Edifier HCS2330, отзывы
код 1246534
Купил эти колонки на замену SVEN 820 - те играли больше 5 лет, отнес их в офис. Аккустику выбирал около месяца, прочитал практически все отзывы на маркете. Главный недостаток СВЕНов - гул от саба. Поэтому от СВЕНа решил отказаться. Выбирал систему 2.1 так как нравилось наличие саба. Купил распечатал собрал - ну что сказать - ощущение как будто пересел с десятилетней инормарки (SVEN 820) на советский автопром. От отдной из колонок через несколько минут использования отвалился кусочек дсп. Колонки не сбалансированые - верха сами по себе, середины почти нет, низы ухают. Слушать можно только на очень большой громкости, чтобы все эти колебания воздуха сложились в единую картину. На громкости ниже средней слушать невозможно. Усилитель дешевая пластмаска - все регулировки вынесенные на него не стоят и выеденного яйца. Стоят ли они своих денег? Мне кажется нет. Сдал по гарантии в магазин. Пару дней назад купил Yamaha NX-50. Ненарадуюсь.
Недостатки: звук
качество исполнения
материалы отделки
дизайн
Достоинства: размер саба
Опыт использования: менее месяца
Система для любителей средних и высоких частот, с этим все отл. Но низкие частоты сабвуфера....короче бас гулкий и размазанный. У меня низкие из обычных 2.0 выдает лучше. По звуку, сборке и дизайну можно оценить систему на максимум 3т.р. Очень сомнительное приобретение для любителей толкового кача!
Недостатки: ЦЕНА!!!!!!!! Макс громкость малая ;((Бас размазанный и гулкий, очень расстроил. От расположения сабвуфера мало что меняется. Нет кнопки откл на передней панели усилителя
Достоинства: Отдельный усилитель, пульт ДУ, регулировка частот с пульта, размер системы. Высокие и средние частоты очень детальные!
Опыт использования: менее месяца
Если вы хотите что-то до 4000 рублей, это лучше всего не надо брать что-то типа микролаба или креатива. это вам подойдёт великолепно! стильно, элегантно и клёво звучит!
Недостатки: Недостатки цена, в России в москве явно завышена примерно на 1000рублей. за бугром эта модель дешевле, купил за 3850.
Достоинства: Современный дизайн, внешний усилок интуитивно понятный, с хорошей подсветкой и пультом ДУ. Звук великолепные не требует корекции, но если хотите можно поднастроить. Размер маленький, колонки на стол саб под стол.
Опыт использования: менее месяца
Первый раз пишу отзыв, решил помочь людям, т.к. сам долго мучался. Смотрел и слушал в магазинах mircolab, logitech и прочую лажу. Случайно рассмотрел этого производителя, выбирал между Edifier C2XD, Edifier C5 и Edifier HCS2330. Для моей комнаты 10 кв.м. 35Вт за глаза. Хотел качественный объемный звук с хорошими басами и высокими частотами без всяких хрипов. Приехал в магазин, послушал и без раздумий выбрал HCS2330, на удивление C2XD и C5 оказались ощутимо хуже, т.к. там почти не было высоких частот. Не зря HCS2330 является самой популярной моделью, всем рекомендую. Я бюджетом не ограничивался, но с мощностью 35Вт, думаю, лучше не найдете.
Недостатки: нету
Достоинства: звук супер за свою цену! Низ и высота регулируются как надо, на больше за такие суммы рассчитывать глупо.
Опыт использования: менее месяца
Изначально выбирал немного другие Эдиферы с красивым усилком и красной подсветкой, но их не было в наличии(. Взял эти. По звучанию сначала не понравились: глушили голос, но сейчас, спустя полтора месяца колонки явно раскачались. Бас очень насыщенный. Он не просто долбящий, а именно создающий атмосферу баса. Сателлиты не отстают. звучат чётко. Не шумят, не воют.
Очень понравилась конструкция усилителя. Есть безумно актуальная кнопочка mute, позволяющая отключить звук не используя крутилку. В моих условиях эксплуатации очень часто пригождается. Удобный пульт управления, правда пригодился всего раз.
Если бы ещё на табло кроме звука горели часы - цены бы им не было!
Недостатки: Внешний вид на любителя
Достоинства: Прекрасное звучание
Глубокий насыщенный бас
Качество изготовления
Удобство
Опыт использования: несколько месяцев
уже как год бужу ими соседей
ни разу не подвели ни в чем
когда в каком нибудь bf3 едешь на танке, саб качает кресло так, как будто реально на танке по колдобинам подмосковья прокатился
если вам понравились внешне то берите и не задумывайтесь! лучшее предложение на рынке от темной лошадки Edifier
Недостатки: нет возможности слушать с флешки, ну да и не надо
Достоинства: доступность в цене, качество сборки и материалов
Опыт использования: более года
Отличная акустика. Очень нравится.
Рекомендую прочитать , особенно обратить внимание на пункт "Почему системы 2.0 Edifier имеют меньшую мощность, чем конкуренты? Везде написано 2х18Вт, а у Edifier R1000TCN такие скромные параметры - 2х8Вт?" .. весьма задорный вопрос.. его наверняка задавали много людей.. так вот, там описано и доказано всё что вы хотите знать :)
Недостатки: При выключении питания полностью, сбрасываются настройки громкости, ВЧ и НЧ тембров... могли бы предусмотреть это с использованием допплаты и батарейки маленькой...
да и цены в связи с кризисом задрали...
Достоинства: Качественный звук: высокие не пцыкают, средние не орут, низкие не бумкают... вообще я заметил намного чёткое звучание, чем например у Microlab SOLO3 MK3... особенно высокие... услышал звуки, которые на микролабе были едва слышны... всякими "улучшайзерами" не пользуюсь...
внешний усилитель, пульт ДУ, красивый дизайн... размер позволяет использовать её там где мало места... сателлиты на стену, саб вниз.. усилитель уж где придётся, чтобы и провода хватило, и удобно было его использовать...
Опыт использования: несколько месяцев
Знаю эту систему давно. Ее приобрели несколько знакомых и она очень популярна среди моих друзей ВКонтакте Я долгое время держался схемы звука как в Хай-Фай, то есть пары стерео колонок с отдельным усилителем.
но моя техника постепенно попортилась и я с удовольствием перешел на отработанную и уже знакомую мне систему звука.
Сравнивал только с моделью Edifier C5, так как там есть продвинутые мультимедийные функции. Больше всего нравилось радио и USB.
Но для меня это слишком большой размер колонок, неизвестное звучание и я не стал рисковать.
Купил 30 декабря, разместил вместо старой стерео пары - н астоле освободилось много места, что у же было в радость :). Колоночки сателитов развернул и наклонил на себя, усилитель поставил под правой рукой, а саббуфер - под столом. Подключил по АСИО к звуковой UCA222 Беринжер. под 8.1.
Пользуюсь плеером SongBird просто потому что привык.
Звучание HCS2330 в моей комнате порадовало. Пожалуй лучше, чем у друга и много лучше, глубже и "вкуснее", чем звучали стерео колонки. По соотношению высоких к средним частотам эта модель одна из лучших, что я слышал. Бас глубокий, но не гудящий - динамик не такой большой чтоб гудеть в комнате 16 метров. Но от угла я все таки саб поставил подальше...
В целом комплектом я очень доволен, советую всем.
Недостатки: не нашел
Достоинства: Хороший звук, отработанная конструкция, самая популярная система звука у друзей. Отдельный усилитель, пульт, индикатор, деревянные все колонки.
Опыт использования: менее месяца
Колонки для тех, кто любит, когда музыка орет (ВЧ) и побухивает (НЧ), середины нет напроч. НЧ тоже толком трудно назвать НЧ. Системы 2.0 намного лучше отыгрывают музыку.
Недостатки: Звук плохой. Ни нормальной середины, ни мидбаса. Да, ухает чуточку сильнее, чем системы без саба. Но этот дешевый выпирающий недосаб (6.5") + пищалки = плохой звук.
Достоинства: Сделаны достаточно качественно. Хорошо выглядят.
Опыт использования: менее месяца
Цена-качество потрясающее! Полностью отрабатывают затраченные, по моему мнению для такой акустики совсем небольшие деньги!Да и еще наличие пульта бесповодного очень радует!Вообщем ни разу не пожалел,что купил, и всем советую!
Недостатки: При выключении из сети сбрасываются настройки!
Достоинства: Качественный звук!Изумительный бас!Достаточная громкость для квартиры(и соседям еще остается:))
Опыт использования: несколько месяцев