mini chatcomment
Говорите
b

Ea2 BL508, отзывы

код 1249846
Ea2 BL508 код 1249846
Ea2 BL508, отзывы
код 1249846
Подобрать похожий
Позвонить
  • 464
  • Производитель Ea2
  • Цвет Черный
  • EAN 4897034200133
  • Код производителя BL508
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 13 35%
  • 13 35%
  • 5 14%
  • 4 11%
  • 3 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (26)
71 из 76 людей считают отзыв полезным
Нужно 5 ААА батареек, в комплект не входят. В инструкции рекомендуют литиевые, а не щелочные, так как последние замерзают при -10. Вся семья очень довольна покупкой. Только возник один вопрос: иногда в углу экрана возникает снежинка. Что она значит, в инструкции не сказано. Сами мы тоже не догадываемся.

Недостатки: Мелкие цифры - не для пожилых людей. Все время "бегает" диаграмма давления (лично меня это раздражает).

Достоинства: Показывает давление в мм ртутного столба и др. Неплохо совпадают прогнозы погоды. Датчик хорошо ловится через 2 кирпичные стены. Просто настроить, если прочитать инструкцию.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
37 из 73 людей считают отзыв полезным
Начиналось все с поиска прибора HTC-1 для измерения влажности в комнате у ребенка, после проповедей доктора Комаровского.Но такое устройство только на заказ и в Москве его нет. Потом перешел на HAMA-th200, но его раскритиковали.Затем RTS 403 или415, но продавец интернет магазина показал этот и понравилась подсветка, которая зажигается на 3 секунды красиво, а потом ее не видно и включать нет нужды. Так что купил из за подсветки, а пользуюсь без нее. Все показания прибора все равно не проверишь.Вывод просто надо брать самый дешевый и простой прибор без давления и прочих подсветок.Это не тот случай, чтобы заморачиваться. лучше купить мойку воздуха с встроенным гигрометром.

Недостатки: Тот, кто покупает из за голубой подсветки не обольщайтесь, так как она горит лишь несколько секунд,а 99% времени он будет стоять с обычным дисплеем и с обычными цифрами.А если решите повесить его на стену, то и вовсе не сможете включить.Кнопки управления расположены сзади, что неудобно при включении подсветки или иных настроек.Пиктограмма погодных условий"Снег" имеется, но не будет отображаться вообще пока давление не упадет до 0, что является недостижимом бредом.Немного крупный корпус.Выносной датчик для измерения температуры на улице не может там работать нормально, поскольку батарейки все работают неадекватно на морозе.К тому же неизвестно как он сам к воде относится, можно ли его мочить или морозить. Крепить его надо не на солнце,а у меня летом солнце круглые сутки светит в окна и где крепить его тогда.Да и крепеж очень неудобный, может ветром этот датчик сдуть.Переключение вариантов измерения атмосферного давления пока не переключается, а оно и не очень надо лично мне.Влажность мереет только от 20% в доме, а у меня меньше даже влажность оказалась как я думаю.

Достоинства: Простое управление,содержательный интерфейс,современный дизайн.

Опыт использования: менее месяца
Н
Покупатель
5 отзывов

приятный звук , подсветка пользуюсь уже 3 года на батарейках уже прогарел с этой покупкой не советую только чокнутый может взять такую фигню жрущую постоянно батарейки

Недостатки: батареек хватает равно на 3 месяца хоть золотые хоть серебрянные акб-аналогично -разоришься просто метеостанция постоянно врёт расхождения огромные -так для красоты только или втюхать в подарок кому-нибудь

Достоинства: Красивое исполнение точные часы

Опыт использования: более года

Ж
Покупатель
2 отзыва

Вещь в принципе полезная. Батарейки "ест" терпимо - три дня был мороз -30 - во внешнем датчике батарейки не сдохли, хотя стоят щелочные.

Недостатки: Иногда "теряет" внешний датчик - нужно перезагружать. Из-за этого нужно каждый раз выставлять дату, время....

Достоинства: Стоимость точность

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
5 отзывов

Отличная погодная станция. Данные проверял - показывает точно. Прогноз достаточно правдив. Мне нравится.

Недостатки: не обнаружил

Достоинства: Подробная информация, влажность, давление, прогноз.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

Погодная станция – слишком громко сказано. Все аналогичные приборы - это, по сути, термо- баро- гигрометры.
С семнадцатого века известно, что когда давление падает и (или) ниже нормы – это «к дождю», циклон, значит. И наоборот, когда растёт (высокое) - к ясной погоде, антициклон, стало быть. Об этом теперь знают даже такие вот приборы.
«Относительное давление» - кривой термин, здесь ребята имеют в виду нормальное давление для вашей высоты над уровнем моря.
Я в восторге от того, сколько приятных часов провёл, доводя этот недопечённый продукт до ума, вспомнил радиолюбительскую молодость.
Всё-таки 4 с минусом я прибору поставил за точность, хотя минуса там и не видно.

Недостатки: 1. Батарейки датчика при минусовых температурах замерзают, датчик перестаёт работать. Пришлось вынести батарейки в тёплое помещение на длинном проводе, зато поставил не ААА, а АА, у них ёмкость больше. Хотя, потребление датчика очень маленькое, импульсы по 1 мА, примерно 3-4 раза в минуту.
2. Сама станция потребляет неприлично много - 20 мА!!! Несложный подсчёт показывает, что при таком расходе батареек (аккумуляторов) ёмкостью 1000 мАч хватит на 2 суток, что успешно подтвердилось: 2 дня, и батарейки дохнут. Пришлось порукодельничать. Поставил аккумуляторы, параллельно – зарядку от Нокии с ограничительным резистором, чтобы ток был 20 мА. Дилетантам повторять не советую, может ё…
3. Легко теряется связь с датчиком. Если кроме кирпичной стенки между станцией и датчиком случится телевизор, или, того хуже, кондиционер – отваливается через пару часов. Зато соседский датчик на первом канале ловится отлично!

Достоинства: 1. Дешёвая.
2. Меряет всё, что нужно.
3. Показания точные, максимальные отклонения приблизительно плюс-минус 0,2градуса, 2% влажности и 2 мм рт.ст.

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь этой станцией уже 3 года. В целом в остальных отзывах все написали, опишу только некоторые проблемы. В основном блоке батарейки поменял один раз, в выносном блоке еще ниразу не менял. Выносной блок правда без влаго защиты, но все три года провисел за окном и ниединого сбоя. А на той неделе блок накрыло лавиной снега с крыши и он упал с 9-того этажа. Откопал только на следующие сутки, и выносной блок все также работает. В общем качеством доволен.

Недостатки: иногда теряет датчик

Достоинства: Точная, с подсветкой, можно цепануть несколько датчиков.

Опыт использования: более года

А

Несмотря на отзывы брал и не прогадал. Батареек во внутреннем блоке хватает на 1,5 года, во внешнем датчике месяцев на 9 включая все зимние. Внешний датчик работал и показывал при температуре -32, хотя индицировал севшие батарейки, после потепления все восстановилось.

Недостатки: Сложность настройки - без инструкции спустя 1,5 года как настроить уже забыл. Внешние датчики влажность показывают с сильным разбросом от 34% до 82%.

Достоинства: Точные показания, длительное время работы от батареек, хороший прогноз.

Опыт использования: более года

А

В целом прибор очень понравился, влажность и комнатную температуру мерит точно (погрешность 1-2 десятые). Переносной датчик невозможно использовать на улице как это предполагается. Морозы у нас сильные и при температуре -33С батарейки сдохли да и летом его нельзя не мочить и нельзя чтобы солнечные лучи на него попадали (вопрос где он должен стоять). Использую его в соседней комнате при этом страдает прогноз погоды.

Недостатки: Управление на задней панели
Включение подсветки опять же сзади

Достоинства: особых не нашел

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

Отлично выполняет свои функции. Хорошо предсказывает погоду, прогнозы даже не смотрю - прибор точнее показывает. Главное сначала при настройке правильно установить пиктограмку. Я за 3 дня установил.
Все кнопки сзади. Не знаю, зачем спереди нужны, я за год ни разу не трогал их. Разве что подсветку можно было вперед вынести. Но она сзади самая крайняя - я уже привык наощупь нажимать. Зато передняя панель гладкая - удобно протирать.

Недостатки: Пиктограмка погоды примитивная, могли бы и поприятней нарисовать

Достоинства: Стильный внешний вид
Адекватная цена
Показывает давление, рисует график (из-за чего и взял)

Опыт использования: более года

А

Если бы не потеря связи с датчиком полностью бы модель устроила.

Недостатки: Часто теряет связь с датчиком, приходится перезагружать базу, что сбивает все настройки. Возможно заводской деффект. Кнопки находятся сзади, что не всегда удобно.

Достоинства: Батареек хватает надолго. Показывает давление. Есть будильник.

Опыт использования: несколько месяцев

W
Покупатель
1 отзыв

Пользуемся 3-ий месяц. Что сказать - в устройстве довольны абсолютно всем. Выносной датчик крепко закрепили на лоджии - там солнце только с самого раннего утра, да и еще не такое ядреное - поэтому в течение дня температура всегда актуальная, очень удобно перед выходом на работу глянуть температуру и одеться соответствующе. Накрыли датчик донышком от обрезанной пластиковой темной бутылки - прекрасно работает, и влага не попадает.
За пару месяцев работы станция ни разу не теряла связь с внешним датчиком и не глючила. Температуру на улице и в помещении показывает абсолютно точно (сверяли с обычными градусниками), влажность - немного сомнительно, отдельного гигрометра нет, но по ощущениям вроде тоже на правду похоже (также заметно вырастают значения при включении увлажнителя). Прогноз погоды тоже частенько удивительно похож на правдивый.
Неудобство расположения кнопок (сзади) впринципе не напрягает, мы туда за все время "залезали" только чтобы настроить станцию сразу после покупки. Подсветкой не пользуюсь, неудобно все-таки ее включать - я вообще изначально искала станцию, чтобы подсветка была постоянной - но не нашла. Поэтому пользуемся такой.
Ставлю пятерку.

Недостатки: Лично мне не хватает постоянной подсветки, но, увы, такого я не нашла ни в одной приемлемой по цене - да и в целом - метеостанции. Кнопки находятся на обратно стороне, что не всегда удобно, если устройство висит на стене.

Достоинства: Интересно смотрится - вписалась в интерьер, крупные цифры часов, адекватная цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Ea2 BL508 Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Ea2 BL508 но и на любой другой Домашняя метеостанция и термометр.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»