mini chatcomment
Говорите
b

Nikon D7200 без объектива, отзывы

код 838101
Nikon D7200 без объектива код 838101
Nikon D7200 без объектива, отзывы
код 838101
Подобрать похожий
Позвонить
  • 405
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 24
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 018208944552
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 8 73%
  • 2 19%
  • 1 10%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
31 из 39 людей считают отзыв полезным
Камера удобна для съемки животных и птиц в дикой природе в походных условиях. Аналоги FF-камер будут стоить в разы дороже, а с учетом веса оптики при аналогичном FF-увеличении, аппаратура будет очень тяжелой. Из конкурентов можно рассмотреть EOS 7D M2 - очень хорошая камера, но кроп по цене FF-камеры не для меня. . Сенсор у D7200 великолепен. По ощущениям дает преимущество в 1/3..2/3 стопа по сравнению с лучшими аналогами. До ISO1600 шумы малозаметны. На высоких ИСО шумы появляются в виде зернистости, но при этом не снижается разрешение (напоминает D800). Отличная цветопередача и передача полутонов в тенях. . Отдельно отмечу Никоновскую "фишку" с автовыбором экспопараметров в заданном диапазоне ISO и с учетом нижней границы выдержки (не короче Х). Мегаудобная опция для получения четкой картинки (без смаза) на грани возможности сенсора (в верхних значениях ISO). Это всегда актуально при репортажной съемке. . К сожалению, буфер для серии слабоват - держит всего порядка 14 RAWов. Зато процессор тянет рабочие функции камеры без каких либо тормозов. Автофокус работает предсказуемо, точно и быстро. В камере используется модуль автофокуса от D800 (модель для кроп-камер). Модуль экспозамера работает так же точно и предсказуемо. В целом камера оставляет приятные ощущения при эксплуатации. . Я бы не стал рекомендовать D7200 для "спокойной" съемки (пейзаж, портрет, макро). Экран не поворотный, нет фокус-фикинга, расположение и кастомизация дополнительных клавиш не совсем удобные, а габариты и вес с учетом вышесказанного не малые. Для спокойной и вдумчивой съемки есть более удачные варианты беззеркальных камер и зеркальных FF-камер. D7200 - бюджетная высококачественная камера репортажного типа.

Недостатки: - Нет поворотного экрана - Нет функции фокус-пикинга - Небольшой размер буфера серии (даже ниже заявленного в инструкции!) - Всего два слота памяти пользовательских настроек - Возможна несовместимость со старой оптикой 3-х производителей

Достоинства: + Высокочувствительный сенсор (по меркам кропа) + Быстрый и точный автофокус + Достаточно быстрый процессор + Два слота для карт памяти + Отличное качество сборки + Удобная эргономика (особенно для съемки динамических сцен) + Большой ассортимент совместимой родной оптики и современной оптики 3-х производителей

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
8 из 12 людей считают отзыв полезным
Пришёл на смену 7100, но если бы знал что меню урезали, то взял бы просто новый 7100... Фокусироваться стал чуточку быстрее, но не всегда. Есть ошибки фокуса при авто: приоритет автоматически выбираемой точки на дальнем плане, у 7100 на ближайшие предметы. Видоискатель стал темнее и холоднее, хотя это может зависеть от экземпляра. Добавлено "четкость" иногда выручает. Картинка ни чем не отличается от 7100.

Недостатки: Маркетологи испортили некоторое в меню. Стало в сравнении с 7100 неудобно : Выбирать точки фокусировки Настраивать исо Работать с инфо экраном стало плохо.

Достоинства: Буфер держит высокий ритм. 10000 исо реально.

Опыт использования: несколько месяцев
П
Покупатель
1 отзыв

Вчера как обычно села обрабатывать фотографии и поняла, что теперь трачу куда меньше времени на цвето/светокоррекцию - очень порадовало!

Недостатки: Пока не нашла

Достоинства: Весьма интересная модель за свои деньги. Отрабатывает их на 5+. Пересела с Никона д3200 - разница невероятная. Так же эта модель очень хорошо показала себя в видео, меньше шума, выше качество звука

Опыт использования: менее месяца

n
Покупатель
10 отзывов

Одна из лучших камер для любителя и даже профессионала! За пол года ни разу не подвела (не на репортажах под проливным дождем, не на свадебном летнем солнцепеке). Новая матрица действительно хороша - равы тянутся из -3...+1.5 EV без искажения цвета и сильного шума. Высокие ISO держит до 10000 при скорости в 1/50 что вообще приближает к FF предыдущего поколения (D700 например так шумела уже на 6000).
Настроить можно все, и очень удобно, но большинство настроек придется поискать. А некоторые настройки меняются только кнопками и колесиками (за счет этого инфоэкран отображает только настройки, в отличии от предыдущих версий камер).

переработанное меню не очень удобное, полная миграция настроек в механические элементы

Достоинства: добротная сборка, новая матрица, датчик автофокуса, RGB замер (ББ)

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
5 отзывов

Пришёл на смену 7100, но если бы знал что меню урезали, то взял бы просто новый 7100... Фокусироваться стал чуточку быстрее, но не всегда. Есть ошибки фокуса при авто: приоритет автоматически выбираемой точки на дальнем плане, у 7100 на ближайшие предметы. Видоискатель стал темнее и холоднее, хотя это может зависеть от экземпляра.
Добавлено "четкость" иногда выручает.
Картинка ни чем не отличается от 7100.

Недостатки: Маркетологи испортили некоторое в меню. Стало в сравнении с 7100 неудобно :
Выбирать точки фокусировки
Настраивать исо
Работать с инфо экраном стало плохо.

Достоинства: Буфер держит высокий ритм. 10000 исо реально.

Опыт использования: несколько месяцев

i
Покупатель
1 отзыв

Очень довольна покупкой... Учтите, что скорость карты памяти должна быть не менее 50.

Недостатки: Не обнаружила

Достоинства: Автофокус, отличное качество фото, само видео и звук просто потрясающе! Большой выбор объективов. Боялась того, что аппарат тяжеловат, но нет: оказался очень удобным.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
1 отзыв

Перешёл с canon 30d, хотела конечно фф но курс... В итоге взял Никон того же класса полу-про как был canon но уже современного уровня. Качеством фото доволен, пока снимаю на китовый 18-105.

Недостатки: После canon 30d немного не удобно держать фотоаппарат, все- таки мультик колесико сверху корпуса у Canon более удобно нежели его расположение спереди как у никон

Достоинства: Емкий аккумулятор
2 карты памяти
Быстрый автофокус
Качественное видеосъёмка
Отличные фото

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

По возможностям wifi - не знаю как вы проверяли, но у меня всё работает как заявлено. Можно подключиться к камере, делать снимки и снимать видео, сразу же копируя на телефон. + Очень полезная функция на самой камере - пометить снимки для отправки на смартфон, при подключении к смартфону приложение сразу же предложит их скопировать, быстро и удобно.

По поводу сбоя - снимал видео, переключал режимы фото/видео. Cбойнул софт и камера перестала что-либо снимать, даже выключатся не хотела. Вылечил вытаскиванием аккумулятора. Больше не повторялось

Опыт использования камеры на момент написания отзыва - 11 500 снимков и 4 месяца. Очень доволен покупкой)

Недостатки: Хоть и указано что 2 набора пользовательских режимов съемки - по факту только один, во втором режиме нельзя вручную все настройки выставить, т.к. предустановлен режим приоритета выдержки. Так же нельзя выставить настройку на вторую функциональную клавишу (верхнюю). Страшненькое приложение на андроид. Один раз сбойнула. (ниже подробности)

Достоинства: Автофокус, чувствительность сенсора и динамический диапазон, особенно после D5100 - просто шикарны. Отличная эргономика, в руке сидит как влитая. Аккумулятор хоть и не шибко емкий, но заявленную 1000 кадров держит с лихвой. Качество сборки - так же отличное, ничего не отклеивается, нигде не люфтит. Объективы меняю частенько, эксплуатацию камеры - бережной не назову (и в жару и в ливень и на праздник красок).

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Не пожалел, что взял 7200, а не 7100

Недостатки: Нет

Достоинства: Отличный агрегат, высокий динамический диапазон, цепкий автофокус. Все на уровне!

Опыт использования: менее месяца

h
Покупатель
1 отзыв

В работе всего несколько дней , видео еще не снимал. Позже отпишусь , а сейчас масса положительных эмоций!

Недостатки: Пока не увидел.

Достоинства: 1.Великолепная система фокусировки. 2.Быстрый автофокус. 3.Выдержка 1/8000!!!.(В D750 только 1/4000). Отличная цветопередача и баланс белого. Шумы на ИСО 25600 напоминают зернистость фотопленки (вполне терпимо).Очень много тонких гибких настроек.

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
1 отзыв

Купил фотоаппарат в ОнлайнТрейде. После недели использования увидел масляные пятна на матрице. Разочаровался. Отнёс в сервис, там мне больше месяца варили мозг, но в итоге признали заводской брак и вернули деньги. Ради эксперимента заказал ещё раз, у них же, такой же фотоаппарат. Посмотрим что получится. Автофокус хоть и шустрый, но в динамичных сценах из 15 фотографий, попал в фокус только на 3. Но тут судить не буду, поскольку, фотик тестировался с не очень хорошим объективом. Но масло на матрице, это конечно да. Может не повезло с экземпляром, а может и вся партия такая. Но впечатления от перехода с Сапога на Nikon уже испорчены.

Недостатки: - Масло на матрице
- Дорогие объективы
- Слишком бедные возможности по Wi-Fi

Достоинства: - Отличная цветопередача
- Удобная эргономика
- В связке с хорошей оптикой, можно получить отличные фотографии
- Режим TimeLapse
- Видео 1080x60p (Хоть и в режиме кропа 1,3 от основного кадра)
- В отличие от предшествующего D7100 увеличен буфер, что ощутимо, но не сильно

Опыт использования: менее месяца

Борисов Андрей
Покупатель
21 отзыв

Камера удобна для съемки животных и птиц в дикой природе в походных условиях. Аналоги FF-камер будут стоить в разы дороже, а с учетом веса оптики при аналогичном FF-увеличении, аппаратура будет очень тяжелой. Из конкурентов можно рассмотреть EOS 7D M2 - очень хорошая камера, но кроп по цене FF-камеры не для меня.
.
Сенсор у D7200 великолепен. По ощущениям дает преимущество в 1/3..2/3 стопа по сравнению с лучшими аналогами. До ISO1600 шумы малозаметны. На высоких ИСО шумы появляются в виде зернистости, но при этом не снижается разрешение (напоминает D800). Отличная цветопередача и передача полутонов в тенях.
.
Отдельно отмечу Никоновскую "фишку" с автовыбором экспопараметров в заданном диапазоне ISO и с учетом нижней границы выдержки (не короче Х). Мегаудобная опция для получения четкой картинки (без смаза) на грани возможности сенсора (в верхних значениях ISO). Это всегда актуально при репортажной съемке.
.
К сожалению, буфер для серии слабоват - держит всего порядка 14 RAWов. Зато процессор тянет рабочие функции камеры без каких либо тормозов. Автофокус работает предсказуемо, точно и быстро. В камере используется модуль автофокуса от D800 (модель для кроп-камер). Модуль экспозамера работает так же точно и предсказуемо. В целом камера оставляет приятные ощущения при эксплуатации.
.
Я бы не стал рекомендовать D7200 для "спокойной" съемки (пейзаж, портрет, макро). Экран не поворотный, нет фокус-фикинга, расположение и кастомизация дополнительных клавиш не совсем удобные, а габариты и вес с учетом вышесказанного не малые. Для спокойной и вдумчивой съемки есть более удачные варианты беззеркальных камер и зеркальных FF-камер. D7200 - бюджетная высококачественная камера репортажного типа.

Недостатки: - Нет поворотного экрана
- Нет функции фокус-пикинга
- Небольшой размер буфера серии (даже ниже заявленного в инструкции!)
- Всего два слота памяти пользовательских настроек
- Возможна несовместимость со старой оптикой 3-х производителей

Достоинства: + Высокочувствительный сенсор (по меркам кропа)
+ Быстрый и точный автофокус
+ Достаточно быстрый процессор
+ Два слота для карт памяти
+ Отличное качество сборки
+ Удобная эргономика (особенно для съемки динамических сцен)
+ Большой ассортимент совместимой родной оптики и современной оптики 3-х производителей

Опыт использования: более года

Отзывы о Nikon D7200 без объектива без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Nikon D7200 без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»