.И иногда у нее есть отключение от ПК,сама по себе у меня иногда она может отключиться от сети и когда нажмеш несколько раз по кнопкам снова заработает.Для игр это игра только средне например для раков)))А не для игр а для дела это очень отлично.И у кнопок ПКМ и ЛКМ слишком сильный шум,когда нажимаеш очень сильно от них звук,но к этому можно привыкнуть..

Недостатки: Замедленный отклик,кнопки по умолчанию.

Достоинства: Удобство.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
4 отзыва

Купил мышь неглядя, но не ожидал, что она такая классная! Самая крутая фишка в ней, это возможность делать скриншоты любой выбранной области, в любой программе. Выделяешь нужную область и тут же открывается маленькое меню с полезными инструментами: можно рисовать, писать, стави стрелки, выбирать любой цвет рисования, править размер скриншота или перетаскивать выделенную область куда хочешь и сохраняет в формате BMP и JPG. Круто еще то, что можно выставлять время спящего режима мышки и будить ее (то же настраивается) или же по нажатию любой клавиши, или же просто шевельнув мышь. Можно настроить любую клавишу, практически на любую команду: интернет, офис, открытие программ, открытие папок, калькулятор, мой компьтер, выключить компьютер и многое другое! Кстати говоря, есть целых пять режимов, которые легко переключать между собой и настраивать как вам вздумается и давать этим режимам свое имя. Проверил в играх - все отлично! Мышь - продвинутая! В общем замечательная, ПРОДВИНУТАЯ мышь, советую покупать и наслаждаться!
Меняю свой отзыв. Проработала мышь год и сломалась.

Недостатки: Еще не нашел

Достоинства: Удобно лежит в руке
Красивая
Эргономичная
Семь настраиваемых клавиш под себя
Возможность делать скриншоты любых областей
Настраиваемое энергосбережение (спящий режим мыхи)
Настраиваемое расстояние действия (15 и 20 метров)

Опыт использования: более года

l
Покупатель
8 отзывов

если при первом подключении к ПК, в тот момент, когда система будет устанавливать драйвера нажать пару кнопок на мыши, то она некорректно определится в системе, и в дальнейшем не будет работать
PS этот случай произошел у меня на системе win xp sp2, все попытки вручную корректно установить драйвера были безуспешными (может, из-за моей некомпетентности в этом деле). после переустановки системы все заработало.

Недостатки: если перевернуть мышь - сразу заметен пластик не высшего сорта. (а так мышь выглядит весьма неплохо)

Достоинства: эргономичная, легкая, большой радиус действия, программируемые кнопки, хорошее ПО с удобными фишками: можно сделать скриншот определенной области экрана и тут же сохранить его как файл изображения за считанные секунды. программирование кнопок так же считаю плюсом. можно настраивать время отклика - для экономии батареи.

Опыт использования: менее месяца

ш
Покупатель
15 отзывов

До это использовал Logitech m305 и g9x.Первую купил,но практически сразу отдал женщине,так как в руку не помещалась и было некомфортно.Вторая просто монструозная и рука уставала ещё больше,да и провод сильно с ноубуком мешал.Эта пока самая лучшая из трёх.Ей,наверно,уже лет пять и до сих пор радует.Единственный минус-крышка для батарейки.Сломалась ОЧЕНЬ быстро.Если мышкой по столу не бить,то батарейка прекрасно и без неё держиться.Стёрлись передние ножки и уже взялся пластик.Так что нужно будет прикупить новые.Очень удобно,что мышка отключается вместе с пк.m305 так не могла.Использую её с ковриком nova microptic,купленным ещё в 2010.Брал сабж за 350р.

Недостатки: Хрупкая крышка батарейного отсека

Достоинства: Идеальный вес и удобство,очень долгая работа,низкая цена

Опыт использования: более года

А

- ужасный пластик на пузе, оно кривое, в итоге мышь стоит только на 3 ногах из 4-ех, шатается - это бесит больше всего, раздражает во время работы, а именно бренчит при каждом движении в сторону.
- клавиши тоже не приятно болтаются.
- нет выключателя как на g10-650, если таскать с ноутом, то чтобы мышь его не будила в сумке, задолбаешься вытаскивать батарейку.
=брал на замену g10-650, проработала почти 3 года без нареканий, но затупило колесико, в сравнении у новой 2000dpi соответствует 1600dpi старой, корпус у новой г.., сэкономили похоже. Вообщем 2 производителю за экономию на приверженных пользователях, a4tech больше не куплю.

Недостатки: - ужасный пластик на пузе, оно кривое, в итоге мышь стоит только на 3 ногах из 4-ех, шатается - это бесит больше всего, раздражает во время работы, а именно бренчит при каждом движении в сторону.
- клавиши тоже не приятно болтаются.
- нет выключателя как на g10-650, если таскать с ноутом, то чтобы мышь его не будила в сумке, задолбаешься вытаскивать батарейку.

Достоинства: плюсы уже описаны

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о A4Tech G10-730F Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о A4Tech G10-730F но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»