mini chatcomment
Говорите
b

Asus A88XM-PLUS mATX, отзывы

код 813874
Asus A88XM-PLUS mATX код 813874
Asus A88XM-PLUS mATX, отзывы
код 813874

Цена

5290 q 5190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 386
  • Максимальная внутренняя память 64
  • EAN 4716659592273
  • Код производителя A88XM-PLUS
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 5 84%
  • 1 17%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
п
Покупатель
39 отзывов

После того как сгорела моя любимая ASUS A88X-GAMER, которая хотя и имеет другой форм фактор, подобными проблемами не страдала, хотя и могла бы. Увы, ничего лучше этой мат платы в продаже не оказалось, и сомневаюсь, что окажется - всё таки FM2+ уже устарел, к сожалению.
Несмотря на описанные мной недостатки при наличии удлинителей, хорошо вентилируемого корпуса и терпения всё же можно правильно и нормально все разместить. Проблема в том, что на нормальных матплатах таких проблем не возникает.

Недостатки: Расположение портов PCI, неважно, PCI-E, PCI-E x16 или что либо ещё.
Начну с верхнего, желтого PCI-E x16 3.0, который подразумевается использовать для видеокарты. Однако, любая более менее современная карта, тем более с поддержкой crossfire неизбежно перекроет собой PCI-E который расположен сразу после. Более того, следующий PCI тоже будет сложно использовать, так как любая карта расширения туда вставленная неизбежно перекрывает вентиляцию видеокарты. Следующий PCI-E x16 поддерживает только 2.0, что сильно скажется на производительности видеокарты туда вставленной. Кроме того, могут возникнуть проблемы (и возникают) с кабелями usb идущими сразу под этим PCI-E x16 2.0, то есть, вставить туда современную карту занимающую ещё два места довольно затруднительно, хотя и возможно.

Достоинства: Мосты не греются, система работает стабильно. Много портов SATA, все расположены логично и удобно.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
3 отзыва

В BIOS поддаётся настройке только частота вентилятора процессора. Чтобы хорошо настроить все вентиляторы, в том числе и системные нужно уже из операционной системы запускать утилиту Fan Xpert, входящую в состав AI Suite 3. После прохождения стресс теста можно выбирать режимы: Тихий, Стандартный, Турбо, Полная скорость. Меняются обороты даже трёхконтактных вентиляторов. У меня стоит режим Стандартный. При небольшой нагрузке: феб-сёрфинг, печать; отчётливо слышен скрежет настенных кварцевых часов, хотя они от меня даже немного дальше, чем системный блок.

Достоинства: работает, после обновления биоса держит частоту памяти 2400 Мгц, есть автоматический разгон процессора, регулировка оборотов вентиляторов.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
6 отзывов

пользуюсь больше года с хорошими нагрузками, постоянно апаю комп, никаких проблем и нареканий пока не вызывала

Недостатки: видюха с большим кулером точно перекроет разъём pci

Достоинства: ставил на неё новый А8 7670K , не греется выше 32 в игровой нагрузке(естественно при хорошем куллере), удобный биос, легко обновляется, удобная утилита контроля и разгона.

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
3 отзыва

Сейчас практически все видеокарты достаточно громоздкие с большими радиаторами... При покупке стоит учесть что она полностью перекроет слот PCI-E. Купленный мною WI-FI-адаптер туда не влез... Соответственно видеокарточка переехала в слот ниже. Только желтый слот PCI-E x 16 с интерфейсом 3.0 , а черный 2.0, разница в производительности, конечно мизерная, меньше 1%. Но все равно не понятно, почему производитель об этом не подумал...

Недостатки: Учтите что режимы скорости памяти выше 2133 достигаются только с помощью разгона.
Есть один недостаток для меня: слот PCI-e очень близко находится к слоту PCI-E x 16.
Если ставите большой радиатор, типа Ice hammer IH4300 или deepcool gammax 300, имейте в виду что память с высокими радиаторами может не влезть.

Достоинства: Хорошая материнская плата, мосты под нагрузкой не греются max 33-34 C, при учете хорошей вентиляции корпуса. С AMD Athlon X4 860K завелась без проблем.

Опыт использования: менее месяца

А

Моя система ASUS A88XM-PLUS. AMD Athlon X4 760K Richland=7,3. Модуль памяти DDR3 2 x 4 ГБ Team Xtreem Vulcan (TLD38G1600HC9DC01)=7,4. PowerColor Radeon HD 7850 860Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit=7,9. Western Digital D10EZEX=5,9.
AeroCool Strike-X 600W. Всё заработало с первого запуска и работает как часики, стабильно и быстро. Разгон автомат. и ручной, но я не разгонял, меня и так всё устраивает.

Недостатки: Для меня нет.

Достоинства: Холодная, в игровой нагрузке МВ макс. был 33градуса. Биос на русском. Управление всеми тремя вентиляторами охлаждения. Экономичный режим работы системы.Держит частоту озу 1600, после первого выставления в биосе.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Я хоть и дама, не имеющая понятия в ОЗу, МВ и прочего могу сказать, что мне мой компик после установки данной материнки начал нравиться еще больше – что-то там муж периодически подстраивает – я не вникаю, это для меня слишком сложно, знаю одно – легко и быстро воспроизводиться информация, закачиваются игрушки, нет никаких нареканий на работу (было со старой материнской несколько по другому, ко всему привыкаешь, но теперь я не за что бы не вернулась к предыдущему варианту).

Отзывы о Asus A88XM-PLUS mATX mATX помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus A88XM-PLUS mATX но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»