mini chatcomment
Говорите
b

Corsair Strafe RGB Cherry MX Brown, отзывы

код 1117760
Corsair Strafe RGB Cherry MX Brown код 1117760

Цена

13 091 q 12 890 q
Продажа товара закончилась 04 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 473
  • 19
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Код производителя CH-9000094-RU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 4 50%
  • 2 25%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
П
Покупатель
4 отзыва

Общее впечатление как ни странно смазанное.
Пересев с обычных мембранок на механику, сразу ощутил приятную разницу. Каждое нажатие клавиш доставляет удовольствие. Версия с Cherry MX Red свичами по громкости сравнима со стандартными мембранками - то есть довольно тихая. Софт для настройки очень удобен и интуитивно понятен. И всё вроде бы хорошо, но...
Шрифт на клавишах вызывает лёгкий диссонанс - ну уж очень он непривычный. ENTER однорядный (ну тут и у конкурентов аналогичная ситуация...) и главное - на классических клавиатурах символ, соответствующий нажатой клавише, нарисован снизу, а соответствующий клавише с нажатым SHIFT - сверху. Тут наоборот - обратите внимание - некоторым может показаться очень неудобно.
Провод клавиатуры ну ооочень толстый (как кабель питания системника) и занимает 2 USB слота (cooler master как-то обошлись одним...). Подставка для запястий ощутимо люфтит (подколхозить конечно довольно легко, но осадок остался...).
В клавиатуре нет встроенной памяти! Вот это обидно! Готовьтесь всегда сидеть с включенным родным софтом, а если у вас линуксовая машина - никаких макросов и анимации, только статичная подсветка (правда разноцветная). Профили в трэе не переключаются, так что всё равно придётся назначать на клавишу и вот тут ещё минус - отдельных клавиш для профилей нет, а переключать комбинацией клавиш нельзя.
Хотя возможно всё вышесказанное всего лишь придирки, так как от клавиатуры за 14к ожидаешь чего-то большего.
Время покажет

Недостатки: - Цена
- Нестандартная раскладка
- Неоправданно толстый провод
- Довольно спорный шрифт
- Отсутствие встроенной памяти

Достоинства: - Приятные тактильные ощущения
- Подставка для запястий
- Дизайн
- Выглядит и ощущается крайне добротно
- Сменные клавиши WASD в комплекте
- Ну очень удобный софт!

Опыт использования: менее месяца

Калмыков Дмитрий
Покупатель
6 отзывов

Клава на любителя необычной механики из Америки.
Эх, а ведь мог купить аж две клавиатуры за такую цену...Грусть, печаль, огорчение.

Недостатки: Недостатков много, за такую цену их не должно быть:
1) Подсветка не равномерная. Кириллица подсвечена не до конца.
2) Доп. клавиши в комплекте (те, что серые) вообще без кириллицы!
3) Шершавый пластик клавиатуры собирает пыль, и та прилипает к ниму, просто тряпкой ее смахнуть не получится.
4) Острые углы (верхний правый и левый угол), реально можно оцарапаться.
5) USB 2.0 на корпусе! Corsair ты серьезно? Где 3.0? Уже 2017 год! И ведь нигде не написали, что это USB 2.0 . Даже в инструкции, как будто скрывают.
6) В один прекрасный день из софта пропали все предустановленные подсветки. Такие как дождь, диско, и прочие. И что я только не далал, переустанавливал софт, чистил реестр, но ничего не помогло. Из подстветок мне доступны сплошная, градиентная и волна. Ну и конечно ручной режим настройки.
8) Пробел стучит громко.
9) Несерьезные ножки, у выдвижных нет резинок, но вес у клавиатуры хороший, не ездит.
10) Печатать текст не удобно. наверное это из-за плавного длинного хода клавиш без та

Достоинства: Плавный ход клавиш. Хорошая подсветка латиницы. Клавиши сделаны из приятного софттач материала. Нажимать их приятно. Длинные шифты. Тяжелая.

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
14 отзывов

До этого была k60 (целиком из алюминия ), прослужила около 4 лет, выглядит и работает как в первый день, тогда спросите а нафига купил новую? ну вот захотелось чего-то нового, плюс эта клава весьма тихая для механики.
зы. в целом минусов достаточно и следовало поставить оценку "3" но из за того что девайсы от данного бренда меня не подводили поставлю "4"

Недостатки: - острые верхние углы, и это не шутка
- громкие длинные клавиши, особенно пробел
- отсутствует мультимедиа ролик как у других клав из данной линейки
- usb удлинитель версии 2.0
--- может не устроить, что клава целиком из пластика
--- так же может не устроить ход клавиш, тут он весьма специфический, вроде механика но нажатия утопают наподобие мембране

Достоинства: - тихая
- увесистая, хоть и пластиковая но по ощущениям схожа с алюминиевой
- подсветка 65к цветов, настраивается как душе угодно
- как и все клавы от корсара, коркас скелетон очень крут, это когда на гладкой поверхности понатыканы клавиши

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: После 3-х дней использования клавиши начали издавать неприятный щелчок. В игре это очень хорошо ощущается. Клавиатурой пользовался аккуратно. Неприятно что купленная за 14 тысяч рублей клавиатура издаёт какой-то ужасный щелчок. Более того это распространяется на всех клавишах.

Достоинства: Подсветка, кейкапы, подсветка кириллицы, длинный шифт.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
7 отзывов

Очень интересная клавиатура.В какой то степени её покупка была риском,стоит тем более не мало,но очень хотелось попробовать механику.Выбор пал именно на Корсар,хотя изначально планировал Рейзер пока полностью не разочаровался в этой фирме.Дизайн именно этой клавиатуры мне приглянулся наиболее всего.И важным фактором стали тихие свитчи,которые по отклику ничуть не уступают красным.Дизайн скелетон смотрится простенько,но со вкусом,свои изюминки тут есть.Привыкать к ней после огромной мембранки конечно пришлось,но времени это заняло совсем мало. Но это действительно качественный и доработанный продукт,так что о покупке не жалею.Печатать одно удовольствие,как и лицезреть RGB подсветку.Если бюджет позволяет,берите однозначно.

Недостатки: Цена.

Достоинства: RGB подсветка и возможность её настраивать по разному,свитчи Cherry MX Silent,софт,дизайн,качество материалов и отсутствие лишних кнопок,которыми я всё равно не пользовался,в том числе макрос и регулировка громкости,которую тут можно настроить через клавишу FN.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

Клавиатура отличная, дизайн понравится любому. самые тихие свечи. да, она дорогая. но это пожалуй лучшая(или одна из лучших) клавиатура без макросов.

Недостатки: На ней просто нереально долго печатать, она вызывает отвращение(Скорее всего это мои личные ощущение и вам будет приятно и удобно). а еще провод это самый обычный в резина провод. но провод в клавиатуре особо не важен

Достоинства: Тихие свечи. Подсветка от бога(эквалайзер доступен только в связке с наушниками, но в интернете гуляет утилита, позволяющая включить его) хоть это и скелетон, дизайн клавиатуры выглядит словно завершенным, отточенным. Отличные тактильные ощущение при игре. чувствуешь ее.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
8 отзывов

Клаву использую примерно с декабря 2015. Заказывалась в Германии во всем известном магазине. Мне досталась как подарок, спасибо дарителю) Сам бы я ещё не скоро решился на такую покупку.
До корсара примерно год пользовался razer tournament silent 2014, на оранжевых свичах (примерно аналогичны синим черри), с кольцами o-ring, так что сравнивать буду с ним.
Естественно, корсар занимает заметно больше места на столе, но мои ожидания относительно недостатка места для мышки не оправдались - всё более-менее удобно.
Клава сделана качественно, подсветка имеет 4 уровня яркости (при этом даже на минимальном уровне совсем чуть-чуть свят выбивается из-под кейкапов (keycaps)). На максимальном уровне полкомнаты освещается)
Тонна вариантов по настройке цветов, запись макросов, режим NKRO - в обще, всё что надо. Заказал лазерную гравировку - обошлась в 1к на февраль 2016, при этом русские символы тоже немного подсвечиваются. Так же подсвечиваются бока клавиатуры + с англоязычного форума корсар можно скачать разные варианты подсветки, в том числе для популярных игр (типа полоски хп на F-клавишах, мигания нампада после установки бомбы в кс, заливки клавиатуры белым, если поймали слепку, и т.д. - очень интересно выглядит). Новогодняя елка, а не клавиатура)
Красные черри, на мой взгляд, тише чем оранжевые свичи у рейзер (позиционируются как тихие свичи, по факту - на уровне остальных, ибо кликают при нажатии + стучат о подложку), заметно чётче и намного легче нажимаются (не перекашиваются при нажатии и не трутся о стенки). При нажатии в пылу битвы всегда дожимаю клавишу до упора, пока капсы не стукнут о подложку - немного поправить это дело можно с помощью прозрачных (подсветка же) силиконовых колец - на алиэкспресс два комплекта с доставкой обошлись в 1200. Кольца заметно (на слух) приглушают и смягчают звук и ощущение удара кейкапа о подложку, и ход немного сокращается. Но спать в одной комнате с активно играющим владельцем таки сложновато) Заснуть сложно.
В общем, берите)

Недостатки: На к70 корпус типа алюминий, а здесь - качественный пластик. Ну, кому что нравится.
В немецкой ракладке левый шифт короткий, поменяны местами Y и Z, функциональные клавиши подписаны на немецком.
Раскладка с коротким шифтом не всем понравится + весьма сложно найти сменный комплект капсов из-за не стандартного нижнего ряда клавиш (полуторный энтер). Сейчас на форуме корсар поднимается движение за создание комплекта капсов из двойного пластика, с возможностью подсветки - если сделают ещё и под разные расладки, проблемы с заменой решатся сами собой.

Достоинства: Нет макроклавиш. Двойной энтер. Подставка для рук, подсветка, хорошее качество, ничем не воняет (краской там, или пластмассой). В комплекте ключ для замены кейкапов и два комплекта кейкапов для игр типа фпс или ммо, плюсом к стандартному.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

В итоге скажу, что как по мне клавиатура отличная, все недостатки скорее субъективные и у кому-то очень понравится подставка и не будет проблем с подсветкой при включение компа. Однозначно рекомендую к покупке, если не отпугивает цена, хотя она стоит своих денег.

Недостатки: 1. Подставка не оправдала ожиданий. Она конечно добавляет некого "шарма" клавиатуре, но вот если вы не разу подобными не пользовались, не исключено, что печатать на ней вам будет не удобно. Для игр она подходит больше, но лично у меня с неё соскальзывает кисть руки. Да и крепление не выглядит надёжным.
2. Софт достаточно "мудрёный". Что бы с ним совладать нужно быть либо сверхчеловеком либо смотреть гайды и читать мануал.
3.Есть проблемы с "запоминанием" клавиатурой подсветки. После включения компьютера установленный вами режим не включается, пока вы не откроете софт. Частично помогает записывание режимов в память клавиатуры, но лично у меня всёравно как-то неохотно она сохраняет это всё.
4. Нету резиночек на выдвигающихся ножка и как по мне это главный недостаток. Однако клавиатура и без них достаточна высокая и не всем они понадобятся.

Достоинства: 1. Дизайн, качество материалов, внешний вид, всё на высоте.
2. Подсветка очень красивая, в меру яркая и практичная (в темноте играть и работать одно удовольствие) А настроек столько, что залипнуть можно реально надолго.
3. Печатать на коричневых свитчах одно удовольствие, так же как и играть. Чувствуешь ход клавиш и тактильную отдачу.
4. Сменные клавиши и подставка в комплекте
5. Провод толстый, как высоковольтный) но мне нравится, выглядит надёжно и серьёзно.
6. Полная програмируемость всех клавиш.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Corsair Strafe RGB Cherry MX Brown STRAFE помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Corsair Strafe RGB Cherry MX Brown но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»