Edifier HCS2330, отзывы
код 1246534
Купил два месяца назад. До этого 2.1 колонок у меня не было еще.
За это время колонки разыгрались, я методом проб и ошибок нашел для них самое подходящее место. Им оказалось равное по расстоянию до меня (до слушателя) между сателитами и саб между столом и углом комнаты. Бас лупит так, что даже на кухне различимы ноты бас-гитары :)
Подключаю к HD Duna, ноутбук и иногда смартфон.
Качество колонок приличное, нигде фабричных дефектов нету.
Недостатки: Нет оптики.
Достоинства: Внешний усилитель с красивым регулятором громкости с подсветкой и с цифровой индикацией уровня, чего не хватает другим колонкам.
Небольшие габариты усилителя и колонок.
Деревянные корпуса колонок.
Мощный и громкий и чистый звук. Звонкие голоса и инструменты.
Пульт беспроводного ДУ.
Хорошая комплектация (кабели, инструкция, упаковка)
Опыт использования: несколько месяцев
Купил после почти 10-летнего использования Dialog W-203. После них звук на порядок выше, качественнее и прогрессивнее. Качает басы так, что соседи затыкают уши. Громкости хватает, чтобы обеспечить наполнением большую квартиру. Мало владеть такой акустикой, нужно обеспечить ее подобающей поддержкой: никакой встроенной звуковой карты, только дискретная, музыкальные форматы нужны без потери качества flac, ape и др. ну или хотя бы mp3 320 кб/с.
Обошлось мне все это чудо звуковой техники в 4000 руб., из них 3600 цена за товар и 400 за доставку в город. Поскольку в нашем городе товары Edifier большая редкость, пришлось заказывать из столицы родины.
Сабвуфер достаточно велик и тяжел, а потому был поставлен на пол слева под стол. При высокой громкости в ноги «дует» от саба.
Прежде чем купить новую акустику долго колебался между мощными мониторами и системой 2.1, между Microlab, Sven и Edifier. Системы 2.0 не перевесили, т.к. занимают много места на столе, почти ни у кого нет внешнего усилителя, регуляторы расположены на задней панели. Microlab обеспечивает качественный звук, но функционал и расположение органов управления не на высоте. И только модель Edifier HCS2330 оказалась оптимальной по цене/качеству/функционалу и сбалансированной по звуку, как написано в статьях-обзорах. В итоге купил то, что жалею и не жалею об этом
Недостатки: Тонкие провода и они не отстегиваются от колонок. Небольшой перекос в сторону низких частот: сабвуфер мощнее суммы мощностей сателлитов в 2 раза. Сброс настроек после выключения питания: громкость встает на 30, НЧ и ВН на 0. Ручка регулятора скользкая. Панели колонок несъемные.
Недостатки, которые никак не влияют на высокое качество акустики
Достоинства: Внешний усилитель. Пульт. Регулятор громкости НЧ/ВЧ с оранжевой светодиодной окантовкой. Кнопка мгновенного выключения звука. Длинные провода. Материал – древесно-волокнистая плита средней плотности. Хорошее отношение сигнал/шум. Удобное расположение органов управления. Это про функционал…
…а про звук: звук просто наивысших похвал заслужил, прокачивает все частоты ровно. На высокой громкости басы начинают давить на все тело. Запас громкости огромный
Опыт использования: несколько месяцев
Хотелось бы колонки чуть больше в таком же исполнении.
Недостатки: Нет
Достоинства: Очень качественный звук для такой цены (слушаю рок, транс)
Внешний усилитель
Дизайн
Дистанционный пульт управления
Опыт использования: более года
Настройки сбрасываются при отключении питания.
Недостатки: Почитал положительные отзывы на эти колонки и купил их. Дома выяснил, что сателлиты почему-то шумят, когда я кликаю мышкой. Причём это проявлялось, даже когда система была не подключена к моему ноуту! Сдал их, решив, что брак.
Купил снова их же в другом месте - те же симптомы. Стал предметно разбираться в проблеме. Оказалось, мой роутер наводит помехи на эту систему. Очень разочарован этим - раньше какие бы дешёвые колонки/пищалки я ни покупал, такого никогда не было. Не ждал я такого "спецэфекта" у колонок в этом ценовом диапазоне.
Достоинства: Как все и пишут, звук хороший, а это для данного товара главное
Опыт использования: менее месяца
Своих денег стоит, звук приятный, единственное не помешало бы выключать с пульта питание :)
Недостатки: возможно чуть нехватает средних частот
Достоинства: Чистота звука, хороший бас, усилитель отдельно от колонок, пульт управления, дизайн.
Опыт использования: более года
Хорошая акустика для домашнего использования. Мощности 53 Вт хватает. Редко приходится включать на максимум. Звук хороший, не трещит. Есть пульт и выход для наушников. Колонки повесил на стену, саб стоит на столе. Выглядит все очень стильно. Цена, как мне кажется не сильно завышена.
Опыт использования: менее месяца
В общем, хоть акустика и не лишена недостатков, но я не пожалел, что купил именно этот комплект. Могу порекомендовать к покупке всем, кроме аудиофилов.
Недостатки: Телефоны в сетях 2G создают наводки, даже когда разговаривают в соседней комнате. Иногда Wi-Fi 2.4GHz рядом расположенного компьютера при активной передаче данных на определенных каналах так же создает наводки, но иного рода. Решается сменой канала в настройках роутера.
Если придраться, то может не хватает средних частот, но за эти деньги я Hi-Fi звучания и не ждал.
Быструю прокрутку регулятор громкости не распознает. Если резко крутануть, то громкость увеличится на 1-3. В принципе для меня это не недостаток, просто хочу сказать, что есть такая особенность.
Достоинства: Приятный внешний вид
Адекватная цена (покупал за 3700 руб.)
Хороший звук, мощный бас, приличный запас громкости (кроме этого, ничего не хрипит и не искажается даже на максимуме).
Удобно, что все управляется на внешнем усилке, который стоит у меня на столе. Корпус усилителя довольно компактный и располагается в вертикальном положении, поэтому много места не занимает. Из возможностей - регулировка ВЧ и НЧ, выбор входа (PC и AUX), что дает возможность подключать акустику сразу к 2 устройствам, кнопка Mute, выход на наушники (качество звука с него не проверял). Громкость звука регулируется крупным поворотным шаговым регулятором.
Сателлиты так же очень компактные, особенно если сравнить с хорошими 2.0 комплектами. Но при этом они довольно тяжелые.
Опыт использования: несколько месяцев
Отличный дизайн, чистый и сочный звук конечно же порадовал пульт ДУ и более детальная настройка звука. Порадовали еще длинные провода т.к. на моих старых колонках провода были по пол метра и их мне всегда не хватало.
Свои деньги оправдует на 99.9%.
Недостатки: Ну все таки один обнаружил, это плохой звук когда подключаешь наушники через усилку.
P.S. Lля меня не проблема т.к. наушники подключены напрямую к звуковой карте.
Ну и при выключении из питания сбиваются настройки, тоже не критическая проблема настраивается все очень быстро буквально 30 сек.
Достоинства: Внешний усилитель: очень удобно регулировать громкость, басс и т.д.
Отличный чистый звук и бас.
Конечто же пульт ДУ
Отличный дизайн.
По сравнению с моими старыми колонками провода довольно длинные.
В режиме mute звук сводится к нулю т.к. стоит ипульсный блок питания.
Опыт использования: менее месяца
"Долго выбирал себе достойные колонки для дома. Люблю знаете ли послушать хорошую музыку. Тем более живу в частном доме - о соседях беспокоиться не надо. Заказал эти колонки и не пожалел. В подключение проще некуда. Звук настроить можно за минуту. Звучание замечательное. Сабвуфер для 20 м. комнаты более чем. Сижу наслаждаюсь чистотой звука и басами,реально классная система,звучит достойно!"
Недостатки: нет
Достоинства: звук, эргономика
Опыт использования: несколько месяцев
Подключаю к Asus Xonar D2X по аналогу и звучанием очень доволен. Баса хватает, Высокие - нормальные, не цыкают, Регулятор ВЧ на +1, НЧ на -1.
Громкость обычно - близкая к заводской установке. Иногда добавлю немного. Музыку слушаю разную, чаще лаунж и другую мягкую музыку для настроения.
Колонки нравятся, претензий к ним никаких нет
Недостатки: нет
Достоинства: Деревянные корпуса, Внешний усилитель, Пульт ДУ, Кнопочное электронное регулирование
Опыт использования: несколько месяцев