mini chatcomment
Говорите
b

FSP ATX-500PNR 500Вт, отзывы

код 846127
FSP ATX-500PNR 500Вт код 846127
FSP ATX-500PNR 500Вт, отзывы
код 846127

Цена

2690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 455
  • Производитель FSP Group
  • Мощность 500 Вт
  • Диаметр вентилятора 120 мм
  • Код производителя ATX-500PNR
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 40 отзывов
  • 21 53%
  • 10 25%
  • 8 20%
  • 1 3%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (31)
91 из 113 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Основной шлейф не завернут в сеточку.

Достоинства: Заявленная мощность соответствует действительной. Очень тихий даже при полной нагрузке. Напряжение держит четко, даже при небольшой перегрузке.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
38 из 51 людей считают отзыв полезным
Приобрели для организации на сервера блоки питания 500PNR и 550PNR. Разобрал обе модели посмотреть, чем же они различаются... Такое ощущение что вообще ничем. Может если только более ёмкими конденсаторами на выходе 550PNR, и то не уверен на 100 процентов, потому что разбирал их не в один день. Могу сказать однозначно что на полную мощность такие бп загружать не стоит, долго не протянут.

Недостатки: Вместо гриля на вентиляторе - металлическая штамповка. Провода, идущие на материнку (20+4) можно было бы поставить потолще. На процессор и видеокарту идут нормальные провода. Все детали рассчитаны по минимуму для данной мощности. Например конденсатор на входе 270мкФ 400В - это минимум что можно ставить для мощности 500-550Вт при наличии APFC (С== 0,5*Pвых). Про другие детали помолчу, благо что они от нормальных производителей.

Достоинства: Относительно невысокая цена. Есть APFC. Установлены довольно качественные конденсаторы TEAPO CapXon, на некоторых OST. Детали на печатной плате укомплектованы почти на 100%, есть пара тройка свободных мест под транзисторы/диодные сборки (под более мощные версии).

Опыт использования: менее месяца
i
Покупатель
29 отзывов

Не заметил, как под корпусом наглухо забился пылевой фильтр, т.е доступа воздуха к БП не было. Через 2 года вентилятор стал реветь. Заменил на тот, который шел вместе с корпусом на задней стенке, питание оставил от молекса. После этого продолжал работать до замены на более мощный.

Недостатки: 400W по 12V линии
Шумноват

Достоинства: Цена, надежность.
Заменил видеокарту с gtx750 на 1080 ti (max потребление 230W)
Процессор fx8320 (125 Tdp)
В игрушках работал (Скайрим и т.п.) В стресстесте видюшки при работе бенчмарка вырубался комп от недостатка мощности.


Опыт использования: более года

V
Покупатель
24 отзыва

Могу рекомендовать к покупке, особенно за цену всего в 2к! Работает 5 лет уже. Ежедневная нагрузка примерно 40-50� Мать Asrock 890GX, процессор AMD Athlon II X2 270, видеокарта Sapphire HD7750 с пассивным охлаждением, жёсткий диск WD на 500 гб, два кулера сверху, один сзади, один спереди. Тянет всё. Слышно только при интенсивной нагрузке, и то, если придираться, в основном его переглушают корпусные вентиляторы. На предмет вздувшихся конденсаторов ещё не разбирал, но думаю, что всё в норме. Отличный бп. Не имеет сертификата 80 PLUS, но работает не хуже, чем бп с этим сертификатом. Рекомендую!

Недостатки: Не обнаружено.

Достоинства: Надёжный, достаточно тихий, поставил и работает.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
2 отзыва

Уже несколько лет в работе ни каких претензий.

Недостатки: 1. Шумноват
2. Немного неоптимален по набору разъемов, но все компенсируестся обилем АТА-молексов, под которые переходников в достатке.

Достоинства: 1. Надежный
2. Относительно недорогой


Опыт использования: более года

g
Покупатель
4 отзыва

много лишних проводов моликс 4 пин)))

Недостатки: нет...

Достоинства: Тихий, хорошо справляется с нагрузкой, хорошая логика. работает с 2010 года где-то.

Опыт использования: более года

А

стоял в системе на phenom II x4 965 + HD7850, даже замена видеокарты на hd 7970 не создавала проблем блоку питания, система работала стабильно без проблем.
8+6 pin разъём питания на видеокарту.

Недостатки: Есть партии со штампованной решёткой вентилятора.
Сразу после покупки через неделю начал жужжать вентилятор, периодически шум пропадал, то появлялся, ненадолго помогала смазка вентилятора.

Достоинства: Цена, покупал за 1500р. в днс в конце 2012г.
Не грелся по сравнению со старым 400w no name бп. старый грелся как кипятильник после смены процессора.

Опыт использования: более года

А

Этот БП в принципе не подходит для игр и тяжелых задач.Только для простых задач. Все то время что вы будете играть в игру, вы будете мучатся, мучатся от шума из блока питания, он довольно громкий и не приятный. Не любит этот БП больших нагрузок.

Недостатки: 1) Во время игрушек, сильно шумит. Реально сильно шумит, даже наушники не спасают. Если постучать по БП, шум не на долго пропадает,потом снова начинается.

Достоинства: 1) Много разъемов

Опыт использования: более года

D
Покупатель
3 отзыва

Шел покупать 550W FSP(цена 1800), но в магазинах или не было, или загнули цену. Мне посоветовали купить 500W сказали, что его хватит за глаза. Чем мне понравился 550W у него 25 ампер на линию +12В, у 500W всего 18 ампер.
БП стоит на системе Radeon HD5830, AMD x3 425 (разблокировано 4-е ядро и L3 кэш. "Phenom В25"), ОЗУ 6гб, HDD 500gb, звуковая creative x-fi platinum.
Хотел протестить систему в марках и разогнал проц с видюхой, была открыта крышка корпуса, блок удивидельно выдувал холодный воздух, но стоило мне закрыть крышку он начал дуть горячий воздух. Отогнал проц с видюхой на штатные частоты, он всё равно дул горячий воздух. (естественно это всё происходило под нагрузкой игр). Так что если у кого нибудь система чуть прожорливей моей, не советую брать этот блок, лучше переплатить и взять FSP 550W-600W. Но за такие деньги я доволен им!

Недостатки: Нет коробки. Провода не в оплётке (но за такую цену БП в оплётке не найти). Ну и ATX12V 2.2, хотелось бы 2.3.

Достоинства: Цена (Купил за 1500). Фирма FSP. Тихий, вообще проктически безшумный. APFC. И то, что мне нужно было 8-pin PCI-E.

Опыт использования: менее месяца

n
Покупатель
1 отзыв

Неплохое решение,для компьютеров среднего класса,отличное соотношение цена-качество.

Недостатки: После полутора лет эксплуатации,иногда начал шуметь даже в холостом режиме.

Достоинства: Отличный блок питания,хорошо держит перепады напряжения,во внешней сети,не греется при длительных нагрузках.

Опыт использования: более года

А

2 года проработал на 2 ядерном процессоре и GeForce 9600. Пол года назад заменил процессор на 4 ядерный (разогнанный) АМД и видео карту GeForce 560 Ti блок питания держался достойно грелся только от долгих нагрузок и в конце концов не выдержал сел но 5 месяцев это отличный результат.

Недостатки: Не выявил.

Достоинства: Хороший БП. Тихий. Качественный. Работал 2.5 года нареканий нет.

Опыт использования: менее месяца

А

Для тех у кого бесшумный компьютер этот БП не подойдёт. Я на следующий же день обменял его на Hiper 500W, - небо и земля.

Недостатки: Очень шумный вентилятор, передаёт мощнейшую вибрацию на корпус и весь компьютерный стол. Продаётся как капуста на базаре, без упаковки без всего. В общем главный недостаток - это шум и вибрация.

Достоинства: Самый обыкновенный блок питания, из всех достоинств только то что бренд раскрученный и напряжение держит более менее нормально. Нет высокочастотного писка дросселей.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о FSP ATX-500PNR 500Вт 500Вт помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о FSP ATX-500PNR 500Вт но и на любой другой Блок питания.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»