mini chatcomment
Говорите
b

Benq GW2265M 21.5", DVI, отзывы

код 853733
Benq GW2265M 21.5", Черный, DVI код 853733
Подобрать похожий
Позвонить
  • 663
  • 53
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 21.5 " (54.6 см)
  • Код производителя 9H.LASLA.RPE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 118 отзывов
  • 72 62%
  • 28 24%
  • 12 11%
  • 5 5%
  • 1 1%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (100)
41 из 49 людей считают отзыв полезным
Идеальная модель для работы с текстом и просто серфра в интернете (предусмотрен соответствующий режим, который определенно радует). Любители фильмов и игрушек также смогут оценить данный монитор по достоинству, если не пугает наличие блэк краша. Зато глаза "отдыхают". Для работы с графикой и цветами модель, конечно, использовать нельзя, но для этих целей более-менее нормальный выбор начинается лишь от 20000 руб. Итог: отличный монитор, окупающий себя до последней копейки. Если ищете монитор для игр/кино/работы с текстом в ценовом сегменте до 12000 руб., не сомневайтесь и смело берите данную модель. Но балл всё же придётся снизить, если придраться к выше описанным недостаткам.

Недостатки: 1. Самый главный и практически единственный недостаток: Black Crash. Так уж устроена матрица. Ближайшие к чёрному оттенки сливаются в один чёрный. Помогает шаманство с яркость/гаммой (собственно, предусмотрен уже откалиброванный игровой режим с адской яркостью), но это всё же слегка сказывается на контрастности. 2. Монитор слегка пошатывается на месте крепления. Это не некачественная сборка, просто сам механизм крепления сделан так. Мелочь, но неприятно. 3. Не работает передача с кабеля hdmi-dvi. Видимо, потому что dvi данной моделью вообще не поддерживается, что также можно записать в минус. Кроме того, по умолчанию не установлено автоматическое определение порта, так что как только его подключите, нажмите любую кнопку и выберете порт вручную.

Достоинства: 1. Отличные натуральные цвета (хотя любителям "сочных" цветов на IPS может прийтись не по вкусу) 2. Отдельно выделю действительно черный цвет 3. Большой угол обзора (ничем не уступает IPS) 4. Достаточный запас яркости 5. Отсутствие ШИМ 6. Скорости отклика хватит на динамичные игры 7. Глаза за ним практически не устают (в том числе благодаря Low Blue) 8. Отсутствие засветов 9. Отсутствие КЭ

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
19 из 43 людей считают отзыв полезным
Сегодня на работе, проапгрейдили компьютер и поставили этот монитор. Новый. Выдержал 8 часов - заменил обратно на старый. Это невозможно. На белом - так вообще, невозможно. Еще заметил, при выставлении резкости на 2-4 некоторые символы получают зеленую тень. Не рекомендую, если вам дороги глаза. Особенно для работы в офисе - полный ужас.

Недостатки: 1.Корпус монитора глянцевый - освещение отсвечивает, что совсем неудобно. Глаза лишний раз обращают на это внимание. 2. КРИСТАЛИЗАЦИЯ - это штука вообще не позволяет работать с этим монитором. Как вообще могли такую матрицу выпустить в продажу? Это же ужас!

Достоинства: Наверное цена

Опыт использования: менее месяца
А

Брал на замену самсунгу на TN матрице. Впечатления хорошие. Свою цену оправдывает.

Недостатки: нет регулировке по высоте
нет DP кабеля в комплекте

Достоинства: IPS матрица
flicker-free
Подключение по DP
Фильтр синего
Полноценная 8 битная матрица
низкое энергопотребление
хорошие углы обзора

Опыт использования: менее месяца

v
Покупатель
1 отзыв

Для фильмов и интернета подойдет за такую цену. Битых пикселей пока не обнаружено.

Недостатки: Для видеоигр точно не подходит, слишком большая задержка, очень заметно при динамичных контрастных сценах. Раньше был монитор benq 1366x768, да маленькое разрешение, но отклик гораздо лучше.

Достоинства: цена, fullhd, dvi.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
42 отзыва

Отличный монитор для работы, игр и мультимедиа. Но все на любительском уровне. Своих денег более чем стоит.

Недостатки: - для своей цены нет. Отсутствие в комплекте провода DVI минусом не считаю так как в такой ценовой категории его никто не кладет.

Достоинства: - наличие цифрового входа DVI
- подсветка без мерцания (Flicker-Free). Глаза практически не устают.
- высокая контрастность и хороший черный цвет
- строгий внешний вид без глянцевого пластика. Поэтому никаких бликов от источников света нет

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
7 отзывов

Выбирал между AOC I2481FXH этой моделью
Взял AOC I2481FXH и вернул... отзыв в AOC оставил. Потом взял BenQ GW2406Z. подключал и нервничал. матрицы на сколько я понимаю одинаковые. но на сколько было мое удивление. Бенк на фоне - идеально показал себя. ftf_test без битых пикселей. разогнал до 70гц. до 75 не стал. начинают вылезать слабые артефакты. на 70гц при подключении HDMI показал 13-14мс. вполне неплохо для меня, чтобы погонять в кваку. конечно это не 144гц, но и не TN матрица)))
Короче за свои день самое то!



Недостатки: засвет в верхней части.

Достоинства: в комментариях

Опыт использования: менее месяца

А

Если вы цените и разбираетесь в качестве изображения - проходите мимо.

Недостатки: Читая отзывы складывается впечатления, что многие вообще не видели в жизни хороших мониторов. Выбирал себе монитор для работы дома, нужно много читать и печатать, поэтому качество изображения критически важным было. Поверил отзывам и взял его и.. мои глаза, они никогда еще так не страдали. Не буду описывать подробности, просто скажу, что сидел двое суток и пытался настроить яркость и цвета, менял разрешение, частоту и кабели - ничего не помогло. И это не пустые слова, я работаю в it сфере, и видел много мониторов: это один из худших и его дешевизна скрыта за красивой оберткой. При этом сама BenQ выпускает неплохие мониторы, но тут, что-то пошло не так.

Достоинства: Внешний вид.
Комплектация (HDMI, VGA-кабели)
Внешний блок питания.
Тонкий.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
2 отзыва

в целом монитор отрабатывает свою стоимость на 110%, а по поводу царапин это вина не производителя, просто нужно аккуратнее к нему относиться это ведь не смартфон сенсорный)))

Недостатки: экран царапается (но это не функция монитора)

Достоинства: Цена, качество материалов, цветопередача, яркость, глаза не устают

Опыт использования: несколько месяцев

Х
Покупатель
3 отзыва

До этого был LG c IPS матрицей, на этом мониторе цвета действительно на порядок сочней чем на IPS, глаза прям радуются, цвета примерно как на AMOLEDE только теплее. В Dota2 и CS:GO шлейфов нету.
Вообщем с MVA матрицы никогда не слезу, для меня это идеал.

Недостатки: Честно сказать не нашёл, если только рамки бы по меньше, но это уже мониторы с другой ценовой категории.

Достоинства: -DVI-D
-Яркие сочные цвета
-Цена
-Качество сборки
-Не устают глаза

Опыт использования: несколько месяцев

А

Не слушайте дятлов которые пишут, что все оттенки черного скатываются в тупо черный и всё - они не включили в настройках монитора и видеокарты RGB полный диапазон по HDMI, а некоторые видеоадаптеры его вообще не поддерживают, например старые интегрированные Intel примерно до 2014 года выпуска (или раньше), поэтому это работать вообще не будет (для них), монитор тут не при чем. Для работы идеальный монитор, т.к. реально не устают глаза (яркость на 40% - нормально), если много играете в современные игры - этот монитор абсолютно точно не ваш выбор, берите на TN матрице с 1мс любой диагонали, для игр диагональ не важна, но время отклика ощущается очень сильно. Фильмы на ПК не смотрю - не могу сказать как оно.

Недостатки: - время отклика достаточно высокое - в динамических игровых сценах это ощущается, на консолях можно играть абсолютно нормально, там динамических сцен не настолько много, для старых игр тоже нормально подойдет, либо для игр, в которых не слишком часто или не слишком быстро картинка сменяется другой, я примерно через месяц привык к этому и мне нормально
- не знаю, косяк это магазина или производителя, но я заказывал модель с двумя HDMI, а пришла модель с одним HDMI и DVI-D, при этом в магазине мне сказали, что производитель может менять комплектацию по своему усмотрению, действительно модель монитора совпадает с заявленной - тут ошибки быть не может; но вот такое несоответствие - тупо минус, либо магазину за неверное описание, либо производителю за смену комплектации по своему усмотрению, в итоге пришлось подрубать второй HDMI через переходник с DVI-D, казалось бы - проблемы нет - но не тут то было, переходник впритык влазит в корпус и HDMI можно подключить либо изогнутый, либо с изгибом самого разъема наружу; в общем, по ходу, придется таки покупать HDMI-сплиттер, что в целом удобней, чем переключать через менюшку на мониторе (кстати меню не самое удобное), но требует дополнительных затрат
- подставка просто дурацкая, на сдачу от картонной коробки, тут даже комментировать нечего

Достоинства: - хорошая цветопередача и почти идеальная калибровка цветов и изображения с завода, проверял популярным тестом (легко нагуглить)
- хорошее покрытие экрана, которое не имеет недостатков глянцевого или матового
- хорошая равномерная подсветка и хороший белый свет, глаза не устают при долгой работе, изображение абсолютно статичное, никакого мерцания нет (проверял разные уровни яркости на камеру), производитель в этом плане не соврал в своей рекламе, за это однозначно плюс

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

По началу не понимал, почему нет четкости у монитора, буквы были немного размыты, никакие настройки не помогали. Оказалась проблема в кабеле VGA, не тянет full hd. С покупкой hdmi кабеля все исправилось. Произвел необходимые настройки под себя. В итоге, монитором очень доволен!

Недостатки: Кабель VGA в комплекте

Достоинства: Отличное соотношение цена-качество
Достаточно комфортный для глаз

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хорошо, но берите модель без динамиков. Пустая переплата в 700р

Недостатки: Не получилось настроить аудиовыход на 3.5 jack с hdmi, включаются внутренние динамики

Достоинства: Хорошая картинка
Простой как Иван

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Benq GW2265M 21.5", Черный, DVI 1920x1080пикс., Встроенные колонки, 21.5", DVI помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Benq GW2265M 21.5", Черный, DVI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»