mini chatcomment
Говорите
b

NIKON D5300 Объектив AF-S DX VR II18-55mm, отзывы

код 838064
NIKON D5300 Объектив AF-S DX VR II18-55mm код 838064
NIKON D5300 Объектив AF-S DX VR II18-55mm, отзывы
код 838064

Цена

42 090 q
Продажа товара закончилась 15 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1664
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 24
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 018208935871
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 21 59%
  • 10 28%
  • 2 6%
  • 2 6%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
a
Покупатель
1 отзыв

для видео лучше брать сони a65 и выше или панасоник gh3, но он дороже.

Недостатки: для видео не годится. проще взять 3100 или 3300 и хороший объектив, снимать фотки.

Достоинства: фото хорошее, видео так себе. слишком фокуссировка долгая.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличный фотоаппарат для неспешной съемки. Качество изображения на высоте.

Достоинства:
Автофокусировка цепкая, меткая и быстрая. Отличнейшее качество изображения при высоких ISO (для меня это самый большой плюс этого фотоаппарата), можно ставить до 3200 даже, если сильно наглеть (а в р-не до 1600 почти не отличается от 100). Kit 18-55 VR II нравится своим стабилизатором, можно снимать даже на выдержках 1/10 и немногим больше с рук. Маленький и небольшой вес, не тяжело таскать, включается тоже быстро. Поворотный экран удобен при съемке, держа фотоаппарат над головой, у ног, или на штативе повернуть его в нужную сторону.

Недостатки:
Live View хуже некуда (самый большой недостаток, задержка 2 сек очень напрягает), подходит для статичных объектов. GPS не сразу ловит (ну это понятно), иногда переподключается сам, и не пишет координаты в RAW (только в JPEG). Видеосъемка не очень, но это же фотоаппарат. Серийная съемка ~5 к/сек, но у всех примерно так же. Переплачивать ради GPS и еще чего-то там думаю не стоило бы, лучше D5200, просто понт видеть где было сделано фото.

Недостатки: Live View, GPS, видеосъемка, серийная съемка, цена

Достоинства: Фокусировка, ISO, Kit 18-55 VR II, размер и вес, поворотный экран

Опыт использования: несколько месяцев

g
Покупатель
1 отзыв

Не стал писать про качество фото, потому что полагаю что для тех кто фотографирует в RAW и обрабатывает фото вручную, думаю, что кэнон, что никон что сони, или пентакс способны обеспечить приемлемую картинку. В общем фотографировать умеет, и это главное. Эргономику советую смотреть в магазине. Особенность данного фотоаппарата в том что он любительский, существуют также продвинутые любительские зеркалки, такие как D7100. В нашем фотоаппарате в отличие от старших нет функции коррекции автофокуса, и нет кнопки просмотра резкости в точке где фотаппарат сфокусировался. Про видео ничего не скажу, я его не снимаю.

Недостатки: 1) На старом никон d5100 фокусировка режима лайфвью работает быстрее, заметно быстрее, учитывая что на данном никон экран после съемки гаснет и долго думает. Где после этого гарантия, что купив новый никон в нем не сделают какую-нибудь функцию, которая работала на старых моделях нормально, хуже? Если вы задумались про d5500 то стоит убедиться что данный недостаток в нем исправили. Лайфвью может понадобиться исполнителям необычных ракурсов с применением поворотного экрана. Советую посмотреть по live view на nikon d5300 виде-обзор на ютуб, что обозначить для себя насколько данный недостаток критичен для вас.
2) Быстроты процессора или карты памяти не хватает при серийной репортажной съемки в формате RAW, после нескольких снимков, снимки на экране перестают отображаться (появляются после некоторого раздумья), иногда приходится фотографировать не контролируя результат.
3) Не знаю относить ли к недостаткам. В режиме лайвью при съемке ночью с закрытой диафрагмой ничего не видно. Почему перед съемкой закрываешь диафрагму и все видно, а после первого кадра с закрытой диафрагмой ничего не видно? По логике автофокус должен всегда работать с максимально открытой диафрагмой и лишь при спуске затвора ее закрывать, а здесь этого нет.
4) Днем экран плохо видно, даже в облачную погоду. Яркость настраивать не пробовал.

Достоинства: Прошел уже год после того как я купил данный фотоаппарат:
1) Батареи хватает на долго, у меня флэшка на 32ГБ, у меня хватало сделать за день не менее 800 фотографий, причем не JPG, а NEF (RAW) формата, который здорово грузит процессор. Первоначально батарея быстро садилась, но со временем заметил что ее стало хватать на большее. Причина тому полагаю, что некоторые батареи увеличивают длительность работы после нескольких циклов полной разрядки и зарядки.
2) 39 точек автофокуса. Например на старом d5100 мне сразу же дало о себе знать малое количество точек. Правда их цепкости мне иногда не хватало при съемке на объективе Никкор 50мм f/1.4 (на китовой оптике это незаметно в силу большей ГРИП) с диафрагмой 1,8, когда держишь сидящий объект из далека (иногда автофокус промахивался несмотря на то что на человеке было несколько точек фокусировки). Также цепкости и точности может не хватать, когда выбираешь одну единственную из крайних точек автофокуса, например в режиме 3D слежения, небольшие промахи особенно заметны на светосильной оптике, лучше когда работают несколько точек.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
6 отзывов

Не стал писать про качество фото, потому что полагаю что для тех кто фотографирует в RAW и обрабатывает фото вручную, думаю, что кэнон, что никон что сони, или пентакс способны обеспечить приемлемую картинку. В общем фотографировать умеет, и это главное. Эргономику советую смотреть в магазине. Особенность данного фотоаппарата в том что он любительский, существуют также продвинутые любительские зеркалки, такие как D7100. В нашем фотоаппарате в отличие от старших нет функции коррекции автофокуса, и нет кнопки просмотра резкости в точке где фотаппарат сфокусировался. Про видео ничего не скажу, я его не снимаю. И еще, для тех кто начинает снимать в RAW подбирайте скоростную карту памяти, скорости 10 МБ/с мне не хватает, подробнее здесь 1) На старом никон d5100 фокусировка режима лайфвью работает быстрее, заметно быстрее, учитывая что на данном никон экран после съемки гаснет и долго думает. Где после этого гарантия, что купив новый никон в нем не сделают какую-нибудь функцию, которая работала на старых моделях нормально, хуже? Если вы задумались про d5500 то стоит убедиться что данный недостаток в нем исправили. Лайфвью может понадобиться исполнителям необычных ракурсов с применением поворотного экрана. Советую посмотреть по live view на nikon d5300 виде-обзор на ютуб, что обозначить для себя насколько данный недостаток критичен для вас.
2) Не знаю относить ли к недостаткам. В режиме лайвью при съемке ночью с закрытой диафрагмой ничего не видно. Почему перед съемкой закрываешь диафрагму и все видно, а после первого кадра с закрытой диафрагмой ничего не видно? По логике автофокус должен всегда работать с максимально открытой диафрагмой и лишь при спуске затвора ее закрывать, а здесь этого нет.
3) Днем экран плохо видно, даже в облачную погоду. Яркость настраивать не пробовал.

Достоинства: Прошел уже год после того как я купил данный фотоаппарат:
1) Батареи хватает на долго, у меня флэшка на 32ГБ, у меня хватало сделать за день не менее 800 фотографий, причем не JPG, а NEF (RAW) формата, который здорово грузит процессор. Первоначально батарея быстро садилась, но со временем заметил что ее стало хватать на большее. Причина тому полагаю, что некоторые батареи увеличивают длительность работы после нескольких циклов полной разрядки и зарядки.
2) 39 точек автофокуса. Например на старом d5100 мне сразу же дало о себе знать малое количество точек. Правда их цепкости мне иногда не хватало при съемке на объективе Никкор 50мм f/1.4 (на китовой оптике это незаметно в силу большей ГРИП) с диафрагмой 1,8, когда держишь сидящий объект из далека (иногда автофокус промахивался несмотря на то что на человеке было несколько точек фокусировки). Также цепкости и точности может не хватать, когда выбираешь одну единственную из крайних точек автофокуса, например в режиме 3D слежения, небольшие промахи особенно заметны на светосильной оптике, лучше когда работают несколько точек.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
7 отзывов

Фотографии достойные. Фотографии делает фотограф, а не аппарат.

Недостатки: Нет отвертки
Всего один ролик для настроек

Достоинства: Отличный фотоаппарат.
Кроп матрица, 24МП есть запас для обрезки
Полноценный зеркальный фотоаппарат
Достойно снимает видео
Много интерфейсов

Опыт использования: более года

П
Покупатель
12 отзывов

Очень доволен. Фото с него потрясающие даже без обработки: сочные, контрастные, чёткие. Если снимать в RAW (а это стоит сделать), то "проявить" их можно очень быстро в бесплатном Capture NX-D (имею Lightroom 5, но забросил его, так как цвета получаются не такие естественные, хотя шумы он убирает лучше). До ~ ISO800 шумы не заметны. На 3200 их всё ещё можно убрать и получить фото достойного качества (хотя >1600 всё же стараюсь не поднимать и, если возможно, снимаю в M на длинных выдержках со стабилизацией в объективе).
Брали D5300 с собой в тур.поездку. Вес и размеры позволяют его везде носить с собой. Китовый объектив 18-105 позволяет снимать удалённые объекты (про него оставлял отдельный отзыв). На день аккумулятора хватало, хотя был включён GPS (чтобы не забыть, где было сделано фото). Для ускорения определения координат нужно скачать и периодически обновлять A-GPS ( На ночь GPS лучше отключать, чтобы случайно не разрядил аккумулятор в 0 (было пару раз). Радует 24МП матрица, которая позволяет вырезать часть кадра (увеличение до 2 раз) и получить чёткую картинку. Пробовал снимать объективами Калейнар-5Н и Гелиос-44М. Оба дают хорошую попиксельную резкость, но 1ый слишком сильно приближает, а 2ой требует адаптер с линзой, которая ухудшает картинку (моя, Roxen, на резкость не влияет, но засвечивает картинку на диафрагме шире 3.5). Невозможность использовать многие неродные объективы с адаптерами без линзы - минус Nikon (у Canon и Sony с этим получше), хотя это нужно не всем. Нравится функция приближения картинки в режиме LiveView - удобно при ручной фокусировке. Не нравятся тормоза при этом, а также при сохранении фото из режима LiveView. Качать фото через WiFi - звучит красиво, но в жизни очень неудобно. Видео оказалось хуже, чем ожидал: видимо, вместо уменьшения кадра до FullHD, он отбрасывает строки и столбцы. В итоге и резкость теряется, и шумы заметны уже на ISO1000. Ещё для ручной регулировки ISO в видео нужно исхитриться в меню.

Недостатки: LiveView тормозной
Трудности с использованием "советской" и прочей неродной оптики
Недостаточная чёткость в видео и шумы в видео при ISO > 1000
WiFi практически бесполезен

Достоинства: Качество фото
На ISO 3200 шумит мало (для домашних фото)
Скорость обработки RAW
Габариты и вес
Встроенный GPS

Опыт использования: более года

G
Покупатель
1 отзыв

Купила всего месяц назад, уже освоилась с техникой, но я не новичок в этом промысле, была очень довольна качеством и удобством фотоаппарата в эксплуатации. Всем советую!

Недостатки: немного тяжеловат для женской руки

Достоинства: качество фотографий; разнообразие объективов, подходящих фотоаппарату; цена адекватная

Опыт использования: менее месяца

А

Много интересных настроек

Недостатки: Не заметил

Достоинства: Классный аппарат для начинающего

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Заказываю здесь товар очень нравится,доставка в строки да и персонал замечательный,положытельные емоцыи оставил, посоветовала всем друзьям все довольны тоже заказывают сдесь всё... и цены розполагают.. Вопщем супер советую!!!

Недостатки: к большому удивлению,их просто нет!!!!

Достоинства: отличный персонал, огромный вибор и цени неплохие!!!!

Опыт использования: более года

E
Покупатель
4 отзыва

Это у меня первый зеркальный фотоаппарат. Повелся на тех. характеристики видео, GPS, марку и свежесть модели.

Насчет видео. Видео снимает в режиме LiveView (вполне логично), а в этом режиме автофокус вообще никакой: долго настраивается, шумит, тупит, по несколько раз крутит туда сюда - получается ужас. Приходится снимать с ручной факусировкой, не знаю можно ли к этому принаравиться - из-за этого видео ужасное. Единственное когда можно нормально записывать, если фокус не менять. Т.е. делаем автофокус (лучше через видеоискатель), переключаете на ручной режим и снимаете - главное его не менять.

Если планируете снимать видео, то ни в коем случае не берите этот аппарат

Недостатки: 1. Автофокус в режиме LiveView работает очень медленно и очень плохо. У приятелей на RX100 и Alpha SLT-A77 в разы быстрее. Иногда этот автофокус вообще клинит... Много видео с никаким фокусом, уже начал вручную его настраивать. За год так и не привык к ручному фокусу. Пробовал автофокус в режиме LV на более старших моделях D4s, D750, D810 - то же самое.
2. Видео слабое (из-за автофокуса). Как мне показалось не смотря на характиристики видео - на телефоне получше снимает (хотя возможно я просто ещё не научился правильно снимать/настраивать).
3. Внутренний микрофон пишет маторчик автофокуса, VR из-за чего звук ужасный. У приятеля на соньке звук автофокуса не записывается.
4. Внешний микрофон записывает какой-то шум. На соньке всё хорошо, а здесь... Сдавал в сервис - сказали всё в порядке. Шум пишется также фирменом микрофоне Nikon и на разных моделях Nikon (пробовал в сервисном центре).
5. Слабая батарейка. Вчера снимал соревнования детей, в итоге не хватило заряда на награждение. Не смотря на то что осталось одно деление, фотоаппарат отказался фотографировать/снимать видео...Получилось 195 фотографий + 8Gb видео. Буду покупать запасную батарейку.
6. Китовский объектив мог бы быть более универсальным. Вместо 18-55 надо хотя бы 18-140, а то получается практически без зума....

Достоинства: 1. Качественные фото, цвета.
2. Видео пишет в формате 1920х1080х60p (можно и 50p и др.)
3. GPS, жаль что в зданиях не ловит.
4. WiFi, можно использовать телефона в качестве ПДУ.
5. Датчик ориентации.
6. Вес камеры 480г.
7. А также все плюшки зеркальных фотоаппаратов (сменный объектив, куча настроек, и т.д.)

Опыт использования: более года

Отзывы о NIKON D5300 Объектив AF-S DX VR II18-55mm Черный, 24 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о NIKON D5300 Объектив AF-S DX VR II18-55mm но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»