Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы
код 1246102
Взял месяц тому назад, расставил и развесил в большой комнате. Подключил телевизор и ноутбук по аналогу - оптический кабель коротковат. Часто подключаю флешку с музыкой - читает все форматы и даже с вариабл битрейт.
По громкости хватает, тембры использую совсем чуть-чуть - для подстройки по настроению.
Звук мягкий, нравится и жене и мне, хотя слушаем разную музыку.
Покупкой доволен, хорошие колонки.
Достоинства: Внешний вид, современные цвета и формы, небольшой размер колонок и саба, отдельный блок усилителя, индикатор громкости и входа, много входных клемм, по звучанию - не хуже отдельных компонент как рессиверы и пассивные колонки, по крайней мере прирост качества и даже громкости по деньгам в пользу моего Эдифира.
Опыт использования: несколько месяцев
Комплект покупался на замену старенькому Microlab A-6662, который отработал у меня ровно 12 лет (до сих пор в рабочем состоянии). Проблема Микролаба в писке из всех колонок в режиме ожидания, поэтому при выборе новых колонок главным условием было отсутствие такого писка (фона). Поскольку все современные модели Миролабов и Свенов страдают таким недугом, то выбор пал на данный комплект (хотелось что-то компактное и с отдельным усилителем). Тут стоит заметить, что хоть колонки из данного комплекта не пищат, но сам усилок немного пищит/шумит, однако это заметно только в полной тишине с расстояния не более полуметра и на фоне работающего системника никак не выделяется.
В общем, комплектом я доволен, даже не смотря на первый недостаток, описанный выше. По звучанию комплект лучше того же Microlab A-6662, однако от сабвуфера, который тут больше и мощнее, я ожидал немного большего (использую с аудиокартой Creative SB X-Fi Xtreme Audio).
И еще:
По оптике не подключал.
Длина кабеля у тылов – 9 метров - на комнату 14м² хватает впритык (если вести по плинтусам).
Размеры фронтальных и тыловых сателлитов не такие, как указано на оф. сайте и в руководстве пользователя. Их реальные габариты: 90(ш) Х 194(в) Х 144(г).
Недостатки: 1. Проблема в том, что когда сигнал появляется, усилитель, естественно, включает все каналы (при этом из них раздаётся негромкий, но очень надоедливый хлопок), но на это ему требуется примерно пол секунды. Т.е., если вы, к примеру, работаете за компьютером и открываете папки в Windows, то вместо стандартных «кликов», которые сопровождают открытие папки, вы будете слышать негромкий хлопок из всех каналов, при этом сам звук открытия папки не будет воспроизведен, т.к. он короче, чем пол секунды.
2. Сабвуферу не хватает «кика». Бас сильный, но мягкий – на любителя.
3. Недостаточная (лично для меня) длина кабеля для фронтальных каналов (ровно 2 метра) – пришлось нарастить, благо дома был удлинитель RCA.
4. Не понятно, какими сигнальными кабелями 5.1 что подключать (нет маркировки на входных разъёмах). Поэтому напишу здесь правильное подключение: зелёный штекер – фронты; черный – центр и сабвуфер; оранжевый – тылы.
Достоинства: 1. Красивый дизайн колонок и усилителя.
2. Высокое качество изготовления.
3. Сбалансированное, чистое и довольно реалистичное звучание.
4. Отдельный усилитель с множеством нужных и не очень функций.
5. Хороший пульт ДУ. Он не особо удобный, но зато функциональный и очень отзывчивый (можно направлять на усилитель под любым углом, даже сзади).
6. Полное экранирование (все колонки и усилитель)
7. Все настройки сохраняются даже при отключении системы от сети (для их сброса есть специальная кнопка).
8. Все колонки не издают ни малейшего звука, когда на них не подаётся сигнал. Видимо, так работает система подавления помех (усилитель просто отключает все каналы в отсутствие сигнала). Отсюда же вытекает главный недостаток этого комплекта:
Опыт использования: менее месяца
Купил на замену стерео колонкам для просмотра фильмов. Источник - компьютер и интернет. Обычно качаю рипы 1080 о звуком 5.1. Звуковая карта - бортовая материнской платы Асус для сокета 1150. Проц i3 своим видео ядром как раз тянет такие рипы без дерганий.
Очень удобно что есть гнездо для карт и USB - пользуюсь часто. Раздаю сигнал на все колонки. По звуку со стерео большая разница. Это и обьемность и громкость и глубина и в целом качество.
Колонки развешены по углам комнаты. Усилитель стоит на столе передо мной.
Регулировок много, легко выставить любое сочетание тембров. Саб не гудит.
На данный момент пользуюсь второй месяц. Очень доволен.
Достоинства: Красивый вид и отделка колонок и сабвуфера.
Большая мощность.
Пульт беспроводной.
Внешний усилитель
Оптика, SD card, USB
Хорошая комплектация - провода по длине, упаковка и тд.
Опыт использования: несколько месяцев
Если вам нужна акустика для домашнего кинотеатра с цифровым входом, в этом ценовом диапазоне альтернатив практически нет.
Аппарат легкий и компактный. Чудес не бывает — совсем низких частот вы не получите. Если уровень саба поднять, получите унылый гул; однако на нейтральном уровне результат вполне приличный.
Приятный, в меру строгий, но при этом не примитивный дизайн. Размер сателлитов на деле меньше, чем ожидаешь увидеть. Все колонки, кроме саба, можно повесить на стену с использованием штатных креплений.
Провода, кажется, вполне достаточны по длине (хотя это зависит от помещения), однако их качество оставляет желать лучшего — очень тонкие.
Как будто в противовес самому аппарату, пульт совершенно позорный — пленочная «пупырчатая» клавиатура на совершенно плоском корпусе из дешевого пластика. Буду искать универсальный пульт на замену. При подключении по оптике громкость нельзя регулировать на источнике, поэтому совсем избавиться от пульта не получится.
Подключил по оптике к Самсунгу шестой серии кабелем из комплекта C6XD — он чуть коротковат, но это его единственный недостаток. Со звуком никаких проблем, все завелось без каких-либо танцев с бубном. Кино со звуком 5.1 встроенный плеер телевизора воспроизводит правильно. С эфирными каналами — чуть сложнее: у некоторых полноценный 5.1, у некоторых обычное стерео (при подключении по оптике получить из них объемный звук невозможно), у некоторых до сих пор моно. Напрягает, что при переключении каналов внезапно появляются и исчезают тылы, но, думаю, привыкну.
Объемный звук всегда можно отключить, оставив обычное стерео.
Радио так себе, только для галочки. Звук не очень, и только «обычное» стерео.
MP3 с флэшки играет без нареканий.
В отсутствие сигнала нет никаких шумов ниоткуда. Вообще по ощущению звук очень чистый. При появлении сигнала колонки включаются с задержкой где-то в полсекунды, однако при просмотре фильмов и прослушивании музыки это не мешает.
Несмотря на недостатки, аппаратом вполне доволен.
Недостатки: Убогий пульт. Так себе провода — по-хорошему надо менять.
Достоинства: Невероятное качество звука для такого размера и такой цены. Оптический вход.
Опыт использования: менее месяца
Купил две недели назад. Подключил к телевизору-монитору и к ноуту. Постепенно привык к красивому звучанию моих любимых композиций - звучит много интереснее, чем было на колонках 2.1. Сигнал разложился на все 5 каналов.
Акустика небольшая и стоит прямо на рабочем столе (саб под столом) и звучит прямо в лицо слушателю - правильно и точно строится сцена и вы получаете натуральное звучание.
Слушаю разную мелодичную неагресивную музыку почти весь день, смотрю фильмы. Качество колонок - отличное. Очень доволен.
Достоинства: Внешне - выглядят просто отлично.
Приятный чистый звук, внешний усь, удобные ручки управления, пульт.
Даже цветная коробка упаковки - прочная и красивая, комплектность.
Опыт использования: менее месяца
Выбирал на яндекс- маркете по отзывам, отзывы все почемуто очень хорошие, но подключив понял что слушать такое не смогу. До этого я наслождался хорошим, качественным звуком 5.1, догадавшись как сделать звук в этом формате не имея АС 5.1. Фронтальные я пустил через муз. центр 2.0 "Panasonic SA-PMX3", тыловые пустил через микросистему 2.0 " BBK-ABC524U", центр через АС 2.0 -Genius, вобщем из того что было подсоединил к ПК.
Вобщем я теперь на фирму Edifier внимания обращать не буду.
Недостатки: Звук ни куда не годиться, высокие ели слышно, а в место баса монотонное, режущее слух, бубнение. У всех сателитов узенький диапазон воспроизводимых частот, особенно они не воспроизводят нижнюю половину.
Подключив жёсткий диск к ТВ LG, а от ТВ по оптоволоконному кабелю к АС, полноценного разделения на 5.1 не получил ни от одного фильма, т.е. голос звучит не только с центра но и с фронтовых сатэлитов, хотя надо признать, что в тоже время с тыловых голоса нет.
Ещё при распаковке был неприятно удивлён что блок усилителя весит как пушинка. Сразу предположил, что такой лёгенький усилитель не будет давать насыщенного звука, что и подтвердилось позже.
Ещё не понравилось что пульт такой маленький, тоненький, как у FM трансмитеров.
Достоинства: Длинные провода тыловых колонок.
Опыт использования: менее месяца
Хотелось в новую квартиру купить акустику "навсегда" - чтоб качество звука и изготовления было на высоте. Современные схемы и дизайн. Кроме этой системы предлагалось только гробоподобные коробки прошлого века с низкими параметрами или без сабвуфера.
Короче выбора в общем и не было. Так же имело значение мнение знакомого электронщика, который работает с современной электроникой. Он нашел схемы на эту акустику и все о ней мне рассказал.
В целом система высшего уровня для тех задач, которые могут быть у новосела.
Недостатки: -
Достоинства: Малогабаритная, с громким и чистым голосом акустика с оптикой и пультом управления. Для современной жилой комнаты - больше чем достаточно. Ничего лишнего в функциях, в потребляемой мощности и занимаемом в комнате месте. Даже кабели для подключения колонок имеют разъемы, чтобы я не перепутал полярность подключения, а по цвету - и место подключения колонки конкретного канала.
Внешний красивый усилитель и вообще дизайн.
Опыт использования: менее месяца
Если брать чисто для просмотра фильмов или музыки, то норм. Но мне категорически не подходит, что придется покупать другую систему.
Недостатки: Если подключить через оптику, то реагирует на звук только через секунду т.е. коротких звуков (типо пришло сообщение в аську, или скайп) не услышите. Даже когда фильмы смотрю, то при нажатии на паузу/плей, то секунду идет молчание, и несколько слов можно не услышать. Звонил в тех центр, и мне объяснили что это особенность этого устройства. Далее решил подключить через 6 аналоговый каналов, но тут всё равно проблема - при подключении наушников в ресивер, звук на колонках выключается, а в наушниках слышны только передние боковые динамики т.е. например средний динамик с голосом вы не услышите.
В итоге подключить 5.1 нормально не возможно. В тех центре мне сказали подключить через один аналоговый вход, и все ваши проблемы пройдут. (Спасибо им, но зачем же я тогда систему 5.1 брал?)
Достоинства: Есть оптический разём
Опыт использования: менее месяца
Красивые корпуса колонок и саба, отдельный усилитель-коммутатор. Пульт ДУ. Главное - небольшие габариты. Усилитель и фронтальные колонки расположил на столе, тыловые на полки сбоку, саб рядом со столом.
Достичь оптимальной расстановки пока не удалось, но объемное звучание уже дало о себе знать - панорама на порядок шире, чем у стерео колонок.
Цена приемлемая, качество колонок, проводов, упаковки - нормальное.
Недостатки: -
Достоинства: Очень приятный пультовый театрик с цифровым входом. Нормальные басы, хорошо звучит техно и легкий метал. Удобное управление.
Опыт использования: менее месяца
В фильмах и играх, которые имеют нормальную раскладку звука на 5+1 отлично отрабатывает. Качество изготовления нормальное. С подключением и расстановкой немного повозился, но в итоге вышло очень неплохо.
Недостатки: -
Достоинства: Хорошие колонки. Из дерева все корпуса. Внешний усилитель, Пульт управления. Цифровой вход. По звучанию - широкий диапазон, глубокие басы, естественные голоса и инструменты.
Опыт использования: несколько месяцев