mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F, отзывы

код 1253025
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F код 1253025
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F, отзывы
код 1253025

Цена

27 990 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1290
  • 1
  • Производитель Sigma
  • EAN 85126583552
  • Код производителя 583955
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 39 отзывов
  • 24 62%
  • 13 34%
  • 1 3%
  • 0 0%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (37)
126 из 191 людей считают отзыв полезным
Почитал комментарии. Смешно. Основная половина "фотографов" даёт советы, не разбираясь в основах фотографии : 1) Ругают за бэк или фронт-фокус. Но дело в том, что в большинстве случаев это ошибка не объектива, а фотокамеры. Я не купил ни одного объектива для своей тушки D7000, который бы попадал точно в цель. В том числе и оригинальные объективы Nikon - они ничем не лучше СИГМА. Юстировка - обычное дело для тех, кто видит ошибку фокусировки. Кстати, точную проверку фокусировки необходимо проводить по специальнйо мишени и со штатива - иначе грош цена такой проверки. 2) Жалуюттся на плохую работу автофокуса в темноте. Позвольте, но разве оригинальные объективы лучше?! Недаром придумали подсветку точки автофокуса - это общая и обычная проблема. Также автофокусировку сложно выполнить , если нет контрастного объекта, например, одноцветная стена. 3) И самое смешное - миф, что СИГМА желтит. Уж не ставит ли фирма специальное желтое стекло?! Господа начинающие фотографы, научитесь правильно устанавливать баланс белого! Только учитывайте, что белый лист - не панацея, ошибка может быть большая. недаром продают довольно дорогие стандартные серые карты.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
58 из 164 людей считают отзыв полезным
очень плохой объектив, привод автофокуса устаревший, на приводе со шлейфом, ошибаеться постоянно. желтит до грязи! После nikkor 50 1.8G, nikkor 35 1.8g, nikkor 28-80 AF-D - этот объектив показал картинку первых дешёвых мыльниц. Как-будто школьник в фотошопе испоганил кадр. Просто невероятно! многие пользователи в интернете сильно приукрасили недостатки этого объектива.

Недостатки: промахи автофокуса, не держит контровой свет, желтит, грязь в тенях и откровенные артефакты

Достоинства: отсутствуют

Опыт использования: менее месяца
Л
Покупатель
7 отзывов

для меня - это тот случай, когда рисунок топового объектива от Nikkor уже не манит...
посоветовал бы, по возможности, проверять фронт/бэкфокус при покупке
в целом, для меня почти идеальный объектив... не забывая про стоимость

Недостатки: вид у этого чуда,прямо сказать, неказистый, ни дать ни взять, но, в свете того, какой продукт оно выдаёт, мне это даже нравится

Достоинства: - очень своеобразный (драматичный и породистый), контрастный, весьма резкий (кропы выглядят, почти как полноценные макро) и даже в чём-то жёсткий рисунок
- удобно сделано включение/выключение стабилизатора - его не только расположили грамотно, но и сделали сам тумблер без каких либо плавных переходов, тактильно ощущается очень чётко, да и переключение весьма чёткое
- очень комфортное ощущение от резиновых колец зуммирования и фокусировки, ход приятный

Опыт использования: менее месяца

ц
Покупатель
1 отзыв

Резкий,отличная цветопередача...
Пользуюсь только им и никоновской 85кой 1.8

Недостатки: Не нравится,что линза стаба гремит...

Достоинства: Крутой

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
1 отзыв

Есть как минимум два сайта, где можно посмотреть тесты и тестовые фотографии по таблицам разных объективов и где можно наглядно посмотреть и сравнить на что способен объектив(я мог бы дать ссылку, но тут наверное нельзя). Честно говоря я жалею, что не видел эти тесты до покупки, потому что в реальности эти тесты в действительно подтверждаются, что немного разочаровывает. С другой стороны цена у этого объектива сравнительно низкая и лучше за такую цены просто нет. Но сейчас понимаю, что нужно было брать арт серию, хоть он тяжелый, крупный и стоит дороже.
Чтобы выбрать более менее точный объектив пришлось в магазине потратить много времени на тесты бэк и фронт фокуса. В итоге из трех выбрал более менее точный.

Недостатки: На фокусном расстоянии 17 мм и диафрагме 2.8 сильная размытость по краям и виньетирование.
Никон официальнно не поддерживает объективы других производителей, поэтому на тушке фотоаппарата нет профиля объектива для исправления виньетирования и дисторсии. Кстати, дисторсия у этого объектива относительно небольшая, это действительно радует, правда у меня есть ощущение, что на фокусном расстоянии 50 мм появляется незначительная дисторсия в обратную сторону, так что архитектура иногда кажется немного вогнутой.
А вот виньетирование довольно сильно заметно на фокусном 17 мм.
В официальной программе обработки фотографий для никон нет профилей для сторонних объективов и даже нет никаких средств для исправления виньетирования в ручную. В общем, приходится пользоваться сторонним софтом.
После нескольких дней фотографирования на балансе белом авто у меня почему-то все время получаются синеватые снимки. Погода правда сейчас все время пасмурная, но на никоновском объективе у меня вроде не было такой синевы даже в пасмурную погоду. Не пойму, неужели этот объектив так загоняет в синеву? Или это опять никон решил поиздеваться над пользователями сторонних объективов?
Много брака на бэк и фронт фокус.

Достоинства: За эту цену лучше универсального объектива не найдешь.
Относительно легкий и компактный.

Опыт использования: менее месяца

E
Покупатель
2 отзыва

Использую его как штатник. Для портретов есть полтинник 1,8 никоновский. однако, для меня, сигма почти во всем выигрывает. автофокус действительно цеплючий до ужаса. промахи у него были только при съемке ночью в слегка освещенном фонарями месте. не смотря на заявленное на маркете минимальное расстояние фокусировки в 28 см - у меня ему и 7-10 хватает (для всяких жучков)

Недостатки: Стаб прилично кушает батарею. Перекрывает подсветку аф и вспышку (хотя мне не критично, ибо не пользуюсь этим). Так же может для кого-то вес. Подвижные элементы внутри громыхают (по началу даже пугало))

Достоинства: Отличный цепкий автофокус, качество картинки только радует, Стаб отрабатывает на полную (при желании и секунду он отловит отлично)

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Хороший объектив. Брала за 24 тыс. Особо претензий нет, добротный, боке хорошее, как всегда кому-то понравится, а кому-то нет. При хорошем свете объектив - сказка.
Почитала отзывы, частые жалобы - стаб ест заряд. Не поспоришь, но купив вторую батарею перестала это замечать)
П.С. всем крутых снимков)

Недостатки: - цена (во всём кризис виноват)
- частые промахи именно на 17мм (это конкретно мой экземпляр)
- после фикса, резкость совсем не та (это и понятно, знала на что шла, но всё же разочарование в резкости не покидает меня)
В общем, из-за последних двух пунктов и снизила один балл

Достоинства: - очень редко промахивается (промахи замечены только на 17 мм)
- для зума - он резкий
- отлично держит контровой, претензий нет
- 2.8 полностью рабочая, только на открытой и снимаю, кроме групповых снимков. Не понимаю зачем тут пишут прикрывать диафрагму. Вы с какой целью покупаете светосильные объективы?

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
2 отзыва

Использую на пентаксе, потому стабилзатора в объективе нет - он в тушке, значит и проблем с ним нет. Больше всего разочаровывает как он пыль сосет, если за три месяца средней активности любительского использования столько насосал, то через год наверно через него и свет не пройдет. Остальные недостатки заранее известны, потому смысла нет обсуждать одно и тоже. С оптической точки зрения он хорошь. Думал между ним, тамроном и Pentax 16-50 2.8, тамрон отпал сразу, а вот пентакс, который стоит вдвое дороже по оптическим характеристикам уступает данному, хотя и защещен.

Недостатки: Пыль сосет просто невероятно! За три месяца использования куча пыли внутри на линзах - просто ужас! Нет в постоянном доступе ручной фокусировки - только после переключения в ручной режим. При плохом освещении с фокусировкой бывают проблемы. Но даже и при нормальной освещенности на широком угле переодически мажет мимо цели.

Достоинства: Цена, отличная резкость по центру на всех фокусных, и по полю кадра, но при закрытии диафрагмы до 4-5.6.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
12 отзывов

Недостатки: Пока не выявил, ну если только некоторая мягкость

Достоинства: Замечательный объектив, после его покупки, фикс Nikon 50mm f/1.4D сначала лег на полку, а потом и вовсе был продан за ненадобностью. Даже не ожидал такого качества картинки и цветопередачи, на мой вкус гораздо лучше чем у того же полтинника. Фокусируется мгновенно, 2,8 рабочая (мягковата конечно, но вполне рабочая) еще очень стабилизатор помогает, плюс бленда и чехол в комплекте.
В общем купив за небольшие деньги светосильный зум с качеством картинки превосходящей родной фикс, лично я очень доволен.

Опыт использования: более года

А

Отличная замена никкоровским объективам за меньшую сумму. Фотографии выходят действительно красивыми.
Использую как основной с D5300 – немного жалею, что не взял 17-70 f/2.8 - не всегда хватает, но тут на любителя, конечно. Иногда промахивается фокус в темноте - к некоторым особенностям нужно привыкать.
Примеры фото со стандартной обработкой фотоаппарата:


стабилизатор ест батарейку (особенность)

Достоинства: качество (резкость, светосила), ультразвуковой моторчик (автофокус), стабилизатор.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
1 отзыв

Использую в качестве штатного объектива на Nikon D90. После родного 18-105(продал) огромная разница по качеству рисунка. Довольно резкий уже на открытой дырке, но приемлемая резкость начинается с F3.2 - F3.5. Уступает в этом плане фиксам (сравнивал с никкорами 35 1.8g и 50 1.8g). Заказывал из Японии, доставка до Москвы 4 дня!!! бэк/фронт фокус не замечен. Фокус быстрый и цепкий. Промахов незаметил. Отлично сбит, зум туговат но не напрягает, хобот объектива не вываливается. Довольно быстро сажает батарею (виноват стабилизатор) не критично, имею батарейный блок. Объективом очень доволен, рекомендую.

Недостатки: Разве что тяжеловат по сравнению с фиксами. Примерно как 18-105.

Достоинства: Резкость, светосила, стабилизатор, фокусное расстояние, хорошая сборка, скорость фокусировки.

Опыт использования: менее месяца

А

Владельцам D7100 на заметку!!! Цитата из здешнего обсуждения объектива (т.е., это не только мой случай): Такой вот непонятный казус случился с этим стеклом на тушке Nikon D7100. При переходе в режим просмотра кнопка увеличения кадра (+) и все направления мульти-селектора реагируют только на однократное нажатие, при их длительном удержании ничего не происходит (быстрое многократное увеличение или быстрый сдвиг фото). Примерно через минуту в объективе слышен щелчок и все начинает работать нормально. С другими стеклами все работает как надо.

Недостатки: Нелегкая штука :-), 77 мм линза подразумевает недешевые фильтры, объектив реально быстрее родных стекол сажает батарею камеры, странно организована работа оптического стабилизатора с камерой Nikon D7100 (см. коммент).

Достоинства: Картинка приятнее китового Никкор 18-105, рабочая диафрагма 2.8, можно более-менее нормально снимать в помещениях, хорошая резкость по центру кадра.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F Стандартный, Nikon F помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»