mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Vibe Shot Z90A40, отзывы

код 855879
Lenovo Vibe Shot Z90A40 код 855879

Цена

19 990 q
Продажа товара закончилась 16 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 592
  • 27
  • 150
  • Производитель Lenovo
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 0889800026331
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 161 отзывов
  • 68 43%
  • 35 22%
  • 25 16%
  • 20 13%
  • 13 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (103)
84 из 113 людей считают отзыв полезным
Яблоки и Самсунги - замылили глаза. Решил купить альтернативу. Очень понравился дизайн. Смартфон воплотил в себе все мои предпочтения - тонкий корпус, мощная начинка, хороший аккумулятор, хорошая камера, шикарный дизайн из стекла и металла. Характеристики - на уровне флагманов, цена - на треть ниже. Очень шустрый, без подвисаний, любые игры. 4G работает отлично, всё летает Достоинства перекрывают незначительные недостатки - советую к покупке.

Недостатки: Со временем всплывают недостатки: - постоянно обрывается Блю-тус соединение в автомобиле на динамики громкой связи (со старым Галакси не наблюдалось ни разу). - слабоватые наушники в комплекте, лучше купить другие. - изредка самопроизвольно включается запись разговора - не критично конечно - изредка самопроизвольно включается фонарик при ответе на вызов

Достоинства: Дизайн - торжество стекла и металла. Тонкий корпус, обе стеклянные поверхности, отсутствие фасадной механической кнопки, мощная начинка, камера превращает смарт в фотоаппарат с удобной боковой кнопкой фокусировки и спуска, фото - отличные. Плёнка и чехол в комплекте. Шустрый процессор, зависаний нет, яркий дисплей Full HD. Встроенная память 32 Гб + слот для расширения, 3 Гб оперативки, две сим. Батарея: активно - день, не активно - два дня.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (58)
81 из 157 людей считают отзыв полезным
Не рекомендую покупать, а если уж стали его обладателем и выявили любые «косяки», сразу сдавайте на замену, а лучше на возврат денежных средств. Судя по всему, вопрос качества и в том числе репутации, компанию Lenovo мало волнует. Вот с чем я столкнулся: покупали данный смартфон к концу ноября, как топовую и раскрученную модель у именитого производителя, за достаточно приличную сумму, но до сих пор смартфон валяется, как никчёмная безделушка. Дело в том, что устройство, в режиме ожидания с трудом держит питание двое суток, а в режиме телефона, в очень щадящем режиме около 20 часов. По началу в тех поддержке Lenovo «грузили», что причина в системе android, за работоспособность которого они не несут ответственность. Но перечитав форумы и установив пару программ с плей маркета по тестированию питания устройства, выяснилось, что установленный аккумулятор не литий-полимерный(LI-pol) как завалено производителем, а литий-ионный(li-ion) и судя по всему убитый. Затем мне в тех поддержке, предложили сдать аппарат в сервис центр, что я и сделал. Мне заменили аккумулятор, но на деле нечего не изменилось, судя по всему вопрос качества сборки касался не только аккумулятора. Из выше указанного, не исключаю возможность, что часть продукция Lenovo, возможно собирается полулегально в подвалах, но для нашего рынка пойдет, главное правильно раскрутить. Что касается моих официальных обращений на имя руководства Lenovo, через SUPPORT2@LENOVO.COM, с описанием данной проблемы и с учетом того, что в устройстве комплектующие не просто бракованные, а не соответствуют заявленным и с просьбой заменить устройство, аж с 28.12.2015 я так и не получил ответа. Судя по всему, это не первый и не последний случай и поэтому, вопрос качества и репутации руководство Lenovo мало волнует. Так, что друзья, вместо приятной и дорогостоящей покупки, я получил кучу негатива и сплошной «геморрой».

Недостатки: 1. Питание. Мало того, что время работы устройства не соответствует заявленным и меньше в разы, так сам аккумулятор установлен не Li-pol, а li-ion как заявлено производителем. 2. Отсутствие контроля качества. Судя по тому, с чем я столкнулся, не исключаю возможность, что данный смартфон собирается на полулегальных площадках. 3. Посредственная камера. По качеству фотографий не многим превосходит Alcatel Idol x с 12 мегапиксельной камерой и я не решусь назвать сие «произведение» камерофоном.

Достоинства: Дизайн, “бренд”

Опыт использования: несколько месяцев
K
Покупатель
2 отзыва

Как бы потроха то заведомо знал что 8 ядер 3гиг оперативы и 32 пзу . Но удивил дисплей . Вроде обычный IPS с высоким разрешением и 440 dpi , но блин цвета такие что просто обалдеваешь :) ну тут инженерам и производителям 5+ однозначно .
Качество сборки так же на высоте . Алюминий , подгонка деталей(те же кнопки) ну ювелирно всё сделано . Не в пример той же Sony Z 5 у которой то заглушки отваливаются , то щели какие то .
Раньше видел много телефонов от Леново , но этот просто очень хорош . Удивил просто . И Дизайн и начинка .
За такие деньги самое то . Рекомендую .

Недостатки: Нет

Достоинства: Отличное качество сборки . Высокая производительность . Объём памяти с запасом . Дисплей шик . Камеры обе хороши .

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
3 отзыва

Подробнее о надёжности: телефон начал терять связь почти сразу и через 8 месяцев потерял вовсе. отнёс в сервис. оказалось пришлось менять аж системную плату. ну и понятно, что ничем хорошим для моноблока это не кончится...

Недостатки: - Надёжность! Надёжность! НАДЁЖНОСТЬ! ужасная надёжность. подвисания, потеря связи.
- Под нагрузкой сильно греется. до неприятно-горячего
- При всех достоинствах - аккумулятор конечно печально малоёмкий. Хватает на день щадящего использования. Соответственно активно попользоваться телефоном выйдет час 4-6. При этом аккумулятор ещё и несъёмный.
Это единственный недостаток.
Впрочем! На мой взгляд пользование смартфонами всё равно предполагает перебежки от розетки до розетки и до портативного аккумулятора. Оттого этот недостаток может быть нивелирован.

Достоинства: Смартфон уже устаревший. Надёжность плохая. Камеры не настолько хороши, чтобы из-за них рискнуть. Теперь брать не стоит однозначно.

Быстродействие: прекрасное, всё летает, ничего не тормозит. Сёрф в интернете стал просто сказочно быстр и удобен.
Экран: замечательный. краски сочные, разрешение на мой вкус больше и не надо - пикселей уже не видно.
Камеры вполне себе хороши. Качество снимков, впрочем, совсем не флагманские.
Дизайн: на мой взгляд образец того как должен выглядеть и весить смартфон. 5 дюймов - то что нужно. не слишком мелко, не громоздко. Вес не слишком мал, при этом в кармане не ощущается как кирпичик.
Возможная хрупкость - ну что ж - купите чехол, бампер, обложку. де-факто от этого всё равно не уйдешь. К тому же в комплекте уже поставляется силиконовый бампер.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Начал глючить практическм сразу, носила в ремонт по гарантии, ничего не дало. Отключается экран, сам меняет яркость как ему вздумается, с вибро вызова переходит на обычный режим, слушаю музыку он внезапно включает голосовой поиск, еще и настойчиво так! В общем телефон живет своей жизнью. Сеть не ловит почти, все вреся "Е" горит. Стекла на него не наклеить, чехлов почти нет, это мелочи, однако со всей купой "достоинств" уже просто выводит из себя! За такие деньги лучще бы приобрела телефон получше, что меня дернуло купить этот леново, не знаю.

Недостатки: Батарея, экран, глюки.

Достоинства: Дизайн, фрониальная камера, определяет регион, из которого совершаются входящие и исходящие звонки.

Опыт использования: более года

А

Более полгода пользуюсь и чем дальше, тем приятнее пользоваться.
Ни разу не заглючил, не завис, спутник ловит мгновенно, качество изображения на высоте! Полноценное Full HD
Камеры такого качества, что пока даже не на что менять дальше)

Недостатки: думаю, что без чехла стекло задней панели не выдержит пары-тройки падений, ну и-аккумулятор, но зато заряжается быстро

Достоинства: Обе камеры, не глючит и не зависает, яркость и цвета экрана

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом телефон для мужчины наверное ок. Меня, как девушку он дико бесит, в сумке занимает много места, в карман не помещается, если еду в метро и держусь за поручень, то одной рукой им не возможно пользоваться, только двумя, так как по размеру он больше моей ладони. Не приятно держать из-за стеклянного корпуса. Мне его подарил муж и ему показался телефон прям вершиной дизайнерского прогресса среди телефонов и действительно многие, когда видели без чехла телефон интересовались, что за модель такая интересная, но в функциональности для женской руки -это мрак.

Недостатки: Дизайн. Больше никогда не буду покупать телефон в стекле, ляпается, лежит как мыло мыльное, тяжелый, для женской руки еще и большой в карманы куртки не помещается...Короче для меня дизайн-это один большой и громкий провал этого телефона, естественно разбилась задняя панель при том, что ни на кафель, ни на асфальт не падал, просто взяла и в один день появилась, до сих пор не понимаю, как это произошло
Спустя год батарея вообще не держится, заряжаю раза два с половиной в день... + еще и батарея заряжается не пойми как и дело не в зарядных проводах, проверяла на 4х, причина именно в телефоне, всю ночь может лежать на зарядке (горит огонечек зарядки), а утром меньше 10%, ну или 50%
Качество фото. Напишу, как уже писала выше, для телефона, который позиционирует себя как фото телефон, ООООЧЕНЬ слабая, у мужа xiaomi mi5 s и его камера намного сильнее моей, часто прошу воспользоваться его телефоном :(

Достоинства: Шустрый, за более чем год использования работает достаточно быстро (в сравнении с самсунгами, которые начинают ужасно тупить)
Яркий экран, хорошая картинка
Фотография средняя в темноте вообще нет смысла фотографировать, днем при хорошем освещении все отлично, но от камерофона ожидала большего, а не ловить моменты когда там звезды удачно сложатся чтоб фотографию сделать.
Видео не фокусирует (могу предположить, что это брак моего телефона, я не стала разбираться, так как редко пользуюсь телефоном для съемки видео)
У меня 16 ГБ + флэшка , мне памяти вполне хватает, правда месяц назад слила все фотографии с телефона на компьютер, а так для всяких приложений места вполне хватает (ЗЫ Я не играю в игры)

Опыт использования: более года

А

Как было сказано выше, телефон начал зависать. Сначала он зависал просто на улице в жаркую погоду, потом начал зависать спустя около часа активного пользования.
Но с другой стороны, если использовать его только по делу, работает нормально.

Недостатки: Батарея, спустя 6-7 месяцев после покупки начал зависать

Достоинства: Камера, дизайн

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
3 отзыва

В данной ценовой категории это лучшее предложение! А если прибавить характеристики быстродействия, то подобную сумму достоинств вы не найдёте ни у кого.

Недостатки: - Теряет сигнал. Это однозначно плохо. Телефон всё же
- При всех достоинствах - аккумулятор конечно печально малоёмкий. Хватает на день щадящего использования. Соответственно активно попользоваться телефоном выйдет час 4-6. При этом аккумулятор ещё и несъёмный.
Это единственный недостаток.
Впрочем! На мой взгляд пользование смартфонами всё равно предполагает перебежки от розетки до розетки и до портативного аккумулятора. Оттого этот недостаток может быть нивелирован.

Достоинства: Прекрасный смартфон

Быстродействие: прекрасное, всё летает, ничего не тормозит. Сёрф в интернете стал просто сказочно быстр и удобен.
Экран: замечательный. краски сочные, разрешение на мой вкус больше и не надо - пикселей уже не видно.
Проблем с сетью никаких. Ничего не теряет, не ищет. всё просто работает.
Камера безусловно блистательна. Возможно во флагманах Samsung, LG, Asus она и лучше, не сравнивал. По обзорам эта камера - хороша.
Снимать стало удовольствием.
Дизайн: на мой взгляд образец того как должен выглядеть и весить смартфон. 5 дюймов - то что нужно. не слишком мелко, не громоздко. Вес не слишком мал, при этом в кармане не ощущается как кирпичик.
Возможная хрупкость - ну что ж - купите чехол, бампер, обложку. де-факто от этого всё равно не уйдешь. К тому же в комплекте уже поставляется силиконовый бампер.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Более полгода пользуюсь и чем дальше, тем приятнее пользоваться.
Ни разу не заглючил, не завис, спутник ловит мгновенно, качество изображения на высоте! Полноценное Full HD
Камеры такого качества, что пока даже не на что менять дальше)

Недостатки: думаю, что без чехла стекло задней панели не выдержит пары-тройки падений, ну и-аккумулятор)

Достоинства: Обе камеры, не глючит и не зависает, яркость и цвета экрана

Опыт использования: несколько месяцев

А

Рекоммендую

Недостатки: От камеры было больше ожиданий

Достоинства: грамотно разработанное управление базовыми программами: будильник, смс, тел и т.д. особенно хорошо ощущается после перехода на самсунг (подарили). В леново продуманы функциональные моменты, которые сильно облегчают работу.

Опыт использования: более года

А

Пользуюсь 2 года, за это время нареканий нет, только сейчас начинает умирать батарейка, хватает на 2-3 часа активного пользования. И еще появились проблемы: зависание, иногда вышибает из программ, может выключиться и начинаешь думаешь, что все - вот он закончился, но через час - два его удается включить и он снова работает.

Недостатки: Медленный интернет, сделал все что советовали операторы (менял сим, разные настройки мне отправляли, короче кровушки попил), но так и не получилось ускорить, кстати по вайфу хорошо работает.

Достоинства: Камера, встроенная запись разговоров, беспроводной экран, большой объем встроенной памяти

Опыт использования: более года

Отзывы о Lenovo Vibe Shot Z90A40 Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo Vibe Shot Z90A40 но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»