Edifier HCS2330, отзывы
код 1246534
Брал такую акустику для дома пару месяцев назад. Доставили быстро. В коробке нашел все, что указано в комплектации, даже пульт оказался с батарейками и причем рабочими, а не разряженными, как было когда телек покупал. Смотрятся солидно, причем на картинке они как-то поскромнее выглядили, так что приятно удивили. Корпус собран без щелей и принажатии не скрипит, не трещит. Сразу поставил все рядом на столе, а потом, по совету друга, развесил сателиты по стенам - действительно, качество звука изменилось, звук стал объемный и более насыщенные басы. В общем, акустика понравилась, звучит отлично, собрана качественно, пользоваться легко и просто.
Недостатки: все ок
Достоинства: отличный звук, стильно смотряться, просты в использовании
Опыт использования: несколько месяцев
Приобрел две недели назад. Выбирал из нескольких моделей по цене и по удобству пользования, размеру и звучанию. Чуть не купил систему 5.1, но вовремя передумал - за те же деньги лучше меньше каналов, но выше качество.
Очень удобно использовать внешний усилитель, регулятор громкости с подсветкой и индикация уровня громкости. По крайней мере не лупанет по ушам внезапно, если громкость была выкручена на полную.
Слушаю и жесткую и мягкую музыку, Prog, Hip Hop, Lounge....
Играю в игры. Акустика справляется, многие композиции звучат неузнаваемо (благодаря сабу я так понимаю). Сателиты развесил на стене вокруг монитора, подключаю к внешней карте Асус. Иногда подключаю смартфон.
Качеством доволен, надеюсь будет служить долго и не сломается.
Недостатки: Нет оптического входа
Достоинства: Полноценный насыщенный звук.
Отдельный усилитель
Удобный большой регулятор громкости с подсветкой
Цифровая шкала громкости
Пульт ДУ
Сателлиты небольшие и возможно навеска на стену
Саб класической формы и конструкции.
неплохая комплектность
Опыт использования: менее месяца
Купил в ноябре. Выбирал из стерео колонок и колонок с сабвуфером. Из имеющихся в наличии в нашей деревне эта модель понравилась больше всего мне и жене. Первоначально планировали подороже и покрупнее колонки для зала. Но звучание этого комплекта и продавец сумели нас убедить в выборе этой модели. Так же привлекает, что мало брака и надежная фирма.
Внешне красивый, по звуку - голосистый комплект удобен в эксплуатации. Подключил к телевизору (в разъем наушников), саб под столиком, колонки на стене, сижу на диване в 2х-2.5 метрах.
Очень доволен.
Недостатки: Нет оптики
Достоинства: Громкий чистый звук. Много баса. нет гудения. Звонкие высокие. Внешний усилитель, маленькая удобная ДУ-шка, Небольшие колонки и сам саб, индикация режимов и громкости. Очень красивый дизайн, качественная отделка корпусов.
Опыт использования: несколько месяцев
Редко сейчас делают деревянные колонки. В этом Эдифире привлекло качество изготовления всех компонент системы. Выглядит добротно и работает надежно. По звучанию - больше всего нравится бас от саббуфера. Высоких немного накручиваю тембрами, потому что люблю чтоб цыкали тарелочки. Разборчиво и четко звучат инструменты -более детально, чем были на стереосистеме Свен Рояль. Акустикой доволен.
Недостатки: Цифрового входа не хватило.
Достоинства: деревянные корпуса колонок и саббуфера
Двухполосные сателиты
Внешний усилитель.
Пульт ДУ
Не перегружается - есть защита по уровню сигнала.
ровная частотка - гармоничное звучание
Опыт использования: несколько месяцев
сейчас подключил 15 Мв колонки, сижу, радуюсь. Лучше всего, что бы у вас была нормальная звуковая карта(не ниже xonar dg или аналогов от "креатив")
Когда я подключил их к встроеной З.К. звук был... честно сказать... как из унитаза...
Недостатки: Усилитель товольно неслабо греется, слабоватые колонки... но для такой цены нестрашно
Достоинства: качественный, чистый звук, МОЩНЫЙ Саб, внешний усилитель
Опыт использования: несколько месяцев
в общем акустикой полностью доволен
всем советую берите не пожалеете
Недостатки: коротковат кабель питания на ресивер
Достоинства: горошее качество звука
отдельный блок усилителя с двумя входами
пульт ду
деревянные корпуса.
громкость - для комнаты в 20 квадратов самое то
двух полосные сателиты
Опыт использования: менее месяца
Прочитав кучу положительных отзывов о данной модели в интернете-сделал заказ. Когда я получил свой заказ, я сильно растроился. В моем представлении коробка должна была быть большего размера. И по началу они показались мне тихими, но проиграв немного композиции, по началу на небольшой громкости, а затем и на больших громкостях.... Они таки раскрылись во всей своей красе. Слушаю на средней громкости-вполне хватает. Приходили как то девченки, при прослушке громкой музыки в час ночи- "Мальчики сделайте потише"-попросили они. Сделали, больше соседей не мучал... Как то пару раз падал усилок со стола (высотой в 70 см), и ничего - работают. За такую цену покупкой доволен вполне. Для прослушки в небольшых помещениях самое то.
Недостатки: Ещё не обнаружил..
Достоинства: 1. Достаточно хороший звук при своем малом размере;
2. Наличие дистанционного пульта управления (очень удобно);
3. Цена-качество;
4. Достаточно длинные провода, что позволяет раскинуть колонки как тебе угодно, а так же наличие отверстий для крепления на стену.
5. Сбалансированное звучание...
Опыт использования: более года
Покупал в связке с Edifier R2800 на 140 Вт., для того, чтобы сделать 5.1 систему. Думаю не ошибся... надо еще погонять часиков 10 для лучшего звучания.
Очень достойная акустика за эту цену, если кто хочет "пошумнее", то можно посмотреть в сторону - Edifier S730 или Edifier S530.
Не собираюсь захваливать, но акустика за 4к действительно звучит на 6-8к как минимум! Было с чем сравнивать, да и сам занимался раньше самодельными колонками в советское время.
Недостатки: Специфичные недостатки присуще бюджетникам. Читал много по этим колоночкам, да и другим....слушал HCS2330 на разных громкостях, тембрах. Имхо - надо добавлять в БП - конденсаторы по питанию, для лучшей раскачки низов на полной громкости (на самой полной!), маловато там запаса у усилителя, ну это в дальнейшем апгрейде сделаю...через месяцок.))
Вообще - это не недостаток HCS2330, просто для каждой акустики - свой уровень входного сигнала, а с компа вы ведь что угодно "запихиваете" в усилитель на разных уровнях...можете не обращать внимания на мои придирки.
Главный недостаток - нет выключения (полного) с лицевой панели.
Могли сделать простейший вариант - нажимной регулятор громкости (при нажатии - -вкл\выкл аппарата). Ну это мы доработаем..)))
Поставил поэтому 4 бала за удобство...выключатель-то - сзади сделан.
Достоинства: Басы довольно приличные, бархатные, упругие. Высокие - нормально. Слушал без всяких улучшалок со старого Креатива. Понравилась мягкость низов, но без вялости.... очень приличная система для своей цены. Для вечеринок на дому - -самый раз! ) Длина проводов отличная - -можно "растянуть" сателиты под 6 метров друг от друга. САБ убрал под стол, но фазоинвертору дал "дышать"...не бубнит, великолепно устроится под любой столешницей компьютерного стола. У меня стоит в углу квартиры, хотя были претензии на бубнение в углах помещения. Думаю от того, что не дают "дышать" фазоинвертору....имхо. Шумы на "0" сигнале еле заметны, ощущение, что акустика выключена... Понравился дизайн усилителя...лучше чем на видео с Ютуба.
Опыт использования: менее месяца
Хорош и ценник для такой добротной и укомплектованной акустики. Брал я ее за 3800 руб. Пользуюсь этой акустикой больше года, и очень рад что купил именно ее.
Недостатки: У меня есть пара наушников с тремя полосками на штекере. Так вот их не получается подключить к усилителю. Звук в них вскоре пропадает, и начинают играть сами колонки. Это можно исправить только использованием удлинителя. Зато все обычные наушники с двумя полосками на штекере работают с усилителем без всяких проблем.
Достоинства: - Дизайн стильный, современный.
- Отличный звук. Он чистый, плотный, хороший частотный диапазон. Большая громкость, у меня не самая маленькая квартира, но я обычно выше 35 значения не выставляю, хватает вполне, а так можно выставить и 60. Особенно хорош сабвуфер, а сателлиты вот могли бы быть чуть посильнее. Приятно слушать эту акустику.
- Колонки совершенно не фонят.
- Усилитель сделан внешним, что удобно и влияет на уровень звука в лучшую сторону.
- Деревянный корпус сабвуфера, так и сателлитов.
- Качественно сделана.
- Есть пульт ДУ в комплектации.
- Есть регулировка верхних и нижних частот.
- Имеется вход для подключения наушников на лицевой стороне усилителя. По качеству громкости передаваемого звука он лишь немного уступает наушникам подключенным напрямую к компьютеру. Вполне пригоден для прослушивания музыки.
Опыт использования: более года
Очередная толковая система Edifier. При средней мощности выдает очень насыщенный звук с запасом громкости. Басы ощутимые, для дома самое то, чувствительны к типу воспроизводимой стилистики музыки. Колонки и сабвуфер наилучшего качества сборки, MDF кроме того и выглядит стильно. Пульт ду позволяет расслабиться и каждый раз не ходить к колонкам, очень удобен, и кстати прочен, падения выдерживает. За сто долларов с небольшим достойное приобретение.
Недостатки: Для наилучшего эффекта стоит немного поработать с эквалайзером.
Достоинства: В стиле производителя - хорошие звучание, толковое исполнение, отменное качество.
Опыт использования: несколько месяцев