mini chatcomment
Говорите
b

A4Tech G10-730F, отзывы

код 1290199
A4Tech G10-730F код 1290199
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2003
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 7
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 9 36%
  • 4 16%
  • 6 24%
  • 4 16%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
90 из 130 людей считают отзыв полезным
Достоинства: Очень удобная, кнопки настраиваются по желанию. В руке лежит отлично. За такие деньги отличная вещь. Всем советую.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
64 из 145 людей считают отзыв полезным
Очень меня расстроила эта мышь, просто вывела уже из себя. Выбирал её минут 20 в магазине. Повелся на описание на коробке и на внешний вид. Во первых батарейка в комплекте с мышой была совершенно разряжена. Хотя модель мыши вроде не очень старая. С самого начала работы всячески глючит (с Windows 7). Переустановка дров и чистка реестра не помогают. Попробовал ещё на двух машинах - ситуация аналогична предыдущей. По факту мышь не имеет и половины плюшек, заявленных производителем, о чем можно судить в те редкие периоды, когда у мыши "просыпается совесть" и она несколько минут работает без явных глюков. Ну что тут сказать? Удобная она, симпотичная внешне, но это не делает её лучше. Завтра отнесу обратно в магазин. A4TECH больше не покупаю!

Недостатки: Глючная Реальные характеристики не соответствуют спецификации

Достоинства: Удобная Симпатичная Недорогая

Опыт использования: менее месяца
В
Покупатель
2 отзыва

Моей мышке не меньше 5 лет, сейчас использую на работе, где комп не выключается, соответственно мышка тоже. Батареек Duracell хватает на месяц, ашановского GP на 10-12 дней. Никакими кнопками кроме ЛКП, ПКН и колеса не пользуюсь. В остальном полностью устраивает. Из-за отсутствия индикатора разрядки батареи понимаешь о скорой необходимости её замены по появляющимся торможениям, которые лечатся перезагрузкой мыши.

Недостатки: Жрёт батарейки. Нет индикатора уровня батареи.

Достоинства: Долго служит. Удобная. Есть место для хранения передатчика.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
2 отзыва

За 400 руб очень хорошая мышка!!!

Недостатки: Не нашёл, всё устраивает

Достоинства: Мышка под мою руку очень даже эргономичная. Большинство беспроводных мышек маленькие, а эта более-менее большая. Имеются сбоку две кнопки (назначил их на прибавление и убавление громкости). А вообще можно запрограммировать вроде 5 режимов работы мышки и их переключать (необходимо скачать драйвера с сайта). На компе отображается заряд батареи... Правда у меня уже неделю пишет 0%, но мышка работает. Сигнал хороший, не глючит.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
5 отзывов

Нужен был беспроводной аналог X7. Качество А4 в последнее время стало просто днище, но цены на них как то ни разу не падают.
Подытог: Мышь выполняет свои функции, но стоять на ровном столе может только после тюнинга прокладкой двустороннего скотча под ножки

Недостатки: -самый главный недостаток, который проявляется еще до покупки - мышь стоит на 3х ногах. 3 интернет-заказа и 4 экземпляра общупанных мышей - все стоят на 3х ногах.Эталон плоскости утерян?
-стремноватый пластик, особенно днище
-громко и как то по-дешмански клацает
-(upd.:)кнопка двойного клика при неактивной программе G10 Multi открывает окно "выполнить" и пытается там прописать WWW адрес, но почему то не получается. а если стоит русский язык, то в строке "выполнить" вообще русскими буквами пишет. В серии X7 назначенные на кнопки функции работают даже без установленной на компьютере программы
-(upd.:) фантастика, но на белой поверхности не работает! Даже на бежевой уже плюется и только дергается

Достоинства: +программируемые кнопки точно так же как в X7 серии
+более менее крупная

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
4 отзыва

не берите короче ее, от души говорю

Недостатки: глюченная вся, пол года и хана ей, батарейку ест на раз

Достоинства: блютуз

Опыт использования: несколько месяцев

i
Покупатель
3 отзыва

Очень быстро съедает батарейку и начинаются фризы, пока не сменишь батарейку. У меня 5-6 аккумуляторных и они съедаются буквально за пару часов пользования, каждый.
Это очень раздражает. Можно забыть не только о комфортной игре, но и об обычном пользовании.
Кроме этого в случае если вы положили между приемником телефон, он будет создавать просто невероятные помехи и те же фризы.
Если бы не этот факт, очень был бы доволен покупкой, но так только - 1 звезда, со своими простейшими задачами не справляется.

UPD: С батарейкой разобрался. Поставил меньшую частоту опроса и поменял некоторые настройки. Как оказалось их довольно много.
Но глюки пока остались. Немного поднял оценку за большое количество настроек.

Недостатки: Дешевый пластик снизу. Громкая.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро съедает батарейку. Любую!
Слабый сигнал.

Достоинства: Она удобная, что уж тут говорить. Перенастройка клавиш с помощью родной софтины очень простое и функциональное. Переключение между профилями специальной кнопкой на мышке.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
2 отзыва

Сама по себе мышка очень хорошая,пользуюсь 2 года,для какой нибудь ерунды поиграть отлично в интернете тоже все отлично работает,есть 5 режимов для настройки мышки.НО самое плохое в ней одно что если играть в какие то шутеры где нужно резко двигать мышкой и резко стрелять,например как в игре Cs:Go это полная ерунда,проверил на собственном опыте,если резко развернуть мышку в игре на 180 градусов и стрелять она просто поведет вокруг себя верх или низ и не будет стрелять,а просто прокрутит и все.И иногда у нее есть отключение от ПК,сама по себе у меня иногда она может отключиться от сети и когда нажмеш несколько раз по кнопкам снова заработает.Для игр это игра только средне например для раков)))А не для игр а для дела это очень отлично.И у кнопок ПКМ и ЛКМ слишком сильный шум,когда нажимаеш очень сильно от них звук,но к этому можно привыкнуть..

Недостатки: Замедленный отклик,кнопки по умолчанию.

Достоинства: Удобство.

Опыт использования: более года

M
Покупатель
3 отзыва

Соотношение цена/качество - адекватное. Мышь достаточно крупная (но себе взял бы ещё крупнее). Можно перенастроить кнопки, сделать несколько профилей с разными настройками кнопок и переключаться между ними с самой мыши. Без программы, правда, эти настройки у меня не работают. Передатчик и программа поддерживают подключение сразу нескольких мышей - проверял вместе с другой дешёвенькой беспроводной мышкой от a4tech. Настраиваемый режим энергосбережения - мышь через заданное время перестанет отслеживать движения и оживёт только после любого клика.

Основные недостатки это:
- иногда мышь отключалась в процессе работы. Т.е. почему-то вдруг у неё включался режим энергосбережения, который у меня настроен на включение через 15 минут бездействия мыши. И надо было кликнуть на любую кнопку, чтобы она ожила. Геймеров может подставить в ответственный момент :(
- иногда левая кнопка немного проваливается. Глубже и чуть в сторону, чем это конструктивно задумано. На работу, вроде как, не влияет, но неприятно.
- нет никакой индикации разряда батарейки - мышь просто начинает иногда подтупливать, подвисать, двигаться рывками, но потом опять нормально работает, а через час-другой-третий возьмёт и просто вырубится. Неприятно. Но по этим вот симптомам, в принципе, можно смело менять батарейку.

Недостатки: иногда засыпает в процессе работы, нет оповещения о разряде батарейки

Достоинства: удобный размер, дополнительные кнопки, настраиваемые профили, режим энергосбережения

Опыт использования: несколько месяцев

Антонов Алексей
Покупатель
14 отзывов

В первый же день покупки началась морока. Втыкаю наноресивер и первое время мышка работает нормально. Но стоит отойти от ноутбука ненадолго, чтобы успел погаснуть экран, а затем вернуться, как мышка отказывается работать! Потом долго ещё не работает, и снова начинает по божьей воле, или, если повезёт, после перезагрузки компьютера. Ось Win7x64.
При всех достоинствах этой мышки, не советую её брать. Хотя, возможно, мне попался бракованный вариант.

Недостатки: Работает, когда ей захочется.

Достоинства: Курсор чётко реагирует на движения мыши.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

кто знает посоветуйте в обсуждении аналог но чтобы не тупил при перемещении курсора и кнопка 2х работала только для двойного нажатия и без установки специального ПО, только драйверов.

Недостатки: Мне не понравилось, что для двойного клика нужно скачать и поставить программу и она должна быть все время запущена, потом ещё надо её настроить, иначе не работает 2х клик а выскакивает ошибка с попыткой обратиться на какой то сайт, на самом деле это в кирилице не срабатывает команда, вообщем не юзабельно сделали, в предуыдущих моделях попроще если написано что кнопка 2х то она и выполняла ту функцию, а щас нагородили огород. Не ожидал такого от этого брэнда. Да и широкая в этот раз получилась, до этого модельки были постройнее, например G9-500F лучше слушается и в руке лежит, хотя тоже не идеал. Но вот от более старшей модели не ожидал такого подвоха и сенсор другой и размер и не слушается, а как увидел что она по технологии v-track как и в предыдущей модели так сразу две купил, ещё и коллеге посоветовал, теперь хочется ругаться плохими словами, а в рекламе говорили что даже на мехе работает, а на деле на тряпичной поверхности гладильной доски тупит и так же другая но на офисном столе с текстурой под дерево. Так что думайте. Мы же теперь рассчитываем на обновление. Или ищем повод избавиться и купить другую.

Достоинства: пока работает.

Опыт использования: менее месяца

А

Громкое щелкание не считаю минусом, т.к. мышка больше игровая и щелкание происходит за счет жестких кнопок, позволяющих тем самым чувствовать сами кнопки (как курок).
Работает уже неделю без нариканий и смены батарейки, отличная лазерная мышка!

Недостатки: Нижний пластик действительно страшноватый.. но разве кому интересно, что там внизу?))

Достоинства: Куча всяких макро-команд для любой клавиши мыши!
Настраиваются абсолютно всё на ней! Курсор отлично бегает по экрану, без рывков и всего прочего.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о A4Tech G10-730F Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о A4Tech G10-730F но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»