mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Калмыков Дмитрий

b
Калмыков Дмитрий
Corsair STRAFE RGB Cherry MX Brown

Corsair STRAFE RGB Cherry MX Brown

Клава на любителя необычной механики из Америки. Эх, а ведь мог купить аж две клавиатуры за такую цену...Грусть, печаль, огорчение.

Недостатки: Недостатков много, за такую цену их не должно быть: 1) Подсветка не равномерная. Кириллица подсвечена не до конца. 2) Доп. клавиши в комплекте (те, что серые) вообще без кириллицы! 3) Шершавый пластик клавиатуры собирает пыль, и та прилипает к ниму, просто тряпкой ее смахнуть не получится. 4) Острые углы (верхний правый и левый угол), реально можно оцарапаться. 5) USB 2.0 на корпусе! Corsair ты серьезно? Где 3.0? Уже 2017 год! И ведь нигде не написали, что это USB 2.0 . Даже в инструкции, как будто скрывают. 6) В один прекрасный день из софта пропали все предустановленные подсветки. Такие как дождь, диско, и прочие. И что я только не далал, переустанавливал софт, чистил реестр, но ничего не помогло. Из подстветок мне доступны сплошная, градиентная и волна. Ну и конечно ручной режим настройки. 8) Пробел стучит громко. 9) Несерьезные ножки, у выдвижных нет резинок, но вес у клавиатуры хороший, не ездит. 10) Печатать текст не удобно. наверное это из-за плавного длинного хода клавиш без та

Достоинства: Плавный ход клавиш. Хорошая подсветка латиницы. Клавиши сделаны из приятного софттач материала. Нажимать их приятно. Длинные шифты. Тяжелая.

Опыт использования: несколько месяцев

Logitech G403 Prodigy

Logitech G403 Prodigy

Еще я привык к выемке под безимянный палец. Тут её нет, мышка покатой формы. После часу игры мышь буквально выпадает из руки. Она не цепкая. Но это сугубо дело привычки. Кумо-то эта форма покажется идеальной.

Недостатки: Боковая клавиша "назад" дребезжит. То, что клавиши глянцевые, еще можно стерпеть, но дребезг при каждом нажатии сильно раздражает. По всей видимости из-за большого размера клавиш, идет вибразия по тонкому дешевому пластику, при срабатывании клавиши. Отсюда и дребезг.

Достоинства: Наконец-то сделали легкую беспроводную мышь! Это первая удачна беспроводная мышь, из тех что были у меня. Батарея держит долго, вес оптимальный. К основным клавишам и колесику претензий нет.

Опыт использования: несколько месяцев

Cooler Master RL-N24M-24PK-R1

Cooler Master RL-N24M-24PK-R1

Четыре гайки на которые сажается водоблок вплотную прилегают к текстолиту материнской платы. Метал гаек от текстолита отделяют 4 мини-шайбы, незаметные глазу по толщине и уже прилепленные к гайке клеем. Гайки плохо обработаны, заусенцы местами превыщают толщину шайбы. Если этого не заметить, то можно поцарапать материнку металом гайки. Что у меня и произошло. Дорогущая материнка теперь на помойке. Гайки доработаны напильником. Шайбы нарезаны новые из пластиковой карточки. Полное разочарование.

Недостатки: Крепление водоблока к процессору.

Достоинства: Довольно тихая водянка.

Опыт использования: более года

Asus MG279Q

Asus MG279Q

Весьма качественная вещь. Выставил следующие настройки: -режим GameVisual – Racing; -яркость – 22; -контрастность – 80; -темп. цвета – User – 99/94/93; VividPixel – 0; TraceFree – 60. Запустил WOW, StarCraft, Diablo - все темно, ничего не видно. Пришлось выставить другие настройки. Режим RTS/RPG делает картинку гораздо четче и больше подходит для игр. Режим Racing как не странно больше подходит для работы в винде. Вот так вот, раньше жили и забот не знали, а теперь каждый раз при запуске игрушки приходиться жмякать кнопки и менять настройки (есть режим быстрой смены настроек, но как минимум кнопки 2-3 нужно нажать, а при выходе из игры вернуть все назад). Если бы все это было организовано через программное обеспечение, было бы гораздо проще. По сути игровые режимы - это просто маркетинговый ход. В режим RTS/RPG поднята резкость, в режиме Kino - яркость, ну и так далее. Просто разные настройки 4-5-и параметров (яркость, контрастность, резкость, насыщенность, цветовой режим). 144 Гц и современная матрица с низким временем отклика работающая без артефактов, вот ради чего стоит брать монитор.

Недостатки: Нет кабеля DP-DP в комплекте. Пришлось подключать через miniDP-DP. Через HDMI 144 Гц не работают. А в случае с моей видеокартой даже нет сигнала на монитор. Нажатие кнопки "выбор источника сигнала" работает с задержкой 2 секунды. Из-за этого по началу не было сигнала на монитор через DP кабель, а сменить источник я не смог ибо не знал что кнопка тормознутая. Через 15 минут в настройках питания винды мой монитор должен отключиться. ASUS отключается, но при этом начинает издавать звуки как при включении. Эти звуки не пропадают и зацикливаются. Пришлось отключить функцию выключения монитора в настройках электропитания (грустный смайлик). Данный дефект наблюдался при работе от видеокарты Radeon HD7870. После замены видеокарты на GTX970, дефект пропал, монитор нормально уходит в сон.

Достоинства: Хорошая сборка, приятный пластик (сложно описать словами, надо трогать). Отличная картинка и в винде и в играх (но при разных настройках соответственно). 144 Гц делают свое дело. Нету битых пикселей (запускал спец прогу, но не нашел их). Равномерность засветки вполне устраивает. Запаса яркости много (убавил до 22).

Опыт использования: несколько месяцев

Beats Studio Wireless Over-Ear Headphones

Beats Studio Wireless Over-Ear Headphones

Брал для спорта, отлично подошли

Недостатки: Пока не нашел

Достоинства: Громкие, качественный звук, время работы, дальность действия Bluetooth

Опыт использования: менее месяца

Sven АС SPS-700

Sven АС SPS-700

Сравнивал с "T&D TD 661". Свены намного хуже во всем кроме внешнего вида.

Недостатки: Звук на троечку. Мощность на троечку. Самое непереносимое - жужжание после некоторого времени работы. Какой то ужасный косяк в питающей цепи. Не фоновые 50 Гц., нет, этого шума как раз нет. И от поступающего звука не зависит. Но терпеть невозможно! Как минимум у двоих моих знакомых идентичная проблема с колонками этой фирмы. Доходит до того, что посреди ночи приходится вставать и выключать.

Достоинства: Внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»