Ea2 BL508, отзывы
код 1249846
Отлично выполняет свои функции. Хорошо предсказывает погоду, прогнозы даже не смотрю - прибор точнее показывает. Главное сначала при настройке правильно установить пиктограмку. Я за 3 дня установил.
Все кнопки сзади. Не знаю, зачем спереди нужны, я за год ни разу не трогал их. Разве что подсветку можно было вперед вынести. Но она сзади самая крайняя - я уже привык наощупь нажимать. Зато передняя панель гладкая - удобно протирать.
Недостатки: Пиктограмка погоды примитивная, могли бы и поприятней нарисовать
Достоинства: Стильный внешний вид
Адекватная цена
Показывает давление, рисует график (из-за чего и взял)
Опыт использования: более года
В целом прибор очень понравился, влажность и комнатную температуру мерит точно (погрешность 1-2 десятые). Переносной датчик невозможно использовать на улице как это предполагается. Морозы у нас сильные и при температуре -33С батарейки сдохли да и летом его нельзя не мочить и нельзя чтобы солнечные лучи на него попадали (вопрос где он должен стоять). Использую его в соседней комнате при этом страдает прогноз погоды.
Недостатки: Управление на задней панели
Включение подсветки опять же сзади
Достоинства: особых не нашел
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь прибором почти год.
На первых порах самое главное внимательно прочитать инструкцию, настроить нужные параметры и пару дней их корректировать(судя по ряду отзывов на разных сайтах, задача для многих просто непосильная). Там всё написано про настройку, в т.ч. единиц измерения.
Пробегусь по минусам:
- кнопки. Проектировщику с дизайнером надо поучиться эргономике. Какая религия помешала вынести самые используемые кнопки(подсветка, например) на верх прибора мне непонятно. Тем не менее оч.умелые ручки решат и эту проблему, например уже упомянутыми "пупырышками" :)
- инструкция. Так и не нашёл описания пиктограммы снежинки, продвинутые люди говорят, что это предупреждение о гололеде. Также не очень понятна картинка стрелочки в правом верхнем углу. Читайте иноязычные варианты)
- датчик. Про него сказано, что не подвергать прямому солнцу и дождю, что само по себе странно для уличного прибора, да и крепление в виде пластмассовой петельки слабовато. Я поместил датчик в маленький пищевой контейнер, прикрепил его дном к стене, а снизу сделал два отверстия диаметром с палец для циркуляции воздуха - защита от дождя и сильного ветра вполне достаточная.
12-часовые предсказания пока вроде как сбываются. Не далее как сегодня утром хмыкал на оптимистичный прогноз переменной облачности, вспомнив вчерашнюю непогоду - а ведь и правда сегодня солнце почти весь день.
Датчик с новыми батарейками и погодой не ниже -10 градусов "бьёт" на 20 метров через несколько кирпичных стен (прибор в комнате, а датчик на северной кухне за окном). Сигнал подцепился сразу и пока не терялся.
Показания как внутри так и снаружи похожи на правду, наверняка есть некоторая погрешность, но для домашнего использования вполне сойдёт (например, какая вам разница 5% или 19% влажности у вас дома? всё равно требуется срочное увлажнение воздуха).
Осталось проверить работу внешнего датчика при сильных морозах, вероятно придётся искать литиевые батарейки.
Недостатки: - все кнопки управления, даже подсветка и выключение будильника, на задней стороне, что неудобно само по себе, а если повесить прибор на стену, то пользоваться ими вообще невозможно
- глянцевая поверхность - магнит для пыли и отпечатков пальцев
- незащищенный внешний датчик
- неполная и местами неправильно переведенная инструкция
Достоинства: - в меру точный для домашнего использования
- хорошая функциональность (погода, прогноз, календарь, будильник, часы)
- кратковременному прогнозу можно доверять(при правильной настройке)
- хорошая сборка
- стильный внешний вид
Опыт использования: более года
в итоге надоело менять батарейки, не пользуюсь.
Недостатки: Купил случайно две разных станции данного производителя Ea2, обе жрут батарейки на внешних датчиках как ненормальные, хватает на несколько дней даже при плюсовой температуре за бортом..
Достоинства: дизайн
Опыт использования: несколько месяцев
Прогноз погоды весьма относителен, датчик ни разу не пропадал. Устройством доволен.
Недостатки: Пользуюсь устройством BL508 EA2 две недели и за это время пиктограмма А6 (стрелка возрастания\убывания температуры) не меняется (постоянно горизонтальна). При каких условиях она показывает падение или рост и показывает ли вообще - неизвестно.
Достоинства: Информативность, стильный вид
Опыт использования: менее месяца
Хороший вариант за приемлемые деньги. Имею опыт пользования Oregon,которая дороже и менее функциональна, хотя возможно точнее и качественнее, время покажет. Удачных покупок)
Недостатки: Очень быстро отключается подсветка дисплея.
Несколько замороченная настройка
Есть некоторые сомнения в показаниях, но со временем эксплуатации понял если правильно настроить, будет работать четко!
Самое важное (но этим грешат большинство метеостанций) минимальное измерение показания влажности с 20% (?!) для меня это было очень важно.
Перед покупкой внимательно читайте инструкцию!!
Достоинства: Достаточно приличная метеостанция. Функциональная и имеет хороший внешний вид, качественная сборка! Все хорошо читается, отображает всю необходимую информацию. Приятная подсветка.
Опыт использования: менее месяца
по первому пункту не всегда есть время искать и ждать пока станция найдёт уличный датчик, хотя он на улице он висит близко от базы. со вторым пунктом можно смирится. но вот кнопкой подсветки сзади разработчики просто убили. в темноте надо снять базу со стены среди кучи других кнопок надо вспомнить на ощупь какая подсвечивает и потом опять вслепую повесить на гвоздик. неужели так сложно вывести было одну кнопку спереди или сверху
Недостатки: 1 иногда теряет уличный датчик
2короткое время подсветки
3 кнопка подсветки сзади
Достоинства: точность измерения
Опыт использования: менее месяца
огорчен этой моделью
Недостатки: периодически (раз месяц-два) теряет связь с внешним датчиком. Единственный выход - вынимать батарейки из станции и потом заново настраивать дату, время, режимы......
Достоинства: внешний вид
Опыт использования: более года
Сайт производителя . Радует,что выпускают только термометры ,погодные станции и часы. Куплена за 1290 р., температуру и влажность меряет точно .Датчик установили на северной стороне,где нет солнца. Прогноз погоды точный.
Недостатки: нужно разбираться с инструкцией,чтобы правильно настроить давление, получилось только на второй день))))))
Достоинства: дизайн,показывает давление в мм ртутного столба, как мы и привыкли.
Опыт использования: менее месяца
Из-за вышеуказанных недостатков сбавил оценку. Для датчика сделал кожух из тетрапака, вывернув и склеив серебристой стороной наружу. 4+.
Недостатки: Долго настраиваются датчик и база между собой при первом включении. Неудобное управление - все кнопки сзади. "Маркий" корпус - глянцевый. Ненужная анимация изменения давления.
Достоинства: Точные показания (сверялся с данными сайта погоды именно нашего города). Даже прогноз часто совпадает. Приятный внешний вид. Точность часов - за 5 месяцев "убежали" на 30 секунд.
Опыт использования: несколько месяцев