mini chatcomment
Говорите
b

Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы

код 1246102
Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF код 1246102
Подобрать похожий
Позвонить
  • 416
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 18000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 45 Гц
  • EAN 6923520263691
  • Код производителя C6XD Black
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 23 75%
  • 6 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
40 из 48 людей считают отзыв полезным
Купил прошлым летом. Развесил по углам комнаты (18м) сателиты. Кабель немного допаял для тыловиков. Использовал от авто-проводки для колонок. По соотношению цены, дизайна и возможностей они были самыми привлекательными. Я не ошибся. Системой все домашние довольны- каждый по своему. Жена небольшим размером и видом, я кроме этого ценю забойный бас саба, нормальное соотношение частот на инструментах и голосах и возможности по подключению и управлению этой акустикой. С телевизора получаю по оптике стерео сигнал от кабельного, а с компа по аналоговым 6 проводам - многоканальный звук к фильмам. Обычно пользуют скачанными копиями в формате mkv, avi, редко закачиваю blyrey - большой разницы с FHD из сжатой Матрешки нет.

Недостатки: -

Достоинства: Хорошее качество звука, низкий шип и фон - почти не слышно и не ловит сигнал от мобильного. Красивый дизайн оформления акустики. Внешний усилитель, пульт управления. Небольшие размеры колонок и скобы для развески на стену. Оптический и аналоговый входы - подключаю к телевизору и компьютеру одновременно

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
27 из 58 людей считают отзыв полезным
Если брать чисто для просмотра фильмов или музыки, то норм. Но мне категорически не подходит, что придется покупать другую систему.

Недостатки: Если подключить через оптику, то реагирует на звук только через секунду т.е. коротких звуков (типо пришло сообщение в аську, или скайп) не услышите. Даже когда фильмы смотрю, то при нажатии на паузу/плей, то секунду идет молчание, и несколько слов можно не услышать. Звонил в тех центр, и мне объяснили что это особенность этого устройства. Далее решил подключить через 6 аналоговый каналов, но тут всё равно проблема - при подключении наушников в ресивер, звук на колонках выключается, а в наушниках слышны только передние боковые динамики т.е. например средний динамик с голосом вы не услышите. В итоге подключить 5.1 нормально не возможно. В тех центре мне сказали подключить через один аналоговый вход, и все ваши проблемы пройдут. (Спасибо им, но зачем же я тогда систему 5.1 брал?)

Достоинства: Есть оптический разём

Опыт использования: менее месяца
А

В этой ценовой категории другие модели даже не рассматривал, ввиду наличия в этой оптического входа, FM, входов для флешек. Да и дизайн отличный! Очень доволен!

Недостатки: нет.

Достоинства: Отличный звук! Установка была в комнате 24 м.кв. - хватает вполне! 5.1 передается через оптический вход! Дизайн!

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: так как он для П К то это не недостаток но лично мне не хватает лишь длинных ножек у боковых колонок , а так по всем характеристикам полноценный домашний кинотеатр

Достоинства: Взял для телевизора ,всем доволен , внешний вид солидный и стильный , звук глубокий ,чистый ,реалистичный .

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
1 отзыв

Красивые корпуса колонок и саба, отдельный усилитель-коммутатор. Пульт ДУ. Главное - небольшие габариты. Усилитель и фронтальные колонки расположил на столе, тыловые на полки сбоку, саб рядом со столом.
Достичь оптимальной расстановки пока не удалось, но объемное звучание уже дало о себе знать - панорама на порядок шире, чем у стерео колонок.
Цена приемлемая, качество колонок, проводов, упаковки - нормальное.

Недостатки: -

Достоинства: Очень приятный пультовый театрик с цифровым входом. Нормальные басы, хорошо звучит техно и легкий метал. Удобное управление.

Опыт использования: менее месяца

А

Комплект покупался на замену старенькому Microlab A-6662, который отработал у меня ровно 12 лет (до сих пор в рабочем состоянии). Проблема Микролаба в писке из всех колонок в режиме ожидания, поэтому при выборе новых колонок главным условием было отсутствие такого писка (фона). Поскольку все современные модели Миролабов и Свенов страдают таким недугом, то выбор пал на данный комплект (хотелось что-то компактное и с отдельным усилителем). Тут стоит заметить, что хоть колонки из данного комплекта не пищат, но сам усилок немного пищит/шумит, однако это заметно только в полной тишине с расстояния не более полуметра и на фоне работающего системника никак не выделяется.
В общем, комплектом я доволен, даже не смотря на первый недостаток, описанный выше. По звучанию комплект лучше того же Microlab A-6662, однако от сабвуфера, который тут больше и мощнее, я ожидал немного большего (использую с аудиокартой Creative SB X-Fi Xtreme Audio).
И еще:
По оптике не подключал.
Длина кабеля у тылов – 9 метров - на комнату 14м² хватает впритык (если вести по плинтусам).
Размеры фронтальных и тыловых сателлитов не такие, как указано на оф. сайте и в руководстве пользователя. Их реальные габариты: 90(ш) Х 194(в) Х 144(г).

Недостатки: 1. Проблема в том, что когда сигнал появляется, усилитель, естественно, включает все каналы (при этом из них раздаётся негромкий, но очень надоедливый хлопок), но на это ему требуется примерно пол секунды. Т.е., если вы, к примеру, работаете за компьютером и открываете папки в Windows, то вместо стандартных «кликов», которые сопровождают открытие папки, вы будете слышать негромкий хлопок из всех каналов, при этом сам звук открытия папки не будет воспроизведен, т.к. он короче, чем пол секунды.
2. Сабвуферу не хватает «кика». Бас сильный, но мягкий – на любителя.
3. Недостаточная (лично для меня) длина кабеля для фронтальных каналов (ровно 2 метра) – пришлось нарастить, благо дома был удлинитель RCA.
4. Не понятно, какими сигнальными кабелями 5.1 что подключать (нет маркировки на входных разъёмах). Поэтому напишу здесь правильное подключение: зелёный штекер – фронты; черный – центр и сабвуфер; оранжевый – тылы.

Достоинства: 1. Красивый дизайн колонок и усилителя.
2. Высокое качество изготовления.
3. Сбалансированное, чистое и довольно реалистичное звучание.
4. Отдельный усилитель с множеством нужных и не очень функций.
5. Хороший пульт ДУ. Он не особо удобный, но зато функциональный и очень отзывчивый (можно направлять на усилитель под любым углом, даже сзади).
6. Полное экранирование (все колонки и усилитель)
7. Все настройки сохраняются даже при отключении системы от сети (для их сброса есть специальная кнопка).
8. Все колонки не издают ни малейшего звука, когда на них не подаётся сигнал. Видимо, так работает система подавления помех (усилитель просто отключает все каналы в отсутствие сигнала). Отсюда же вытекает главный недостаток этого комплекта:

Опыт использования: менее месяца

А

До этого пользовался Creative Inspire T6160 был вполне доволен но из за того что центральный динамик был вертикальным поменял их на Intex 5800P тут был полный облом что касается качества звука поэтому их сменил на Edifier C6XD. Вывод система по сути очень не плохая есть конечно недостатки но не сильно большие. Скажу так что за покупку этой системы больше всё таки плюсов чем минусов.

Недостатки: Как писалось выше проблема с щелчками из колонок при включении усилителя честно напрягает да колонки не спорю с режиме ожидания не фонят ( при аналоговом и оптическом подключении) но при включения любого звука и включении усилителя раздаётся щелчок. Дело в так называемом режиме энергосбережении который отключает усилитель через каждые секунд 30 простоя колонок. Буду искать способы отключить энергосбережение пусть лучше фонят чем так щёлкать. При подключении через оптику появляется 1 секундная задержка звука перед воспроизведением то есть как писалось выше (звуки типо открыл папки или звук ошибки виндовса просто не воспроизводятся). Так же не малым важным остаётся цена. Система не из дешёвых но скажу в защиту звучит на свои деньги хотя могли бы и подешевле продавать.

Достоинства: Звучат вполне не плохо баланс нормальный, сделаны достаточно качественно, у тыловых динамиков длинные провода по 9 метров.

Опыт использования: менее месяца

Ю
Покупатель
1 отзыв

Планировалось купить отдельно ресивер и колонки для тыла, фронта и центра. В последствии - активный сабвуфер. Но по доступной цене ничего выбрать не удалось и прямо в магазине мы выбрали активный коробочный комплект 5.1 с внешним усилителем, пультом и оптическим входом.
Саб берет на себя басы, поэтому размер колонок совсем крохотный и получилось громко, басовито, не громоздко и все -в-одном.
Качество как для компьютерных колонок очень приличное. И отделка колонок и усилителя и даже упаковка и куча кулечков, в которые рассованы все элементы, произвели хорошее впечатление.
Звук и мне и жене понравился, важно расставить все равноудаленно от слушателей. Пришлось нарастить кабель для тыловых колонок.
Надеюсь эта акустика будет служить долго и надежно.

Недостатки: Кабели для тыла короткие

Достоинства: Внешний усилитель, пульт, оптика, маленькие колонки+саб, цена

Опыт использования: менее месяца

Ж
Покупатель
5 отзывов

Брал как кинотеатр.Системой доволен на все 100. Подключил к телеку по оптике,стало намного веселей смотреть любимые фильмы. Порой работает ка муз. центр-очень удобно. В одном отзыве прочел про задержку в проигрывании, так у меня все нормально,отрабатывают как надо. Главное не искать недостатков насильно,как это сделал brez Stas. Как кинотеатр для телевизора просто изумительно. Если для компа,нужны будут танцы с бубном и новая звуковая карта с оптикой и DTS декодером. Если все настроить как надо,останется только радоваться удачному приобретению.
Идеальных систем не существует,ложка дегтя есть во всем.
Золотая середина.
Рекомендую!!! Брать!!!

Недостатки: Серьезных недостатков нет,скорее придирки.Коротковаты провода на фронты,но зато на тылы не знал куда девать. Настройки по умолчанию дают не очень хороший звук,но все быстро настраивается и запоминает,пока reset не нажмешь. Так и не смог разобраться,как получить полноценный 5.1,видимо придется докупать внешний декодер.

Достоинства: Громко и чисто играют,беззвучно молчат))). Входов очень много(в том числе и оптика)-подсоединяй что хочешь. Много настроек,MP3 плеер,радио. Прекрасный дизайн. Все колонки можно повесить на стенку. С любого источника раздает стерео на все 6 каналов. Прикольный и удобный пульт. Инфо экран на усилителе очень даже в тему. В простое никаких звуков не издают (это был один из ключевых факторов при выборе).
Цена. для этой системы она достаточно низкая.

Опыт использования: менее месяца

G
Покупатель
1 отзыв

Небольшой театрик с цифровым входом с красивым дизайном и пультом управления. На самом усилке есть разъем для наушников, не надо тянуться назад усилителя чтоб их подключить.
Звучанием доволен, качеством сборки - тоже. В меру есть басок, в меру высокие. В фильмах неплохо передает атмосферу, хорошо слышны диалоги.

Недостатки: -

Достоинства: Отдельный усилитель
Большой и красивый регулятор громкости с подсветкой
Цифровой вход
Пульт ДУ

Опыт использования: несколько месяцев

b
Покупатель
1 отзыв

Если брать чисто для просмотра фильмов или музыки, то норм. Но мне категорически не подходит, что придется покупать другую систему.

Недостатки: Если подключить через оптику, то реагирует на звук только через секунду т.е. коротких звуков (типо пришло сообщение в аську, или скайп) не услышите. Даже когда фильмы смотрю, то при нажатии на паузу/плей, то секунду идет молчание, и несколько слов можно не услышать. Звонил в тех центр, и мне объяснили что это особенность этого устройства. Далее решил подключить через 6 аналоговый каналов, но тут всё равно проблема - при подключении наушников в ресивер, звук на колонках выключается, а в наушниках слышны только передние боковые динамики т.е. например средний динамик с голосом вы не услышите.
В итоге подключить 5.1 нормально не возможно. В тех центре мне сказали подключить через один аналоговый вход, и все ваши проблемы пройдут. (Спасибо им, но зачем же я тогда систему 5.1 брал?)

Достоинства: Есть оптический разём

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
1 отзыв

Слушаю их 2 месяца. Нравится и вид и возможности и качество и характер звучания. Жена больше слушает радио, я слушаю музыку и оба мы смотрим фильмы. Объемный звук 5.1 - это сильно отличается от стерео. Эффект огромный. Подключаю к внешней звуковой карте Creative X-Fi Surround 5.1 Pro по аналоговому интерфейсу для фильмов, а музыку или с компа тоже, или с смартфона, или с флешки. По оптике подключен телевизор Самсунг.

Недостатки: Немного дорогая цена

Достоинства: Объемный громкий качественный звук из всех колонок и сабвуфера. Красивый дизайн, современный внешний вид. Пульт управления. Отдельный усилитель, а не в сабвуфере. Оптика, ФМ радио, ЮСБи вход.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF Черный, 5.1, mini jack, MDF помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»