mini chatcomment
Говорите
b

Deepcool Maelstrom 120

код 979316
Deepcool Maelstrom 120 код 979316
Deepcool Maelstrom 120
код 979316

Цена

3790 q 3760 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 408
  • 1
  • Производитель Deepcool
  • EAN 6933412795155
  • Код производителя MAELSTROM120

Отзывы о Deepcool Maelstrom 120 (23)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 17 74%
  • 4 18%
  • 0 0%
  • 2 9%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
9 из 13 людей считают отзыв полезным
Это первая водянка, которой пользуемся, но результат оценили сразу- охлаждение намного эффективней при меньших энергозатратах и при этом почти бесшумное. Немного помучались с установкой, но в итоге получили тихую и холодную систему- ничего не перегревается даже при максимальной нагрузке. И стоимость относительно небольшая, хотя по мощности и эффективности не хуже, чем у конкурентов за более высокую цену.

Недостатки: пока нет

Достоинства: мощность, эффективность

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
9 из 16 людей считают отзыв полезным
Вот эта модель под серьёзные камни не годится однозначно! Поверьте. Это для понтов. Мож если взять с двумя карлсонами будет лучше, хотя помпа опять же хрень! Короче, если честно, не рекомендую.

Недостатки: Купил для FX 8730, с запасом так сказать, чтоб была возможность для разгона и по возможности не верещал. Куда там! В первый же день понял, что про "бесшумность" - это не про него. Под нагрузкой реально шумит так, что слышно через наушники. В простое да, тихо, но нафига мне такой девайс для простоя на такой камень. Через 1 месяц юзанья затарахтела крыльчатка помпы. В сумме когда играю в комнате пипец! Расстроился до невозможности. Буду сдавать по гарантии. Лучше бы классический купил, надёжно и реально тихо, да хоть нокту 14.

Достоинства: Повёлся на крутую систему охлаждения + внешний вид.

Опыт использования: менее месяца
А

Год назад собирал компьютер в компактном корпусе Fractal Design Node 304. Корпус позволяет устанавливать большие башенные кулеры, но друг посоветовал систему водяного охлаждения из-за её малого размера и хорошей эффективности. Долго сомневался (помимо прочего смущали редкие отзывы про шумящие помпы), смотрел в сторону более дорогих вариантов (в частности, Kelvin T12 от того же Fractal Design), но в итоге взял "на пробу" Deepcool Maelstrom 120, тем более по сравнению с кельвином он был немного поменьше.

Первые месяцы работа кулера нареканий не вызывала - всё было абсолютно тихо. После установки даже пошутили с другом, что уж больно помпа шумная. :) 6700k без разгона в указанном корпусе за 20 минут полной загрузки разогревался максимум до 75 градусов, что, наверное, неплохо.

Спустя несколько месяцев появилось тихое стрекотание. Звук был весьма необычным, и я даже сначала думал на хард. Но ещё через месяц ситуация прояснилась - помпа разоралась вовсю. Нельзя сказать, что уж очень шумный звук, но его было отчётливо слышно в любой точке комнаты. Компьютер стоит в полуметре слева от меня на столе, и это постоянное "тррр" в левое ухо порядком поднадоело. В итоге поставил обычный башенный Scythe Kotetsu SCKTT-1000. В корпусе стало тесновато, но компьютер вновь стал тихим, а охлаждение даже улучшилось - проц за полчаса теперь разогревается только до 73 градусов.

Maelstrom 120 сдал по гарантии. Приняли без вопросов, вернули деньги. Приёмщик сказал, что мне ещё повезло, что эта штука не протекла, причём заметил, что протекают как дешёвые экземпляры водного охлаждения, так и дорогие - риск всегда есть. Впрочем, действительно ли он сталкивался с такими случаями, или это просто байки-страшилки, я уточнить не догадался.

От покупки никого не отговариваю: в конце концов, большинство отзывов положительные и, наверное, оно обычно работает хорошо, да и выглядит симпатичнее обычных башен. Просто примите к сведению, что бывает и такое. Я же пока предпочту более сухие решения. :)

Недостатки: Несколько месяцев был тихим, но затем помпа стала сильно стрекотать

Достоинства: - Достаточно хорошее охлаждение на уровне башенных кулеров среднего ценового диапазона
- Простота установки
- Компактность
- Интересный внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
8 отзывов

Работает у меня уже сколько времени и успела пережить многое - и хороший разгон, и работу в режиме 24/7 и всё равно ничего, не появилось никаких посторонних звуков при работе, ничего не стучит, вообще очень и очень приятно удивлён надёжностью этого варианта, потому что работает водянка чуть ли не в разы лучше чем я от неё ожидал, хватает не просто под стабильную работу под любой нагрузкой, но в том числе и под вменяемый разгон вообще без каких-то сложностей.

Недостатки: Минусов собственно говоря и не обнаружил.

Достоинства: Компактная, шланги легко гнутся, максимальная защита от протечек, керамическое основание помпы и подшипник гидродинамический, шумит во время работы минимально.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Рад сделанному выбору.

Недостатки: Претензий у меня к водянке нет, ну может что дизайн упаковки ни о чём.

Достоинства: *Дешёвая для своих характеристик, но тепло отводит нормально.
*Стильно смотрится, даже подсветка есть, но она на помпе и едва видна если честно.
*Максимальная рассеиваемая мощность вплоть до 150 Ватт.
*Уровень шума в пределах нормы, не пассивное охлаждение конечно же, но особо работу кулера и помпы не слышно.
*Регулировка оборотов через pwm нормальная.
*Установилось всё оч, оч легко.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
4 отзыва

Разгоном заниматься не собирался, но процессор у меня типичный амдшник, который требует неслабого охлаждения чтобы нормально его раскрыть, перебрав все варианты всё таки решил приобрести водянку - при сопутствующем качестве охлаждения стоит дешевле чем аналогичные варианты обычных воздушных кулеров.

Недостатки: Шланги очень сложно гнутся, что доставило некоторые неудобства при установке.

Достоинства: Большую часть времени бесшумная, и только на максимальных оборотах СВО нормально слышно. Компактность, так что без каких-то проблем установил водяное охлаждение в компьютер. Создаваемый кулером воздушный поток почти в 40 CFM. Нормальный уровень надёжности - используется керамическое основание помпы. Да и термопаста была заранее нанесена на термоинтерфейс, тоже собственно говоря здорово.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
11 отзывов

Проапрейдил себе компьютер, потому что хотелось нормально погонять процессор, а старый кулер с этим совершенно не справлялся, теперь же часто эксплуатирую систему с разгоном и ничего - всё уверенно, мощность не плавает, шум по ушам не бьёт, хоть кулер и может раскручиваться до 1800 оборотов в минуту, но делает это очень и очень редко, и даже на таких серьёзных оборотах и не думает шуметь хоть как-то по особенному.

Недостатки: Полный порядок.

Достоинства: Нет никаких вибраций от помпы при работе, ничего не передаётся на корпус. Очень хороший комплектный кулер на 120 миллиметров в комплекте с системой, не нуждается в замене на что-то более практичное. Справляется с разогнанном состоянии с моим i5 спокойно. Из-за маленьких размеров, подойдёт практически в любой актуальный корпус с хоть каким-то намёком на принадлежность к геймерству. И тишина.

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
3790 q 3760 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Deepcool Maelstrom 120 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить компьютерное охлаждение. Вы можете купить Деепцоол Маелстром 120 в кредит от 143 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»