mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS, отзывы

код 1120071
Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой код 1120071

Цена

19 490 q 17 990 q
Продажа товара закончилась 17 января 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 935
  • 10
  • 78
  • Производитель Samsung
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 1.5 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 8806088123738
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 289 отзывов
  • 134 47%
  • 78 27%
  • 36 13%
  • 25 9%
  • 16 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (212)
131 из 150 людей считают отзыв полезным
Ну, вот и я стал обладателем сего девайса (черный). Произведен в марте 2016. Связь пока не терял, стекло камеры приклеено точно без перекосов. Много отзывов по поводу "кривого" обновления, от которого начинаются проблемы с дисплеем. Мой аппарат уже изначально был с последней прошивкой и никаких проблем с тачем нет. Вывод: данная проблема есть на аппаратах старой ревизии, которые изначально имеют более старую прошивку. Так что при покупке советую проверять, когда произведен аппарат и какая у него прошивка. Последняя версия ПО на данный момент: Андроид 5.1.1, версия ПО A310FXXU1APB7. Как по серийному номеру узнать дату производства, можно посмотреть на сайте самсунга тут: По большому счету, если нужен компактный, но достаточно производительный телефон A-бренда, выбора на самом деле особо и нет. Либо iPhone SE (стоит как самолет), либо Sony линейки z compact, либо эта модель (именно 2016 года, прежняя версия намного проще по своим возможностям). И да, у телефона на самом деле вовсе не 4 ядра, а 8, которые можно достаточно легко разблокировать. Это не шутка. Правда, тогда гарантии вы лишаетесь, но производительность увеличивается конкретно. Как это сделать, читаем на 4pda в соответствующем разделе по прошивке этой модели.

Недостатки: 1. Корпус хоть и очень красивый и хорошо лежит в руке, но очень скользкий и постоянно норовит вывалиться из рук. Еще его неудобно брать со стола, ибо тонкий, а металлические скошенные грани никак не способствуют надежному хвату. 2. Вызывному динамику не хватает насыщенности в звуке. Он не хрипит, но диапазон частот явно совсем небольшой. Я не говорю про то, чтоб слушать музыку с телефона, но вот например тот же старикан iPhone 4S или рабочая лошадка Moto G 3 входящим вызовом доставляют намного больше приятных эмоций. 3. Темы, которыми хвалится Samsung на деле достаточно кривы. Объясню. При установке темы из серии специальных для моделей A из магазина некорректно отображаются значки, а именно: у старых установленных приложений ярлыки полноразмерные, но если включить тему и попробовать поставить любое приложение, ярлык получается ущербный на четверть меньше остальных в какой-то квадратной рамочке. Причем, ярлык после смены темы на стандартную не меняется и нормальным становится только после переустановки приложения. Поэтому удалил скаченную красивую черную тему на фиг... 4. Зеленая пелена при ручном изменении яркости действительно присутствует. Но вручную яркость никогда не меняю, так что в реальной жизни проблемы для меня нет. 5. Оперативной памяти не так, чтоб прям куча, это да... Но после удаления лишнего мусора ее стабильно свободной около 700 мб, мне этого достаточно.

Достоинства: 1. Отличные материалы, никакого пластика или кожо-пластырей. 2. Громкость и общее качество разговорного динамика на высоте. 3. На лаунчере от Google замечательно работает на стоковых 4 ядрах, для повседневных задач нет никакой необходимости в шаманствах с разблокировкой 8 ядер. 4. Кнопки нажимаются четко и точно. Минимальные люфты есть в пределах допустимого и сравнимо с таковыми на телефонах Apple. 5. ОЧЕНЬ порадовал размер устройства. Очень редкий случай, когда "компактный" не значит "немощный", "скучный", "пластмассовый" и т.д. 6. отличный дисплей. Диагонали хватает вполне, разрешения также. 7. Телефон не перегружен "левым" софтом, половина из которого и вовсе удаляется без всяких рутов, а остальное никак не влияет на комфорт пользования или производительность. 8. Батарея. Честно говоря, пока не понял, в чем фокус, но при покупке было 35 процентов и после всех мучений с настройками системы и установкой и настройкой кучи ПО до 2 ночи вчера телефон разрядился только сегодня к 11 дня (по дороге на работу по пробкам тоже юзал нещадно). Здесь можно говорить о том, что в среднем режиме обычной эксплуатации телефон реально может работать пару дней без напрягов, и это очень хорошо.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (77)
76 из 105 людей считают отзыв полезным
Купил его после S5 Mini ждал что будет более шустрым, как я ошибался...Минусы:

Недостатки: 1. Датчик освещенности срабатывает с задержкой в 2 сек. 2. Сохранился баг от прошлых моделей А с уровнем приема сигналов GSM и Wi-Fi из за железного корпуса идет потеря сигнала примерно 20%, Samsung это признали. Посадил телефон еще в алюминиевый бампер проблема усугубилась. 3. ОЧЕНЬ скользкий, хуже куска мыла из за стекла на задней крышке! 4. Это же ЗАДНЕЕ СТЕКЛО очень проблемное и потрескалось когда сунул наушники в гнездо! Хотя с техникой я ОЧЕНЬ аккуратен, она оказалась капризнее. Замена только с задней крышкой! 5. Камера включается с задержкой 3-4 сек. 6. ЦЕНА. Он не стоит этих денег. Жалею что продал S5Mini, купил бы новый акум, он кстати там съемный, а здесь нет и ходил бы себе дальше не парился! 7. Задумался о более надежном "мобильном друге" не проходив и месяц, радость о покупке пропала очень быстро! Это "одноразовый" телефон.

Достоинства: 1. 64 битный процессор 2. Быстро заряжается если перевести в автономный режим с 30% до 100% за 15 мин. 3. Экран у Samsung продолжает радовать!

Опыт использования: менее месяца
А

В принципе телефон хороший, все понятно,нет лишних кнопок. Но из за его хрупкости я ставлю 4.пользуюсь всего месяц, но стекло уже успело треснуть. Хотя высота была и не большая. Упал с парты. Сразу скажу, руки у меня откуда надо растут, но это вышло по чистой случайности. Так же хочу добавить про батарею. У меня быстро заряжается, что радует.Буквально за пол часа. Иногда необходимо быстро зарядить телефон. Но так же он и разряжается, к концу дня уже 10%, что минус. Мне понравилась камера, есть фокус (на телефоне которым я пользовалась раньше его не было, и камера была куда хуже). Ставлю 4.

Недостатки: Хрупкость, батарея максимум на 2 дня.

Достоинства: Дисплей, вес, дизайн, быстро заряжается, не нагревается, камера.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Аккумулятор, греется

Достоинства: Дизайн, не тормозит , камера

Опыт использования: более года

Ц
Покупатель
4 отзыва

До этого был Samsung J5 2016, прослужил ровно год. Теперь пользуюсь Samsung A3 и уже через два месяца сломался датчик фокусировки на основной камере. Батарея при частых разговорах, да и просто в режиме пользования, разряжается крайне быстро. и это при малом разрешении экрана и в целом слабой начинки.
Связь ловит откровенно плохо. В помещениях почти не слышно.
Очень порадовало наличие 5Мп фронтальной камеры. Для общения по видеочату самое оно.
Телефон не советую. За такие деньги можно подобрать и качественнее и лучше.

Недостатки: - Камера (через два месяца пользования вышел из строя датчик фокусировки);
- Нет возможности отключения звука затвора камеры при съемке;
- Батарея (держит сутки максимум);
- Нет современных опций (Mirocast);
- Wi-Fi (крайне слабо ловит сигнал);
- Динамик внутренний (То слышно отлично, то вообще никак);
- Антенна (в помещении ловит крайне плохо);
- Нет светодиодного индикатора событий;
- Стал глючить спустя месяц;
- Цена/качество не соответствует;

Достоинства: - Компактный;
- Боле менее шустрый (навигатор подтормаживает);
- Не греется;
- Заряжается быстро, не смотря на отсутствие режима "быстрой зарядки";
- LTE;
- Для меня тонкий, удобный, не хрупкий;
- Мало не удаляемых не нужных программ;
- Фронтальная камера 5 Мп;

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хорошая... Нет, отличная труба! Но есть две проблемы: расход батарейки и скользкий корпус!

По батарейке: если вы привыкли заряжать телефон раз в сутки, то у вас нет проблем. Я вот самсунговские планшеты-звонилки заряжал раз в три-четыре дня, поэтому от мабилы с маленьким экраном ожидал хотя бы двое суток при той же или меньшей нагрузке (пара звонков в день, фоновый мониторинг почты и вкшечки, 5-10 исходящих писем в день, легкий интернетец по необходимости). А оказалось, что день - ее предел. Режим экономии батарейки хорош (их даже два!) и поможет вам растянуть батарейку на полтора-два дня в каком-нибудь спонтанном походе, но вообще не дело, конечно. Даже если заблокировать любую фоновую активность, без будильников и прочего, за ночь может легко уйти 25% заряда. Это жирный косяк.

По корпусу: его нереально использовать одной рукой. Во-первых, то подушкой ладони зажмешь что-нибудь, то андроид кнопки разнесет по разным концам экрана, как дурак. Во-вторых, мобила нереально скользкая! Я во многом купился на шикарный строгий внешний вид алюминия и стекла, на точеные ребра корпуса, при этом в принципе никогда не использую бамперы/чехлы для телефонов, но это первая трубка, которую мне пришлось одеть в силикон. Для нее это жизненно необходимо, т.к. без силикона она как кусок мокрого мыла. Свайпнуть по экрану для ответа одной рукой, это 0,5 вероятности запустить трубу в полет. Я всерьез думаю, что в магазине они эти трубки каждый день обезжиривателем протирают, поэтому при выборе телефона вас ничего не смущает, но потом, кода потные ладошки оставят слой жирка на трубе, вы понимаете всю глубину попадалова. Теперь у меня не строгий стильный телефон с характерным боковым профилем, а очередное обрезиненное безымянное чмo.

Недостатки: Скользкая!
Быстрый расход батареи

Достоинства: Очень приятный дизайн, как визуально, так и тактильно
Без проблем и тормозов тянет любые интернетно-офисные задачи, при этом не лопата

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Телефон разочаровал на вид очень красивый но оказалось что это гэ.... в красивой обёртке. Лучше подкопить и купит iphone se.

Недостатки: Маркий и очень царапающийся пластик. Очень слабая антенна. На операторе yota после того как вы кому-то позвонили, просто пропадает связь секунд на 30. После того, как пришел андроид 7 лагов стало больше, стали появляться фризы и подвисания.

Достоинства: Приятный внешний вид. Экран 4.7".

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: телефону меньше года зарядку держит дай бог ну пол дня это если не играть и ничего не делать, тупо позвонить и все,начал логать,вообщем разочарование сплошное особенно за такие деньги!

Достоинства: В первую неделю работал на 100.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
8 отзывов

Купил год назад за 16, ни грамм не жалею, все отлично, никаких претензий, все исправно работает не смотря на его "тяжелую жизнь".

Недостатки: Как писалось можно было батарейку по мощнее, но это кому как, мне на сутки хватает за глаза!

Достоинства: В принципе все положительные отзывы о нем расписаны, что еще хочу добавить-ездили на покатушки в лес, утопил телефон в местных болотах 3 раза, на удивление все работает. Единственное тиховаты стали динамики на следующий день, но это думаю из-за грязи попавшей туда. И немало раз он падал у меня на разные поверхности-металические края спасали во всех случаях!!

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
3 отзыва

И так, долго и счастливо (почти 3 года) пользовался SGS4, пока случайно не разбил экран, (да, не стекло, а именно экран), ремонт был уже не целесообразен, пришлось искать замену, с ограниченным бюджетом и схожим функционалом. было перебрано много китайцев, асусов и прочее, но нужна была флешка и аппаратная кнопка.
выбор пал на А3 2015, но почитав обзоры и тесты, решил доплатить и взять 2016. я не играю в тяжелые игры. в основном соц сети, музыка, интернет серфинг.
В итоге: А3 2016, батарея 7 часов 28 минут активности экранс с 7 утра до 23 вечера, что на мой взгляд для такой малоемкой батареии более чем достойный результат.
Сенсор отзывчивый, без тормозов, проблем со связью не замечено, все стабильно и быстро. после многих лет, наконец то сделали нормальный и приятный тачвиз! особенно порадовал быстрый запуск камеры, приятно что догадались сделать это в стоке!
Для обладателей супер зрения - никакого пентайла и жирных пикселей! все очень красиво, без фризов, данного разрешения более чем достаточно для данной диагонали.
По ощущениям в руках внешне и в оболочке внутри - iPhone (все быстро и красиво), но головой понимаешь что это андроид с его полным функционалом, ОТГ, и прочим =)
камера - не зеркалка и до флагмана не догятивает, фокусируется быстро в любом освещения, но уверенно 4+ поставлю, в хорошую погоду делает отличные снимки, иногда даже выходит сделать размытый фон =) в темное время суток конечно снимает как все обычные камеры, то есть шумит, в целом камера хорошего самсунговского уровня.
Всех глюков - описанных в других отзывах у меня в аппарате не замечено, рут не делал, все приложения с маркета, все работает более чем стабильно.
отличный телефон, рекомендую!

Недостатки: - боюсь уронить
- хотелось бы иметь встроенный приемник беспроводной зарядки, хотя как показывает эксплуатация - в течении суток зарядника не требует

Достоинства: - отличный дизайн (честно скопированный айфон с поправками на флагмана S6),
- качество сборки (действительно все на совесть и приятно глазу и рукам),
- аккумулятор (не смотря на свои 2300 держит очень хорошо),
- быстродействие (наконец то тач виз не тормозит и не хочется его снести)
- как всегда - отличный экран

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
2 отзыва

Искал срочно телефон на замену вышедшего из строя S4 mini. Главным критерием поиска была диагональ не более 4.7 дюйма, не перевариваю лопатные телефоны, лопата это уже не телефон, а планшет какой-то, по моему телефон должен быть маленьким. Также критериями были: камера не хуже чем у S4 mini, встроенная память не меньше чем у S4 mini, наличие слота для карты памяти обязательно, ну и хотелось чтоб работал пошустрей. Из всего многообразия телефонов оставались только Galaxy A3 2016 и Sony Xperia X Compact, но последний не проходил по цене (слишком навороченный), китайфоны отпали все и сразу из-за диагонали, а айфоны я вообще на дух не воспринимаю и у них не используются карты памяти. Отсюда выбор и выпал на Galaxy A3 2016. Сразу видно, что телефон разрабатывался на основе каких-то мутных маркетинговых данных и в нем пытались сэкономить все что только можно. Поставили 8-ми ядерный процессор и даже его превратили в 4-х ядерный, отключив последние 4 ядра, понизили рабочую частоту с 1.6 ГГц до 1.5 ГГц, сэкономили на оперативке и аккумуляторе. Как и предполагал, телефон оказался компромиссом и временным решением. Изначально не хотел его покупать, надеялся на то что S4 mini протянет еще какое-то время, а к тому моменту Samsung выпустит что-нибудь более разумное. Как говорится, не повезло.

Через 9 месяцев использования телефон умер после легкого падения с высоты 60 см. Серьезных внешних повреждений после падения обнаружено не было - пара царапин и все. Вечером телефон разрядился и был поставлен на зарядку. Утром телефон уже ни на что не реагировал, не включался и вел себя просто как кирпич. ВСЕМ ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ САМСУНГ. ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И ЗАНИМАЮТСЯ ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАНИЕМ ДЕНЕГ.

Недостатки: 1. Слабая батарея (2300 мА*ч). При работе в режиме 4G в инете не хватает даже на день, и это сразу после покупки на новом телефоне, что будет дальше даже боюсь предположить. Точно также вел себя мой старый самсунг S4 mini, после того как отработал 3 года. Для телефона с таким железом батарея должна быть не менее 2700 мА*ч, а то и все 3000 мА*ч. Только в этом случае есть надежда, что телефон проработает хотя бы целый день.
2. Андроид 5 или Андроид 6. Увеличение цифры в номере версии ОС не означает ее, то бишь ОС, улучшение. Сравнивая со старым S4 mini, где был андроид 4.2.2 могу сказать, что было не хуже. Кроме того, добавилась новая головная боль в связи с закрытием доступа к SD-карте начиная с версии 4.4. Приходится рыться в инете чтоб понять как поставить использовавшиеся ранее приложения и при этом не захламлять внутреннюю память телефона, это минус даже не Самсунгу, а Гуглам.
3. Не смог подсоединить свою bluetooth-гарнитуру к телефону. Не видит в упор. Другие устройства видит. Опять же на S4 mini таких проблем не было
4. Мало оперативной памяти. Должно быть не меньше 2 ГБ. Уж в 2016 то году я б на месте Самсунгов постыдился бы ставить на телефоны с 4-х ядерным процессором (на самом деле 8-ми ядерным) 1.5 ГБ оперативки. В настоящее время это однозначно мало для всего, даже для бабушек, которые телефоном толком пользоваться не умеют.
5. Батарея несъемная. Это значит что через 2, максимум 3, года, а то и быстрее (как получится), придется идти в сервис, менять батарею, так как при таком энергопотреблении ее надолго не хватит или придется организовывать на дому кружок "умелые руки" и пытаться менять батарею самому на основе роликов с ютуба, при этом не факт что телефон после такой операции останется живым. По всей видимости лучшим решением будет просто покупка нового телефона.
6. Телефон одноразовый. Всем всем всем - НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ. Упал с высоты 60 см без каких-либо внешних повреждений, вечером разрядился и умер с подключенной зарядкой, больше не включался.

Достоинства: 1. внешний вид, экран
2. цена более-менее (покупал за 14020 без учета доставки)
И ВСЕ!!!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Рекомендую как парням так и девушкам...! Подходит думаю для любого возраста, так как сделан внешне хорошо экран не "лопата"

Недостатки: По сравнению с другими брендами тел нету лед-диода об уведомлени пропущен звонков или смс, а также нет диктофона при разговоре, аккумолтр можно было бы помощнее слелать. А так в целом аппарат считаю стоит свои 14.000 т.р.

Достоинства: Выбирал из двух моделей А3 2016г.и А2017.вопрос был не в цене. (Рассматривал до 20.000т.р)Внешне по дизайну понравился А32016г.в руке лежит хорошо,собран качествено не люфтит не скрипит(сборка вьетнам), быстро работает как инет так и сам тел, яркий и сочный э экран,хорошая камера,не плохой аккумулятор средний, хороший звук в плане разговора слышемость

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой Золотой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»