mini chatcomment
Говорите
b

Kingston SDCA3/64GB microSDXC, 64Гб, Class 10, отзывы

код 931252
Kingston SDCA3/64GB microSDXC, 64Гб, Class 10 код 931252

Цена

2590 q
Продажа товара закончилась 28 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 446
  • 1
  • 36
  • Производитель Kingston
  • Класс скорости Class 10
  • Подключение по USB Нет
  • Тип карты памяти microSDXC
  • Объем памяти 64 ГБ
  • EAN 0740617237009
  • Код производителя SDCA364GB
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 13 55%
  • 3 13%
  • 1 5%
  • 3 13%
  • 4 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
30 из 44 людей считают отзыв полезным
Очень быстрая и объёмная вещь, правда после того как купил не глядя форматнул в FAT32 - скорости были ужасными, так что собирался бежать в магазин, но переформатировал нормально и всё стало летать. С определением вопросов нет, на записи действительно выдаёт в районе 80 мегабит в секунду с небольшими разбежками, никогда ещё не пропадала из виду планшета, ок.

Недостатки: Скорости актуальны только для NTFS

Достоинства: Честные 80 мегабит на записи, стабильная и надёжная, более-менее нормальный ценник.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
12 из 24 людей считают отзыв полезным
- я бы никому не советовал покупать эти карты! - только чтобы проверить мои выводы (цена все-таки ну очень заманчивая для таких характеристик) и если тольк в очень хороших магазинах, где Вам точно вернут за них деньги, если Вам, к сожалению, не повезет так же как и мне - у меня еще есть 2 карты Kingston предыдущего, или скорее даже пре-предыдущего, поколения на 64гб - они уже почти полтора года работают без нареканий (поэтому и покупал сразу такие же новые карты - старые очень нравятся), причем сначала одна из них работала более года в одном из телефонов Samsung (Note4), в котором не выдержала одна из новых 64гб карт и 128гб

Недостатки: - две (!) 64гб (Original, РСТ, купленные у официального дилера) карты перестали определяться через 2 недели (+/- пару дней каждая) неподвижного нахождения в телефонах (их ни разу не доставали из телефонов - только снимали на них фото и видео) - 128 ГБ карта ("ну не может же и самая дорогая карта компании тоже быть такой некачественной" - подумал я) продержалась почти месяц (!) - просто неожиданно утром перестала определяться :(

Достоинства: - единственная продающаяся сейчас в Москве быстрая U3 (причем реально быстрая!) карта такого объема (128гб) - очень низкая цена для таких характеристик и производства очень приличного производителя

Опыт использования: несколько месяцев
a
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: не обнаружились

Достоинства: прошел год, работает нормально. в смартфоне

Опыт использования: более года

А
Покупатель
7 отзывов

Брал для DSD музыки в Sony Z3 и Z3 Tablet. Год пропользовался без проблем!

Потом поставил в фотоаппарат Sony A6000, и последний год флешка пользуется постоянно в камере! Проблем с надёжностью ни разу не возникало! Скорости записи\чтения 80-90 как по паспорту!
Дополнительно буду брать на 128гб этой же модели!

Недостатки: Иногда и 64гб мало..

Достоинства: Соответствует заявленной скорости!
Надёжность!

Опыт использования: более года

В
Покупатель
8 отзывов

Недостатки: Умерла через год использования в телефоне, до пару месяцев за это время работала в регистраторе. Дороговата.

Достоинства: Была в наличии в магазине

Опыт использования: более года

S
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Через 3-4 месяца начала бить файлы, через 6 - просто умерла

Достоинства: 1) Высокая скорость чтение/записи
2) Адаптер в комплекте
3) Демократичная цена

Опыт использования: несколько месяцев

Y
Покупатель
5 отзывов

Есть такая на 32 и на 64 гб, работают без нареканий. Иногда скидываю с них инфу через USB 3.0 картридер Kingston FCR-HS4

Недостатки: -

Достоинства: Шикарная карточка, скорость от 50 до 100мб/сек на чтение и запись.

Опыт использования: более года

И
Покупатель
7 отзывов

Все заявленные показатели присутствуют.
Проблема возникла неожиданно, так как тут нет обзора с КристалДискМарка, то непонятны были показатели IOPS модели. Мой результат по чтению 1300-1500 IOPS, по записи 170-200 IOPS. Был сильно расстроен, так как у СанДиска второй показатель выше как минимум в два раза. Правда, разница в цене этот недостаток нивелирует.

При любой файловой системе с любым кластером при последовательной линейной записи я получил на планшете одинаковые результаты в районе R=50/W=50. Скорее всего скорость ограничена пропускной способностью контроллера SD карт в планшете. На компе и того меньше. Проблемы эти не у карты, а у конкретных контроллеров в ваших картридерах и телефонах.

Рекомендую для тестов форматировать карту в exFAT кластерами 32 Кб. И будет Вам счастье и при записи, и при чтении!

Недостатки: Пол года и сдохла. Данные пропали. Восстановление - 12+Кр. Может я невезучий. До этого работала отлично.

1500 IOPS на чтение не дает возможности форматироват устройство мелким кластером.
Менее 200 IOPS на запись. Из-за этого подтормаживает при записи большого объема мелких файлов. На запись больших файлов никак не влияет.

Если смотреть, что карточки в exFAT обычно форматируются с кластером 128 Кб, а IOPS на запись всего 200, то становится понятно почему мелкие файлы по 4 Кб пишет очень медленно. При кластере более 512 Кб упрётся ещё и в скорость записи: 0.5*170=85

Около 1500 IOPS на чтение уменьшает скорость чтения при слишком малом кластере, так как контроллер не успевает переключаться между кластерами.
90000/1400=64
Поэтому для max чтения оптимален кластер в 64 Кб

Достоинства: Цена, скорость чтения и записи.
Гарантия. Стабильность показаний производительности при любой файловой системе (FAT32, NTFS, exFAT).

Опыт использования: несколько месяцев

б
Покупатель
29 отзывов

Недостатки: не нашел...пока

Достоинства: Отличная карта памяти. Эксплуатирую в жестких условиях, уже 2-ой год (съемка видео в 2,7К; 4К). Скорость записи - чтения, соответствует заявленой производителем. У меня, в картридере USB 3.0, CrystalDiskMark выдал показатели 84/78МБ/с

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
2 отзыва

Не рекомендую!

Недостатки: Было куплено 2 такие карточки, одна вышла из строя через полгода, другая через год. Оба раза на пустом месте - при переподключении от одного компьютера к другому.

Достоинства: Цена, скорость работы до выхода из строя

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Заказал две таких флеш-карты на 32Гб себе и сестре в телефоны. Примерно через 3 месяца работы у меня некоторые фотографии на телефоне стали отображаться на половину, а вторая половина фотки была просто серая. Я подумал, что скорее андроид глючит, чем флешка, т.к. раньше за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с глючеными флешками. Обычно или флешка работает хорошо, или она совсем не работает, но чтобы глючила - ни разу не видел. Однако, фотки сбросил на комп - они и тут на половину серые. Через пару недель на флешке много фотографий испортилось. А потом флешка и вовсе отдала концы. На этом этапе я точно не знал почему сломалась флешка, виноват ли в этом мой телефон либо сама флешка. Однако через неделю у моей сестры (у которой точно такая же флешка) начались точно такие же глюки с фотками как и у меня. Тут сомнения сразу отпали - это глюченые флешки.
По гарантии вернуть в магазин не получилось (магазин давал свою гарантию на обмен 3 месяца, которые уже прошли). Kingston даёт гарантию то ли на год, то ли два. Я писал им email в гарантийный отдел в Россию (сам живу в Беларуси), но мне никто не ответил. Короче за две флешки 50 баксов - на ветер.

Достоинства: Достоинств нет, так как сломались две штуки после 3-х месяцев использования.

Опыт использования: несколько месяцев

У
Покупатель
2 отзыва

Бенчмарки показали следующее:

Disc Speed Test
Read - 64МБ/с
Write - 51МБ/с

A1 SD Bench
Read - 65.17МБ/с
Write - 48.92МБ/с

Заявлены до 90МБ/с чтения и до 80МБ/с записи. Запись для карты такого типа не должна падать ниже 30МБ/с.
В общем и целом вполне хороший результат, хоть и далёк от идеальных показателей. Вероятно, это ограничение самого телефона. Тестировал на Samsung Galaxy S7.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: данная карта относится к самой быстрой линейке microSD карт от Kingston и способна стабильно записывать даже видео 4K; перед покупкой убедитесь, что устройство, с которым вы собираетесь использовать данную карту, поддерживает запись 4K видео на microSD и что вы действительно собираетесь записывать 4K видео. В противном случае вы можете не добиться желаемого результата. Например, мой Galaxy S7 поддерживает запись 4K видео, однако записывает он его исключительно на встроенную память, о чём он мне сообщил только когда я вставил карту. Если не нужна запись 4K - есть карты ощутимо дешевле.

Недостатки: Очень дорогая.

Достоинства: Очень быстрая и есть переходник на полноразмерный SD.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Kingston SDCA3/64GB microSDXC, 64Гб, Class 10 Class 10, 64ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Kingston SDCA3/64GB microSDXC, 64Гб, Class 10 но и на любой другой Карта памяти.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»