A4Tech G10-730F, отзывы
код 1290199
Моей мышке не меньше 5 лет, сейчас использую на работе, где комп не выключается, соответственно мышка тоже. Батареек Duracell хватает на месяц, ашановского GP на 10-12 дней. Никакими кнопками кроме ЛКП, ПКН и колеса не пользуюсь. В остальном полностью устраивает. Из-за отсутствия индикатора разрядки батареи понимаешь о скорой необходимости её замены по появляющимся торможениям, которые лечатся перезагрузкой мыши.
Недостатки: Жрёт батарейки. Нет индикатора уровня батареи.
Достоинства: Долго служит. Удобная. Есть место для хранения передатчика.
Опыт использования: более года
За 400 руб очень хорошая мышка!!!
Недостатки: Не нашёл, всё устраивает
Достоинства: Мышка под мою руку очень даже эргономичная. Большинство беспроводных мышек маленькие, а эта более-менее большая. Имеются сбоку две кнопки (назначил их на прибавление и убавление громкости). А вообще можно запрограммировать вроде 5 режимов работы мышки и их переключать (необходимо скачать драйвера с сайта). На компе отображается заряд батареи... Правда у меня уже неделю пишет 0%, но мышка работает. Сигнал хороший, не глючит.
Опыт использования: несколько месяцев
Нужен был беспроводной аналог X7. Качество А4 в последнее время стало просто днище, но цены на них как то ни разу не падают.
Подытог: Мышь выполняет свои функции, но стоять на ровном столе может только после тюнинга прокладкой двустороннего скотча под ножки
Недостатки: -самый главный недостаток, который проявляется еще до покупки - мышь стоит на 3х ногах. 3 интернет-заказа и 4 экземпляра общупанных мышей - все стоят на 3х ногах.Эталон плоскости утерян?
-стремноватый пластик, особенно днище
-громко и как то по-дешмански клацает
-(upd.:)кнопка двойного клика при неактивной программе G10 Multi открывает окно "выполнить" и пытается там прописать WWW адрес, но почему то не получается. а если стоит русский язык, то в строке "выполнить" вообще русскими буквами пишет. В серии X7 назначенные на кнопки функции работают даже без установленной на компьютере программы
-(upd.:) фантастика, но на белой поверхности не работает! Даже на бежевой уже плюется и только дергается
Достоинства: +программируемые кнопки точно так же как в X7 серии
+более менее крупная
Опыт использования: несколько месяцев
не берите короче ее, от души говорю
Недостатки: глюченная вся, пол года и хана ей, батарейку ест на раз
Достоинства: блютуз
Опыт использования: несколько месяцев
Очень быстро съедает батарейку и начинаются фризы, пока не сменишь батарейку. У меня 5-6 аккумуляторных и они съедаются буквально за пару часов пользования, каждый.
Это очень раздражает. Можно забыть не только о комфортной игре, но и об обычном пользовании.
Кроме этого в случае если вы положили между приемником телефон, он будет создавать просто невероятные помехи и те же фризы.
Если бы не этот факт, очень был бы доволен покупкой, но так только - 1 звезда, со своими простейшими задачами не справляется.
UPD: С батарейкой разобрался. Поставил меньшую частоту опроса и поменял некоторые настройки. Как оказалось их довольно много.
Но глюки пока остались. Немного поднял оценку за большое количество настроек.
Недостатки: Дешевый пластик снизу. Громкая.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро съедает батарейку. Любую!
Слабый сигнал.
Достоинства: Она удобная, что уж тут говорить. Перенастройка клавиш с помощью родной софтины очень простое и функциональное. Переключение между профилями специальной кнопкой на мышке.
Опыт использования: несколько месяцев
Сама по себе мышка очень хорошая,пользуюсь 2 года,для какой нибудь ерунды поиграть отлично в интернете тоже все отлично работает,есть 5 режимов для настройки мышки.НО самое плохое в ней одно что если играть в какие то шутеры где нужно резко двигать мышкой и резко стрелять,например как в игре Cs:Go это полная ерунда,проверил на собственном опыте,если резко развернуть мышку в игре на 180 градусов и стрелять она просто поведет вокруг себя верх или низ и не будет стрелять,а просто прокрутит и все.И иногда у нее есть отключение от ПК,сама по себе у меня иногда она может отключиться от сети и когда нажмеш несколько раз по кнопкам снова заработает.Для игр это игра только средне например для раков)))А не для игр а для дела это очень отлично.И у кнопок ПКМ и ЛКМ слишком сильный шум,когда нажимаеш очень сильно от них звук,но к этому можно привыкнуть..
Недостатки: Замедленный отклик,кнопки по умолчанию.
Достоинства: Удобство.
Опыт использования: более года
Соотношение цена/качество - адекватное. Мышь достаточно крупная (но себе взял бы ещё крупнее). Можно перенастроить кнопки, сделать несколько профилей с разными настройками кнопок и переключаться между ними с самой мыши. Без программы, правда, эти настройки у меня не работают. Передатчик и программа поддерживают подключение сразу нескольких мышей - проверял вместе с другой дешёвенькой беспроводной мышкой от a4tech. Настраиваемый режим энергосбережения - мышь через заданное время перестанет отслеживать движения и оживёт только после любого клика.
Основные недостатки это:
- иногда мышь отключалась в процессе работы. Т.е. почему-то вдруг у неё включался режим энергосбережения, который у меня настроен на включение через 15 минут бездействия мыши. И надо было кликнуть на любую кнопку, чтобы она ожила. Геймеров может подставить в ответственный момент :(
- иногда левая кнопка немного проваливается. Глубже и чуть в сторону, чем это конструктивно задумано. На работу, вроде как, не влияет, но неприятно.
- нет никакой индикации разряда батарейки - мышь просто начинает иногда подтупливать, подвисать, двигаться рывками, но потом опять нормально работает, а через час-другой-третий возьмёт и просто вырубится. Неприятно. Но по этим вот симптомам, в принципе, можно смело менять батарейку.
Недостатки: иногда засыпает в процессе работы, нет оповещения о разряде батарейки
Достоинства: удобный размер, дополнительные кнопки, настраиваемые профили, режим энергосбережения
Опыт использования: несколько месяцев
В первый же день покупки началась морока. Втыкаю наноресивер и первое время мышка работает нормально. Но стоит отойти от ноутбука ненадолго, чтобы успел погаснуть экран, а затем вернуться, как мышка отказывается работать! Потом долго ещё не работает, и снова начинает по божьей воле, или, если повезёт, после перезагрузки компьютера. Ось Win7x64.
При всех достоинствах этой мышки, не советую её брать. Хотя, возможно, мне попался бракованный вариант.
Недостатки: Работает, когда ей захочется.
Достоинства: Курсор чётко реагирует на движения мыши.
Опыт использования: менее месяца
кто знает посоветуйте в обсуждении аналог но чтобы не тупил при перемещении курсора и кнопка 2х работала только для двойного нажатия и без установки специального ПО, только драйверов.
Недостатки: Мне не понравилось, что для двойного клика нужно скачать и поставить программу и она должна быть все время запущена, потом ещё надо её настроить, иначе не работает 2х клик а выскакивает ошибка с попыткой обратиться на какой то сайт, на самом деле это в кирилице не срабатывает команда, вообщем не юзабельно сделали, в предуыдущих моделях попроще если написано что кнопка 2х то она и выполняла ту функцию, а щас нагородили огород. Не ожидал такого от этого брэнда. Да и широкая в этот раз получилась, до этого модельки были постройнее, например G9-500F лучше слушается и в руке лежит, хотя тоже не идеал. Но вот от более старшей модели не ожидал такого подвоха и сенсор другой и размер и не слушается, а как увидел что она по технологии v-track как и в предыдущей модели так сразу две купил, ещё и коллеге посоветовал, теперь хочется ругаться плохими словами, а в рекламе говорили что даже на мехе работает, а на деле на тряпичной поверхности гладильной доски тупит и так же другая но на офисном столе с текстурой под дерево. Так что думайте. Мы же теперь рассчитываем на обновление. Или ищем повод избавиться и купить другую.
Достоинства: пока работает.
Опыт использования: менее месяца
Громкое щелкание не считаю минусом, т.к. мышка больше игровая и щелкание происходит за счет жестких кнопок, позволяющих тем самым чувствовать сами кнопки (как курок).
Работает уже неделю без нариканий и смены батарейки, отличная лазерная мышка!
Недостатки: Нижний пластик действительно страшноватый.. но разве кому интересно, что там внизу?))
Достоинства: Куча всяких макро-команд для любой клавиши мыши!
Настраиваются абсолютно всё на ней! Курсор отлично бегает по экрану, без рывков и всего прочего.
Опыт использования: менее месяца