mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Стандартный, Canon EF-S, отзывы

код 1253050
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Стандартный, Canon EF-S код 1253050
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Стандартный, Canon EF-S, отзывы
код 1253050
Подобрать похожий
Позвонить
  • 429
  • Производитель Sigma
  • EAN 85126583545
  • Код производителя 583954
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 41 отзывов
  • 20 49%
  • 12 30%
  • 3 8%
  • 3 8%
  • 3 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (32)
112 из 121 людей считают отзыв полезным
Критерием выбора был недорогой светосильный 2.8 объектив - замена китовому 18-55, желательно со стабом и USM мотрчиком. Выбирал из этой Сигмы (модель 2010г.) и Тамрона (Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF). Тамрон отпал после прочтения форумов и отзывов (много брака, качетсво сборки, проблемы с гарантийным ремонтом), да и моторчик обычный. Остановился на сигме, модель 2010 года, тестов и отзывов мало, но те что есть обнадежили. Выбором доволен. Тесты Тамрона и Сигмы: В магазине пощелкал с рук мишень, посмотрел – вроде все отлично, забрал (СПЕШИЛ). Дома пощелкал, скинул на комп – легкий бэк фокус. На завтра отнес в гарантийный на юстировку. Мастер выполнил за час. Это единственный минус и тот можно было обойти отнесись я к покупке внимательней. Совет - берите с собой в магазин ноутбук, на экранчике не всегда хорошо видно.

Достоинства: Объективом доволен! Фокус быстрый (рыскания нет), на F/5.6 картинка резкая, F/2.8 четко, но без деталей, боке мягкое, есть легкая виньетка, стаб справляется на ура. До этого снимал на фикс Canon 50mm F/1.8, уверен он теперь будет пылиться дома. Сравнивал с фиксом Canon 50mm 1.8: style="color:#D3D3D3;">Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
34 из 52 людей считают отзыв полезным
Пытался купить такой объектив, при покупке потестил несколько вариантов, и как ни странно сигма понравилась по рисунку как портретник на 50мм,фокусировался быстро и четко на близкие объекты, но при попытке снять что то на 17мм , он оказался фокусироваться напрочь,вернее он фокусировался, но ни попадал ни куда (не было резкости по всему кадру), даже постепенно поджав диафрагму до 11 резкость не появилась.... при всем при этом на мишени с расстояния 1.5 метра был резок и фокус был точно в приделах нормы.Вот такой экземпляр мне попался. Покупать не стал

Недостатки: в комментариях

Достоинства: светосила, красивый рисунок на 50 мм.

Опыт использования: менее месяца
А

Хороший универсальный объектив вместо КИТового

Недостатки: Немного огорчён, для портретов не особо подходит (даже на 50мм). Чуть темновато в помещениях,чуть-чуть совсем, но желтит, боке скучное. Есть Гелиос 44-4 (58мм, f/2.0) от зенита, он мне и то больше нравится по качеству портретного фото. Так что если для портретов - однозначно лучше светосилы 1.4 или 1.8, фиксы, 85мм (например)

Достоинства: Повторятся не буду. Их не мало.

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
1 отзыв

В качестве штатника - идеальный вариант: и широкий угол, и портретник с хорошей светосилой и вообще, приятная на ощупь, качественная вещь.

Недостатки: Единственный недостаток для меня - крутящееся кольцо фокусировки (пугает иногда, когда за него рукой схватишся:)))

Достоинства: Модель отличная. На любом значении диафрагмы, включая 2.8, по всем фокусным резкость отменная. Конструктив качественный, автофокус в любой темноте срабатывает сразу и без промахов. Если, конечно, "промахами" считать смаз при попытке сфотографировать в темноте с секундной выдержкой с рук, то это уже другая история... Линзы по своим показателям практически соответствуют флюориту! Картинка супер!

Опыт использования: несколько месяцев

А

прекрасный товар по такой цене!!!!

Недостатки: немного не резковат при диафрагме 2,8 на 17мм но при таком фокусном расстоянии лучше работать на диафрагме 3,5 вот там всё супер!!!! но и при 2,8 разу и не замечаешь этого

Достоинства: Классный объектив! приобрёл его в декабре 2014 и нарадоваться не могу)) Светосильный с прекрасным бокэ! много работаю при слабом освещении, он ведёт себя прекрасно! у меня 60D. Быстрый автофокус!

Опыт использования: несколько месяцев

B
Покупатель
1 отзыв

Прекрасное решение для репортажника и видеографа.

Недостатки: Вращение кольца фокусировки при съемке с автофокусом раздражает.

Достоинства: Хорошие оптические характеристики, рисунок, боке, работа автофокуса и стабилизатора. Были съемки, когда использовал только диафрагму 2,8. И на широком конце, и на длинном. Видимо удачный экземпляр достался. Для видео альтернатив на кроп нет... очень хорошо снимать им видео в мануале.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

Долго тестил данную модель, в разных условиях съемки, как на фото, так и на видео. Для видео подходит хорошо, для фото - не очень. На мой лично взгляд, сигма выше головы не прыгнет.

Недостатки: Долгая автофокусировка, по сравнению с любыми моделями Canon, далеко не всегда попадает в фокус. Жестковатые кольца, о плавной прокрутке можно забыть. Нечеткий фиксатор колец, с трудом фиксируется и с трудом снимается с фиксатора.
Одним словом топорненько все выполнено.

Достоинства: Картинку дает хорошую, рисует бокэ тоже интересно. Светлый, и даже не сильно виден перескок между минимальны и максимальным фокусными расстояниями.
В общем как бюджетный вариант между пластиковым KIT и L вариантами вполне сойдет.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
1 отзыв

Отличный выбор для человека который хочет хорошо фотографировать свою жизнь

Недостатки: Растягивание лиц на портретах

Достоинства: Резкий быстрый широкий

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

Использованные аналоги: Tamron 17-50 2.8 без VC (на Никоне д90)

Не аналог, но есть еще Кэнон 50 1.8 (мажет конечно иногда. Очень уж "широкоболтающийся" диапазон фокуса), но дешев и сердит :) да и 1.8.

И еще один вообще не аналог это китовый 18-55 3.5-... теперь покрывается пылью.

Для себя не вижу минусов этого объектива вовсе. Сложно сравнить с тамроном, который я брал себе на никон д90, т.к. он попался с фронт фокусом и испортил впечатления о поездке в отпуск, однако, если даже сравнивать по фокусировке/резкости, то на мой взгляд тамрон уступает сигме в проработке деталей и их качественном уровне.

В общем основной отзыв весь прописан в сильных сторонах этого аппарата. Очень доволен покупкой, не жалею ни секунды. Отличный объектив!Раскрывает 18мп потенциал в 550d на сто процентов. Как уже писал - "объектив решает" :).

Недостатки: Слабые стороны: на 2.8 мылит у краев кадра - не критично, просто надо было что-то написать т.к. идеал не достижим, но по центру все супер. В остальном - 5 баллов.

Тут пишут что кольцо фокусное вращается, когда фокусировка идет... ничего страшного в этом не вижу, и даже сложно представить ситуацию, что подобное может быть неудобно или это какое-то "слабое звено"...

Достоинства: Дублирую свой отзыв с фотору.
Сильные стороны: Резкость, рабочая 2.8, 2.8 на всех фокусных, для кропа canon отличный диапазон фокусных расстояний, стала понятна мысль, что основную работу не тушка делает (у меня 550D, бралось для отличного сочетания фото/и отличного видео в одном недорогом флаконе), а оптика.

Стаб работает просто супер, для видео крайне необходимая вещь, картинка, как будто на штативе (если руки не после вчерашнего... :) ). Для фото часто спасает при комнатном свете от шевеленки, когда исо 800 уже предел, т.к. 1600 на 550 вполне хорош, но надо уже цветные шумы подавливать немного, не люблю это дело, ну а штатив таскать не по мне, особенно в поездках.

Качество сборки на высоте, все монолитно и "в меру туго" поворачивается, ничего не болтается.

Сразу выдали в магазе объектив без всяких бэк и фронт фокусов. Фокус кстати супер, четко цепляет то куда целишь, не припомню чтобы мазал.

В общем добротный, качественный объектив.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Большой, увесистый, приятно держать в руках.
Брал у себя в городе за 23 т.р.
На яндекс маркете не правильная или старая картинка объектива.
Присутствует золотой ободок.
Не могу понять, есть у меня фронт фокус или нет.

Кому не сложно, посмотрите и скажите.
Фокус на календаре на 12
На слове домашние, в треугольнике на букве А.

Их нет.

Достоинства: Все уже сказано до меня )

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
1 отзыв

Лучший вариант в качестве стандартного объектива

Недостатки: Легко ловит блики от солнца, но это можно использовать и как художественный элемент иногда.

Достоинства: Высокая четкость снимков даже на 2.8
Красивая картинка
Прекрасное боке
Хорошее качество изготовление
Стабилизатор помогает
Низкая цена

Опыт использования: менее месяца

xcreativ
Покупатель
3 отзыва

и как бонус: очень нравиться как смотрится, да и бленда в комплекте лепестковая

Недостатки: - стабилизатор бывает постукивает
- ввиду металлического байонета снимать и одевать на тушку... тяжеловато, приходится прикладывать усилия, т.е. быстро не сделаешь
- электронные "внутренности" находящиеся близко к байонету ничем не прикрыты и не защищены
- туговатый зум, ход, в принципе, без рывков, плавно... но тугость чувствуется, плавный зум не сделаешь, да и слышно трение, которое может записаться на микрофон. Хотя, может, это только у моего экземпляра

Достоинства: Покупал и использую в целях видеографии, с основном на свадьбах. В арсенале Canon 50 1.8, Canon 55-250 3.5-5.6. До его покупки, был еще 18-55 is для широкого угла. Во время свадебного съемочного дня, приходилось по нескольку раз сменять все представленные объективы, т.к. пока у меня одна тушка 550D. Когда купил Sigma AF 17-50mm f/2.8 то 18-55 сразу продал... т.к. фокусные пересекаются полностью и необходимость в последнем отпадает автоматически. После покупки, решил в качестве эксперимента снять полностью свадьбу одним Sigma AF 17-50mm f/2.8. Эксперимент оказался замечательным. Раньше часто видел в отзывах фразу "снимать с тушки не хочется", сейчас осознал ее полностью. Прошло где-то месяца три как его купил, бывает уже на застолье осознаю, что снял свадьбу не меняя Sigma AF 17-50mm f/2.8. Причины этому: на фокусном 50мм и открытой диафрагме, делает достаточно художественные кадры, хорошее боке, не полтинник, конечно на открытой, но бокэ заметное и достаточное. С покупкой данного объектива также узнал, что такое "звенящая резкость". Выручает также стабилизатор.
Обобщая все сказанное, можно совершенно справедливо именовать Sigma AF 17-50mm f/2.8 УНИВЕРСАЛЬНЫМ ОБЪЕКТИВОМ, т.к.:
- очень удобные фокусные, дает возможность снимать и общие планы на широком угле и художественные на 50 мм.
- светосильный. Отлично подходит для съемки в помещении.
- резкий
- металлический байонет

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Стандартный, Canon EF-S Стандартный, Canon EF-S помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Стандартный, Canon EF-S но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»